ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00134557HommeJohann VIRMOUXVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D1Contres 2Eveil De Contres2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule AContres 2Eveil De Contres4375.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher Barrage MiBarrage D1Contres 2Eveil De Contres44100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 1 Poule BContres 2Eveil De Contres12650.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Vétéran poule BVétéran B3Eveil De Contres4250.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 1 AContres 2Eveil De Contres12325.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-04PO D1Contres 2Nouan le fuzelier 1FinalesLienDHD9VictoireChristophe BENARD (R6)Bruno CHESNET (P12) et Nicolas JARRON (P12)21-8 / 21-16
2018-05-14PO D1Contres 2Blois 21/2 FinalesLienDHD9DéfaiteChristophe BENARD (R6)Quentin AUGEREAU (R6) et Joran LENGLET (N3)21-4 / 23-21
2018-04-02D1AContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 6LienDXP10DéfaiteSarah RIOLANT (D8)Karine BAGLAN (R5) et Franck SIMON (R5)21-8 / 21-15
2018-04-02D1AContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 6LienDHD9VictoireChristophe BENARD (R6)Fabrice SIMON (P11) et Nicolas JARRON (P12)22-20 / 21-19
2017-11-06D1AContres 2Lamotte beuvron 1Journée 1LienDHD8VictoireNicolas MARTEAU (R6)Jeremy PRENANT (P10) et Guénaël BOUDARD (D9)23-21 / 21-12
2017-11-06D1AContres 2Lamotte beuvron 1Journée 1LienDXP10VictoireClaire BEAUJOUAN (P10)Magali FRIZOT (P11) et Jérôme BOISSAY (D7)21-0 / 21-0
2017-06-09BarD1Contres 2Mont-près-Chambord 1finalesLienDXP10VictoireSarah RIOLANT (D8)Stephanie TEXEREAU (D7) et Aymeric DUCHAUD-LEPAGE (P11)21-16 / 14-21 / 21-19
2017-06-09BarD1Contres 2Mont-près-Chambord 1finalesLienDHD8VictoireYves VILLANUEVA (P11)Tom TEXEREAU (D7) et Aymeric DUCHAUD-LEPAGE (P12)21-17 / 20-22 / 21-18
2017-05-19BarD1Contres 2La Chaussée St Victor 11/2 finalesLienSHD9Victoire Stephane LOIRAND (D9)17-21 / 21-18 / 21-15
2017-05-19BarD1Contres 2La Chaussée St Victor 11/2 finalesLienDHD8VictoireSébastien DELVALLE (D7)Stephane LOIRAND (P10) et Sébastien PAJON (P10)21-11 / 21-19
2017-03-24D1BContres 2Lamotte beuvron1Journée 6LienSHD9Défaite Jérôme BOISSAY (P10)21-18 / 21-9
2017-03-24D1BContres 2Lamotte beuvron1Journée 6LienDHD8DéfaiteSébastien DELVALLE (D7)Jérôme BOISSAY (P10) et Florian DUBUISSON (P10)21-10 / 13-21 / 21-14
2017-03-03D1BContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 5LienDHD8VictoireSébastien DELVALLE (D7)Nicolas JARRON (P12) et Fabrice SIMON (P11)21-18 / 21-17
2017-03-03D1BContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 5LienSHD9Victoire Nicolas JARRON (P12)12-21 / 21-19 / 21-12
2017-02-03D1BContres 2Muides 1Journée 4LienSHD9Victoire Quentin BERTRAND (P11)21-14 / 17-21 / 21-15
2017-02-03D1BContres 2Muides 1Journée 4LienDHD8DéfaiteSébastien DELVALLE (D7)Quentin BERTRAND (D9) et Boris MARC (D8)21-15 / 21-17
2017-01-13D1BContres 2Lamotte beuvron1Journée 3LienDHD8VictoireChristophe BENARD (R6)Guénaël BOUDARD (D9) et Florian DUBUISSON (P10)21-17 / 21-19
2017-01-13D1BContres 2Lamotte beuvron1Journée 3LienSHD9Victoire Guénaël BOUDARD (D9)21-19 / 21-14
2016-12-02D1BContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 2LienDXP10DéfaiteSophie RENARD (P11)Karine BAGLAN (D7) et Fabrice SIMON (P10)21-9 / 21-17
2016-12-02D1BContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 2LienDHD8VictoireChristophe BENARD (R6)Nicolas JARRON (P12) et Fabrice SIMON (P11)21-14 / 21-15
2016-11-11D1BContres 2Muides 1Journée 1LienDXD9DéfaiteSarah RIOLANT (D9)Aurore BEUREL (P11) et Vincent GOTTARDI (P10)10-21 / 21-5 / 21-15
2016-11-11D1BContres 2Muides 1Journée 1LienDHD8DéfaiteChristophe BENARD (R6)Boris MARC (D8) et Vincent GOTTARDI (P10)21-13 / 21-13
2016-04-22D1AContres 2Salbris 3Journée 6LienDHD8DéfaiteChristophe BENARD (D7)Yann GUYADER (P3) et Davy GARNON (P2)22-20 / 20-22 / 21-12
2016-04-22D1AContres 2Salbris 3Journée 6LienDXD9DéfaiteSarah RIOLANT (D8)Joëlle MIGNOT (D8) et Davy GARNON (P1)25-23 / 21-19
2016-03-18D1AContres 2Lamotte Beuvron 1Journée 5LienDXD9DéfaiteSarah RIOLANT (D8)Melanie GOUSSOT (R6) et Florian DUBUISSON (P2)21-18 / 17-21 / 21-15
2016-03-18D1AContres 2Lamotte Beuvron 1Journée 5LienDHD8VictoireChristophe BENARD (D7)Guénaël BOUDARD (D9) et Florian DUBUISSON (P2)20-22 / 21-17 / 21-15
2016-02-26D1AContres 2Romorantin 1Journée 4LienDXD9DéfaiteStéphanie GUILLON (D7)Danielle BUONORE (D8) et Yohan PITON (D7)23-21 / 21-11
2016-02-26D1AContres 2Romorantin 1Journée 4LienDHD8DéfaiteChristophe BENARD (D7)Jeremy BOVARD (D7) et Yohan PITON (R6)21-23 / 21-15 / 21-7
2016-02-21Vét-BVétéran B3Vétéran B1 LienDHD8DéfaiteMatthieu RIOLANT (D8)Pascal BONDU (D8) et Nicolas PINEAU (D8)21-16 / 21-16
2016-02-21Vét-BVétéran B3Vétéran B2 LienDXD9VictoireSarah RIOLANT (D9)Séverine POVEDA (D9) et Jules ARNAULT (NC)19-21 / 24-22 / 21-18
2016-02-21Vét-BVétéran B3Vétéran B2 LienDHD8VictoireMatthieu RIOLANT (D8)Jules ARNAULT (NC) et Antonin BAJOLET (NC)21-18 / 21-15
2016-02-21Vét-BVétéran B3Vétéran B1 LienDXD9DéfaiteSarah RIOLANT (D9)Fanny AUDON (P3) et Pascal BONDU (D8)21-13 / 21-11
2016-01-22D1AContres 2Salbris 3Journée 3LienDXD9DéfaiteSarah RIOLANT (D9)Joëlle MIGNOT (D8) et Davy GARNON (P1)21-9 / 13-21 / 21-17
2016-01-22D1AContres 2Salbris 3Journée 3LienDHD8VictoireChristophe BENARD (D7)Yann GUYADER (P3) et Davy GARNON (P2)21-19 / 17-21 / 21-13
2015-12-11D1AContres 2Lamotte Beuvron 1Journée 2LienDXD9DéfaiteSarah RIOLANT (D8)Nathalie GASPAR (D8) et Guénaël BOUDARD (D9)16-21 / 21-14 / 21-12
2015-12-11D1AContres 2Lamotte Beuvron 1Journée 2LienDHD8VictoireChristophe BENARD (D7)Guénaël BOUDARD (D9) et Florian DUBUISSON (P3)26-24 / 21-19
2015-11-20D1AContres 2Romorantin 1Journée 1LienDXD9DéfaiteSarah RIOLANT (D8)Céline FLEUREAU (NC) et Yohan PITON (D7)21-15 / 24-26 / 21-9
2015-11-20D1AContres 2Romorantin 1Journée 1LienDHD8DéfaiteFrançois HERMAND (D7)Yohan PITON (R6) et Jeremy BOVARD (D7)21-19 / 21-12