Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00130918FemmeMaryse MARCHAND-BIORETVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.24P116.85P106.56P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule APornichet - PBC 3 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule APornichet - PBC 2 88100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Pornichet - PBC 3 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CPornichet 3 - PBC 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule APornichet 2 - PBC 7114.29
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BPornichet 2 - PBC 55100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule APornichet 3 - PBC 4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-22Pornichet - PBC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 7LienDDP10VictoireChrystèle FERRANT (P10)Gwenaelle LE ROY (P10) et Christine MIRANDE (P10)18-21 / 21-8 / 21-15
2019-04-03Pornichet - PBC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 6LienDXP10VictoireFreddy LOUIS (P10)Stéphanie PAOLETTI (P10) et Cedric LE MAY (P10)25-23 / 9-21 / 21-11
2019-03-26Pornichet - PBC 2Orvault - OBC 4Journée 5LienDDP10VictoireDominique NICOLAS (D7)Anne-lise HOLLOCOU (P10) et Sandrine BRUN (P11)21-17 / 21-12
2019-02-01Pornichet - PBC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 4LienDXP11VictoireFreddy LOUIS (P10)Gael HUCHON (P10) et Yoan JACQ (P11)21-18 / 12-21 / 21-15
2019-01-16Pornichet - PBC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 3LienDXP11VictoireStéphane GAZEAU (D9)Karine CIRON-LE NAOUR (P10) et Sylvain VALLE (P10)21-9 / 21-15
2019-01-16Pornichet - PBC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 3LienDDP10VictoireDominique NICOLAS (D7)Sophie HAVART (P10) et Karine CIRON-LE NAOUR (P10)21-14 / 21-14
2018-12-13Pornichet - PBC 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 2LienDDP10VictoireDominique NICOLAS (D7)Katell LEREEC (D9) et Emilie MARTIN (D9)21-13 / 21-18
2018-11-14Pornichet - PBC 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 1LienDXP11VictoireStéphane GAZEAU (D9)Sandrine MALARD (P11) et Jean-luc LE BRAS (P11)21-17 / 21-18
2018-05-17D2APornichet 2 - PBCNord sur Erdre 1 - NACJ7-2LienDDD9DéfaiteDominique NICOLAS (D7)Martine CLERGEAUD (D9) et Katell LEREEC (P10)21-17 / 21-14
2018-04-16D2APornichet 2 - PBCSaint Nazaire 1 - SNBJ6-1LienDDD9DéfaiteDominique NICOLAS (D7)Edina CHATEIGNER (R6) et Yolande DUCLOS (D7)21-13 / 21-16
2018-02-12D2APornichet 2 - PBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ4-4LienDXP10DéfaiteOlivier BIDARD (P11)Valerie COLOMBIER (P12) et Pierre CAUCHETIER (P10)21-18 / 14-21 / 21-18
2018-01-29D2APornichet 2 - PBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ3-4LienDDD9VictoireDominique NICOLAS (D7)Virginie ROY (P10) et Sophie CAM (D9)21-12 / 21-06
2018-01-29D2APornichet 2 - PBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ3-4LienDXP10DéfaiteOlivier BIDARD (P11)Laurence BLOND (P10) et Stéphane FRESNEAU (P10)21-17 / 23-21
2017-12-12D2APornichet 2 - PBCSavenay 1 - VSJ2-2LienDXP10DéfaiteStéphane GAZEAU (P10)Virginie LE GALL (P12) et Gerard ROLLAND (D8)21-18 / 21-13
2017-11-06D2APornichet 2 - PBCSaint Brévin 1 - BSBJ1-4LienDDD9DéfaiteChantal GUICHARD (D8)Mathilde BATARD (D9) et Christelle CHUPIN (P10)21-06 / 21-10
2017-05-18D3-VPornichet 2 - PBCLes Sorinières 2 - ESBJ7-1LienDDP10VictoireDominique NICOLAS (D7)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Sylvie GABORIEAU (P10)21-14 / 21-15
2017-05-16D4-SPornichet 3 - PBCOrvault 4 - OBCJ7.3LienDXP10DéfaiteFreddy LOUIS (D9)Sophie MACE-DUBREUIL (D9) et Samuel GATEL (D8)21-15 / 21-17
2017-04-03D3-VPornichet 2 - PBCSucé sur Erdre 1 - BSJ6-1LienDXP10VictoireFreddy LOUIS (D9)Sandrine GARAUD (D9) et Michaël LIBEAU (P12)22-20 / 21-16
2017-03-27D3-VPornichet 2 - PBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ5-2LienDDD9VictoireChantal GUICHARD (D8)Gwenaelle LE ROY (D9) et Evelyne FOURNOL (P11)21-14 / 16-21 / 21-08
2017-03-06D4-SPornichet 3 - PBCHerbignac 1 - HBCJ5.1LienDDD9VictoireChantal GUICHARD (D8)Fanny LENOBLE (D9) et Virginie LEVESQUE (P10)21-12 / 21-11
2017-01-23D3-VPornichet 2 - PBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienDXD9VictoireJean-christophe ALLENOU (D9)Sandrine GRIFFON (P10) et Christophe BOISMAIN (P10)21-13 / 21-11
2017-01-16D4-SPornichet 3 - PBCNantes Gigant 1 - NGBJ3.1LienDDD9VictoireCatherine MACE (D9)Marianne GUILLE (P11) et Tiffany GEZE (P12)21-6 / 21-9
2016-11-28D4-SPornichet 3 - PBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1.4LienDDD8DéfaiteChantal GUICHARD (D8)Céline AUDER (P12) et Mélissa GANILLE (P12)15-21 / 21-10 / 21-18
2016-11-21D3-VPornichet 2 - PBCCouëron Concorde 1 - B3CJ1-2LienDDD8VictoireFrançoise ONTEIRAL-DIAZ (P10)Emmanuelle DEMAN (P11) et Gael HUCHON (P11)20-22 / 21-16 / 21-16