Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00127568FemmeJustine FAURESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
52.55D7107.56R6207.73R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD1 MixteBPG 1 161487.50
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBPG 1 201680.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBPG 1 121083.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09BPG 1BCG 1J4LienDDR6VictoireMaud RIOBE (R6)Aurelie JULIEN (R5) et Elise BOUVANT (R6)21-12 / 21-17
2020-02-09BPG 1BCG 1J4LienDXR5VictoireGrégory CHIMIER (R5)Elise BOUVANT (R5) et Bastien CHARRAUD (R5)21-17 / 21-19
2020-02-09BPG 1MJCS 1J4LienDXR5VictoireGrégory CHIMIER (R5)Alexia MORIANT (D9) et Vivien BARDE (R5)21-10 / 17-21 / 21-13
2020-02-09BPG 1MJCS 1J4LienDDR6VictoireMaud RIOBE (R6)Emeline BESNARD (D7) et Alexia MORIANT (D8)21-13 / 21-12
2019-12-22BPG 1BAC49 1J3LienDXR5VictoireGrégory CHIMIER (R6)Aude FRANTELLE (R5) et Titouan RUFFLE (R6)16-21 / 21-15 / 21-14
2019-12-22BPG 1BAC49 1J3LienDDR6VictoireMaud RIOBE (R6)Céline COURNE (R6) et Aude FRANTELLE (R5)21-12 / 21-19
2019-12-22BPG 1BCG 1J3LienDXR5VictoireGrégory CHIMIER (R6)Mathilde VALLAIS (R5) et Bastien CHARRAUD (R5)19-21 / 30-29 / 21-11
2019-12-22BPG 1BCG 1J3LienDDR6DéfaiteMaud RIOBE (R6)Aurelie JULIEN (R5) et Mathilde VALLAIS (R5)21-15 / 10-21 / 21-17
2019-12-01BPG 1ONEA 1J2LienDDR6VictoireMaud RIOBE (D7)Coralie FOURNIGAULT (D9) et Lucy LEGRAND (D8)21-15 / 21-12
2019-12-01BPG 1ONEA 1J2LienDXR5VictoireGrégory CHIMIER (R6)Lucy LEGRAND (D7) et Clement GROLEAU (D9)21-12 / 21-16
2019-12-01BPG 1ASPC 1J2LienDXR5DéfaiteGrégory CHIMIER (R6)Anais DELANOE (R5) et Victor REZE (R5)10-21 / 21-18 / 21-11
2019-12-01BPG 1ASPC 1J2LienDDR6VictoireMaud RIOBE (D7)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Marion LAURENT-LOYANT (R6)21-10 / 20-22 / 21-19
2019-11-17BPG 1SCB 1J1LienDDD7VictoireMaud RIOBE (D9)Fiona SALMON (R6) et Margaux LE GUYON (D7)21-15 / 21-18
2019-11-17BPG 1SBBC 1J1LienDXR5VictoireGrégory CHIMIER (R6)Gwenaelle LE MOROUX (R5) et Donovan TISSOT (R6)21-13 / 21-11
2019-11-17BPG 1SCB 1J1LienDXR5VictoireGrégory CHIMIER (R6)Sandrine CLEMENT (R5) et Mathias RULLIER (R6)21-16 / 21-7
2019-11-17BPG 1SBBC 1J1LienDDD7VictoireMaud RIOBE (D9)Hélene BREGER (R6) et Célia CHATEAU (R5)21-17 / 21-17
2019-02-24BPG 1BCG 1J7LienDDD7VictoireLoreline SALMON (D9)Juliette KOLOPP (D8) et Céline JOFFRION (R6)21-18 / 8-9 abandon
2019-02-24BPG 1BAC49 1J7LienDXR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Caroline SABOURIN (R6) et Bastien RAINE (R6)21-23 / 21-18 / 21-17
2019-02-24BPG 1BAC49 1J7LienDDD7DéfaiteMaud RIOBE (D9)Aurélie DOUCET (D9) et Céline COURNE (D7)15-21 / 21-18 / 21-10
2019-02-24BPG 1BCG 1J7LienDXR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Elise BOUVANT (R5) et Eric AZAR (R4)16-21 / 21-12 / 21-14
2019-01-27BPG 1MJCS 1J6LienDXR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Emeline BESNARD (D8) et Vivien BARDE (R5)21-14 / 21-18
2019-01-27BPG 1MJCS 1J6LienDDD8VictoireMaud RIOBE (D9)Emeline BESNARD (D7) et Alexia MORIANT (D7)21-12 / 21-10
2019-01-27BPG 1ASPC 1J6LienDXR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Henri LAUMUNO (R5)16-21 / 21-11 / 21-13
2019-01-27BPG 1ASPC 1J6LienDDD8VictoireLoreline SALMON (P10)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Clara KARCIAUSKAS (NC)21-6 / 21-9
2019-01-06BPG 1SCB 1J5LienDDD8DéfaiteVirginie HARDOU (D8)Fiona SALMON (D7) et Sandrine CLEMENT (D7)15-21 / 21-13 / 21-19
2019-01-06BPG 1ASPC 1J5LienDXR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Henri LAUMUNO (R5)21-8 / 21-6
2019-01-06BPG 1SCB 1J5LienDXR6DéfaiteArnaud MENARD (D7)Aurelie TIRCOT (D7) et Styve JAUMOTTE (D7)21-19 / 14-21 / 21-19
2019-01-06BPG 1ASPC 1J5LienDDD8VictoireVirginie HARDOU (D8)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Eléonore DROUAULT (D7)21-14 / 22-20
2018-12-16BPG 1BCG 1J4LienDDD8VictoireVirginie HARDOU (D8)Céline JOFFRION (R6) et Nathalie CAVLOVIC (D7)10-21 / 21-15 / 21-13
2018-12-16BPG 1BCG 1J4LienDXD7VictoireGrégory CHIMIER (R6)Céline JOFFRION (R6) et Eric AZAR (R5)21-10 / 22-20
2018-12-16BPG 1BLA 1J4LienDDD8DéfaiteVirginie HARDOU (D8)Gwenaelle CROSSOUARD (R5) et Hélène LOUBERT (D7)21-16 / 21-23 / 21-18
2018-12-16BPG 1BLA 1J4LienDXD7VictoireArnaud MENARD (D7)Hélène LOUBERT (D7) et Thibaud BENOIST (R6)21-14 / 21-14
2018-12-02BPG 1MJCS 1J3LienDDD8VictoireVirginie HARDOU (D8)Alexia MORIANT (D7) et Amélie BRUNEAU (D9)21-17 / 21-15
2018-12-02BPG 1BCS 1J3LienDXD7VictoireArnaud MENARD (D7)Vanessa VARIN (D7) et Pierre NIBAUDEAU (D9)21-17 / 19-21 / 21-13
2018-12-02BPG 1MJCS 1J3LienDXD7VictoireGrégory CHIMIER (R6)Emma LEBLANC (D7) et Bertrand COURET (D7)21-12 / 21-19
2018-12-02BPG 1BCS 1J3LienDDD8VictoireVirginie HARDOU (D8)Caroline HADET (D9) et Fabienne MICHAU (D9)21-19 / 22-24 / 21-12
2018-02-11BPG 1BCG 1J6LienSDD7Défaite Nathalie CAVLOVIC (D7)14-14 abandon
2018-02-11BPG 1BCG 1J6LienDXR5VictoireJulien BENATEAU (D7)Elise BOUVANT (R5) et William BUSSON (D7)21-10 / 21-18
2018-02-11BPG 1VSABAD 1J6LienDXR5VictoireArnaud MENARD (D7)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Corentin MALFE (D8)21-9 / 21-15
2018-02-11BPG 1VSABAD 1J6LienSDD7Victoire Marie-charlotte GUILLOU (D8)21-14 / 21-13
2017-11-26BPG 1ONEA 1J2LienDXR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Océane LANIS (R4) et Valentin TRASTET (R5)19-21 / 21-12 / 21-9
2017-11-26BPG 1BCS 1J2LienDXR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Vanessa VARIN (D8) et Florian CROUILLEBOIS (D9)21-14 / 21-9
2017-11-26BPG 1BCS 1J2LienDDD7VictoireMaud RIOBE (D7)Fabienne MICHAU (P10) et Vanessa VARIN (P10)21-3 / 21-11
2017-11-26BPG 1ONEA 1J2LienDDD7DéfaiteMaud RIOBE (D7)Lise TRASTET (D7) et Aurélie BEAUDENON (R5)22-20 / 11-21 / 21-9
2017-11-05BPG 1VSABAD 1J1LienDXR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Gwenaelle LE MOROUX (D7) et Corentin MALFE (D8)21-11 / 21-8
2017-11-05BPG 1BACH 1J1LienDDD7VictoireMaud RIOBE (D7)Sonia MORILLE (D7) et Laure MASSE (NC)21-9 / 21-14
2017-11-05BPG 1VSABAD 1J1LienDDD7VictoireMaud RIOBE (D7)Gwenaelle LE MOROUX (D7) et Carla MOREL (P12)21-11 / 21-8
2017-11-05BPG 1BACH 1J1LienDXR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Sonia MORILLE (D9) et Romain BAREUX (D8)21-15 / 21-10