Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00143191HommeMatthieu FLEURYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
286.3R5400.56R5104.14R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1BLCH(1)Loisirs Cooperatifs Havrais201260.00
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsPhase finale de R1LCH(1)Loisirs Cooperatifs Havrais3266.67
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 ALCH(1)Loisirs Cooperatifs Havrais201470.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BLC Havrais (1)Loisirs Cooperatifs Havrais201680.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsPhase finale de R2Loisirs Coopératifs(Loisirs Cooperatifs Havrais3266.67
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-BLe Havre LCH 1Loisirs Cooperatifs Havrais201470.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29ICR-PLCH(1)BCG(1)Phase finale de R1LienSHR4Défaite Romain CLAVEREAU (R4)22-20 / 21-17
2016-05-29ICR-PLCH(1)BCDHF(1)Phase finale de R1LienDXR5VictoireHélène LAPORTE (R5)Céline THUILLIER (R5) et Benoit CLERMONT (R5)21-13 / 21-5
2016-05-29ICR-PLCH(1)BCDHF(1)Phase finale de R1LienSHR4Victoire Fabien PAREYT (R5)21-17 / 21-16
2016-03-20LCH(1)USL(2)HNIE-ICR1B-J6LienDXR5VictoireHélène LAPORTE (R5)Agathe LECOMTE (D7) et Paul TOCQUEVILLE (R4)21-19 / 19-21 / 21-17
2016-03-20LCH(1)USL(2)HNIE-ICR1B-J6LienSHR4Victoire Pierre BERTELLE (D7)21-16 / 21-17
2016-03-20LCH(1)ASBTT(2)HNIE-ICR1B-J6LienDXR5DéfaiteHélène LAPORTE (R5)Charlène HAUTOT (R4) et Vianney TRIDIEL (R5)21-17 / 21-15
2016-03-20LCH(1)ASBTT(2)HNIE-ICR1B-J6LienSHR4Victoire Vianney TRIDIEL (R6)21-14 / 21-16
2016-02-28LCH(1)MDMSA(3)HNIE-ICR1B-J5LienDXR5DéfaiteHélène LAPORTE (R5)Deborah NOSAL (R4) et Sébastien GENTIL (R5)21-15 / 21-17
2016-02-28LCH(1)MDMSA(3)HNIE-ICR1B-J5LienSHR5Victoire Pierre TESSIER (R4)21-15 / 21-15
2016-02-28LCH(1)ALCL(1)HNIE-ICR1B-J5LienDXR5VictoireHélène LAPORTE (R5)Mathilde GIRAUD (R6) et Mathieu HERY (R6)21-10 / 19-21 / 21-12
2016-02-28LCH(1)ALCL(1)HNIE-ICR1B-J5LienSHR5Victoire Mathieu HERY (R6)21-8 / 21-17
2016-01-31LCH(1)ASBTT(2)HNIE-ICR1B-J4LienSHR5Victoire Lenaïc BULTEL (R6)22-20 / 21-12
2016-01-31LCH(1)USL(2)HNIE-ICR1B-J4LienDXR5DéfaiteHélène LAPORTE (R5)Agathe LECOMTE (D7) et Paul TOCQUEVILLE (R5)17-21 / 23-21 / 21-16
2016-01-31LCH(1)USL(2)HNIE-ICR1B-J4LienSHR5Défaite Paul TOCQUEVILLE (R4)21-12 / 21-10
2016-01-31LCH(1)ASBTT(2)HNIE-ICR1B-J4LienDXR5DéfaiteHélène LAPORTE (R5)Amélie GEIGER (R5) et Lenaïc BULTEL (R5)21-12 / 22-20
2016-01-10LCH(1)ALCL(1)HNIE-ICR1B-J3LienDXR5VictoireHélène LAPORTE (R5)Christine HUCHER (R6) et Jérémy LECRAS (R6)21-10 / 16-21 / 21-15
2016-01-10LCH(1)ALCL(1)HNIE-ICR1B-J3LienSHR5Victoire Bruno HUCHER (R6)21-10 / 21-17
2016-01-10LCH(1)ESPBAD(1)HNIE-ICR1B-J3LienDXR5VictoireHélène LAPORTE (R5)Lucie DUMONT (R5) et Florent DUMONT (R6)21-19 / 12-21 / 21-11
2016-01-10LCH(1)ESPBAD(1)HNIE-ICR1B-J3LienSHR5Victoire Florent DUMONT (R5)18-21 / 21-18 / 21-8
2015-11-22LCH(1)ESPBAD(1)HNIE-ICR1B-J1LienDXR5DéfaiteHélène LAPORTE (R5)Lucie DUMONT (R6) et Vesna PICH (R6)17-21 / 21-4 / 21-15
2015-11-22LCH(1)MDMSA(3)HNIE-ICR1B-J1LienSHR5Défaite Sébastien GENTIL (R5)21-19 / 21-12
2015-11-22LCH(1)MDMSA(3)HNIE-ICR1B-J1LienDXR5DéfaiteHélène LAPORTE (R5)Caroline SUSMAN (R4) et Sébastien GENTIL (R6)21-6 / 21-11
2015-11-22LCH(1)ESPBAD(1)HNIE-ICR1B-J1LienSHR5Victoire Vesna PICH (R5)21-18 / 21-15
2015-04-12ICR1ALCH(1)CLBF(1)ALSM(1)LienSHB3Défaite Eric REGNER (B4)21-19 / 21-19
2015-04-12ICR1ALCH(1)ASBTT(1)ALSM(1)LienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Audrey PERQUIER (C1) et Benjamin PERQUIER (C1)15-21 / 21-15 / 21-18
2015-04-12ICR1ALCH(1)ASBTT(1)ALSM(1)LienSHB3Défaite Stéphane COUILLARD (B2)21-15 / 21-12
2015-04-12ICR1ALCH(1)CLBF(1)ALSM(1)LienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Gaëlle MARICAL (C4) et Alexandre LIEHRMANN (D1)21-10 / 21-15
2015-03-22ICR1ALCH(1)ALSM(1)CLBF(1)LienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Sandrine ASSELIN (D1) et Clément METAYER (D4)21-8 / 21-10
2015-03-22ICR1ALCH(1)ALSM(1)CLBF(1)LienSHB3Victoire Bertrand ROGER (C1)21-16 / 21-16
2015-03-22ICR1ALCH(1)ESPBAD(1)CLBF(1)LienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Sandrine COCI (B4) et Florent DUMONT (B4)17-21 / 22-20 / 21-17
2015-03-22ICR1ALCH(1)ESPBAD(1)CLBF(1)LienSHB3Défaite Florent DUMONT (B3)22-20 / 16-21 / 21-14
2015-01-25ICR1ALCH(1)CLBF(1)LCH(1)LienDXC2VictoireHélène LAPORTE (C2)Gaëlle MARICAL (C3) et Eric REGNER (C4)21-9 / 21-10
2015-01-25ICR1ALCH(1)CLBF(1)LCH(1)LienSHB4Victoire Eric REGNER (B4)21-13 / 21-12
2015-01-25ICR1ALCH(1)BCDHF(1)LCH(1)LienDXC2VictoireHélène LAPORTE (C2)Melanie FIQUET (D1) et Thomas PRUD'HOMME (C2)21-16 / 23-21
2015-01-25ICR1ALCH(1)BCDHF(1)LCH(1)LienSHB4Défaite Fabien PAREYT (B3)17-21 / 22-20 / 23-21
2014-11-30ICR1ALCH(1)ASBTT(1)BCDHF(1)LienSHB4Victoire Paul BLONCE (B4)23-21 / 21-16
2014-11-30ICR1ALCH(1)ALSM(1)BCDHF(1)LienDXC2VictoireHélène LAPORTE (C2)Katy TASDHOMME (C2) et Bertrand ROGER (C4)21-19 / 22-20
2014-11-30ICR1ALCH(1)ALSM(1)BCDHF(1)LienSHB4Victoire Bertrand ROGER (C1)21-15 / 21-9
2014-11-30ICR1ALCH(1)ASBTT(1)BCDHF(1)LienDXC2DéfaiteHélène LAPORTE (C2)Audrey PERQUIER (C1) et Benjamin PERQUIER (B4)21-15 / 21-12
2014-11-16ICR1ALCH(1)ESPBAD(1)ESPBAD(1)LienDXC2DéfaiteHélène LAPORTE (C2)Sandrine COCI (B4) et Florent DUMONT (B4)21-17 / 21-18
2014-11-16ICR1ALCH(1)BCDHF(1)ESPBAD(1)LienSHB4Victoire Fabien PAREYT (B3)21-12 / 21-13
2014-11-16ICR1ALCH(1)BCDHF(1)ESPBAD(1)LienDXC2VictoireHélène LAPORTE (C2)Céline THUILLIER (C4) et Benoit CLERMONT (C4)21-13 / 21-13
2014-11-16ICR1ALCH(1)ESPBAD(1)ESPBAD(1)LienSHB4Victoire Florent DUMONT (B4)14-21 / 21-14 / 21-10
2014-05-18ICRLoisirs Coopératifs(Fécamp(1)Phase finale de R2LienSHB4Victoire Corentin DUFRESNE (C2)21-18 / 10-21 / 21-14
2014-05-18ICRLoisirs Coopératifs(Lillebonne(2)Phase finale de R2LienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Line ANTHORE (C4) et Guillaume CIBOIS (B4)15-21 / 21-10 / 24-22
2014-05-18ICRLoisirs Coopératifs(Lillebonne(2)Phase finale de R2LienDHC2DéfaiteGilles VALLET (C4)Jérôme PEREZ (C4) et Alexandre HAUTOT (C1)21-17 / 20-22 / 21-15
2014-04-13ICRLC Havrais (1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-6ème joLienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Charlène HAUTOT (C4) et William VAUTIER (D3)21-19 / 19-21 / 21-18
2014-04-13ICRLC Havrais (1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-6ème joLienSHB4Victoire Thomas COLIGNON (C4)21-14 / 21-14
2014-04-13ICRLC Havrais (1)Gasny(1)Régionale 2B-6ème joLienDXC3DéfaiteHélène LAPORTE (C3)Justine BIDARD (C3) et Romain CLAVEREAU (C1)21-15 / 21-14
2014-04-13ICRLC Havrais (1)Gasny(1)Régionale 2B-6ème joLienSHB4Défaite Romain CLAVEREAU (B2)21-17 / 21-19
2014-03-09ICRLC Havrais (1)Duclair(1)Régionale 2B-5ème joLienDXC3DéfaiteHélène LAPORTE (C3)Françoise BEAUCAMP (C4) et Mickaël LECOQ (D1)16-21 / 22-20 / 21-19
2014-03-09ICRLC Havrais (1)Vernon(1)Régionale 2B-5ème joLienSHB4Victoire Benoît PRIGENT (C4)21-9 / 21-9
2014-03-09ICRLC Havrais (1)Vernon(1)Régionale 2B-5ème joLienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Sylvie LACOUR (D2) et Corentin MENARD (D2)21-9 / 21-13
2014-03-09ICRLC Havrais (1)Duclair(1)Régionale 2B-5ème joLienSHB4Victoire Julien DELALANDRE (C4)21-16 / 21-8
2014-01-26ICRLC Havrais (1)Gasny(1)Régionale 2B-4ème joLienSHB4Victoire Mael LE BIHAN (C2)21-16 / 21-17
2014-01-26ICRLC Havrais (1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-4ème joLienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Amélie GEIGER (D2) et William VAUTIER (D3)21-14 / 21-8
2014-01-26ICRLC Havrais (1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-4ème joLienSHB4Victoire Thomas COLIGNON (C4)22-20 / 20-17
2014-01-26ICRLC Havrais (1)Gasny(1)Régionale 2B-4ème joLienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Justine BIDARD (C4) et Mael LE BIHAN (D2)21-19 / 22-20
2013-12-15ICRLC Havrais (1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-3ème joLienDXC3DéfaiteHélène LAPORTE (C3)Sandrine COCI (C3) et Florent DUMONT (C3)21-16 / 21-12
2013-12-15ICRLC Havrais (1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-3ème joLienSHB4Victoire Florent DUMONT (B3)21-19 / 22-20
2013-12-15ICRLC Havrais (1)Duclair(1)Régionale 2B-3ème joLienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Françoise BEAUCAMP (C4) et Hugo BERNARDIN (NC)21-6 / 21-10
2013-12-15ICRLC Havrais (1)Duclair(1)Régionale 2B-3ème joLienSHB4Victoire Cédric DEMARAIS (C4)21-6 / 21-9
2013-11-10ICRLC Havrais (1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-1ère joLienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Sonja KARTAUSCH (NC) et Romain COTTRET (D2)21-11 / 21-10
2013-11-10ICRLC Havrais (1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-1ère joLienSHB4Victoire Alexis LECOMTE (C2)21-10 / 21-17
2013-11-10ICRLC Havrais (1)Vernon(1)Régionale 2B-1ère joLienSHB4Victoire Benoît PETRINKO (D1)21-10 / 21-8
2013-11-10ICRLC Havrais (1)Vernon(1)Régionale 2B-1ère joLienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Nathalie PETRINKO (D3) et Benoît PETRINKO (D3)21-15 / 21-7
2013-04-14R2BLe Havre LCH 1Gonfreville 2Journée 6LienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Nathalie GAUCHARD (D2) et Laurent BEAURAIN (C4)21-16 / 21-19
2013-04-14R2BLe Havre LCH 1Saint-Pierre-lès-ElbJournée 6LienSHB4Victoire Florent DUMONT (B4)21-14 / 21-15
2013-04-14R2BLe Havre LCH 1Saint-Pierre-lès-ElbJournée 6LienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Sophie DESLAURIER (D2) et Olivier BOUILLON (D4)21-6 / 21-14
2013-04-14R2BLe Havre LCH 1Gonfreville 2Journée 6LienSHB4Victoire Steve GUEDIN (C4)21-11 / 21-18
2013-03-24R2BLe Havre LCH 1Fécamp 2Journée 5LienDXC3DéfaiteHélène LAPORTE (C3)Melanie FIQUET (D3) et Thomas PRUD'HOMME (B4)10-21 / 21-19 / 21-11
2013-03-24R2BLe Havre LCH 1Sotteville-lès-RouenJournée 5LienSHB4Défaite Thibaut LEMOINE (B3)21-14 / 21-19
2013-03-24R2BLe Havre LCH 1Sotteville-lès-RouenJournée 5LienDXC3DéfaiteHélène LAPORTE (C3)Marion BRENAUT (A4) et Thibaut LEMOINE (C1)18-21 / 21-18 / 21-16
2013-03-24R2BLe Havre LCH 1Fécamp 2Journée 5LienSHB4Défaite Thomas PRUD'HOMME (B4)21-9 / 21-19
2013-02-10R2BLe Havre LCH 1Evreux 2Journée 4LienSHB4Victoire Nikola MARKOVSKI (D2)26-24 / 21-15
2013-02-10R2BLe Havre LCH 1Gonfreville 2Journée 4LienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Virginie BEAURAIN (C4) et Laurent BEAURAIN (C4)21-12 / 21-12
2013-02-10R2BLe Havre LCH 1Gonfreville 2Journée 4LienSHB4Victoire Frederic HERMAN (C4)21-12 / 21-10
2013-02-10R2BLe Havre LCH 1Evreux 2Journée 4LienDXC3VictoireHélène LAPORTE (C3)Zarish RIAZ (D2) et Clément METAYER (D3)21-11 / 21-10
2013-01-27R2BLe Havre LCH 1Sotteville-lès-RouenJournée 3LienDXC2DéfaiteHélène LAPORTE (C3)Marion BRENAUT (A4) et Thibaut LEMOINE (C1)21-17 / 21-17
2013-01-27R2BLe Havre LCH 1Sotteville-lès-RouenJournée 3LienSHB4Défaite Thibaut LEMOINE (B3)15-21 / 21-17 / 21-16
2013-01-27R2BLe Havre LCH 1Saint-Pierre-lès-ElbJournée 3LienDXC2VictoireHélène LAPORTE (C3)Sophie DESLAURIER (D2) et Julien COCI (C4)21-10 / 21-12
2013-01-27R2BLe Havre LCH 1Saint-Pierre-lès-ElbJournée 3LienSHB4Victoire Florent DUMONT (C2)21-18 / 21-13
2012-12-16R2BLe Havre LCH 1Evreux 2Journée 2LienDXC2VictoireHélène LAPORTE (C3)Zarish RIAZ (D2) et Norbert GUIHOT (D1)21-15 / 21-8
2012-12-16R2BLe Havre LCH 1Evreux 2Journée 2LienSHB4Victoire Norbert GUIHOT (D1)21-15 / 21-18
2012-12-16R2BLe Havre LCH 1Fécamp 2Journée 2LienDXC2VictoireHélène LAPORTE (C3)Sarah MADELAINE (D2) et Nathan MACKENZIE PEERS (D1)21-11 / 21-9
2012-12-16R2BLe Havre LCH 1Fécamp 2Journée 2LienSHB4Victoire Romain HANOT (C4)21-8 / 21-9