Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00144169FemmeCéline DA SILVAVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.66P1016.82D832.57D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 BChabrisChabris Badminton Club22100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule B ChabrisChabris Badminton Club8675.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDivision 1ChabrisChabris Badminton Club13646.15
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 1ChabrisChabris Badminton Club13861.54
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BChabrisChabris Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 1ChabrisChabris Badminton Club10770.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25D2BChabrisLevrouxJ7LienDDD8VictoireLaurene PLESSIS (P10)Betty BOURGETON (P12) et Sylvie PREVOST-DELYS (P12)21-07 / 21-10
2019-03-25D2BChabrisLevrouxJ7LienDXD7VictoireBrice VIRAUD (P12)Sylvie PREVOST-DELYS (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 25-27 / 22-20
2018-03-27ChabrisSaint Maur7LienSDD9Victoire Sylvie BIAUNIER (P10)21-15 / 21-17
2018-03-27ChabrisSaint Maur7LienDDD7VictoireStéphanie REVILLA (NC)Celine ARDELET (P10) et Sylvie BIAUNIER (D9)10-21 / 21-14 / 30-28
2018-03-12ChabrisIssoudun6LienDXD7DéfaiteFabrice GIMENEZ (P12)Cyrielle GARNIER (P10) et Alexandre CHERUZEL (P10)21-12 / 21-14
2018-03-12ChabrisIssoudun6LienDDD7DéfaiteStéphanie REVILLA (NC)Véronique AUSSEUR (P12) et Cyrielle GARNIER (P12)21-12 / 21-15
2018-02-13ChabrisArdentes5LienSDD9Victoire Elodie ALAPHILIPPE (P11)21-9 / 21-15
2018-02-13ChabrisArdentes5LienDDD7VictoireStéphanie REVILLA (NC)Severine LIMET (NC) et Elodie ALAPHILIPPE (P10)21-15 / 21-10
2017-10-16ChabrisLe Poinçonnet1LienSDD9Victoire Corinne LIGAT (P12)21-13 / 21-12
2017-10-16ChabrisLe Poinçonnet1LienDDD7VictoireVanessa PELLERIN (P10)Virginie BORIE (P12) et Céline BORDES (NC)21-13 / 21-08
2017-04-24D1ChabrisLa Châtre9LienDDD7VictoireAurélie PINARD (D9)Pascale CZUPOWNA (D7) et Caroline MARION (D7)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-04-05D1ChabrisSaint Maur8LienDDD7DéfaiteAurélie PINARD (D9)Sabrina CHANTEMARGUE (D7) et Pauline ROBINET (D7)21-18 / 21-13
2017-04-05D1ChabrisSaint Maur8LienSDD9Défaite Pauline ROBINET (D8)21-6 / 21-8
2017-03-23D1ChabrisLe Poinçonnet7LienSDD9Victoire Marion LACOUR (D9)21-12 / 14-21 / 21-15
2017-03-23D1ChabrisLe Poinçonnet7LienDDD7DéfaiteVanessa PELLERIN (D9)Sophie DAVID (D9) et Elisabeth GEORGES (P12)16-21 / 21-19 / 21-9
2017-02-08D1ChabrisChâteauroux5LienDXD8DéfaiteBrice VIRAUD (P12)Valérie LACOSTE (P11) et Philippe COULON (D8)21-5 / 21-18
2017-02-08D1ChabrisChâteauroux5LienDDD7VictoireAurélie PINARD (P10)Valérie LACOSTE (P10) et Christine LAY (D7)21-15 / 21-16
2016-12-12D1ChabrisArdentes4LienSDD9Victoire Elodie ALAPHILIPPE (P11)21-13 / 21-10
2016-12-12D1ChabrisArdentes4LienDDD7VictoireAurélie PINARD (D9)Elodie ALAPHILIPPE (D9) et émilie PAULIEN (D9)14-21 / 23-21 / 21-16
2016-12-01D1ChabrisArthon3LienSDD9Victoire Celine BARDET (D9)15-21 / 21-16 / 21-11
2016-12-01D1ChabrisArthon3LienDDD7DéfaiteAurélie PINARD (D9)Séverine TESTART (D8) et Celine BARDET (D8)21-17 / 21-17
2016-11-08D1ChabrisBuzançais2LienDDR6DéfaiteAurélie PINARD (D9)Laura CLARKE (D8) et Cécile GRENOUILLOUX (D8)23-21 / 21-13
2016-11-08D1ChabrisBuzançais2LienSDD8Défaite Laura CLARKE (D8)21-2 / 21-13
2016-04-18D1ChabrisLe Poinçonnet9LienDDD7VictoireCécilia LEROY (D8)Emma GERNAIS (D9) et Sophie DAVID (D8)21-13 / 21-17
2016-03-03D1ChabrisLa Châtre7 LienDDR6VictoireAurélie ROSSIGNOL (R6)Pascale CZUPOWNA (D8) et Caroline MARION (D7)21-14 / 21-10
2016-03-03D1ChabrisLa Châtre7 LienSDD7Défaite Caroline MARION (D8)21-17 / 21-9
2016-02-04D1ChabrisArgenton 6LienDDR6VictoireCécilia LEROY (D8)Corinne FASQUEL (D7) et Barbara GAUTHE (D7)21-5 / 21-17
2016-02-04D1ChabrisArgenton 6LienSDD7Défaite Corinne FASQUEL (D8)22-20 / 24-22
2015-12-15D1ChabrisBuzançais5 LienDXD7VictoireMorgan PRIE (D7)Cécile GRENOUILLOUX (D8) et Christophe DARD (D8)24-22 / 19-21 / 21-17
2015-12-15D1ChabrisBuzançais5 LienDDD7VictoireAurélie ROSSIGNOL (R6)Aurélie MILLET (D9) et Laura CLARKE (D9)21-13 / 21-10
2015-11-30D1ChabrisChâteauroux4 LienSDD8Victoire Laura RADENEN (D9)21-15 / 21-19
2015-11-30D1ChabrisChâteauroux4 LienDDD7VictoireAurélie ROSSIGNOL (R6)Bernadette LABBAS (R6) et Christelle MODDE (R6)21-15 / 21-7
2015-11-16D1ChabrisSaint Maur3LienSDD8Défaite Sylvie BIAUNIER (D9)21-10 / 23-21
2015-11-16D1ChabrisSaint Maur3LienDDD7VictoireAurélie ROSSIGNOL (R6)Sylvie BIAUNIER (D8) et Isabelle DAURIOL (D8)21-10 / 21-05
2015-11-02D1ChabrisArdentes2LienDDD7DéfaiteCécilia LEROY (D8)Chantal LELOUP (D8) et ANONYME Anonyme (D8)21-12 / 21-18
2015-11-02D1ChabrisArdentes2LienDXD8DéfaiteMorgan PRIE (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Julien DALLOT (D8)21-18 / 21-16
2015-10-15D2PBChabrisLevroux1LienSDD8Victoire Aurélie COLY-BONNET (P3)20-22 / 21-12 / 21-10
2015-10-15D2PBChabrisLevroux1LienDDD7VictoireVanessa PELLERIN (D9)Joanne WINTERSTEIN (NC) et Sandrine DEPONT (P3)21-9 / 21-16
2015-03-12D1ChabrisArthon6 LienDXD3DéfaiteLaurent MALHERBE (D4)Anasthasia CAILLAUD (D1) et Fabien CAILLAUD (D1)21-11 / 21-10
2015-03-12D1ChabrisArthon6 LienDDD2DéfaiteCécilia LEROY (D3)Alexie SAUVAGE (D3) et Celine BARDET (D4)21-19 / 17-21 / 21-8
2015-02-04D1ChabrisChateauroux 5 LienSDD4Victoire Thi ngoc thanh NGUYEN (D4)21-14 / 21-14
2015-02-04D1ChabrisChateauroux 5 LienDDD2VictoireAurélie ROSSIGNOL (C4)Claire RADENEN (D4) et Thi ngoc thanh NGUYEN (D4)21-1 / 21-3
2014-12-15D1ChabrisSaint Maur3 LienDDD2VictoireAurélie ROSSIGNOL (C4)Isabelle DAURIOL (D4) et Sylvie BIAUNIER (D4)21-7 / 21-11
2014-12-15D1ChabrisSaint Maur3 LienSDD4Victoire Sylvie BIAUNIER (D4)21-16 / 26-24
2014-11-17D1ChabrisArgenton sur Creuse2 LienDDD2VictoireAurélie ROSSIGNOL (C4)Diane DUMERY (D4) et Delphine VERCHOT (D4)21-9 / 21-10
2014-11-17D1ChabrisArgenton sur Creuse2 LienDXD3DéfaiteLaurent MALHERBE (D4)Diane DUMERY (D3) et Benjamin COSSARD (D2)21-10 / 23-21
2014-10-13D1ChabrisBuzançais1LienSDD4Victoire Aurélie MILLET (D4)21-10 / 21-11
2014-10-13D1ChabrisBuzançais1LienDDD2VictoireCécilia LEROY (D3)Cécile GRENOUILLOUX (D4) et Aurélie MILLET (D4)21-11 / 21-17