Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00137352HommeJean-luc LE BRASVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.11P125.65P101.11P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASaint Brévin - BSB 4 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VBadminton Saint Brevin400.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASt Brévin les Pins - BSB 5 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASt Brévin les Pins - BSB 2 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSaint Brévin 2 - BSB 7457.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSaint Brévin 2 - BSB 9222.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-14D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VOrvault OBC-3VJ2_7c1LienDXP12DéfaiteVirginie FERRE (P10)Hélène LANOUE (P10) et Franck HAVARD (D9)21-11 / 23-21
2019-11-14D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VOrvault OBC-3VJ2_7c1LienDHP11DéfaiteThierry BATARD (P10)Franck HAVARD (D7) et Jean-françois ROMAN (D7)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-10-24D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VNort sur Erdre NAC-2VJ1_2c7LienDHP11DéfaiteThierry BATARD (P10)Mickaël HEITZ (D8) et Nicolas SIMON (P10)21-11 / 23-21
2019-10-24D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VNort sur Erdre NAC-2VJ1_2c7LienDXP12DéfaiteVirginie FERRE (P10)Nadège VERON (D9) et Thomas GABORIT (P10)21-12 / 21-15
2019-03-14St Brévin les Pins - BSB 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 5LienDXP12VictoireVirginie FERRE (P10)Gael HUCHON (P10) et Samuel LEMARIE (P12)21-18 / 21-18
2019-02-27St Brévin les Pins - BSB 2Orvault - OBC 4Journée 4LienDXP12DéfaiteVirginie FERRE (P10)Nathalie COUCHELLOU (P11) et Jean-pierre EVEN (P10)18-21 / 22-20 / 21-17
2018-11-14St Brévin les Pins - BSB 2Pornichet - PBC 2Journée 1LienDXP11DéfaiteSandrine MALARD (P11)Maryse MARCHAND-BIORET (P11) et Stéphane GAZEAU (D9)21-17 / 21-18
2017-12-21D4BSaint Brévin 2 - BSBPornichet 4 - PBCj4-3LienDXP11VictoireFrançoise LE COURTOIS (NC)Monique HOUDET (P12) et Philippe MICHENEAU (P12)21-11 / 21-7
2017-12-15D4BSaint Brévin 2 - BSBClisson 2 - BCCj3-3LienDHP11DéfaitePhilippe JUMEAUX (P10)Loic CHABEAUD (P11) et Teddy CHUSSEAU (D8)21-9 / 21-11
2017-12-15D4BSaint Brévin 2 - BSBClisson 2 - BCCj3-3LienDXP11DéfaiteSandrine MALARD (P10)Magali AUBRON (P11) et Cyril BOURSIER (D8)21-17 / 21-18
2017-11-24D4BSaint Brévin 2 - BSBAigrefeuille 1 - ASMBCJ2-4LienDXP11VictoireSandrine MALARD (P10)Alexandra BRIAND (P10) et Tony GRIMAUD (P12)22-20 / 21-15
2017-11-24D4BSaint Brévin 2 - BSBAigrefeuille 1 - ASMBCJ2-4LienSHP12Victoire Gwenaël GAUBE (P12)21-9 / 21-12
2017-11-24D4BSaint Brévin 2 - BSBAigrefeuille 1 - ASMBCJ2-4LienDHP11VictoirePhilippe JUMEAUX (P10)Tony GRIMAUD (P11) et Yann VAILLANT (P12)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-11-08D4BSaint Brévin 2 - BSBCouëron Chabossière 2 - COCJ1-4LienDXP11DéfaiteSandrine MALARD (P10)Gaëlle CUZIN (P11) et Dany CUZIN (P10)21-14 / 21-19
2017-05-22D3-VSaint Brévin 2 - BSBCouëron Concorde 1 - B3CJ7-4LienDHP11VictoirePhilippe JUMEAUX (P11)Nicolas GOURDON (P10) et Yoan JACQ (P10)24-22 / 15-21 / 21-15
2017-05-22D3-VSaint Brévin 2 - BSBCouëron Concorde 1 - B3CJ7-4LienDXP11DéfaiteChristelle CHUPIN (P10)Marjori MAINGUY (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-17 / 21-9
2017-05-22D3-VSaint Brévin 2 - BSBCouëron Concorde 1 - B3CJ7-4LienSHP12Défaite Yann RIGAULT (P11)21-10 / 21-15
2017-04-24D3-VSaint Brévin 2 - BSBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ6-3LienDXP11DéfaiteSabrine PASCOUA (P11)Nathalie GUILLEMAND (P11) et Remy GAY (P12)21-16 / 21-16
2017-04-24D3-VSaint Brévin 2 - BSBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ6-3LienDHP11VictoirePhilippe JUMEAUX (P10)Remy GAY (P12) et Christian SEGAUD (P12)21-11 / 21-10
2017-03-23D3-VSaint Brévin 2 - BSBTreillières 2 - TBCJ5-4LienSHP12Défaite Simon AUDOIRE (P11)21-10 / 21-18
2017-03-23D3-VSaint Brévin 2 - BSBTreillières 2 - TBCJ5-4LienDHP11DéfaitePhilippe JUMEAUX (P10)Christian CORDEIRO (D9) et Christophe BOISMAIN (P10)21-11 / 21-19
2017-01-09D3-VSaint Brévin 2 - BSBSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ3-3LienSHP12Défaite Anthony BOITEAU (D8)21-13 / 21-15
2017-01-09D3-VSaint Brévin 2 - BSBSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ3-3LienDHP10DéfaitePhilippe JUMEAUX (P10)Denis FOURNOL (P10) et Nicolas DOCEUL (P12)21-19 / 20-22 / 21-15