Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00130056HommeJulien SACHOTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P107.96P102.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBCG 3 201680.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBCG 3 9666.67
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 1 HommeBCGH 1 400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCG 3BSA 1J8LienSHP10Victoire Florian BRETON (P12)21-11 / 21-11
2019-03-17BCG 3BSA 1J8LienDHP10VictoireDidier CLEMENT (D9)Christophe BASTIN (P11) et Laurent FOUILLET (P11)21-15 / 21-9
2019-02-24BCG 3BAC49 4J7LienSHP10Victoire Thibaud HURAND (P12)21-15 / 21-17
2019-02-24BCG 3BCN 1J7LienDHD9DéfaiteDidier CLEMENT (D9)Willy GABORIEAU (D9) et Guillaume FLEURET (D9)21-10 / 21-13
2019-02-24BCG 3BAC49 4J7LienDHD9VictoireDidier CLEMENT (D9)Julien BAUX (P10) et Emmanuel PELLETIER (P11)21-19 / 21-13
2019-01-27BCG 3BAC49 5J6LienDHP10DéfaiteVincent KAMATE (P11)Gilles MONTRIEUL (D9) et Hervé RONGERE (P10)21-12 / 10-21 / 21-19
2019-01-27BCG 3BB 2J6LienSHP10Victoire Nicolas GUITTET (P10)21-15 / 21-11
2019-01-27BCG 3BB 2J6LienDHP10VictoireVincent KAMATE (P11)Frédéric OGER (D9) et Noel CHOUTEAU (P10)23-21 / 15-21 / 21-18
2019-01-27BCG 3BAC49 5J6LienSHP10Défaite Hervé RONGERE (P10)21-17 / 21-8
2018-12-16BCG 3VSABAD 2J4LienSHP10Victoire Baptiste COUET (P10)21-11 / 21-16
2018-12-16BCG 3BSA 1J4LienDHP10VictoireDidier CLEMENT (P10)Florian BRETON (P11) et Tilio LUCAS (P12)21-13 / 12-21 / 21-19
2018-12-16BCG 3VSABAD 2J4LienDHP10VictoireDidier CLEMENT (P10)Ronan GARNIER (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-17
2018-12-16BCG 3BSA 1J4LienSHP10Victoire Tilio LUCAS (P11)21-12 / 21-17
2018-12-02BCG 3BAC49 4J3LienDHP10VictoireDidier CLEMENT (P10)Emmanuel PELLETIER (P11) et Thibaud HURAND (P10)21-15 / 22-20
2018-12-02BCG 3BCN 1J3LienDHP10VictoireDidier CLEMENT (P10)Willy GABORIEAU (D9) et Guillaume FLEURET (D9)21-17 / 21-18
2018-12-02BCG 3BAC49 4J3LienSHP10Victoire Mickael HAGEGE (P12)21-9 / 21-15
2018-12-02BCG 3BCN 1J3LienSHP10Défaite Arnaud LEGEAY (P10)21-10 / 11-21 / 21-15
2018-11-11BCG 3BB 2J2LienSHP10Victoire Damien LAURENDEAU (P12)21-18 / 23-21
2018-11-11BCG 3BAC49 5J2LienDHP11VictoireDidier CLEMENT (P10)Gilles MONTRIEUL (D9) et Clément LECHAUVE (P10)21-18 / 22-20
2018-11-11BCG 3BAC49 5J2LienSHP10Victoire Tanguy JEAN (P10)15-21 / 23-21 / 21-18
2018-03-18BCGH 1BBH 1J8LienDHP12DéfaiteFrédéric GALLOU (R6)Gregory GUILBAULT (D8) et Damien POILANE (D7)21-12 / 21-18
2018-03-18BCGH 1BBH 1J8LienSHP10Défaite Matthieu BOUSSICAULT (R6)21-12 / 21-12
2018-03-18BCGH 1SBBCH 1J8LienDHP12DéfaiteFrédéric GALLOU (R6)Thomas MARTIN (D7) et John BLOT (P10)222-20 / 22-20
2018-03-18BCGH 1SBBCH 1J8LienSHP10Défaite Nicolas RABINEAU (D8)21-16 / 20-22 / 21-15
2018-02-25BCG 3BAC 3J7LienDHP12VictoireSebastien LEGOUPIL (P11)Mathieu COTTARD (P10) et Tanguy JEAN (P10)21-19 / 21-18
2018-02-25BCG 3BAC 3J7LienSHP10Défaite Clément BETTENS (D9)21-19 / 22-20
2018-02-25BCG 3BAC 2J7LienDHP12DéfaiteGuillaume SIMSON (P12)Etienne GUILLIER (P10) et Julien CLAIRE (P10)21-6 / 17-21 / 21-16
2018-02-11BCG 3ABB 2J6LienSHP11Victoire Kleber LEGENDRE (P12)21-7 / 21-13
2018-02-11BCG 3ABB 2J6LienDHP12DéfaiteCyril BOURSIER (P10)Vincent ROLLET (P11) et Joris COLIN (P12)21-14 / 21-18
2018-02-11BCG 3BLA 3J6LienSHP11Victoire Tancrede SEGURA (P11)21-11 / 21-11
2018-01-28BCG 3BSA 1J5LienSHNCVictoire Jules FOUILLET (P12)21-19 / 21-8
2018-01-28BCG 3AGDB 1J5LienSHNCVictoire Mathieu BOISARD (P12)21-7 / 21-11
2018-01-28BCG 3AGDB 1J5LienDHNCVictoireCyril BOURSIER (P11)Remy DELALOT (P12) et Mathieu BOISARD (P11)21-14 / 17-21 / 21-18