Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00134850FemmeEmilie DAGUINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
228.47R5158.27R6689.1R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R1Régionale 1CEST Tours 2Cercle d'Education Sportive de Tours161593.75
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 1CEST2Cercle d'Education Sportive de Tours181055.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20R 1CEST Tours 2St Avertin 1Journée 5LienSDR5Victoire Lucie CHAUVIN (R6)21-16 / 21-17
2016-03-20R 1CEST Tours 2Mainvilliers 1Journée 5LienDDR5VictoireAngelique LECOMTE (R4)Sarah DUPUIS (D7) et Julie YVIQUEL (R5)21-16 / 21-8
2016-03-20R 1CEST Tours 2St Avertin 1Journée 5LienDXR4VictoireJonathan DI TUCCI (R4)Julie BIGNON (R5) et Quentin BEAUPERIN (R5)20-22 / 21-15 / 21-15
2016-03-20R 1CEST Tours 2Mainvilliers 1Journée 5LienSDR5Victoire Julie YVIQUEL (R5)21-9 / 21-16
2016-02-28R 1CEST Tours 2CLTO Orléans 3Journée 4LienDXR4VictoireMartin BRUCKER (R4)Julie RICHARD (D8) et Maxime GUIGNON (R5)21-14 / 21-13
2016-02-28R 1CEST Tours 2St Germain du Puy 1Journée 4LienSDR5Victoire Malory VERDY (D8)21-6 / 21-2
2016-02-28R 1CEST Tours 2CLTO Orléans 3Journée 4LienDDR5VictoireJustine FAGAULT (R4)Céline NGUYEN VAN BINH (R5) et Marine RICHARD (R5)20-22 / 21-10 / 21-16
2016-02-28R 1CEST Tours 2St Germain du Puy 1Journée 4LienDDR5VictoireJustine FAGAULT (R4)Malissa CHAREUNPHOL (R4) et Elodie ROBIN (R6)22-20 / 21-13
2015-12-13R 1CEST Tours 2Salbris 2Journée 3LienDXR4DéfaiteJonathan DI TUCCI (R4)Claire MERCIER (R5) et Allan BONNET (R4)21-16 / 21-19
2015-12-13R 1CEST Tours 2St Avertin 1Journée 3LienDXR4VictoireJonathan DI TUCCI (R4)Julie BIGNON (R5) et Florian KUAKUVI (R5)14-21 / 21-10 / 21-12
2015-11-22R 1CEST Tours 2St Germain du Puy 1Journée 2LienDXR4VictoirePaul BOURIN (R4)Elodie ROBIN (R5) et Grégory LAMOUR (R5)21-15 / 21-9
2015-11-22R 1CEST Tours 2Mainvilliers 1Journée 2LienSDR5Victoire Julie YVIQUEL (R6)21-5 / 21-7
2015-11-22R 1CEST Tours 2Mainvilliers 1Journée 2LienDXR4VictoireJonathan DI TUCCI (R4)Stéphanie ELAU (R6) et Arnaud KNOLL (R5)21-17 / 21-16
2015-11-22R 1CEST Tours 2St Germain du Puy 1Journée 2LienSDR5Victoire Maëlle BLANCHETEAU (D9)21-5 / 21-5
2015-10-11R 1CEST Tours 2Salbris 2Journée 1LienDDR5VictoireAngelique LECOMTE (R4)Camille BROUSSEAU (R5) et Solène PIQUEMAL (R5)17-21 / 21-16 / 21-18
2015-10-11R 1CEST Tours 2CLTO Orléans 3Journée 1LienDDR5VictoireAngelique LECOMTE (R4)Claire MAUGER (R5) et Céline NGUYEN VAN BINH (R5)21-18 / 21-13
2015-03-22R1CEST2BCG1Journée 5LienDDC2DéfaiteJustine FAGAULT (C4)Hien TRUONG (B4) et Dorinda FASCIOTTO (B2)22-20 / 21-13
2015-03-22R1CEST2BCG1Journée 5LienDXB4VictoireValentin SAULET (C1)Hien TRUONG (B3) et Thibault MAIGNAN (C4)21-15 / 21-11
2015-03-22R1CEST2BAPAMA1Journée 5LienDDC2VictoireJustine FAGAULT (C4)Julie YVIQUEL (C4) et Eva LEDIEU (C1)17-21 / 21-13 / 21-17
2015-03-22R1CEST2BAPAMA1Journée 5LienDXB4VictoireValentin SAULET (C1)Eva LEDIEU (B4) et Adrien UJHELYI (B4)14-21 / 21-17 / 21-19
2015-01-25R1CEST2ABS2Journée 4LienDDC1DéfaiteJustine FAGAULT (C4)Pauline PRIVAT (A4) et Camille BROUSSEAU (C2)21-11 / 21-14
2015-01-25R1CEST2SMOC BAD1Journée 4LienDDC1VictoireJustine FAGAULT (C4)Marjorie TOUTIN (C1) et Manon MONTIGNY (C3)18-21 / 21-14 / 21-17
2015-01-25R1CEST2SMOC BAD1Journée 4LienDXB3DéfaiteValentin SAULET (C2)Marie VIEILLESCAZES (B3) et Gaël FRIEDEL (B4)21-10 / 21-11
2015-01-25R1CEST2ABS2Journée 4LienDXB3DéfaiteFabien BRULARD (B4)Solène PIQUEMAL (B3) et Alexis CHOLLET (B2)19-21 / 21-19 / 21-12
2014-12-14R1CEST2BAPAMA1Journée 3LienDXB3DéfaiteValentin SAULET (C2)Eva LEDIEU (B4) et Adrien UJHELYI (B4)21-15 / 21-17
2014-12-14R1CEST2BAPAMA1Journée 3LienDDC1DéfaiteJustine FAGAULT (C4)Vanessa LE NOAN (C1) et Eva LEDIEU (C1)22-20 / 21-13
2014-12-14R1CEST2BCRD1Journée 3LienDDC1VictoireJustine FAGAULT (C4)Emilie JENOUVRIER (D4) et Aurélie DUPONT (D1)21-9 / 21-9
2014-11-30R1CEST2ABS2Journée 2LienDXB3DéfaiteValentin SAULET (C2)Cyrielle GROSJEAN (A1) et Allan BONNET (B4)23-21 / 22-20
2014-11-30R1CEST2BCG1Journée 2LienDXB3VictoireValentin SAULET (C2)Isabelle GUILLOT (B3) et Cyril BOURMAUD (B4)21-18 / 21-13
2014-11-30R1CEST2BCG1Journée 2LienDDC1DéfaiteJustine FAGAULT (C4)Isabelle GUILLOT (A4) et Hien TRUONG (B4)21-7 / 21-7
2014-11-16R1CEST2SMOC BAD1Journée 1LienDXB3VictoireValentin SAULET (C2)Mélanie BION (C4) et Maxime NORVAL (B4)21-18 / 21-7
2014-11-16R1CEST2SMOC BAD1Journée 1LienDDC1VictoireJustine FAGAULT (C4)Mélanie BION (C4) et Fabienne BUDON (D3)21-11 / 21-12
2014-11-16R1CEST2BCRD1Journée 1LienDXB3VictoireValentin SAULET (C2)Lydie MOTTEAU (D2) et Jean SIMONET (D1)21-16 / 21-14
2014-11-16R1CEST2BCRD1Journée 1LienDDC1VictoireJustine FAGAULT (C4)Aurélie DUPONT (D1) et Gwladys MAILLARD (D2)21-16 / 21-11