Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00201478FemmeDelphine MECHENVeteran 2OuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 151493.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 6466.67
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad44100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleOLONNE SUR MER 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE COLONNE SUR MER 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 9LienDXD8VictoireSébastien FERRE (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-19 / 17-21 / 21-16
2019-01-21Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 8LienDXD8VictoireSébastien FERRE (D8)Marine VINCENT (P12) et Angel PYRYT (D9)21-4 / 21-10
2019-01-21Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 8LienDDD8VictoireLaure TRAINEAU (D8)Sonia RICHARD (D8) et Marine VINCENT (P12)21-5 / 21-14
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienDDD8VictoireLeana MENANTEAU (D9)Laura CHAUVET (P12) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-12 / 21-8
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienDXD8VictoireXavier LEOLLI (D7)Laura CHAUVET (P11) et Jérôme PLANTIS (D8)21-12 / 21-9
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDXD8DéfaiteSébastien FERRE (D8)Eva PELLERIN (D8) et Sébastien FREMOND (D8)21-9 / 21-18
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDDD8VictoireLaure TRAINEAU (D9)Eva PELLERIN (D9) et Aurore GROSDENIER (D9)21-15 / 21-15
2018-11-26Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 5LienDXD8VictoireSébastien FERRE (D8)Sophie TREBERN (R6) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)22-20 / 21-16
2018-11-26Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 5LienDDD8VictoireLaure TRAINEAU (D9)Lucille NICOU (D7) et Sarah NICOLLEAU (D7)21-17 / 23-25 / 21-19
2018-10-29Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 3LienDXD8VictoireSébastien FERRE (D8)Marylin MONFERME (P10) et Pierre GALLOT (P10)21-11 / 21-13
2018-10-29Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 3LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Alexandra ARNOU (R6) et Marylin MONFERME (D9)21-19 / 21-18
2018-10-15Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 2LienDDD8VictoireFanny SIRE (D9)Sabelline THOMAS (D9) et Sonia RICHARD (D8)21-10 / 21-16
2018-10-15Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 2LienDXD8VictoireSébastien FERRE (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-7 / 18-21 / 21-16
2018-10-01Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 1LienDXD8VictoireSébastien FERRE (D8)Valérie GANTIER (D9) et Francois LOZACH (D8)21-17 / 21-14
2018-10-01Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 1LienDDD8VictoireLaure TRAINEAU (D8)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-17 / 21-12
2017-05-14ChallansSt Gilles Croix de Vie FinaleLienDDD7VictoireMarie-laure PANNAUD (R6)Eva DAVIAUD (D7) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-11 / 21-14
2017-05-14ChallansLa Roche sur Yon FinaleLienDXD7DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D7)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Terry ROBIN (D7)21-10 / 9-21 / 21-12
2017-05-14ChallansLa Roche sur Yon FinaleLienDDD7DéfaiteMarie-laure PANNAUD (R6)Raphaëlle BREGEON (R5) et Sandrine CHEN-TUNG (R4)21-8 / 21-10
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienDXD7VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Charlie LOIRAT (D9) et Sebastien LEGRAND (D9)21-12 / 21-4
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienDDD7VictoireMarie-laure PANNAUD (R6)Charlie LOIRAT (D7) et Karine BELETEAU (D9)21-11 / 19-21 / 21-17
2017-01-29ChallansAizenay 1er TourLienDDR6VictoireMarie-laure PANNAUD (R6)Solange THEUIL (D7) et Celine COUROYER (D9)21-8 / 21-15
2016-02-06C85CHALLANSLUÇONHuitième de FinaleLienDXR6VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Aurore GROSDENIER (D8) et Bruno PARAIN (D9)21-12 / 21-9
2016-02-06C85CHALLANSLUÇONHuitième de FinaleLienDDD7VictoireCharlotte HERVY (R5)Nadège VIEL (D8) et Aurore GROSDENIER (D8)21-15 / 21-13
2015-04-19COUPECHALLANSLA ROCHE SUR YONFinaleLienDXC4VictoireDavid DELAFOSSE (C2)Amélie BONNEAU (D2) et Alexandre CHANE (D1)21-10 / 21-19
2015-04-19COUPECHALLANSLES HERBIERS1/2 FinaleLienDXC4VictoireAnthony BRETON (D1)July VIVIEN (D2) et Maxime AVRIT (D2)21-18 / 24-22
2015-02-14COUPECHALLANSAIZENAY1/4 de FinaleLienDXC4VictoireStéphane FONDBERTASSE (C4)Celine COUROYER (D3) et Francois MOLLE (C4)21-14 / 21-16
2015-02-14COUPECHALLANSAIZENAY1/4 de FinaleLienDDC4VictoireMarie-laure PANNAUD (C4)Pauline GUILET (D1) et Julie PAUTROT (D1)18-21 / 21-10 / 22-20