Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00126203HommeRenaud DEROUBAIXVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P106P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D5PuHERBLAY 3L'herblaisienne201785.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 ACERGY 5Les Volants De Cergy22100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CCERGY 4Les Volants De Cergy22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D5PUHERBLAY 3PONTOISE 3Journée 14LienSHP10Défaite Manuel VALENTIN (P12)21-18 / 9-21 / 21-17
2020-03-02D5PUHERBLAY 3PONTOISE 3Journée 14LienDHP10VictoireLéo-paul PONTILLON (P10)Damien BLANDIN (P10) et Nicolas PERINET (P10)18-21 / 21-13 / 21-9
2020-02-24D5PUHERBLAY 3ERAGNY 4Journée 13LienDHP10VictoireJohan CHARPENTIER (P10)Damien MEYBECK (D9) et Rémi ROUCHON (P10)26-24 / 21-10
2020-01-20D5PUHERBLAY 3TAVERNY 4Journée 10LienDHP10DéfaiteLéo-paul PONTILLON (P10)Paul BONORON (P10) et Julien WILSON (P11)21-19 / 21-15
2020-01-20D5PUHERBLAY 3TAVERNY 4Journée 10LienSHP10Victoire Frédéric JOLY (P10)21-19 / 18-21 / 22-20
2020-01-13D5PUHERBLAY 3ERMONT 7Journée 9LienSHP10Victoire Nicolas DELBEKE (P10)24-22 / 21-12
2020-01-13D5PUHERBLAY 3ERMONT 7Journée 9LienDHP10VictoireLéo-paul PONTILLON (P10)Léo GIRAUX (P11) et François HENRY (P12)21-18 / 21-10
2020-01-06D5PUHERBLAY 3PRESLESJournée 8LienDHP10VictoireLéo-paul PONTILLON (P10)Fabien BIGNOLAIS (P12) et Christophe LUNEAU (P12)21-11 / 21-10
2020-01-06D5PUHERBLAY 3PRESLESJournée 8LienSHP10Victoire Frederic MOLLE (P11)21-19 / 21-6
2019-12-16D5PUHERBLAY 3PONTOISE 3Journée 7LienSHP10Victoire Taffy DUVERNAY (P12)16-21 / 21-16 / 21-10
2019-12-16D5PUHERBLAY 3PONTOISE 3Journée 7LienDHP10VictoireLéo-paul PONTILLON (P10)Damien BLANDIN (P10) et Nicolas PERINET (P10)21-16 / 21-17
2019-12-09D5PUHERBLAY 3ERAGNY 4Journée 6LienSHP10Défaite Nathanaell MAZANIELLO (P10)21-9 / 21-14
2019-12-02D5PUHERBLAY 3LUZARCHES 3Journée 5LienDHP10VictoireJohan CHARPENTIER (P10)Guillaume COUVEZ (P11) et Olivier GUERIN (P10)21-16 / 21-11
2019-12-02D5PUHERBLAY 3LUZARCHES 3Journée 5LienSHP10Victoire Olivier GUERIN (P12)21-13 / 19-21 / 21-13
2019-11-18D5PUHERBLAY 3TAVERNY 4Journée 3LienDHP11VictoireJohan CHARPENTIER (P11)Paul BONORON (P11) et Frédéric JOLY (P10)28-26 / 21-9
2019-11-18D5PUHERBLAY 3TAVERNY 4Journée 3LienSHP12Victoire Olivier ZERROUGUI (P12)21-16 / 21-11
2019-11-11D5PUHERBLAY 3ERMONT 7Journée 2LienSHP12Victoire François HENRY (P12)21-12 / 21-18
2019-11-11D5PUHERBLAY 3ERMONT 7Journée 2LienDHP11VictoireJohan CHARPENTIER (P11)François HENRY (P12) et Raphaël PRUNET (P12)21-11 / 25-27 / 21-11
2019-11-04D5PUHERBLAY 3PRESLESJournée 1LienSHP12Victoire Christophe LUNEAU (P12)21-12 / 21-9
2019-11-04D5PUHERBLAY 3PRESLESJournée 1LienDHP11VictoireJohan CHARPENTIER (P11)Frederic MOLLE (P11) et Remi BRUNEL (P11)21-16 / 21-7
2017-02-27D3CCERGY 4JOUY LE MOUTIER 4Journée 10LienDHD9VictoirePhilippe MARCHAND (D8)Alexis AMEGAH (P11) et Gérald MOUCHARD (P10)21-14 / 21-11
2017-02-20D3ACERGY 5ERAGNY 4Journée 9LienDHD9VictoireThibaut RIBET (D9)Gurvan MOUILLE (P12) et Nicolas TOMPKIN (P10)21-12 / 21-16
2017-02-20D3ACERGY 5ERAGNY 4Journée 9LienSHP10Victoire Nicolas TOMPKIN (P12)19-21 / 21-15 / 21-11
2016-11-28D3CCERGY 4COURDIMANCHE 1Journée 4LienDHD9VictoirePhilippe MARCHAND (D7)Guillaume SOUDEE (P11) et Dorian LALIBERT (NC)21-16 / 22-20