Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00132233FemmeClaudine BOISLEVEVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.58D926.15D820.8D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsChallans 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule AChallans 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Challans 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 261765.38
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeChallans 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 191052.63
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteChallans 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Challans 1  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Vendée Challans Badminton18527.78
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSVendée Challans Badminton2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton8562.50
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton21942.86
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACHALLANS 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleCHALLANS 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-20ChallansAizenayJournée 1LienSDD9Défaite Stéphanie MOTHAIS (P10)21-13 / 21-10
2019-05-20ChallansAizenayJournée 1LienDXD8VictoireStéphane FONDBERTASSE (D7)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Benoit VINCELOT (D9)11-21 / 21-13 / 21-16
2019-05-20ChallansAizenayJournée 1LienDDD8DéfaiteSophie BANCHEREAU (P10)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Marylin MONFERME (D9)21-19 / 21-9
2019-04-15Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 14LienDDD8VictoireLucille NICOU (D7)Severine BANNOUR (D9) et Vanessa GOT (D9)21-14 / 21-15
2019-04-15Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 14LienDXD8VictoireThomas GUILLOT (D7)Vanessa GOT (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-17 / 11-21 / 21-19
2019-04-01Challans 2Aizenay 2Journée 13LienDXD8VictoireVincent BOSSARD (D8)Marylin MONFERME (D9) et David PRAUD (D9)21-11 / 23-21
2019-04-01Challans 2Aizenay 2Journée 13LienSDD9Victoire Marylin MONFERME (P11)22-24 / 21-16 / 21-19
2019-03-18Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienDXD8VictoireMathys BOUDELIER (R6)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D9)21-18 / 26-24
2019-03-18Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienDDD7VictoireSarah NICOLLEAU (D7)Marine VINCENT (P11) et Sonia RICHARD (D8)21-13 / 21-17
2019-03-18Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienSDD9Défaite Sabelline THOMAS (D9)21-12 / 21-14
2019-03-04Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D8)21-8 / 21-8
2019-03-04Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDDD7DéfaiteSarah NICOLLEAU (D7)Clarisse GUERINEAU (D9) et Laure TRAINEAU (D8)21-14 / 21-7
2019-03-04Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDXD8VictoireVincent BOSSARD (D8)Laure TRAINEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D7)21-15 / 13-21 / 22-20
2019-02-18Challans 2Ste Hermine 1Journée 10LienSDD9Défaite Aude GAUTRON (D9)21-17 / 21-9
2019-02-18Challans 2Ste Hermine 1Journée 10LienDDD7VictoireLucille NICOU (D7)Aude GAUTRON (D9) et Clothilde COQUANTIN (P11)21-8 / 21-17
2019-02-18Challans 2Ste Hermine 1Journée 10LienDXD8VictoireVincent BOSSARD (D8)Clothilde COQUANTIN (P11) et Jérôme PLANTIS (D9)21-13 / 19-21 / 21-14
2019-02-04Challans 2Luçon 1Journée 9LienSDD9Défaite Eva PELLERIN (D8)21-7 / 21-4
2019-02-04Challans 2Luçon 1Journée 9LienDDD7DéfaiteSarah NICOLLEAU (D7)Aurore GROSDENIER (D8) et Eva PELLERIN (D8)21-11 / 21-11
2019-02-04Challans 2Luçon 1Journée 9LienDXD8VictoireAnthony BRETON (D7)Aurore GROSDENIER (D9) et François JAUZELON (D7)21-14 / 17-21 / 21-17
2019-01-21Challans 2La Ferrière 1Journée 8LienSDD9Défaite Charlie LOIRAT (D9)21-12 / 21-13
2019-01-21Challans 2La Ferrière 1Journée 8LienDDD7DéfaiteSophie TREBERN (D7)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)22-20 / 21-11
2019-01-07Challans 2Aizenay 2Journée 7LienDXD8VictoireAnthony BRETON (D7)Stéphanie MOTHAIS (D9) et David PRAUD (P10)21-18 / 16-21 / 21-11
2019-01-07Challans 2Aizenay 2Journée 7LienSDD9Victoire Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-15 / 22-20
2018-12-10Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienDDD7VictoireLucille NICOU (D7)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-17 / 11-21 / 21-14
2018-12-10Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienDXD8DéfaiteJulien LEGRAS (D8)Sonia RICHARD (P10) et Loïc BERNARD (P10)23-21 / 21-11
2018-12-10Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienSDD9Victoire Marine VINCENT (P12)21-17 / 20-5 abandon
2018-11-26Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDXD8VictoireAnthony BRETON (D7)Leana MENANTEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D7)21-14 / 18-21 / 21-11
2018-10-29Challans 2Luçon 1Journée 3LienDXD8VictoireAnthony BRETON (D7)Corélie PETIT (D9) et Antoine BABINOT (D8)21-10 / 21-17
2018-10-29Challans 2Luçon 1Journée 3LienDDD7VictoireLucille NICOU (D7)Eva PELLERIN (D9) et Corélie PETIT (P10)21-8 / 21-15
2018-04-02Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienSDD9Défaite Marjorie LAURENCIER (D9)19-21 / 21-13 / 21-19
2018-04-02Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienDDD7VictoireChloé BOUDELIER (R4)Manuella BATY (D7) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-13 / 18-21 / 21-18
2018-03-05Challans 2Landeronde 1Journée 11LienSDD9Victoire Ludivine BARBAUD (P10)15-21 / 21-16 / 21-15
2018-03-05Challans 2Landeronde 1Journée 11LienDXD8VictoireMathys BOUDELIER (R6)Constance BESSEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D8)22-20 / 21-14
2018-02-19Challans 2La Ferrière 1Journée 10LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-15 / 21-11
2018-02-19Challans 2La Ferrière 1Journée 10LienDXD8VictoireMathys BOUDELIER (R6)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D9)21-18 / 21-11
2018-02-05Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDDD7DéfaiteHélène BILLET (D8)Clarisse GUERINEAU (D9) et Fanny SIRE (P10)21-18 / 21-12
2018-02-05Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)21-12 / 21-10
2018-02-05Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDXD8VictoireMathys BOUDELIER (D7)Fanny SIRE (P10) et Sébastien FERRE (D8)21-18 / 17-21 / 22-20
2018-01-22Challans 2Saligny 1Journée 8LienSDD9Défaite Aurore TANESIE (D7)21-10 / 21-11
2018-01-22Challans 2Saligny 1Journée 8LienDXD8VictoireAlexis QUESNE (D8)Lena LEFEVRE (D9) et Gaël COUTON (D7)21-19 / 21-19
2018-01-08Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienSDD9Défaite Manuella BATY (D8)21-10 / 21-8
2018-01-08Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienDXD8DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)17-21 / 21-15 / 21-8
2018-01-08Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienDDD7DéfaiteChristelle VOISIN (D8)Manuella BATY (D7) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-10 / 21-17
2017-12-11Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienDXD8VictoireMathys BOUDELIER (D7)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D8)21-18 / 20-22 / 21-14
2017-12-11Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienDDD7DéfaiteSophie TREBERN (D7)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-17 / 18-21 / 21-15
2017-11-27Challans 2Landeronde 1Journée 5LienDDD7VictoireSophie TREBERN (D7)Ludivine BARBAUD (D9) et Constance BESSEAU (P10)21-17 / 21-8
2017-11-27Challans 2Landeronde 1Journée 5LienDXD8VictoireMathys BOUDELIER (D7)Constance BESSEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D8)21-19 / 21-19
2017-10-31Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDDD7VictoireSophie TREBERN (D7)Clarisse GUERINEAU (D9) et Christine DOFFEMONT (D8)21-19 / 21-16
2016-12-18Challans 1 La Roche sur Yon 12LienSDD9Défaite Alexandra ARNOU (D9)18-21 / 21-15 / 21-16
2016-12-18Challans 1 St Gilles Croix de Vie 12LienDDD7DéfaiteLili ALLEREAU (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)18-21 / 21-14 / 21-9
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienDDD7VictoireValérie CORMERAIS (D7)Valerie GUERINEAU (D9) et Sonia RICHARD (D9)22-20 / 21-15
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienSDD8Défaite Sabelline THOMAS (D8)21-7 / 21-17
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienSDD8Défaite Alexandra ARNOU (D9)21-12 / 19-21 / 21-12
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienDXD7DéfaiteAlain GABORIT (D7)Alexandra ARNOU (D9) et Nicolas BOISNARD (D7)12-21 / 21-13 / 21-15
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienDXD7VictoireAnthony BRETON (D7)Aude DUDIT (D7) et Jerôme BRICARD (D7)22-20 / 4-4 abandon
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienSDD8Défaite Aude DUDIT (D7)13-21 / 21-10 / 21-15
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienDDD7DéfaiteValérie CORMERAIS (D8)Christine DOFFEMONT (D8) et Clarisse GUERINEAU (D8)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienDXD7DéfaiteAlain GABORIT (D7)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-19 / 21-17
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienDDD7DéfaiteSarah NICOLLEAU (D8)Elise BURNAUD (D8) et Flora CHARRIER (D7)21-18 / 22-20
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienSDD8Défaite Flora CHARRIER (D7)21-18 / 21-12
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienSDD8Victoire Alexandra ARNOU (P1)21-16 / 21-18
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienDXD7DéfaiteAlain GABORIT (D7)Marie JOUBERT (D8) et Nicolas BOISNARD (D8)21-17 / 18-21 / 21-16
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDDD7DéfaiteEmilie HEURTEL (D8)Sonia RENOU (P1) et Chloé CHARRIEAU (D7)21-15 / 21-18
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSDD8Défaite Chloé CHARRIEAU (D8)21-12 / 21-14
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienSDD8Défaite Flora CHARRIER (D7)21-19 / 21-4
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienDXD7DéfaiteOlivier DOUCET (D8)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-11 / 21-16
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDDD7VictoireEmilie HEURTEL (D9)Valerie GUERINEAU (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-10 / 16-21 / 21-14
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienSDD8Victoire Valerie GUERINEAU (D9)21-16 / 19-21 / 21-10
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDXC4VictoireStéphane FONDBERTASSE (C4)Anne-gaelle CAILLERET (D4) et Alexandre CHANE (D1)21-17 / 21-11
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ6 (A)LienDXC4DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (C4)Cyrielle PICHERY (D3) et Charlie BOSSARD (D2)21-15 / 21-23 / 21-10
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDDD1VictoireCharlotte HERVY (C4)Amélie BONNEAU (D3) et Marie JOUBERT (D4)21-16 / 21-13
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ6 (A)LienSDD3Défaite Cyrielle PICHERY (D4)21-11 / 21-6
2015-01-31COUPECHALLANSST GILLES CROIX DE VIE1/8 de FinaleLienDDD2DéfaiteMarie-laure PANNAUD (D1)Nadège ALLAIN (C4) et Karen HASCOET (C4)21-5 / 21-16
2015-01-31COUPECHALLANSST GILLES CROIX DE VIE1/8 de FinaleLienDXC4VictoireStéphane FONDBERTASSE (C4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)21-16 / 19-21 / 21-19
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ4 (A)LienDXC4VictoireStéphane FONDBERTASSE (C4)Magalie BOICHAT (D2) et Benoist BOISSON (D1)21-19 / 18-21 / 21-12
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 (A)LienDXC4VictoireStéphane FONDBERTASSE (C4)Ludivine BELIER (D4) et Nicolas FOUILLADE (D2)21-19 / 21-12
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ1 (A)LienDXC4VictoireStéphane FONDBERTASSE (C4)Mélanie BRINTIN (D3) et François CAM (D4)21-14 / 17-21 / 21-19
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ1 (A)LienDXC4DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (C4)Magalie BOICHAT (D2) et Jerome BION (D1)21-17 / 26-24
2014-04-27C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienDXD2VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)21-18 / 21-10
2014-04-27C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienDDD2DéfaiteMarie-laure PANNAUD (D1)Aurore TANESIE (C4) et Sandrine CHEN-TUNG (C4)21-16 / 21-18
2014-04-27C85CHALLANSOLONNE SUR MERSemaine 17LienDDD2VictoireMarie-laure PANNAUD (D1)Ludivine BELIER (D4) et Mélanie BRINTIN (C4)27-25 / 21-19
2014-04-27C85CHALLANSOLONNE SUR MERSemaine 17LienDXD2VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Ludivine BELIER (D4) et Alexandre ALAZARD (D4)21-13 / 21-17
2014-04-17CHALLANS (2)FONTENAY Retour J14LienDXD2VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-19 / 21-16
2014-04-17CHALLANS (2)FONTENAY Retour J14LienSDD3Défaite Virginie BLOCQUAUX (D2)21-15 / 21-19
2014-04-17CHALLANS (2)FONTENAY Retour J14LienDDD2DéfaiteCorinne PELLETIER (D2)Béatrice NAUD (D1) et Virginie BLOCQUAUX (C4)21-9 / 21-12
2014-03-20CHALLANS (2)ST GILLES Retour J12LienDDD2DéfaiteEmilie HEURTEL (D4)Eva DAVIAUD (C4) et Nadège ALLAIN (C4)21-14 / 21-15
2014-03-20CHALLANS (2)ST GILLES Retour J12LienDXD2DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D2)Eva DAVIAUD (D2) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-16 / 21-14
2014-03-20CHALLANS (2)ST GILLES Retour J12LienSDD3Défaite Eva DAVIAUD (C4)21-15 / 21-13
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienDDD2VictoireCorinne PELLETIER (D2)Aurore TANESIE (C4) et Dorine MADELINE (D4)21-19 / 21-16
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienDXD2DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D2)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)15-21 / 21-16 / 21-17
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienSDD3Victoire Dorine MADELINE (D4)21-16 / 13-21 / 21-14
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienDDD2DéfaiteJulie BRETON (D4)Sandrine ROLET (D1) et Julie PAUTROT (D2)21-14 / 21-10
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienDXD2VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D2)14-21 / 21-13 / 21-14
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienSDD3Défaite Sandrine ROLET (C4)21-10 / 21-14
2014-01-23CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 04LienDXD2DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D2)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)18-21 / 21-19 / 21-12
2014-01-23CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 04LienSDD3Victoire Aurelie THAUDIERE (D4)21-19 / 21-14
2014-01-09CHALLANS (2)LES HERBIERSSemaine 02LienDXD2VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)July VIVIEN (D2) et Baptiste BROUSSEAU (D4)18-21 / 22-20 / 21-17
2014-01-09CHALLANS (2)LES HERBIERSSemaine 02LienSDD3Victoire Edwige ROBLIN (D4)21-10 / 21-15
2013-12-12CHALLANS (2)ST GILLES Semaine 50LienDXD2DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D2)Eva DAVIAUD (D3) et Benjamin DAVIAUD (D2)18-21 / 26-24 / 21-8
2013-12-12CHALLANS (2)ST GILLES Semaine 50LienSDD3Défaite Nadège ALLAIN (D1)21-17 / 21-12
2013-12-12CHALLANS (2)ST GILLES Semaine 50LienDDD2DéfaiteCorinne PELLETIER (D2)Eva DAVIAUD (D1) et Nadège ALLAIN (D2)21-19 / 21-14
2013-11-14CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 46LienDXD2VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Nathalie PETIOT (D3) et Guillaume SABIN (D4)21-11 / 21-18
2013-10-31CHALLANS (2)LUÇONSemaine 44LienDXD2VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D4)18-21 / 21-18 / 21-17