Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00125225HommeAlain BEHERECVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P124.17P100.7P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 6116.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ALes Sorinières 2 - ESBElan Sorinières Badminton600.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières 2 – ESB 500.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BLes Sorinières 2 - ESB 11100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ALes SorinièresElan Sorinières Badminton11436.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2St-Herblain - BCSH 1Journée 5LienSHP12Défaite Jérome VALETTE (P11)25-23 / 21-18
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2St-Herblain - BCSH 1Journée 5LienDXP12DéfaiteCécile DIVAY-CHANCLOU (P10)Anoulick GRIZAUT (D8) et Saïd HADDADJ (D9)19-21 / 21-12 / 21-14
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2St-Herblain - BCSH 1Journée 5LienDHP12VictoireBruno FEUILLATRE (D9)Michaël BOUTIN (D7) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-17
2019-02-04Les Sorinières - ESB 2Casson - BC 1Journée 4LienDXP12DéfaiteSandrine DAVID (P12)Alice BADOUARD (P12) et Philippe POTIRON (P10)21-10 / 21-12
2019-02-04Les Sorinières - ESB 2Casson - BC 1Journée 4LienDHP11DéfaiteFrantz TROUVE (P12)Philippe POTIRON (P10) et Frederic LEVIEUX (P11)21-18 / 15-21 / 21-11
2019-01-17Les Sorinières - ESB 2Carquefou - CBC 1Journée 3LienDXP12DéfaiteCécile DIVAY-CHANCLOU (P10)Corinne LE CAM (P10) et Nicolas LE CAM (P10)21-11 / 21-09
2018-03-19D3ALes Sorinières 2 - ESBSucé sur Erdre 1 - BSJ5.1LienDHP12DéfaiteBruno FEUILLATRE (D9)Christophe DEHOUX (D9) et Sébastien ROQUAIN (P11)19-21 / 21-13 / 21-19
2018-02-08D3ALes Sorinières 2 - ESBBasse Goulaine 1 - ALBBGJ4.2LienDHP12DéfaiteEric ANSEL (P11)Mickaël LEFEBVRE (D8) et Jérome RICHARD (D8)21-12 / 21-07
2018-02-08D3ALes Sorinières 2 - ESBBasse Goulaine 1 - ALBBGJ4.2LienDXP12DéfaiteCeline THIERE (D8)Sylvie CHEVALLIER (D8) et Jérome RICHARD (R6)21-12 / 21-07
2018-01-18D3ALes Sorinières 2 - ESBCarquefou 1 - ALCEPJ3.2LienSHP12Défaite Anthony CORBINEAU (P10)21-18 / 21-13
2017-11-30D3ALes Sorinières 2 - ESBCouëron Chabossière 1 - COCJ1.3LienDHP12DéfaiteHubert NGUYEN TAN (P10)Philippe BOSSY (R6) et Hervé GURIEC (P10)22-20 / 21-6
2017-11-30D3ALes Sorinières 2 - ESBCouëron Chabossière 1 - COCJ1.3LienSHP12Défaite Jonathan LE CHAPELAIN (P11)21-10 / 19-21 / 21-10
2017-03-07D3-SLes Sorinières 2 – ESBGeneston 2 – ASBG LienSHP12Défaite Alexandre BERNARD (D8)21-10 / 21-17
2017-03-07D3-SLes Sorinières 2 – ESBGeneston 2 – ASBG LienDHP11DéfaiteLaurent BARANGER (P10)Serge BOCHET (D8) et Alexandre BERNARD (D9)20-22 / 21-09 / 21-09
2017-02-02D3-SLes Sorinières 2 – ESBDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDHP11DéfaiteFabien BONNEAU (P10)Thibaut COUTANSAIS (D7) et Romain PERVEZ (D7)21-08 / 21-10
2017-02-02D3-SLes Sorinières 2 – ESBDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDXP12DéfaiteElise BOISSON (P12)Mélissa TAOCHY (D8) et Romain PERVEZ (D9)21-08 / 21-03
2017-01-16D3-VLes Sorinières 2 - ESBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ3-1LienDHP11VictoireFrantz TROUVE (P11)Philippe MORTIER (P10) et Remy GAY (P12)22-20 / 21-12
2016-12-08D3-SLes Sorinières 2 – ESBClisson 2 – BCC LienDHP11DéfaiteLaurent BARANGER (P10)Cyril BOURSIER (D9) et Guillaume LECLAIR (D8)21-16 / 21-18
2016-06-06CHLes SorinièresBrainsJ92LienDHP3DéfaiteLaurent BARANGER (D9)Kenan SAGICI (P1) et Arnaud MERLET (P3)21-9 / 21-13
2016-06-06CHLes SorinièresBrainsJ92LienSHP3Victoire Josselin DUVAL (P2)21-19 / 21-17
2016-05-09CHLes SorinièresCorcoué-sur-LogneJ81LienDHP3DéfaiteFrantz TROUVE (P2)Alexis BRETAGNE (P1) et Guillaume RIGALLEAU (P2)21-16 / 21-12
2016-05-09CHLes SorinièresCorcoué-sur-LogneJ81LienSHP3Défaite Alexis BRETAGNE (P2)21-18 / 21-9
2016-04-18CHLes SorinièresLe Loroux-BottereauJ71LienSHP3Défaite Mikael BOUYER (P3)21-13 / 21-17
2016-03-16CHLes SorinièresNantes EstJ63LienSHP3Défaite Eric VERON (P1)21-10 / 21-12
2016-03-16CHLes SorinièresNantes EstJ63LienDHP3DéfaiteFrantz TROUVE (P2)Eric VERON (P2) et Vincent GOUANTES (P1)21-13 / 21-9
2016-02-22CHLes SorinièresBasse-Goulaine 2J53LienDHP3VictoireFrantz TROUVE (P2)Benjamin PENEAU (P3) et Fabien RAVELEAU (P3)21-19 / 21-12
2015-12-07CHLes SorinièresBad Nantes 2J31LienSHP3Victoire Nicolas DAGUET (P3)22-20 / 21-14
2015-11-25CHLes SorinièresLéo Lagrange NantesJ22LienDHP3DéfaiteFrantz TROUVE (P1)Geoffrey MERCIER (P3) et Samuel DEJOIE (P3)22-20 / 15-21 / 21-18
2015-11-25CHLes SorinièresLéo Lagrange NantesJ22LienSHP3Victoire Thibaut QUILLARD (NC)21-7 / 13-21 / 21-15