Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00206561HommeBaptiste BROUSSEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
27.05D8136.47R627.05D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 191368.42
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 10220.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 11872.73
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 7114.29
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Les Herbiers 1 12541.67
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELes Herbiers  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELes Herbiers  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Les Herbiers 1 500.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais14642.86
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELES HERBIERSBadminton House Herbretais221568.18
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELES HERBIERSBadminton House Herbretais22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeLES HERBIERSBadminton House Herbretais8787.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LES HERBIERSBadminton House Herbretais5240.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais201155.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeLES HERBIERSBadminton House Herbretais111090.91
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CLES HERBIERS 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleLES HERBIERS 300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Les Herbiers 1St Gilles Croix de vie 1Journée 14LienSHD8Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)18-21 / 21-15 / 21-12
2019-04-22Les Herbiers 1St Gilles Croix de vie 1Journée 14LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Jerome BION (R6) et Matthew KERNICK (D7)11-21 / 21-10 / 21-16
2019-04-22Les Herbiers 1St Gilles Croix de vie 1Journée 14LienDHR6VictoireAurélien LANOUE (R6)Thomas PERROCHEAU (D7) et Pierre yves NAVEOS (D7)21-9 / 21-14
2019-03-25Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 12LienDHR6VictoireFabien JOURDAN (D7)Damien LOPEZ (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-18 / 21-12
2019-03-25Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 12LienSHD8Victoire Emmanuel DEBAUD (D9)21-15 / 21-16
2019-03-25Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 12LienDHR6VictoireAurélien LANOUE (R6)Julien FLEURY (D7) et Angel PYRYT (D7)21-13 / 21-16
2019-03-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 26 - 14H00 LienDXD8DéfaiteManille LEMOINE (D9)Julie PAUTROT (R5) et Clément SPECIEL (D8)21-12 / 21-9
2019-03-17Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 16 - 10H00 LienDHR6VictoireMaxence CHALMIN (R6)Vincent PETIT (R6) et Grégory TANESIE (R6)15-21 / 21-13 / 21-18
2019-03-17Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 16 - 10H00 LienDXD8DéfaiteManille LEMOINE (D9)Karen PRIOUL (R6) et Grégory TANESIE (D7)21-16 / 21-12
2019-02-11Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 9LienSHD8Défaite Nicolas AUBERT (D8)21-19 / 20-22 / 21-10
2019-02-11Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 9LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-11 / 20-22 / 21-13
2019-01-28Les Herbiers 1Luçon 1Journée 8LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)François JAUZELON (R6) et Valentin PERAUDEAU (D9)18-21 / 21-16 / 21-11
2019-01-28Les Herbiers 1Luçon 1Journée 8LienSHD8Victoire Sébastien FREMOND (D7)21-19 / 21-16
2019-01-28Les Herbiers 1Luçon 1Journée 8LienDHR6VictoireAurélien LANOUE (R6)Gwenn ALLEMON (D7) et Valentin PERAUDEAU (D9)21-12 / 21-12
2019-01-27Les Herbiers 1Saligny 14 - 14H00 LienDXD8DéfaiteJustine BOUSSEAU (P10)Lena LEFEVRE (D7) et Gaël COUTON (D7)21-13 / 21-14
2019-01-27Les Herbiers 1Saligny 14 - 14H00 LienSHD8Défaite Gaël COUTON (D7)21-19 / 21-13
2019-01-27Les Herbiers 1Fontenay le Comte 14 - 10H00 LienSHD8Défaite Charly SENNEGON (D8)21-16 / 21-14
2019-01-27Les Herbiers 1Fontenay le Comte 14 - 10H00 LienDXD8DéfaiteJustine BOUSSEAU (P10)Sandra LELOUP (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-10 / 18-21 / 21-14
2019-01-14Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 7LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Benoît ROULET (R6) et Benoît PELOUSE (D7)23-21 / 21-10
2019-01-14Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 7LienSHD8Défaite Daniel CHALLET (D7)21-14 / 21-9
2018-12-17Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 6LienSHD8Victoire Emmanuel DEBAUD (D9)22-24 / 21-10 / 21-14
2018-12-17Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 6LienDHR6VictoireFabien JOURDAN (D7)Emmanuel DEBAUD (D7) et Loïc BERNARD (D8)21-13 / 21-8
2018-12-03Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHR6DéfaiteDamien SORIN (R6)Valentin CAVERON (R6) et Nicolas THOMY (R6)21-7 / 21-12
2018-12-03Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHR6DéfaiteFabien JOURDAN (D7)Clément SPECIEL (D7) et Nathan GREFFIER (D7)21-18 / 22-24 / 21-9
2018-12-02Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 12 - 14H00 LienDXD8VictoireBénédicte MARTIN (R6)Sabrina MEYER (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)22-20 / 21-19
2018-12-02Les Herbiers 1Aizenay 12 - 10H00 LienSHD8Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-12 / 21-11
2018-12-02Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 12 - 14H00 LienDHR6DéfaiteAurélien LANOUE (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)15-21 / 21-15 / 21-16
2018-11-19Les Herbiers 1Challans 1Journée 4LienDHR6DéfaiteDamien SORIN (R6)Thomas GUILLOT (R6) et Vincent BOSSARD (D7)21-17 / 15-21 / 21-14
2018-10-01Les Herbiers 1St Gilles Croix de vie 1Journée 1LienDHR6VictoireAntony LANDREAU (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Matthew KERNICK (R6)21-14 / 21-19
2018-04-09Les HerbiersFontenay le ComteJournée 2LienDXD7DéfaiteBénédicte MARTIN (R6)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)19-21 / 21-14 / 21-17
2018-04-09Les HerbiersFontenay le ComteJournée 2LienDHR5DéfaiteFlorent GROLLEAU (D8)Clément BERLEUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)21-18 / 21-14
2018-04-08Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 7LienDHR5VictoireAurélien LANOUE (R6)Fabien GOT (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)21-14 / 21-16
2018-04-08Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHR5DéfaiteAurélien LANOUE (R6)Benoist BOISSON (R5) et Eric FAURE (R5)21-18 / 21-17
2018-03-19Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 12LienDHR6DéfaiteMaxime AVRIT (R5)Benoît ROULET (R5) et Daniel MATHIEU (R5)21-9 / 21-14
2018-03-19Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 12LienDHR6VictoireDamien SORIN (R5)Daniel MATHIEU (R5) et Grégoire THOMAZEAU (R5)21-14 / 21-15
2018-03-18Les Herbiers 1Aizenay 1Journée 6LienDHR6DéfaiteAntony LANDREAU (R5)Jeremy GUILET (D7) et Kevin LEGRELE (D8)21-16 / 14-21 / 21-19
2018-03-18Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienDHR6DéfaiteAntony LANDREAU (R5)Valentin CAVERON (R5) et Grégory TANESIE (D7)11-21 / 21-19 / 21-14
2018-02-05Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 9LienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (R5)Nicolas THOMY (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)22-20 / 21-13
2018-02-05Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 9LienDHR6DéfaiteDamien SORIN (R5)Benjamin COULAIS (R5) et Nicolas THOMY (R5)21-14 / 21-11
2018-01-08Les Herbiers 1Landeronde 1Journée 7LienDHR6VictoireFabien JOURDAN (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Raphael CHARNAUD (D9)21-18 / 21-11
2018-01-08Les Herbiers 1Landeronde 1Journée 7LienSHD8Victoire Raphael CHARNAUD (P11)21-19 / 21-14
2018-01-08Les Herbiers 1Landeronde 1Journée 7LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R5)Thierry CHARRIER (R6) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-19 / 21-9
2017-12-17Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7DéfaiteCyrille LERIN (R5)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)16-21 / 21-17 / 25-23
2017-12-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDXD9DéfaiteElodie CLOAREC (P10)Alexandra ARNOU (D7) et Benoist BOISSON (D7)21-13 / 21-9
2017-12-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD7DéfaiteMaxime AVRIT (R5)Benoist BOISSON (R5) et Terry ROBIN (R5)21-16 / 23-21
2017-12-11Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 6LienDHR6VictoireDamien SORIN (R5)Daniel CHALLET (R5) et Francois SEJAULT (R6)21-13 / 19-21 / 21-11
2017-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDHR6DéfaiteFabien JOURDAN (R6)Thomas PERROCHEAU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)13-21 / 22-20 / 21-17
2017-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDHR6VictoireDamien SORIN (R5)Charles BONDU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-17 / 19-21 / 21-17
2017-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienSHD8Victoire Charles BONDU (D7)21-12 / 21-17
2017-01-29Les Herbiers 1La Roche sur Yon 14LienDHR6DéfaiteMaxime AVRIT (R5)Nicolas BOISNARD (R6) et Terry ROBIN (R6)21-18 / 17-21 / 21-14
2017-01-29Les Herbiers 1La Roche sur Yon 14LienDXD8DéfaiteVirginie LIARD (NC)Marie JOUBERT (D7) et Grégory TANESIE (D9)21-14 / 21-17
2017-01-02Les Herbiers 1Grosbreuil 1J6LienDHR6DéfaiteDamien SORIN (R6)Damien LOPEZ (R6) et Angel PYRYT (R6)21-15 / 9-21 / 21-19
2017-01-02Les Herbiers 1Grosbreuil 1J6LienSHD8Défaite Damien LOPEZ (D7)21-16 / 21-14
2017-01-02Les Herbiers 1Grosbreuil 1J6LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)17-21 / 21-18 / 21-10
2016-12-18Les Herbiers 1Montaigu 12LienDXD8DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Pauline TOUCHARD (D9) et Raphaël BEGAUD (R5)21-18 / 21-12
2016-12-18Les Herbiers 1Olonne sur mer 12LienDHR6DéfaiteFabien JOURDAN (D7)Sébastien FERRE (D8) et Nicolas FOUILLADE (D7)21-17 / 18-21 / 21-10
2016-12-05Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J5LienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Nicolas THOMY (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-17 / 21-13
2016-12-05Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J5LienDHR6DéfaiteMaxime AVRIT (R6)Nicolas THOMY (R6) et Valentin CAVERON (R6)19-21 / 21-13 / 21-12
2016-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 11LienDXD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (P10)Magalie LAIDIN (D8) et Jerome BION (D8)21-15 / 21-10
2016-11-21Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1J4LienSHD7Défaite Thomas PERROCHEAU (D8)21-19 / 20-22 / 21-11
2016-11-21Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1J4LienDHR6DéfaiteJulien BAUDOUIN (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)17-21 / 27-25 / 21-10
2016-11-21Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1J4LienDHR6DéfaiteDamien SORIN (D7)Charles BONDU (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)21-18 / 18-21 / 21-16
2016-10-24Les Herbiers 1Landeronde 1J2LienDHR6DéfaiteFabien JOURDAN (D7)Sébastien RAYNARD (D7) et Mathieu LIEBAUX (D9)21-14 / 21-12
2016-10-24Les Herbiers 1Landeronde 1J2LienDHR6VictoireAurélien LANOUE (D7)Hervé PEULTIER (D8) et Sébastien RAYNARD (D7)21-15 / 21-17
2016-10-10Les Herbiers 1Luçon 1J1LienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-15 / 25-23
2016-10-10Les Herbiers 1Luçon 1J1LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)François JAUZELON (R6) et Cédric GROSDENIER (R5)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-02-13D1 HLES HERBIERSCOËXJ9 Semaine 06LienDHR5VictoireAurélien LANOUE (D7)Jerome BION (R5) et Xavier FRUCHARD (R6)21-19 / 24-22
2016-02-13D1 HLES HERBIERSCOËXJ9 Semaine 06LienDHR5DéfaiteLaurent BIRAUD (R6)Jerome BION (R5) et Sébastien PAJOT (R6)21-14 / 21-16
2016-02-13D1 HLES HERBIERSCOËXJ9 Semaine 06LienSHR6Victoire Jerome BION (R6)4-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-06C85LES HERBIERSAIZENAYHuitième de FinaleLienDHR5VictoireSebastien KABONGO (D7)Gaël LARDEUR (D7) et Pierre GALLOT (P1)21-11 / 21-17
2016-02-06C85LES HERBIERSAIZENAYHuitième de FinaleLienDXR6VictoireCyrielle PICHERY (D7)Magalie BOICHAT (D8) et Jérôme ROYER (D8)19-21 / 21-9 / 21-16
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienDHR5DéfaiteCharlie BOSSARD (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-14 / 21-10
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienDXR6DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Nadège ALLAIN (D7) et Pierre yves NAVEOS (D7)21-14 / 21-15
2016-01-30D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ8 Semaine 04LienDHR5VictoireSebastien KABONGO (D7)Nicolas FOUILLADE (D7) et Nicolas DUBOIS (D8)21-13 / 21-12
2016-01-30D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ8 Semaine 04LienDHR5VictoireMaxime AVRIT (R6)Nicolas FOUILLADE (D7) et Jeremy DRUART (D7)21-11 / 21-12
2016-01-16D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Daniel CHALLET (R6) et Daniel MATHIEU (R6)21-19 / 21-18
2016-01-16D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Benoît ROULET (R6)23-21 / 19-21 / 21-19
2016-01-16D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ7 Semaine 02LienSHD7Victoire Benoît ROULET (D7)21-16 / 21-12
2015-12-19D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteNicolas PETIT (R6)Damien LOPEZ (R6) et Antoine BABINOT (R6)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-12-19D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ6 Semaine 51LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)21-15 / 21-14
2015-12-19D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteLaurent BIRAUD (R6)Antoine BABINOT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-13 / 13-21 / 21-15
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD7DéfaiteCyrielle PICHERY (D7)Mélanie BRINTIN (R6) et Mateo ROCHEREAU (D8)15-21 / 21-18 / 21-17
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSMONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienDHR6VictoireSebastien KABONGO (D7)Léo RELANDEAU (D8) et Ludovic FOURNIER (R6)21-16 / 19-21 / 21-5
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSMONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD7VictoireEstelle BILLEAUD (P1)Chloé CHARRIEAU (D8) et Léo RELANDEAU (D9)21-15 / 21-10
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDHR6VictoireSebastien KABONGO (D7)Sebastien CHOUINARD (D7) et Jonathan BRUAUX (P1)21-13 / 21-13
2015-11-21D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteJulien BAUDOUIN (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-10 / 21-17
2015-11-21D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienDHR6VictoireNicolas PETIT (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-19 / 17-21 / 21-16
2015-11-21D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienSHD7Défaite Benjamin DAVIAUD (R6)21-16 / 16-21 / 21-16
2015-11-07D1 HLES HERBIERSCOËXJ3 Semaine 45LienSHD7Victoire Sébastien PAJOT (D7)21-19 / 19-21 / 21-16
2015-11-07D1 HLES HERBIERSCOËXJ3 Semaine 45LienDHR6DéfaiteJulien BAUDOUIN (R6)Jerome BION (R6) et Sébastien PAJOT (R6)18-21 / 21-12 / 21-19
2015-11-01D1 MXLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ2 ALLER BLienDXD7VictoireEstelle BILLEAUD (P3)Nadège ALLAIN (D7) et Raphaël ROUSSEAU (D7)18-21 / 21-18 / 21-14
2015-11-01D1 MXLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J2 ALLER BLienDHR6DéfaiteAurélien LANOUE (R6)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)21-16 / 21-17
2015-11-01D1 MXLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ2 ALLER BLienDHR6DéfaiteAurélien LANOUE (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)22-20 / 21-11
2015-11-01D1 MXLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J2 ALLER BLienDXD7DéfaiteEstelle BILLEAUD (P3)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)21-9 / 21-15
2015-10-24D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ2 Semaine 43LienDHR6VictoireFabien JOURDAN (R6)David GUIHENEUF (D7) et Jeremy DRUART (D7)25-23 / 21-13
2015-10-24D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ2 Semaine 43LienDHR6VictoireLaurent BIRAUD (R6)Fabrice MICHON (D7) et Maxime DECLERCK (D7)21-15 / 21-15
2015-10-24D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ2 Semaine 43LienSHD7Victoire Sebastien CHOUINARD (D7)21-17 / 20-22 / 21-13
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSCHALLANS (2)J1 ALLER BLienDXD7DéfaiteEstelle BILLEAUD (P3)Julie TESSIER (R6) et Ludovic DENIS (D8)21-15 / 21-13
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienDHR6VictoireAurélien LANOUE (R6)François CAM (D7) et Mateo ROCHEREAU (D8)21-16 / 13-21 / 21-16
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienDXD7DéfaiteEstelle BILLEAUD (P3)Laure TRAINEAU (D8) et François CAM (D7)21-16 / 21-15
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSCHALLANS (2)J1 ALLER BLienDHR6VictoireAurélien LANOUE (R6)Ludovic DENIS (D8) et Samuel DOMAIGNE (D7)21-13 / 21-13
2015-10-10D1 HLES HERBIERSLUÇONJ1 Semaine 41LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)13-21 / 21-13 / 21-16
2015-10-10D1 HLES HERBIERSLUÇONJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteAurélien LANOUE (R6)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-8 / 14-21 / 21-10
2015-10-10D1 HLES HERBIERSLUÇONJ1 Semaine 41LienSHD7Victoire Sébastien FREMOND (D7)21-12 / 22-20
2015-04-19COUPELES HERBIERSCHALLANS1/2 FinaleLienDXD3DéfaiteAnaëlle CAILLAUD (D4)Chloé BOUDELIER (D1) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-12 / 21-14
2015-04-19COUPELES HERBIERSMONTAIGUFinaleLienDHC4DéfaiteNicolas PETIT (D3)Wilfried EGRON (C3) et Ludovic FOURNIER (D1)23-21 / 21-14
2015-04-19COUPELES HERBIERSCHALLANS1/2 FinaleLienDHC4DéfaiteNicolas PETIT (D3)David DELAFOSSE (B4) et Anthony BRETON (C3)21-16 / 21-12
2015-03-28D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ12 Semaine 13LienDHC4DéfaiteFabien JOURDAN (C4)Guillaume SABIN (C4) et Daniel MATHIEU (D1)21-16 / 21-19
2015-03-28D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ12 Semaine 13LienSHD3Victoire Toni ESPOSITO (D2)21-19 / 12-21 / 21-19
2015-03-28D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ12 Semaine 13LienDHC4VictoireYann BOUCHAUD (D4)Benoît ROULET (C4) et Guillaume SABIN (C4)21-0 / 21-0
2015-03-14D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ11 Semaine 11LienDHC4VictoireJulien BAUDOUIN (C4)Thomas VILLARD (D1) et Jean yves GOHON (D2)15-21 / 21-17 / 21-14
2015-03-14D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ11 Semaine 11LienDHC4VictoireDamien SORIN (D4)Jean yves GOHON (D2) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-15 / 21-14
2015-02-14D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ9 Semaine 07LienSHD3Victoire Guillaume GARNIER (D3)21-12 / 21-15
2015-02-14COUPELES HERBIERSST MATHURIN1/4 de FinaleLienDHC4VictoireAurélien LANOUE (C4)Davy BERTHOME (D3) et Fabrice MICHON (D2)21-16 / 21-17
2015-02-14COUPELES HERBIERSST MATHURIN1/4 de FinaleLienSHD3Victoire Kevin LEGRELE (D2)21-18 / 21-13
2015-01-25D1 MxLES HERBIERSLA ROCHE SUR YON (2)J4 (B)LienDXD3DéfaiteCharlotte FOURNIER (D4)Anne-gaelle CAILLERET (D4) et Alexandre CHANE (C4)21-14 / 27-25
2015-01-25D1 MxLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ4 (B)LienDHC4DéfaiteAurélien LANOUE (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Raphaël ROUSSEAU (C4)24-22 / 14-21 / 21-19
2014-10-11D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHC4VictoireJulien BAUDOUIN (D1)Angel PYRYT (D2) et Damien LOPEZ (D3)21-17 / 21-10
2014-10-11D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHC4VictoireMaxime AVRIT (D1)Angel PYRYT (D2) et Julien FLEURY (D3)21-16 / 21-13
2014-04-27C85LES HERBIERSST GILLESSemaine 17LienSHD1Défaite Thomas PERROCHEAU (D1)21-18 / 21-16
2014-04-27C85LES HERBIERSST GILLESSemaine 17LienDXD3DéfaiteJuly VIVIEN (D2)Eva DAVIAUD (D2) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-15 / 21-17
2014-04-27C85LES HERBIERSST GILLESSemaine 17LienDHD1DéfaiteMaxime AVRIT (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-17 / 14-21 / 21-14
2014-04-17LES HERBIERSST MATHURINRetour J14LienDXD3VictoireJuly VIVIEN (D2)Delphine SAVARIAU (D4) et Terry ROBIN (D2)17-21 / 21-18 / 21-16
2014-04-17LES HERBIERSST MATHURINRetour J14LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (D3)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D1)21-17 / 21-19
2014-04-10LES HERBIERSCOEXSEMAINE 15LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (D3)Sébastien PAJOT (D2) et Antoine AVRIL (D4)21-12 / 21-17
2014-04-10LES HERBIERSCOEXSEMAINE 15LienSHD1Défaite Sébastien PAJOT (D2)21-09 / 19-21 / 21-19
2014-04-10LES HERBIERSCOEXSEMAINE 15LienDHD1VictoireFabien JOURDAN (D3)Sébastien PAJOT (D2) et Xavier FRUCHARD (D3)21-19 / 19-21 / 21-19
2014-03-27LES HERBIERSST JEAN DE MTSSEMAINE 13LienDHD1VictoireAntoine AVRIT (NC)Didier RENAUD (D4) et Cédric GOGENDEAU (D3)21-17 / 21-15
2014-03-20LES HERBIERSLA ROCHE (2)Retour J12LienDXD3DéfaiteJuly VIVIEN (D2)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)19-21 / 21-16 / 21-12
2014-03-20LES HERBIERSLA ROCHE (2)Retour J12LienDHD1VictoireFabien JOURDAN (D3)Alexandre JARDY (D3) et Thomas VILLARD (D2)21-19 / 21-18
2014-03-06LES HERBIERSST GILLES Retour J11LienDXD3DéfaiteJuly VIVIEN (D2)Eva DAVIAUD (D2) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-15 / 18-21 / 21-16
2014-03-06LES HERBIERSST GILLES Retour J11LienDHD1VictoireFabien JOURDAN (D3)Matthew KERNICK (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-16 / 21-16
2014-01-29LES HERBIERSFONTENAY Semaine 05LienDXD4DéfaiteJuly VIVIEN (D2)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D1)21-10 / 21-16
2014-01-29LES HERBIERSFONTENAY Semaine 05LienDHD1DéfaiteCharlie BOSSARD (C4)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Jacques CLOAREC (D1)21-17 / 21-10
2014-01-16LES HERBIERSCOEXSEMAINE 03LienDHD1VictoireJulien BAUDOUIN (D3)Sébastien PAJOT (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-14 / 21-17
2014-01-09LES HERBIERSCHALLANS (2)Semaine 02LienDXD4DéfaiteJuly VIVIEN (D2)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)18-21 / 22-20 / 21-17
2014-01-09LES HERBIERSCHALLANS (2)Semaine 02LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (D4)Franck LAIDIN (D3) et Guillaume POTIER (D4)21-19 / 21-14
2013-12-12LES HERBIERSLA ROCHE (2)Semaine 50LienDXD4DéfaiteAurélie CHAILLOU (D4)Priscilla RANDRIA (D4) et Alexandre JARDY (D4)21-18 / 21-19
2013-12-12LES HERBIERSLA ROCHE (2)Semaine 50LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (D4)Alexandre JARDY (D2) et Thomas VILLARD (D2)21-15 / 21-9
2013-12-05LES HERBIERSVAIRESEMAINE 49LienDHD1VictoireLaurent BIRAUD (D3)Jimmy VERGNE (NC) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-17 / 21-10
2013-12-05LES HERBIERSVAIRESEMAINE 49LienDHD1VictoireMaxime AVRIT (D1)Romain FAVREAU (D3) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-11 / 21-13
2013-12-05LES HERBIERSVAIRESEMAINE 49LienSHD2Victoire Morgan ROCHETEAU (D4)21-13 / 21-12
2013-12-01CLES HERBIERSAIZENAYSemaine 46-47-48LienDHD1VictoireMaxime AVRIT (D1)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-16 / 21-17
2013-11-20LES HERBIERSST GILLES Semaine 47LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (D4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-19 / 13-21 / 21-17
2013-11-20LES HERBIERSST GILLES Semaine 47LienDXD4VictoireAlexane RAMBAUD (D4)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-11 / 21-16
2013-11-14LES HERBIERSLUÇONSemaine 46LienSHD2Défaite Julien HERBRETEAU (D1)21-19 / 21-16
2013-11-14LES HERBIERSLUÇONSemaine 46LienDHD1VictoireMaxime AVRIT (D1)Julien HERBRETEAU (D2) et Benoist BOISSON (D1)21-18 / 21-16
2013-11-14LES HERBIERSLUÇONSemaine 46LienDXD4VictoireJuly VIVIEN (D2)Sandrine ROLET (D3) et François JAUZELON (C4)18-21 / 21-17 / 22-20
2013-10-22LES HERBIERSFONTENAY Semaine 43LienDXD4VictoireAlexane RAMBAUD (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)21-14 / 21-17
2013-10-22LES HERBIERSFONTENAY Semaine 43LienDHD1DéfaiteFabien JOURDAN (D2)Jean daniel VYDEELINGUM (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D1)21-9 / 21-11
2013-10-17LES HERBIERSMONTAIGUSemaine 42LienDHD1DéfaiteAurélien LANOUE (D4)Mickaël MACE (D1) et Wilfried EGRON (C4)21-14 / 21-12
2013-10-10LES HERBIERSLA FERRIERESEMAINE 41LienDHD1VictoireFabien JOURDAN (D2)François GABORIEAU (D4) et Dominique BUGEL (D4)19-21 / 21-18 / 21-14
2013-10-10LES HERBIERSLA FERRIERESEMAINE 41LienSHD2Victoire François GABORIEAU (D3)21-19 / 21-16
2013-10-10LES HERBIERSLA FERRIERESEMAINE 41LienDHD1VictoireNicolas PETIT (D3)Dominique BUGEL (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-2 / 21-16