Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00202948HommeDavid ALADENISEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.43P1137.45D73.07P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 EliteIC63 EliteCBC1Club De Badminton Castelpontin300.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 EliteIC63 EliteCBC1Club De Badminton Castelpontin8225.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63 Vétérans Classement 3-4CBC 1VClub De Badminton Castelpontin200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 5-6CBC1Club De Badminton Castelpontin100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1ACBC1Club De Badminton Castelpontin141071.43
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1BCBC1Club De Badminton Castelpontin14428.57
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1 Classement 7-8CBC1Club De Badminton Castelpontin2150.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D1CBC1Club De Badminton Castelpontin11545.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06DECBC1RBC1J2ALienSHP11Défaite Antoine SEGUIN (D8)21-8 / 21-18
2019-10-06DECBC1IMBAD3J1ALienDXD9DéfaiteEmmanuelle BRESSON (R6)Emma VILLUENDAS (R5) et Emeric SIMONNEAU (R6)21-16 / 21-8
2019-10-06DECBC1IMBAD3J1ALienSHP11Défaite Adrien LEVASSEUR (R6)21-8 / 21-8
2019-06-01classCBC 1VCB 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDHD7DéfaiteJean-paul RAT (P10)Jean-luc POULOUIN (P10) et Régis HEYTMANN (D8)21-16 / 21-9
2019-06-01classCBC 1VCB 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDXP10DéfaiteChristelle COCHARD (D9)Sophie BLUY (D9) et Jean-luc POULOUIN (D9)21-11 / 21-15
2019-03-17EliteCBC1VDD5IC63 D EliteLienSHP11Défaite Guillaume PIRIN (D7)21-14 / 21-12
2018-12-02EliteCBC1I'MBAD2IC63 D EliteLienSHD9Défaite Elie OGNOV (R6)21-11 / 21-12
2018-12-02EliteCBC1I'MBAD3IC63 D EliteLienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-10 / 21-17
2018-12-02EliteCBC1I'MBAD3IC63 D EliteLienDXD9DéfaiteKim BEAUMONT (D9)Caroline LEMAITRE (R6) et Mickaël MACHAJ (D7)21-12 / 21-16
2018-12-02EliteCBC1I'MBAD2IC63 D EliteLienDXD9DéfaiteLaëtitia FABRE (D7)Patricia NIFLE (R6) et Elie OGNOV (R6)17-21 / 21-14 / 21-19
2018-10-14EliteCBC1ABCD2IC63 D EliteLienDXD9VictoireEmmanuelle BRESSON (D7)Noëlie SOUQUIERES-MONTERO (D8) et Guillaume GARDETTE (D7)21-11 / 21-17
2018-10-14EliteCBC1ABCD2IC63 D EliteLienSHD9Victoire Sebastien LOBROT (D9)21-17 / 23-21
2018-10-14EliteCBC1RBC1IC63 D EliteLienSHD9Défaite Clément BLANCHET (D9)21-9 / 21-15
2018-04-15D1 ClCBC1ABCD3IC63 D1 Classement 5-6LienDHD7DéfaiteDidier BENOIT (D7)Willy COLE (D7) et Marvin SAUSSEAU (R6)15-21 / 21-16 / 21-5
2018-03-10D1ACBC1ASCAIA1D1ALienDHD7VictoireDidier BENOIT (R6)Philippe KILLING (D7) et Cedric LELOUP (D7)18-21 / 21-14 / 21-14
2018-02-10D1ACBC1VDD6D1ALienSHP10Victoire Thomas MAGY (P11)21-13 / 21-9
2018-02-10D1ACBC1VDD6D1ALienDHD8VictoireDidier BENOIT (D7)Pascal CHEVEREAU (D9) et Frédéric PAILHERET (D8)21-15 / 21-16
2018-01-27D1ACBC1CUC3D1ALienDHD8VictoireOlivier CANTAT (D7)Martin LEREMBOURE (D7) et Jerome GILLIER (D8)21-16 / 21-15
2018-01-27D1ACBC1CUC3D1ALienSHP10Victoire Antony ISSARD (P10)21-13 / 21-18
2018-01-20D1ACBC1I'MBAD4D1ALienSHP10Victoire Loic TARDIVAT (D8)15-21 / 21-17 / 21-15
2018-01-20D1ACBC1I'MBAD4D1ALienDHD8VictoireDidier BENOIT (R6)Florian CHAUFFOUR (D7) et Cedric MUREZ (R6)21-16 / 21-11
2017-12-30D1ACBC1I'MBAD4D1ALienSHP10Défaite Loic TARDIVAT (D8)21-18 / 21-13
2017-12-16D1ACBC1ABCD2D1ALienSHD9Défaite Maxime CATALOT (R6)20-22 / 21-12 / 21-12
2017-12-02D1ACBC1ASCAIA1D1ALienDHD8DéfaiteOlivier CANTAT (D7)Marc DAUZIER (D7) et Cedric LELOUP (D7)23-21 / 21-16
2017-12-02D1ACBC1ASCAIA1D1ALienSHP10Défaite Tan phat NGUYEN (P10)21-11 / 21-14
2017-11-18D1ACBC1VDD6D1ALienSHP10Victoire Frédéric PAILHERET (D9)21-14 / 21-15
2017-11-11D1ACBC1CUC3D1ALienSHP10Victoire Martin LEREMBOURE (D9)21-13 / 21-13
2017-11-11D1ACBC1CUC3D1ALienDHD8VictoireKevin CHARBONNEL (R5)Guillaume BARRAL (R6) et Jerome GILLIER (D7)21-15 / 19-21 / 21-14
2017-04-21D1 ClCBC1VDD6IC63 D1 Classement 7-8LienDHD8VictoireDidier BENOIT (R6)Vincent BORIA (D9) et Simon HIVERT (P12)18-21 / 21-16 / 21-09
2017-04-21D1 ClCBC1VDD6IC63 D1 Classement 7-8LienSHD9Défaite Géraud CLERMONT (D7)21-09 / 21-17
2017-03-24D1BCBC1RBC1J4RLienDHD8DéfaiteKevin CHARBONNEL (R5)Alexandre DOURLAT (R5) et Franck DEPRAT (R5)21-17 / 21-17
2017-02-24D1BCBC1CB1J3RLienSHP10Défaite Clément REIS (D8)16-21 / 21-16 / 21-19
2017-02-24D1BCBC1CB1J3RLienDHD8DéfaiteOlivier CANTAT (D8)Jean philippe BEUILLE (D7) et Olivier CHEDOTAL (D8)21-11 / 9-21 / 22-20
2017-02-10D1BCBC1CUC4J2RLienSHP10Victoire Martin LEREMBOURE (D9)21-16 / 17-21 / 21-16
2017-01-27D1BCBC1VDD5J1RLienSHP10Défaite Paul TRUMELET (D7)21-10 / 21-12
2017-01-13D1BCBC1ASCAIA2J5ALienDHD8DéfaiteOlivier CANTAT (D8)Damien BRASSART (D8) et Marc DAUZIER (D7)17-21 / 21-17 / 21-15
2017-01-13D1BCBC1ASCAIA2J5ALienSHP10Défaite Marc DAUZIER (D9)15-21 / 21-15 / 21-17
2016-12-26D1BCBC1RBC1J4ALienSHP10Défaite Alexandre DOURLAT (D8)21-12 / 16-21 / 21-16
2016-12-26D1BCBC1RBC1J4ALienDHD8VictoireDidier BENOIT (D7)Nicolas LAURIER (D9) et Guillaume RAMELET (D7)21-13 / 21-19
2016-12-09D1BCBC1CB1J3ALienDHD8DéfaiteOlivier CANTAT (D8)Julien CHAPUT (D8) et Jean philippe BEUILLE (D8)21-17 / 22-20
2016-12-09D1BCBC1CB1J3ALienSHP10Défaite Clément REIS (D8)21-18 / 21-16
2016-11-26D1BCBC1CUC4J2ALienDHD8VictoireDidier BENOIT (D7)Guillaume BARRAL (D7) et Jerome GILLIER (D7)21-19 / 21-15
2016-11-26D1BCBC1CUC4J2ALienSHD9Victoire Martin LEREMBOURE (D9)21-18 / 15-21 / 21-6
2016-11-20D1BCBC1VDD5J1ALienSHD9Défaite Paul TRUMELET (D7)23-21 / 21-12
2016-06-03D1CBC1I'mBAD4J6RLienDHD9VictoireDidier BENOIT (D8)Pierre ROCHETTE (P1) et Loic TARDIVAT (D8)17-21 / 21-19 / 21-18
2016-06-03D1CBC1I'mBAD4J6RLienSHD9Défaite Loic TARDIVAT (D7)21-14 / 21-18
2016-05-20D1CBC1ABCD3J5RLienSHD9Victoire Sebastien KLAM (D7)22-20 / 21-19
2016-05-05D1CBC1ASCAIA1J4RLienDHD9DéfaiteGuillaume GARDETTE (D7)Dryss AMARA (D7) et Quentin VIGNERON (R6)21-14 / 21-14
2016-02-05D1CBC1I'mBAD4J6ALienDHD9VictoireVincent DEMORAES (P1)Pierre ROCHETTE (P1) et Cedric MUREZ (D8)19-21 / 21-11 / 21-16
2016-02-05D1CBC1I'mBAD4J6ALienSHD9Défaite Loic TARDIVAT (D8)8-21 / 21-8 / 21-18
2016-01-22D1CBC1ABCD3J5ALienDHD9DéfaiteGuillaume GARDETTE (D7)Michael MARTIN DIT LATOUR (R5) et Sebastien KLAM (D8)21-15 / 21-17
2015-12-11D1CBC1BALEZ1J3ALienDHD9VictoireVincent DEMORAES (P1)ANONYME Anonyme (NC) et Clement VALETTE (P2)21-08 / 21-12
2015-12-11D1CBC1BALEZ1J3ALienSHD9Victoire Emmanuel REPINCAY (D9)21-11 / 21-15
2015-12-04D1CBC1RBC1J2ALienDHD9DéfaiteVincent DEMORAES (D9)Franck DEPRAT (D8) et Emeric SIMONNEAU (D7)21-17 / 21-14
2015-12-04D1CBC1RBC1J2ALienSHD9Défaite Bastien ALLEYRAT (D8)20-22 / 21-14 / 21-12