Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00131674HommeManuel MONFERMEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.37P113.97P112.92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Aizenay 3 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Aizenay 2 7342.86
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Aizenay 2 7342.86
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Aizenay 2 6350.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Aizenay 2 17847.06
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton800.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEAIZENAY (2)Aizenay Badminton291448.28
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)AIZENAY (3) 211361.90
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton10440.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeAIZENAYAizenay Badminton500.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton171058.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHP11DéfaitePierre GALLOT (D9)Maxime DECLERCK (D7) et Nicolas DUBOIS (D8)21-13 / 21-15
2019-11-11Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHP11DéfaiteArnaud CHEVET (D8)ANONYME Anonyme (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-14 / 13-21 / 21-11
2019-10-28Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 3LienSHP11Défaite Clement VIOLLEAU (P11)5-10 abandon
2019-10-14Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 2LienSHP11Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)16-21 / 21-18 / 21-16
2019-10-14Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 2LienDHP11DéfaitePierre GALLOT (P10)Cédric GOGENDEAU (D7) et François BRETHE (D7)21-10 / 22-20
2019-09-30Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienSHP11Victoire Mathieu AVRILLAS (P12)21-14 / 21-13
2019-09-30Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHP11VictoireAntoine AVRIL (D8)Jean-michel LERAY (D8) et Mathieu AVRILLAS (D8)13-21 / 21-14 / 21-19
2019-04-15Aizenay 2Luçon 1Journée 14LienDXP10VictoireMarylin MONFERME (D9)Corélie PETIT (D9) et Antoine BABINOT (D8)12-21 / 21-7 / 23-21
2019-01-07Aizenay 2Challans 2Journée 7LienSHP11Défaite Anthony BRETON (D7)21-17 / 21-19
2019-01-07Aizenay 2Challans 2Journée 7LienDXP10DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Sarah NICOLLEAU (D9) et Vincent BOSSARD (D8)21-10 / 21-8
2018-10-29Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDHP11DéfaiteDavid PRAUD (D8)Bertrand SERRE (R6) et Laurent MORINEAU (D7)21-16 / 21-13
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienDHP11VictoireFrancois REVEL (D7)Clement BODIN (D9) et Killian ANGEBAULT (P10)21-19 / 18-21 / 21-11
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienDXP10VictoireTiphaine ZIELINSKI (P12)Clothilde COQUANTIN (P11) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-17 / 22-20
2018-10-01Aizenay 2Luçon 1Journée 1LienDHP11DéfaiteDavid PRAUD (D8)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R6)21-18 / 21-19
2018-03-26Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 12LienDHP10DéfaiteDavid PRAUD (D8)Francis JAMONNEAU (D7) et Patrick SOETAERT (D8)21-10 / 21-17
2018-03-26Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 12LienDXP11DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P12)Karine BIRET (P10) et Jean françois LE CHEVILLER (P11)21-15 / 21-17
2018-02-26Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDXP11DéfaiteMarylin MONFERME (P11)Valerie NICOLAS (P10) et Gerard EPSTEIN (P10)21-12 / 21-12
2018-02-12Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDXP11VictoireMarylin MONFERME (P11)Claire DAVID (P12) et Jean-michel LERAY (P12)21-9 / 21-10
2018-02-12Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHP10VictoireBenoît JOLLY (D9)Benoit PELLOQUIN (P11) et Matthieu MAUDET (P12)18-21 / 21-9 / 21-9
2018-01-29Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 8LienSHP10Victoire Jean-pierre SPECIEL (D9)21-8 / 21-9
2017-04-10Aizenay 2St Jean de Monts 2J13LienDHD9VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Richard BURGAUD (D9)21-10 / 21-12
2017-04-10Aizenay 2St Jean de Monts 2J13LienSHP10Victoire Romain VRIGNAUD (P10)21-18 / 21-19
2017-04-10Aizenay 2St Jean de Monts 2J13LienDHD9VictoireDavid BOUROLLEAU (P10)Richard BURGAUD (D9) et Antoine ARNOUX (D9)22-20 / 21-12
2017-03-27Aizenay 2Ste Hermine 2J12LienSHP10Défaite Florent NAULET (D7)21-17 / 21-7
2017-03-27Aizenay 2Ste Hermine 2J12LienDHD9DéfaiteChristophe SANSON (P10)Florent NAULET (R6) et Christopher RIMBAUD (P11)21-7 / 21-8
2017-03-13Aizenay 2Mouilleron St GermainJ11LienDHP10DéfaiteArnaud CHEVET (D9)Vincent LORIOUX (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-19 / 21-18
2017-03-13Aizenay 2Mouilleron St GermainJ11LienSHP10Défaite Mathieu COSSET (P10)14-21 / 21-16 / 21-14
2017-02-27Aizenay 2Landeronde 2J10LienSHP10Victoire José THOMAS (P10)21-13 / 21-16
2017-02-27Aizenay 2Landeronde 2J10LienDHP10VictoireSylvain BOURDAIS (D9)José THOMAS (D9) et Christophe DESCOURS (D9)17-21 / 21-8 / 21-16
2017-02-27Aizenay 2Landeronde 2J10LienDHP10DéfaiteDavid BOUROLLEAU (P10)José THOMAS (D9) et Lino PRODHOMME (P10)21-17 / 21-17
2017-02-13Aizenay 2Coex 2J9LienDHD9VictoireSylvain BOURDAIS (D9)Mikael MAUDET (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-11 / 21-6
2017-02-13Aizenay 2Coex 2J9LienSHP10Victoire Davy DOUSSIN (P11)21-13 / 21-5
2016-11-21Aizenay 2Landeronde 2J4LienSHP10Défaite José THOMAS (P10)- abandon
2016-11-07Aizenay 2Coex 2J3LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D9)Romain GRELIER (D8) et Johan HORCHOLLE-PICART (P12)21-14 / 21-9
2016-11-07Aizenay 2Coex 2J3LienSHP10Défaite Antoine AVRIL (D9)15-21 / 21-15 / 21-12
2016-10-24Aizenay 2SalignyJ2LienSHD9Défaite Sébastien NIMER (D9)21-16 / 22-20
2016-10-24Aizenay 2SalignyJ2LienDHD8DéfaiteArnaud CHEVET (D8)Sébastien NIMER (D8) et Julien BARREAU (D8)21-13 / 21-16
2016-04-23D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteChristophe SANSON (D9)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Vincent LEMAIRE (D8)21-15 / 21-11
2016-04-23D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ14 Semaine 16LienSHD9Défaite Sébastien BREMOND (D9)21-15 / 18-21 / 21-12
2016-04-16D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J13 Semaine 15LienSHD9Victoire Benoît PELOUSE (D9)21-11 / 21-9
2016-04-16D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireLaurent GRIFFON (D9)Benoît PELOUSE (D8) et Bastien BRUERE (P1)21-17 / 21-9
2016-04-02D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 13LienDHD9DéfaiteChristophe SANSON (D9)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-17 / 21-12
2016-04-02D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 13LienSHD9Défaite Nicolas COUTON (D8)21-11 / 24-26 / 21-9
2016-04-02D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 13LienDHD9DéfaiteArnaud CHEVET (D9)Nicolas COUTON (D8) et François BRETHE (D8)21-8 / 19-21 / 21-10
2016-03-26CH85AIZENAYVAIRÉQuart de F.LienDXD9VictoireMagalie BOICHAT (D8)Hélène MORNET (D9) et Camille MORNET (D8)21-12 / 21-18
2016-03-26CH85AIZENAYVAIRÉQuart de F.LienDHD8DéfaiteEdouard LE ROY (D9)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-12 / 21-16
2016-03-19D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteLaurent GRIFFON (D9)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-9 / 21-17
2016-03-19D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 11LienSHD9Défaite Julien PERENNOU (D9)21-13 / 21-17
2016-03-19D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteArnaud CHEVET (D8)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-16 / 22-20
2016-02-28D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ6 RETOUR ALienDHD8DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D8)Bernard CAPLOT (R6) et Jean-baptiste NOBLET (D8)21-17 / 21-10
2016-02-28D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ6 RETOUR ALienSHD9Défaite Daniel CHALLET (R6)21-14 / 21-14
2016-02-28D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ6 RETOUR ALienDXD9DéfaitePauline GUILET (D7)Cyrielle PICHERY (D7) et Maxime AVRIT (D7)21-18 / 21-17
2016-02-28D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ6 RETOUR ALienSHD9Défaite Maxime AVRIT (R6)21-6 / 21-15
2016-02-20D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteJérome MANDIN (D9)Sébastien SAILLER (D9) et Yannick LE ROY (D9)19-21 / 22-20 / 21-16
2016-02-20D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D8)Michaël DERAMAUX (D9) et Yannick LE ROY (D9)21-19 / 21-11
2016-02-06D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireJérome MANDIN (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Pascal POIRAUD (D9)22-20 / 21-13
2016-02-06D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 05LienSHD9Défaite Benoit GATTEPAILLE (D9)23-21 / 19-21 / 21-12
2016-02-06D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireDavid PRAUD (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D9)21-10 / 21-15
2016-01-23D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J7 Semaine 03LienSHD9Défaite Bastien BRUERE (D9)19-21 / 21-18 / 21-19
2016-01-23D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J7 Semaine 03LienDHD9VictoireDavid PRAUD (D9)Benoît PELOUSE (D9) et Pierre VEILLON (P2)21-17 / 21-7
2016-01-09D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 01LienSHD9Victoire Cédric FRANCOIS (D9)21-23 / 21-12 / 21-13
2016-01-09D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 01LienDHD9VictoireXavier GUYET (D9)François BRETHE (D8) et Dany BERNARD (P3)21-17 / 13-21 / 21-18
2015-12-12D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienSHD9Défaite Clément SPECIEL (D9)21-10 / 18-21 / 21-10
2015-12-12D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteXavier GUYET (D9)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-17 / 21-13
2015-11-28D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J4 Semaine 48LienSHD9Victoire Jerome LAFOND (P3)21-11 / 21-18
2015-11-28D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireLaurent GRIFFON (D8)Vincent GAUVRIT (D9) et Didier LATOURNERIE (P2)21-12 / 21-8
2015-11-28D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireXavier GUYET (D9)Gérald ALLETRU (P3) et Frederic GAUTIER (P3)21-10 / 21-12
2015-11-22D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ3 ALLER ALienSHD9Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-9 / 21-9
2015-11-22D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ3 ALLER ALienDXD9DéfaitePauline GUILET (D7)Cyrielle PICHERY (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-11 / 21-8
2015-11-22D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ3 ALLER ALienDHD8DéfaiteSylvain CHALLET (P3)Christophe MAINGUY (D7) et Léo RELANDEAU (D8)21-10 / 21-12
2015-11-22D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ3 ALLER ALienSHD9Défaite Jean-baptiste NOBLET (D8)21-13 / 21-16
2015-11-14D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P1)21-19 / 19-21 / 21-15
2015-11-14D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D8)Sébastien SAILLER (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)21-13 / 24-22
2015-10-17D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteXavier GUYET (D9)Guillaume GUERIN (D8) et Thomas POULAIN (P3)21-17 / 22-20
2015-10-17D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ1 Semaine 42LienSHD9Victoire Guillaume GUERIN (D9)21-19 / 21-17
2015-10-17D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteArnaud CHEVET (D8)Guillaume GUERIN (D8) et Sébastien BREMOND (P1)16-21 / 21-19 / 21-16
2015-05-02D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireJérome MANDIN (D4)Alexis BRETAGNE (NC) et Damien LECONTE (NC)21-17 / 21-15
2015-05-02D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireArnaud CHEVET (D4)Sébastien HERY (NC) et Thierry POILANE (NC)21-8 / 21-14
2015-05-02D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J14 Semaine 18LienSHD2Victoire Sébastien HERY (NC)21-15 / 23-21
2015-04-18D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J13 Semaine 16LienSHD2Victoire Thibaut GAUTHIER (D3)21-17 / 17-21 / 21-18
2015-04-18D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J13 Semaine 16LienDHD4VictoireJean paul SERASSI (NC)Frédéric RECOQUILLE (D3) et Matthew CASS (NC)21-19 / 21-12
2015-04-18D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteSebastien BAUDRY (D4)Thibaut GAUTHIER (D1) et Frédéric RECOQUILLE (D3)21-12 / 21-8
2015-03-21D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J11 Semaine 12LienSHD2Victoire Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-12 / 16-21 / 21-19
2015-03-21D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireArnaud CHEVET (D4)Antoine AVRIL (D4) et Mikael MAUDET (NC)21-8 / 21-10
2015-03-21D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireDavid PRAUD (D4)Sébastien CORNU (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-15 / 21-10
2015-03-07D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ10 Semaine 10LienDHD4VictoireArnaud CHEVET (D4)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-11 / 21-14
2015-03-07D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteSebastien BAUDRY (D4)Laurent BATARD (D3) et Guillaume DEVINEAU (D3)21-11 / 21-11
2014-12-13D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireArnaud CHEVET (D4)Antoine AVRIL (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-16 / 21-19
2014-12-13D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireJérome MANDIN (D4)Antoine AVRIL (D4) et Julien BARBEAU (D4)21-19 / 21-19
2014-11-29D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ4 Semaine 48LienDHD4VictoireDavid PRAUD (NC)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-16 / 21-9
2014-11-29D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ4 Semaine 48LienSHD2Défaite Laurent BATARD (D3)15-21 / 21-10 / 21-19
2014-11-29D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteSebastien BAUDRY (D4)Laurent BATARD (D3) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-15 / 21-8
2014-11-15D4 HAIZENAY (3)LES HERBIERS (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteChristophe SANSON (D4)Nicolas PETIT (D2) et Florent GROLLEAU (NC)21-17 / 17-21 / 21-18
2014-11-15D4 HAIZENAY (3)LES HERBIERS (2)J3 Semaine 46LienSHD2Défaite Nicolas PETIT (D2)21-16 / 21-9
2014-11-15D4 HAIZENAY (3)LES HERBIERS (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteArnaud CHEVET (D4)Nicolas PETIT (D2) et Simon FORTIN (NC)17-21 / 21-15 / 21-16
2014-11-01D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ2 Semaine 44LienDHD4VictoireDavid PRAUD (NC)Damien GABORIAU (NC) et Sébastien CLENET (NC)21-9 / 21-14
2014-11-01D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ2 Semaine 44LienSHD2Défaite Yann BOUCAUT (C3)21-8 / 21-11
2014-05-01AIZENAY (3)OLONNE (2)SEMAINE 18LienDHD4DéfaiteChristophe SANSON (D4)Benoit FLOT (D4) et Jordan CHARRIER (D4)21-17 / 21-19
2014-05-01AIZENAY (3)OLONNE (2)SEMAINE 18LienSHD4Victoire Benoit FLOT (D3)21-14 / 14-21 / 21-15
2014-04-10AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 15LienDHD4DéfaiteDavid PRAUD (NC)Samuel MUREAU (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-16 / 19-21 / 21-14
2014-04-10AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 15LienSHD4Victoire Samuel MUREAU (D4)21-13 / 22-20
2014-04-10AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 15LienDHD4DéfaiteJérome MANDIN (NC)Philippe BARRETEAU (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-5 / 21-12
2014-04-03AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 14LienDHD4DéfaiteArnaud CHEVET (D4)Laurent BATARD (D4) et Guillaume DEVINEAU (NC)15-21 / 21-17 / 21-7
2014-04-03AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 14LienSHD4Victoire Jerome TRETON (D4)21-5 / 21-14
2014-04-03AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 14LienDHD4VictoireChristophe SANSON (D4)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-18 / 21-10
2014-03-06AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 10LienSHD4Victoire Kévin BRETHEZ (D4)24-22 / 15-21 / 21-18
2014-03-06AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 10LienDHD4VictoireJérome MANDIN (NC)Guillaume BONNET (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)21-14 / 21-18
2014-02-20AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 08LienDHD4VictoireJérome MANDIN (NC)Cédric FRANCOIS (D4) et François BRETHE (D4)21-15 / 21-19
2014-02-20AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 08LienSHD4Victoire Cédric FRANCOIS (D4)21-9 / 21-18
2014-02-20AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 08LienDHD4DéfaiteDavid PRAUD (NC)François BRETHE (D4) et Yannick GROSEILLER (NC)23-21 / 11-21 / 22-20
2014-02-06AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 06LienDHD4VictoireJérémy GAUTREAU (D3)Michael DOUTEAU (D4) et Franck JAGUENEAU (D4)21-4 / 21-17
2014-02-06AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 06LienSHD4Victoire Jerome CHEVOLLEAU (D4)18-21 / 21-10 / 21-10
2014-01-23AIZENAY (2)VAIRE (2)Semaine 04LienSHD4Victoire Stéfan GRAFFARD (D4)21-19 / 18-21 / 21-16
2014-01-23AIZENAY (2)VAIRE (2)Semaine 04LienDXD4VictoireSolange THEUIL (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-15 / 21-19
2014-01-09AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 02LienSHD4Défaite Laurent BATARD (D3)21-19 / 21-11
2014-01-09AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 02LienDHD4VictoireJérome MANDIN (NC)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-13 / 18-21 / 26-24
2013-11-28AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 48LienSHD4Victoire Flavien BRETHEZ (D4)22-20 / 18-21 / 21-18
2013-11-28AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 48LienDHD4DéfaiteFreddy JAUNET (NC)Kévin BRETHEZ (D3) et Flavien BRETHEZ (D4)21-18 / 21-23 / 21-11
2013-11-14AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 46LienDXD4DéfaiteVanessa SANSON (NC)Helene SALLE (D4) et Marc CHARRIEAU (D4)21-11 / 21-14
2013-11-14AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 46LienDHD4DéfaiteBenoît JOLLY (D4)Toni ESPOSITO (D4) et Marc CHARRIEAU (D4)18-21 / 21-13 / 21-14
2013-11-07AIZENAYMONTAIGUSemaine 45LienDHD4DéfaiteJerome BION (D2)Benoît ROULET (C4) et Benjamin GALIPAUD (D4)21-13 / 21-12
2013-11-07AIZENAYMONTAIGUSemaine 45LienDHD4DéfaiteBenoit VINCELOT (D3)Benjamin GALIPAUD (D4) et Toni ESPOSITO (D4)21-19 / 21-15
2013-11-07AIZENAYMONTAIGUSemaine 45LienSHD4Défaite Guillaume SABIN (D2)21-16 / 21-9
2013-10-31AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 44LienDXD4DéfaiteGaelle GENY (NC)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-14 / 14-21 / 21-18
2013-10-31AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 44LienSHD4Défaite Raphael LAGARDE (D3)21-17 / 24-22
2013-10-10AIZENAYFONTENAYSemaine 41LienDHD4DéfaiteJerome BION (D2)Romain LENOIR (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-19 / 21-16
2013-10-10AIZENAYFONTENAYSemaine 41LienDHD4DéfaiteBenoit VINCELOT (D3)Patrick SOETAERT (D3) et Philippe MAGREZ (D4)21-19 / 17-21 / 21-12
2013-10-03AIZENAY (2)LANDERONDESemaine 40LienDHD4DéfaiteSebastien MORILLEAU (NC)Steve BARBEAU (NC) et Jérémy GUILBAUD (NC)21-17 / 21-15
2013-10-03AIZENAY (2)LANDERONDESemaine 40LienSHD4Défaite Maxime DUPONT (D2)21-13 / 22-20