Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00134661HommeSylvain CAILLAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
346.25R5739.08R5584.91R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes36ArthonCome On Arthon Badminton33100.00
2016Coupe Régionale par équipe 5 - 8 HPlaces 5 à 8 HArthonCome On Arthon Badminton22100.00
2016Coupe Régionale par équipe quart - fiQuarts à finale HArthonCome On Arthon Badminton2150.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 AArthonCome On Arthon Badminton201470.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule ACCBa1Club Castelroussin Badminton191157.89
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentrePlay Off R2CCBaClub Castelroussin Badminton6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04ArthonArdentes LienSHR5Victoire Julien VERET (D8)21-15 / 21-13
2019-03-04ArthonArdentes LienDHR6VictoireFranck GARCIA NEVES (R6)Tony BEDDES (R6) et Julien VERET (R6)21-18 / 21-19
2019-01-07ArthonSaint Maur LienSHR5Victoire Ludovic CORDEAU (R6)21-9 / 21-17
2017-05-14ArthonArdentes LienDHR4VictoireDavid BARDET (D7)Romain ACCLEMENT (D8) et Quentin MENURET (P10)21-9 / 21-15
2017-05-14ArthonArdentes LienSHR4Victoire Hugo MERCIER (D8)21-12 / 21-15
2017-05-14ArthonSaint Germain du Puy LienDHR4DéfaiteFranck GARCIA NEVES (R6)Tanguy BLANCHARD (N2) et Jean-philippe PERRIN (R4)21-16 / 21-19
2017-05-14ArthonSaint Germain du Puy LienSHR4Victoire Léo MARICOT (R5)21-15 / 27-25
2016-03-20R3AArthonTours 4Journée 5LienSHR5Défaite Benoit SUIRE (R5)21-13 / 21-19
2016-03-20R3AArthonMontargisJournée 5LienDXR5DéfaiteElise BARDET (R6)Julie THIERCELIN (R6) et Valentin GIBERT (R5)21-11 / 15-21 / 21-15
2016-03-20R3AArthonMontargisJournée 5LienSHR5Défaite Valentin GIBERT (R4)21-5 / 22-20
2016-03-20R3AArthonTours 4Journée 5LienDXR5DéfaiteElise BARDET (R6)Pauline FIDELIUS (R5) et Benoit SUIRE (R5)21-16 / 21-12
2016-02-28R3AArthonSaint-Germain-du-Puy 2Journée 4LienDXR5VictoireElise BARDET (R6)Sarah TESSIOT (R6) et Nicolas BOUTEILLER (R5)21-16 / 19-21 / 21-17
2016-02-28R3AArthonSaint-Germain-du-Puy 2Journée 4LienSHR5Victoire Romain DIEUDONNE (R5)21-15 / 21-16
2016-02-28R3AArthonMaintenon/PierresJournée 4LienDXR5VictoireElise BARDET (R6)Sophie LELEU (R6) et Félicien GUILLAUMEE (R6)21-13 / 23-21
2016-02-28R3AArthonMaintenon/PierresJournée 4LienSHR5Victoire Félicien GUILLAUMEE (R6)21-15 / 21-19
2015-12-13R3AArthonMontargisJournée 3LienDXR5VictoireEline LELOU (R5)Estelle GARNIER (R6) et Anthony OUVRELLE (R6)22-20 / 19-21 / 21-13
2015-12-13R3AArthonMontargisJournée 3LienSHR5Défaite Valentin GIBERT (R5)21-18 / 21-17
2015-12-13R3AArthonDampierre-en-BurlyJournée 3LienDXR5VictoireEline LELOU (R5)Stephanie BAGOT (D7) et Nicolas WILLIAUME (D7)21-18 / 21-15
2015-12-13R3AArthonDampierre-en-BurlyJournée 3LienDHR4DéfaiteFranck GARCIA NEVES (D9)Thomas LEPINAY (D7) et Nicolas WILLIAUME (D7)21-15 / 21-7
2015-11-22R3AArthonMaintenon/PierresJournée 2LienDXR5VictoireElise BARDET (R6)Sophie LELEU (D7) et Félicien GUILLAUMEE (D7)17-21 / 21-15 / 21-16
2015-11-22R3AArthonMaintenon/PierresJournée 2LienSHR5Victoire Félicien GUILLAUMEE (R6)21-18 / 21-19
2015-11-22R3AArthonTours 4Journée 2LienDXR5VictoireEline LELOU (R5)Mayalen EYHARTS (R6) et Yohan STAKOWSKI (R5)21-18 / 21-18
2015-11-22R3AArthonTours 4Journée 2LienSHR5Victoire Paul BENKHALLOUK (R5)21-15 / 21-16
2015-10-11R3AArthonSaint-Germain-du-Puy 2Journée 1LienSHR5Victoire Léo MARICOT (R6)21-10 / 21-17
2015-10-11R3AArthonDampierre-en-BurlyJournée 1LienDXR5VictoireElise BARDET (R6)Séverine BEAUGER (D9) et Nicolas WILLIAUME (D7)21-10 / 21-13
2015-10-11R3AArthonDampierre-en-BurlyJournée 1LienSHR5Victoire Nicolas WILLIAUME (D7)21-14 / 21-12
2015-10-11R3AArthonSaint-Germain-du-Puy 2Journée 1LienDXR5VictoireElise BARDET (R6)Sarah TESSIOT (R6) et Nicolas BOUTEILLER (R5)21-12 / 21-18
2015-05-03POR2CCBaBCSGPlay Off R2LienDXB4DéfaiteAlexandra KOHLER (B4)Malissa CHAREUNPHOL (B2) et Tanguy BLANCHARD (B2)21-14 / 21-10
2015-05-03POR2CCBaUSA BadPlay Off R2LienDXB4VictoireAlexandra KOHLER (B4)Camille GAILLARD (C1) et Clément DESCOUT (C4)21-18 / 21-12
2015-05-03POR2CCBaBCSGPlay Off R2LienDHC2DéfaiteRomain CHAPUIS (C4)Tanguy BLANCHARD (B4) et Alexandre CHOLIN (C3)21-17 / 21-17
2015-05-03POR2CCBaCLTO3Play Off R2LienDXB4DéfaiteAlexandra KOHLER (B4)Marine RICHARD (C3) et Sylvain POURCELOT (B4)20-22 / 21-14 / 21-17
2015-05-03POR2CCBaUSA BadPlay Off R2LienSHB3Victoire Thomas ROCHEREAU (C1)15-21 / 21-17 / 21-19
2015-05-03POR2CCBaCLTO3Play Off R2LienDHC2DéfaiteValentin CROCHET MOULIN (C2)Johan PROUVOST (B4) et Sylvain POURCELOT (B1)21-14 / 21-15
2015-03-22R2 ACCBa1B.C.S.G1Journée 5LienDXB4DéfaiteAlexandra KOHLER (B4)Malissa CHAREUNPHOL (B2) et Tanguy BLANCHARD (B2)18-21 / 21-18 / 21-18
2015-03-22R2 ACCBa1SMOC BAD2Journée 5LienDXB4DéfaiteAlexandra KOHLER (B4)Sandrine LOUET (C1) et Richard SAU (C2)21-11 / 13-21 / 21-17
2015-03-22R2 ACCBa1SMOC BAD2Journée 5LienDHC2VictoireRemi CHRETIEN (C3)Camille MONTIGNY (B3) et Paul GRACIETTE (C3)21-7 / 21-11
2015-01-25R2 ACCBa1CEST3Journée 4LienDXB3VictoireAlexandra KOHLER (B4)Valentine PONT (C2) et Philippe TALBERT (B4)21-17 / 10-21 / 21-11
2015-01-25R2 ACCBa1BACB2Journée 4LienDXB3VictoireAlexandra KOHLER (B4)Murielle BOURGOIGNON (C4) et Sanhari BUN (B4)21- / 21-16
2015-01-25R2 ACCBa1BACB2Journée 4LienDHC1DéfaiteLudovic CORDEAU (C4)Sylvain BOUILLET (B3) et Loïc ROBIN (C1)21-14 / 21-14
2015-01-25R2 ACCBa1CEST3Journée 4LienDHC1VictoireLudovic CORDEAU (C4)Pierre GRANGER (C1) et Thomas CHEVALIER (C2)18-21 / 21-19 / 21-18
2014-12-14R2 ACCBa1ALBA1Journée 3LienSHB2Victoire René-claude YOYO (C4)21-18 / 22-20
2014-12-14R2 ACCBa1B.C.S.G1Journée 3LienSHB2Défaite Jean-philippe PERRIN (B3)21-9 / 21-16
2014-12-14R2 ACCBa1ALBA1Journée 3LienDXB3VictoireAlexandra KOHLER (B4)Emeline KERBOUL (C3) et Gilles LENOEN (C3)22-20 / 21-12
2014-12-14R2 ACCBa1B.C.S.G1Journée 3LienDXB3DéfaiteAlexandra KOHLER (B4)Malissa CHAREUNPHOL (B4) et Tanguy BLANCHARD (B3)21-18 / 21-13
2014-11-30R2 ACCBa1BACB2Journée 2LienSHB2Défaite Sylvain BOUILLET (B4)21-14 / 21-13
2014-11-30R2 ACCBa1SMOC BAD2Journée 2LienDXB3DéfaiteAlexandra KOHLER (B4)Sandrine LOUET (C2) et Richard SAU (C2)21-18 / 20-22 / 21-19
2014-11-30R2 ACCBa1SMOC BAD2Journée 2LienSHB2Victoire Camille MONTIGNY (B3)14-21 / 21-10 / 21-14
2014-11-30R2 ACCBa1BACB2Journée 2LienDXB3VictoireAlexandra KOHLER (B4)Murielle BOURGOIGNON (C4) et Sanhari BUN (B4)21-19 / 21-12
2014-11-16R2 ACCBa1CEST3Journée 1LienDXB3VictoireAlexandra KOHLER (B4)Servane LAISNÉ (C1) et Pierre GRANGER (C1)21-16 / 21-17
2014-11-16R2 ACCBa1ALBA1Journée 1LienSHB2Victoire René-claude YOYO (C4)21-17 / 21-16
2014-11-16R2 ACCBa1ALBA1Journée 1LienDXB3VictoireAlexandra KOHLER (B4)Emeline KERBOUL (C3) et Gilles LENOEN (C3)16-21 / 22-20 / 21-12
2014-11-16R2 ACCBa1CEST3Journée 1LienSHB2Défaite Matthéo BIGOT (C1)21-11 / 21-18