Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00139142HommeFrederic RICHARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.53D8104.37D721.62D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières ESB-1V 4375.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Pré coupeCoupe R.Caniquit - Pré-TourLes SorinièresElan Sorinières Badminton22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières - ESB 1 300.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières 1 - ESB 7228.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Rezé 1 - ASBR 6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-31Les SorinièresSainte LucePré-Tour 8LienDXD8VictoireElise BOISSON (P11)Marlene ANGIBAUD (P10) et Frédéric CHAILLOU (P10)15-21 / 21-16 / 21-12
2020-01-31Les SorinièresSainte LucePré-Tour 8LienDHR6VictoireClément FEUILLATRE (R6)Tanguy MORVANT (P11) et Laurent ROUL (NC)21-15 / 21-07
2019-12-09D1VLes Sorinières ESB-1VBasse Goulaine ALBBG-1VJ3_4c7LienDHR6VictoireJérôme LEGRAND (D7)Jérome RICHARD (D8) et Gaël LEBRETON (D9)21-18 / 21-10
2019-11-29D1VLes Sorinières ESB-1VClisson BCC-1VJ2_6c4LienDHR6VictoireFranck SAUDEAU (D7)Nicolas SALAUN (D8) et Alain BLOT (D7)21-16 / 21-13
2019-11-29D1VLes Sorinières ESB-1VClisson BCC-1VJ2_6c4LienDXD8DéfaiteBlandine FEUILLATRE (R6)Laurence SOULARD (D7) et Cyril BOURSIER (D9)22-24 / 21-17 / 23-21
2019-11-04D1VLes Sorinières ESB-1VPornichet PBC-1VJ1_4c5LienDHR6VictoireJérôme LEGRAND (D7)Franck BOYMOND (D7) et Steve MILLON (P10)21-11 / 21-17
2019-05-20Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 7LienDHR6DéfaiteJérôme LEGRAND (D7)Mael GLEVAREC (D8) et Romain PERVEZ (R6)21-16 / 21-12
2019-04-25Les Sorinières - ESB 1Rezé - ASBR 1Journée 6LienDHR6DéfaiteStéphane LOUINEAU (D7)Julien BADAR (R6) et Samuel JACQUEMIN (R6)21-12 / 21-18
2019-01-17Les Sorinières - ESB 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 3LienDHD7DéfaiteStéphane LOUINEAU (D7)Christophe DELAUNAY (R6) et Bertrand LE HEN (R6)21-23 / 21-13 / 21-17
2018-04-16D1Les Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ6-2LienDHR5DéfaiteFranck SAUDEAU (R6)Christophe DELAUNAY (R5) et Bertrand LE HEN (R5)22-20 / 21-18
2018-04-16D1Les Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ6-2LienDXR6DéfaiteBéatrice FERRE (D8)Anne FLEURY (D8) et Romain PELLETIER (R6)21-8 / 21-12
2018-03-29D1Les Sorinières 1 - ESBGeneston 1 - ASBGJ5-2LienDHR5VictoireJérôme LEGRAND (D7)Serge BOCHET (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-9 / 21-17
2018-03-29D1Les Sorinières 1 - ESBGeneston 1 - ASBGJ5-2LienDXR6VictoireSandrine GUENAF (D7)Sophie GEFFLOT (D9) et Serge BOCHET (D9)21-10 / 21-13
2018-01-09D1Les Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCJ3-1LienDHR6DéfaiteFrédéric BLANLOEIL (R5)Michael CLAEYMAN (R4) et Jerome DROAL (D7)21-12 / 21-9
2018-01-09D1Les Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCJ3-1LienDXR6DéfaiteNadège FEUILLATRE (D7)Bénédicte GUILLET (R5) et Jimmy KITTAVINY (R5)21-7 / 21-17
2017-11-16D1Les Sorinières 1 - ESBDon Bosco 1 - DBBNJ1-2LienDHR5DéfaiteFrédéric BLANLOEIL (R5)Samuel JACQUEMIN (R6) et Luc FOUIN (R6)21-15 / 21-13
2017-02-02D1-VRezé 1 - ASBRLes Sorinières 1 - ESBESB - ASBRLienDXR6DéfaiteChantal PIRON (R6)Béatrice FERRE (D7) et Hugues ALBERT (D7)21-14 / 21-11
2017-01-20D1-VRezé 1 - ASBRLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBASBR - LeCLUBLienDXR6DéfaiteDelphine PICAULT (P10)Sylvie MARIN (D7) et Jeremie CORRE (P10)21-19 / 9-21 / 21-12
2016-12-09D1-VRezé 1 - ASBRClisson 1 - BCCBCC - ASBRLienDHD7DéfaiteStéphane LOUINEAU (D7)Sébastien GIRARD (D7) et Nicolas TISON (P10)21-16 / 21-13
2016-12-09D1-VRezé 1 - ASBRClisson 1 - BCCBCC - ASBRLienDXR6DéfaiteKarine BARBOT (R4)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien GIRARD (R6)21-18 / 20-22 / 21-16
2016-11-18D1-VRezé 1 - ASBRSavenay 1 - VSASBR - VSLienDHD7VictoireFranck SAUDEAU (R6)Benoit GAUDICHON (P12) et Gerard ROLLAND (D8)21-14 / 21-12
2016-11-18D1-VRezé 1 - ASBRSavenay 1 - VSASBR - VSLienDXR6VictoireChantal PIRON (R6)Virginie LE GALL (P11) et Gerard ROLLAND (D8)21-14 / 21-15