Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00200124FemmeSandra GOGUELVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.17D97.74P103.25P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton11545.45
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 3Chateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton600.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale EChateauneuf en Thymerai 2Ast Badminton4375.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule AChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton20210.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule AChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton13323.08
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 17/21Chateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton6350.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton12758.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Chateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton7342.86
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BChâteauneuf en Thymerais 2Ast Badminton12325.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 10/13Châteauneuf en Thymerais 2Ast Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 213LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Coralie PISSOT (D9) et Stephanie CARE (D8)21-12 / 21-12
2019-06-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 213LienSDD9Défaite Cécile GLEHEN (P10)21-17 / 21-8
2019-05-24D2Chateauneuf en Thymerais 2Bonneval 312LienSDD9Défaite Sandra MORICE (P10)23-21 / 21-8
2019-05-24D2Chateauneuf en Thymerais 2Bonneval 312LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Elise PIGEARD (P10) et Celine SCHUER (P10)23-21 / 14-21 / 22-20
2019-05-17D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 511LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Mathilde CHAU (P10) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)17-21 / 21-10 / 21-19
2019-05-17D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 511LienSDD9Défaite Noémie BOUCHEREAU (P11)21-23 / 21-17 / 21-19
2019-03-15D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 46LienSDD9Victoire Aurelane PRIN (P11)21-11 / 21-10
2019-03-15D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 46LienDDD9DéfaiteSophie PELOPS (D8)Aurelane PRIN (P10) et Chloé OLARD (P11)21-7 / 21-14
2019-03-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 15LienSDD9Victoire Adeline PIGNAUD (P11)21-14 / 22-20
2019-03-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 15LienDDD9DéfaiteSophie PELOPS (D8)Noelle CHARRON (D9) et Adeline PIGNAUD (P11)21-7 / 21-7
2019-02-08D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 24LienDDD9DéfaiteSophie PELOPS (D8)Virginie ROTUREAU (P10) et Valérie HAMON (P11)21-18 / 21-16
2018-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 43LienDDP10VictoireSophie PELOPS (D8)Chloé OLARD (P12) et Nadia CHABAUD (P12)21-18 / 21-10
2018-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 43LienSDD9Victoire Chloé OLARD (P12)21-12 / 21-17
2018-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 12LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Stephanie GIRARD (P10) et Noelle CHARRON (D9)21-12 / 21-16
2018-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 12LienSDD9Victoire Adeline PIGNAUD (P11)21-19 / 19-21 / 21-16
2018-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 21LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Sandrine COUGNAUD (P10) et Virginie ROTUREAU (P10)21-15 / 21-16
2018-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 21LienSDD9Défaite Virginie ROTUREAU (P12)21-18 / 21-14
2018-06-03D2Chateauneuf en Thymerai 2Dreux 312LienSDP10Victoire Virginie DUPONT (P10)21-16 / 21-13
2018-06-03D2Chateauneuf en Thymerai 2Dreux 312LienDDP11VictoireSophie PELOPS (D7)Virginie DUPONT (D9) et Christine COLIN (P12)21-13 / 21-18
2018-05-18D2Chateauneuf en Thymerai 2Brou11LienSDP10Défaite Nelly THOUSEAU (P11)21-14 / 21-15
2018-05-18D2Chateauneuf en Thymerai 2Brou11LienDDP11VictoireSophie PELOPS (D7)Nelly THOUSEAU (D9) et Hélène BINET (P12)21-15 / 23-21
2018-04-13D2Chateauneuf en Thymerais 2Hanches10LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Tomoko VIDAL (D9) et Marie josée CELLIER (D9)14-21 / 21-8 / 21-17
2018-04-13D2Chateauneuf en Thymerais 2Hanches10LienSDP10Défaite Tomoko VIDAL (D9)21-12 / 21-9
2018-03-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St Prest9LienSDD9Défaite Sandrine FERRARI (D8)21-15 / 21-17
2018-03-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St Prest9LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Sandrine FERRARI (D8) et Sylvie CRESSANT (P10)21-12 / 21-16
2018-03-16D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon- Pierre8LienSDD9Défaite Léa SEGRETAIN (D7)21-17 / 23-21
2018-03-16D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon- Pierre8LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Nathalie LEBRUN (D9) et Léa SEGRETAIN (D8)21-15 / 21-15
2018-02-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 27LienSDP11Victoire Marie MONNIER (D8)15-21 / 21-18 / 23-21
2018-02-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 27LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D8)22-20 / 21-14
2018-01-26D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 46LienSDP11Victoire Laura AUBARD (P12)14-21 / 21-16 / 21-8
2018-01-26D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 46LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Laura AUBARD (P11) et Milène BRULARD (D9)21-19 / 13-21 / 21-13
2018-01-12D2Chateauneuf en Thymerais 2Hanches5LienSDP11Défaite Tomoko VIDAL (P10)21-3 / 21-9
2018-01-12D2Chateauneuf en Thymerais 2Hanches5LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Tomoko VIDAL (D9) et Marie josée CELLIER (D9)21-9 / 21-18
2017-12-15D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St Prest4LienSDP11Défaite Sandrine FERRARI (D9)21-14 / 21-17
2017-12-15D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St Prest4LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Océane DUMONT (D9) et Sandrine FERRARI (D9)21-8 / 21-9
2017-12-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon- Pierre3LienSDP11Défaite Nathalie LEBRUN (P10)21-16 / 21-11
2017-12-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon- Pierre3LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Lea TIJERAS (P12) et Lydie GET (P10)13-21 / 21-19 / 21-15
2017-11-17D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 22LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D9)21-10 / 21-11
2017-11-17D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 22LienSDP11Défaite Coralie PISSOT (P10)21-15 / 21-19
2017-11-10D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 41LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (D8)Aurélie BRIGANTIM (D9) et Laura AUBARD (P11)21-7 / 21-12
2017-11-10D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 41LienSDP11Défaite Aurélie BRIGANTIM (P11)21-7 / 21-19
2017-06-02D2Chateauneuf en Thymerais 2TREMBLAY LES VILLAGESD2LienSDP11Défaite Virginie MAUNOURY (P12)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-06-02D2Chateauneuf en Thymerais 2TREMBLAY LES VILLAGESD2LienDDP10VictoireSophie PELOPS (D9) wo_vol
2017-05-12D2Chateauneuf en Thymerais 2DREUX 3D2LienSDP10Défaite Aurelane PRIN (P12)21-12 / 21-19
2017-05-12D2Chateauneuf en Thymerais 2DREUX 3D2LienDDP11VictoireSophie PELOPS (P11)Virginie DUPONT (D9) et Aurelane PRIN (P10)21-23 / 21-16 / 25-23
2017-04-28D2Chateauneuf en Thymerais 2MAINTENON 4D2LienDDP11VictoireSophie PELOPS (P11)Alexandra GILLE (D7) et Léa SEGRETAIN (D8)21-0 / 21-0
2017-04-28D2Chateauneuf en Thymerais 2MAINTENON 4D2LienSDP10Défaite Léa SEGRETAIN (D9)21-6 / 21-19
2017-04-03D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet /BuD2LienDDP11DéfaiteSophie PELOPS (P11)Laura YATOUJI (P10) et Angelique LEAUDAIS (P12)21-17 / 21-19
2017-04-03D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet /BuD2LienSDP10Victoire Frederique DAUFRENE (P11)21-15 / 21-11
2017-03-27D2Chateauneuf en Thymerais 2Saint Remy sur Avre 1D2LienSDP10Victoire Séverine HOULBERT (P11)21-15 / 11-21 / 21-19
2017-03-20D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 4D2LienDDP11DéfaiteManuella RIVIERE (P12)Milène BRULARD (D8) et Gwladys MAILLARD (D8)21-11 / 21-8
2017-03-20D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 4D2LienSDP10Défaite Gwladys MAILLARD (P10)21-11 / 21-7
2017-01-23D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 2D2LienSDP10Défaite Juline BINET (P11)21-12 / 21-15
2017-01-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet /BuD2LienSDP10Défaite Frederique DAUFRENE (P12)21-12 / 21-15
2017-01-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet /BuD2LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (P10)Angelique LEAUDAIS (P12) et Laura YATOUJI (P11)21-12 / 20-22 / 23-21
2016-12-12D2Chateauneuf en Thymerais 2Saint Remy sur Avre 1D2LienDDP10DéfaiteSophie PELOPS (P10)Nathalie RENARD (NC) et Séverine HOULBERT (P11)16-21 / 21-17 / 21-13
2016-12-12D2Chateauneuf en Thymerais 2Saint Remy sur Avre 1D2LienSDP10Victoire Séverine HOULBERT (P10)8-21 / 22-20 / 21-18
2016-11-28D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 4D2LienSDP10Défaite Elsa LAVOISE (D9)21-10 / 21-10
2016-11-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 2D2LienSDP10Défaite Juline BINET (P12)21-8 / 21-14
2016-11-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 2D2LienDDP10DéfaiteManuella RIVIERE (NC)Virginie ROTUREAU (P12) et Valérie HAMON (P12)26-24 / 21-13
2016-05-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Broujournée 14LienSDP1Victoire Ophélie PARICKMILER (P3)16-21 / 21-16 / 21-19
2016-05-23D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet Bujournée 13LienDDP1DéfaiteAngélina RAVENEL (P1)Laura YATOUJI (P2) et Sandrine DESMERGER (D9)21-14 / 21-17
2016-05-23D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet Bujournée 13LienSDP1Victoire Sandrine DESMERGER (P1)21-15 / 21-11
2016-05-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4journée 12LienSDP1Victoire Amandine CORMIER (P2)17-21 / 22-20 / 21-19
2016-05-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4journée 12LienDDP1DéfaiteAngélina RAVENEL (P1)Katia REMEUR (P1) et Amandine CORMIER (P1)21-13 / 21-19
2016-04-25D2Chateauneuf en Thymerais 2Tremblay les Villagesjournée 11LienDDP1DéfaiteAngélina RAVENEL (P1)Virginie MAUNOURY (P3) et Aline GIRAUDON (P3)22-20 / 15-21 / 24-22
2016-04-25D2Chateauneuf en Thymerais 2Tremblay les Villagesjournée 11LienSDP1Défaite Virginie MAUNOURY (P3)22-20 / 11-21 / 21-14
2016-03-21D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 10LienSDP1Victoire Marion CHAVIGNY (P3)6-21 abandon
2016-03-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 9LienSDP1Défaite Elodie SEGUINEL (P1)21-13 / 21-13
2016-02-22D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4Journée 8LienDDP1VictoireAngélina RAVENEL (P2)Amandine CORMIER (P1) et Katia REMEUR (P2)21-15 / 21-12
2016-02-22D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4Journée 8LienSDP1Victoire Katia REMEUR (P3)21-11 / 21-15
2016-02-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 7LienSDP1Victoire Julie BIZET (P3)15-21 / 21-19 / 21-13
2016-01-18D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 2Journée 6LienSDP1Défaite Noelle CHARRON (P2)21-16 / 21-18
2016-01-04D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 5LienDDP1VictoireAngélina RAVENEL (P2)Hélène MENDROUX (P3) et Delphine DEREUDDRE (P3)21-14 / 21-12
2016-01-04D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 5LienSDP1Victoire Sophie DANTAN (P3)21-12 / 21-6
2015-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 4LienSDP1Défaite Elodie SEGUINEL (P2)21-8 / 21-18
2015-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4Journée 3LienSDP1Victoire Fanny COCHARD (P3)21-12 / 21-17
2015-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 2LienSDP1Défaite Dany CHAUVEAU (NC)21-8 / 21-10
2015-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 2Journée 1LienSDP1Défaite Noelle CHARRON (P2)21-12 / 22-20
2015-06-15D2Châteauneuf en Thymerais 2Bonneval 23LienSDD4Victoire Celine SCHUER (NC)21-15 / 21-13
2015-06-01D2Châteauneuf en Thymerais 2St Rémy sur Avre2LienSDD4Victoire Anne ERGAN (NC)21-13 / 21-11
2015-05-18D2Châteauneuf en Thymerais 2Anet - Bû1LienSDD4Défaite Théa LEBEAU (NC)21-16 / 21-17
2015-03-23D2Châteauneuf en Thymerais 2Maintenon-Pierres 26LienDDD4DéfaiteSophie PELOPS (D4)Sophie LELEU (D3) et Nathalie LEBRUN (D4)21-14 / 21-13
2015-03-23D2Châteauneuf en Thymerais 2Maintenon-Pierres 26LienSDD4Défaite Sophie LELEU (D4)21-14 / 21-10
2015-03-09D2Châteauneuf en Thymerais 2Dreux 45LienDDD4VictoireSophie PELOPS (D4)Pierrette LECUYER (NC) et Virginie LE BORGNE (NC)18-21 / 21-10 / 21-13
2015-03-09D2Châteauneuf en Thymerais 2Dreux 45LienSDD4Victoire Virginie LE BORGNE (NC)21-14 / 21-11
2015-02-02D2Châteauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon4LienDDD4DéfaiteSophie PELOPS (D4)Carole HEMONT (D3) et Catherine MONGUILLON (D3)21-6 / 21-12
2015-02-02D2Châteauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon4LienSDD4Défaite Catherine MONGUILLON (D4)22-20 / 21-13
2015-01-19D2Châteauneuf en Thymerais 2Maintenon-Pierres 23LienDDD4DéfaiteSophie PELOPS (D4)Nathalie LEBRUN (D4) et Sophie LELEU (D4)21-15 / 21-10
2015-01-19D2Châteauneuf en Thymerais 2Maintenon-Pierres 23LienSDD4Défaite Sophie LELEU (D4)21-19 / 21-7
2014-12-08D2Châteauneuf en Thymerais 2Dreux 42LienDDD4DéfaiteSophie PELOPS (D4)Virginie DUPONT (D3) et Virginie LE BORGNE (NC)21-18 / 25-23
2014-12-08D2Châteauneuf en Thymerais 2Dreux 42LienSDD4Victoire Virginie DUPONT (D4)21-18 / 21-16
2014-11-10D2Châteauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon1LienSDD4Défaite Philippine RECULE (D2)21-18 / 21-16
2014-11-10D2Châteauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon1LienDDD4DéfaiteSophie PELOPS (D4)Marjorie DARAIGNEZ (D4) et Carole HEMONT (D3)21-8 / 21-7