Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00131673FemmeMarylin MONFERMEVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Aizenay 2 19736.84
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Aizenay 2 161168.75
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton181372.22
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton8675.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CAIZENAY 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BAIZENAY 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04Aizenay 2La Ferrière 1Journée 11LienDDD9DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D8)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-19 / 10-21 / 21-15
2019-03-04Aizenay 2La Ferrière 1Journée 11LienSDP11Défaite Charlie LOIRAT (D9)21-12 / 21-6
2019-03-04Aizenay 2La Ferrière 1Journée 11LienDXD9VictoireHugo DERAZE (D8)Charlie LOIRAT (P10) et Laurent GRIMAUD (D8)15-21 / 21-18 / 21-15
2019-02-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 10LienDXD9VictoirePierre GALLOT (P10)Marine VINCENT (P12) et Angel PYRYT (D9)21-9 / 18-21 / 21-16
2019-02-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 10LienSDP11Défaite Marine VINCENT (P12)21-19 / 21-10
2019-02-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 10LienDDD9VictoireStéphanie MOTHAIS (D8)Sabelline THOMAS (D9) et Sonia RICHARD (D8)21-14 / 21-12
2019-01-21Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 8LienDDD9DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P10)Clothilde COQUANTIN (P12) et Aude GAUTRON (D9)21-14 / 11-21 / 21-15
2019-01-21Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 8LienDXD9VictoireBenoît JOLLY (P11)Clothilde COQUANTIN (P11) et Bruno QUAIRAULT (D9)22-20 / 21-18
2019-01-07Aizenay 2Challans 2Journée 7LienDDD9DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P10)Lucille NICOU (D7) et Sarah NICOLLEAU (D7)21-6 / 21-11
2019-01-07Aizenay 2Challans 2Journée 7LienDXD9DéfaiteManuel MONFERME (P10)Sarah NICOLLEAU (D9) et Vincent BOSSARD (D8)21-10 / 21-8
2018-12-10Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 6LienDXP10VictoireDavid PRAUD (P10)Vanessa GOT (D9) et Charly BOBINEAU (D8)23-21 / 15-21 / 21-13
2018-12-10Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 6LienSDP11Défaite Severine BANNOUR (P10)21-11 / 21-13
2018-12-10Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 6LienDDD9DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D8)Manuella BATY (D7) et Vanessa GOT (D9)21-11 / 20-22 / 21-15
2018-11-12Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 4LienDDD9VictoireTiphaine ZIELINSKI (P10)Sabelline THOMAS (D9) et Marine VINCENT (P12)21-14 / 21-19
2018-11-12Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 4LienDXP10VictoireDavid PRAUD (P10)Marine VINCENT (P12) et Julien FLEURY (D7)21-14 / 21-14
2018-10-29Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDDD9DéfaiteAlexandra ARNOU (R6)Clarisse GUERINEAU (D8) et Delphine MECHEN (D8)21-19 / 21-18
2018-10-29Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDXP10DéfaitePierre GALLOT (P10)Delphine MECHEN (D8) et Sébastien FERRE (D8)21-11 / 21-13
2018-10-01Aizenay 2Luçon 1Journée 1LienDDD9DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P10)Aurore GROSDENIER (D9) et Eva PELLERIN (D8)21-8 / 21-15
2018-10-01Aizenay 2Luçon 1Journée 1LienDXP10DéfaitePierre GALLOT (P10)Eva PELLERIN (D9) et Sébastien FREMOND (D7)21-17 / 21-8
2018-04-23Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 14LienDXP10VictoireBenoît JOLLY (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Gilles PINEAU (P11)21-14 / 17-21 / 22-20
2018-04-23Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 14LienDDD9VictoireMathilde GERMAIN (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Sophie ROY (P10)21-9 / 21-12
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienDXP11VictoireDavid PRAUD (P10)Hélène BILLET (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)21-18 / 21-18
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienDDD9VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Christelle VOISIN (D8) et Raïssa MEDAN (D9)21-14 / 21-11
2018-03-12Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDXP11VictoireDavid PRAUD (D9)Céline GRELLET (P10) et Jöel POUCLET (P11)21-8 / 8-21 / 21-14
2018-03-12Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDDD9DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Maïté PENINOU (D9) et Céline GRELLET (D9)10-21 / 21-19 / 13-13 abandon
2018-02-26Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDDD9VictoireKarine GUIBERT (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Corinne TRICHET (P10)21-19 / 21-19
2018-02-26Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDXP11DéfaiteManuel MONFERME (P11)Valerie NICOLAS (P10) et Gerard EPSTEIN (P10)21-12 / 21-12
2018-02-12Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDDD9VictoireTiphaine ZIELINSKI (P11)Claire DAVID (P12) et Solène DUBOIS (P12)21-10 / 21-7
2018-02-12Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDXP11VictoireManuel MONFERME (P11)Claire DAVID (P12) et Jean-michel LERAY (P12)21-9 / 21-10
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDDD9DéfaiteCeline COUROYER (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Blandine GELINEAU (D8)21-14 / 11-21 / 21-9
2017-12-18Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 6LienDDD9DéfaiteKarine GUIBERT (D9)Karine BIRET (P10) et Manon SENNEGON (D7)21-8 / 21-19
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDXP11DéfaiteBenoît JOLLY (P10)Céline GRELLET (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-19 / 21-18
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDDD9DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P11)Céline GRELLET (P10) et Maïté PENINOU (D9)21-14 / 21-19
2017-11-20Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDDD9VictoireTiphaine ZIELINSKI (P11)Valerie NICOLAS (D9) et Corinne TRICHET (P10)21-11 / 21-16
2017-11-20Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDXP11VictoireDavid PRAUD (D9)Sandrine CAM (D9) et Alain ROCHEREAU (P12)21-17 / 21-8
2017-10-23Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 2LienDDD9VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Sophie COUSINEAU (P12) et Elodie COUSINEAU (P12)21-10 / 21-10
2016-02-06D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDXD9DéfaiteBenoit VINCELOT (D8)Marie HEBERT (D9) et Charles BONDU (D8)10-21 / 21-14 / 21-14
2015-10-17D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ1 Semaine 42LienDDD9VictoireSolange THEUIL (D9)Virginie AMIAUD (P1) et Aurélie GUIGNOUARD (P2)21-6 / 21-14
2015-10-17D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ1 Semaine 42LienDXD9VictoireFreddy JAUNET (P1)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Jérôme PLANTIS (D9)21-18 / 23-21
2015-04-25D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J14 Semaine 17LienSDD4Victoire Adeline GUILLIER (NC)21-13 / 21-11
2015-04-25D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J14 Semaine 17LienDXD4VictoireFreddy JAUNET (D4)Adeline GUILLIER (NC) et Michael DOUTEAU (D4)21-11 / 21-15
2015-04-11D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ13 Semaine 15LienSDD4Victoire Charlotte HOUDOIN (D4)21-12 / 12-21 / 21-13
2015-04-11D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ13 Semaine 15LienDDD4VictoireKathy GUILLONNEAU (D4)Aude GAUTRON (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-11 / 21-12
2015-03-14D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ11 Semaine 11LienDXD4VictoireWilliam OPPORTUNE (NC)Stéphanie DURAND (D4) et Florentin GUY (NC)21-11 / 21-13
2015-03-14D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ11 Semaine 11LienDDD4VictoireSolange THEUIL (D4)Emeline GUY (NC) et Stéphanie DURAND (D4)21-5 / 21-12
2015-02-14D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteBenoît JOLLY (D4)Flora CHARRIER (D3) et Kevin LEGRELE (D3)20-22 / 21-18 / 21-18
2015-02-14D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J9 Semaine 07LienSDD4Défaite Jessica FAUVET (D4)16-21 / 21-9 / 21-12
2015-01-31D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienDXD4VictoireWilliam OPPORTUNE (NC)Raïssa MEDAN (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)21-14 / 21-17
2015-01-31D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienDDD4VictoireSolange THEUIL (D4)Raïssa MEDAN (D4) et Julie BRETON (D4)21-12 / 21-9
2014-12-20D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDXD4VictoireBenoît JOLLY (D4)Magalie LAIDIN (D3) et Jean-paul DUBOIS (D4)22-20 / 21-17
2014-12-06D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ5 Semaine 49LienSDD4Victoire Stéphanie DURAND (D4)21-19 / 21-12
2014-12-06D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ5 Semaine 49LienDXD4VictoireEdouard LE ROY (D4)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-15 / 16-21 / 21-11
2014-11-08D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J3 Semaine 45LienDDD4DéfaiteSolange THEUIL (D4)Elise BURNAUD (D3) et Delphine SAVARIAU (D4)21-16 / 21-18
2014-11-08D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteBenoît JOLLY (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-15 / 19-21 / 21-12
2014-10-25D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienSDD4Victoire Annaelle BALLANGER (D3)21-8 / 17-21 / 22-20
2014-10-25D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDXD4VictoireFreddy JAUNET (D4)Eloise RICOLLEAU (D4) et David MARTINEAU (D4)21-10 / 21-18
2014-10-11D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J1 Semaine 41LienDDD4DéfaiteElodie BOISLIVEAU (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)12-21 / 21-19 / 21-16
2014-03-20AIZENAY (2)LUÇON (2)Retour J12 (S12)LienDDD4VictoireSolange THEUIL (D4)Nadège VIEL (D3) et Corélie PETIT (D4)21-13 / 21-13
2014-03-20AIZENAY (2)LUÇON (2)Retour J12 (S12)LienDXD4VictoireGuillaume ALBERT (D4)Corélie PETIT (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)21-19 / 22-20
2014-03-20AIZENAY (2)LUÇON (2)Retour J12 (S12)LienSDD4Défaite Nadège VIEL (D3)21-11 / 21-15
2014-02-20AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 08LienDDD4VictoireElodie BOISLIVEAU (D4)Hélène BOURMAUD (D4) et Helene SALLE (D4)14-21 / 22-20 / 21-19
2013-12-12AIZENAY (2)LUÇON (2)Semaine 50LienDXD4DéfaiteGuillaume ALBERT (D4)Corélie PETIT (D4) et Sébastien LOIZEAU (D4)21-14 / 22-20
2013-12-12AIZENAY (2)LUÇON (2)Semaine 50LienDDD4VictoireElodie BOISLIVEAU (D4)Isabelle MARIONNEAU (D4) et Nadège VIEL (D2)22-20 / 14-21 / 21-16
2013-11-28AIZENAY (2)GROSBREUILSemaine 48LienDDD4VictoireElodie BOISLIVEAU (D4)Katia CATALAN (NC) et Sophie LAIDET (NC)21-14 / 21-18
2013-11-28AIZENAY (2)GROSBREUILSemaine 48LienDXD4VictoireGuillaume ALBERT (D4)Katia CATALAN (NC) et Yannick LE ROY (D4)21-15 / 21-14