Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00125190HommeCedric THIA NAMVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.62D942.59D711.28D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CBCMB 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux2150.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3ABCMB 6Badminton Club Montigny Le Bretonneux4375.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4CMONTIGNY 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux191684.21
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 BCMB5/MBCO1MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A MONTIGNY LE BX 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux500.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ABCMB2Badminton Club Montigny Le Bretonneux1317.69
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-ABCMB3Badminton Club Montigny Le Bretonneux5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09D3ABCMB 6BCV 5ALLERLienDHD7VictoireLucas DEMARQUE (P10)Benoît TABA (D9) et Luc BILLA (D9)21-19 / 21-17
2019-12-09D3ABCMB 6BCV 5ALLERLienSHD9Victoire Leo TANGUY (D9)21-16 / 17-21 / 21-17
2019-11-18D3ABCMB 6VBALLERLienSHD9Victoire Olivier D'HUEPPE (P10)21-08 / 21-17
2019-11-18D3ABCMB 6VBALLERLienDXD9DéfaiteElodie LEFEVRE (P10)Laura KONIGSSTEIN (P12) et Benoit LESCOT (D9)21-15 / 21-16
2019-11-12D3CBCMB 5ASMC 3ALLERLienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (P10)22-20 / 21-09
2019-11-12D3CBCMB 5ASMC 3ALLERLienDHD7VictoireThomas MARTIN (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Romain TAUTOU (D9)13-21 / 21-15 / 22-20
2019-04-01MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5MAURECOURT 1 LienSHD9Victoire Cyrille GUILLOUX (D9)21-16 / 21-17
2019-02-11D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3RETOURLienSHD9Victoire Arnaud COSTE (P10)21-17 / 21-16
2019-02-11D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3RETOURLienDHD7VictoireAlbert GARDOLL (D8)Alex PERRON (P11) et Paul JARROT (P10)15-21 / 21-17 / 21-11
2019-02-04D4CMONTIGNY 5MAGNY 1RETOURLienSHD9Défaite Vincent PAILLER (D9)21-14 / 21-17
2019-02-04D4CMONTIGNY 5MAGNY 1RETOURLienDXD9VictoireEmmanuelle BROUDER (D9)Carole ADAMI HAAS (D8) et Hugues NARY LOCK (P10)21-11 / 21-16
2019-01-28D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2RETOURLienSHD9Victoire Hugo FISCHER (D8)21-15 / 18-21 / 21-14
2019-01-28D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2RETOURLienDXD9VictoireEmmanuelle BROUDER (D9)Daniela RODRIGUES (P10) et Benjamin DINOTO (P10)21-16 / 18-21 / 21-15
2019-01-14D4CMONTIGNY 5POISSY 4RETOURLienSHD9Victoire Quentin BALEM (P10)21-14 / 21-8
2019-01-14D4CMONTIGNY 5POISSY 4RETOURLienDHD7VictoireSébastien L'HOSTIS (D8)Stéphane RETIF (P11) et Virgile BONNET DUPEYRON (P11)21-11 / 21-6
2019-01-07D4CMONTIGNY 5FONTENAY 4ALLERLienDHD7VictoireSébastien L'HOSTIS (D8)Nicolas PERRAUT (D7) et Guillaume FENECK (D8)18-21 / 21-16 / 22-20
2019-01-07D4CMONTIGNY 5FONTENAY 4ALLERLienSHD9Victoire Yann MUSSET (P10)21-5 / 21-17
2018-12-03D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3ALLERLienSHD9Victoire Mickael CROIZER (P12)21-13 / 21-16
2018-11-26D4CMONTIGNY 5MAGNY 1ALLERLienSHD9Défaite Vincent PAILLER (D9)21-19 / 21-15
2018-11-26D4CMONTIGNY 5MAGNY 1ALLERLienDHD7VictoireRémi BOUTEMY (D8)Sebastien CAMUZEAUX (D8) et Hugues NARY LOCK (D8)21-16 / 21-18
2018-11-19D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2ALLERLienDXD9VictoireMarta AZCARATE RODRIGUEZ (D9)Emilie GISBERT (P12) et Simon PIERRE (P11)21-8 / 21-13
2018-11-19D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2ALLERLienSHD9Défaite Simon PIERRE (P10)21-17 / 21-13
2018-11-12D4CMONTIGNY 5LES CLAYES SOUS BOISALLERLienSHD9Victoire Thomas CAPRON (P10)21-12 / 21-18
2018-11-12D4CMONTIGNY 5LES CLAYES SOUS BOISALLERLienDHD7VictoireGuillaume SURMONT (P11)Christophe MARISSAL (P12) et Alexandre HUET (P12)21-18 / 21-14
2018-11-05D4CMONTIGNY 5POISSY 4ALLERLienSHD9Victoire Virgile BONNET DUPEYRON (P11)21-16 / 21-10
2018-11-05D4CMONTIGNY 5POISSY 4ALLERLienDXD9VictoireEmmanuelle BROUDER (D9)Flore MARRET FONTAINE (D9) et Quentin BALEM (P12)15-21 / 21-14 / 21-12
2018-03-12D4AMONTIGNY LE BX 5MAUREPAS 4RETOURLienDHD7VictoireThomas MARTIN (R6)Mikaël HARDY (P10) et Denis FORESTIER (P11)21-10 / 21-7
2017-01-23D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienSHD7Défaite Clément FREBAULT (R6)21-18 / 21-13
2017-01-16D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 RETOURLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (R6)Laurent PEPIN (R5) et David HUSSON (D8)21-16 / 21-11
2017-01-16D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 RETOURLienSHD7Défaite Narindeth CHAN (R6)21-8 / 19-21 / 21-15
2017-01-09D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 ALLERLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (R6)Baptiste GRODENIC (R5) et ANONYME Anonyme (R5)13-21 / 21-17 / 21-14
2017-01-09D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 ALLERLienSHD7Défaite Killian DEMAY (D7)17-21 / 22-20 / 21-19
2016-03-21D2ABCMB3USSA17° Journée RetourLienSHD7Défaite Emeric MARTIN (R6)21-14 / 21-19
2016-03-21D2ABCMB3USSA17° Journée RetourLienDHD7VictoireMaxime LE GUERN (R6)Julien HUISSIER (R5) et Julien SCOHIER (R5)24-22 / 20-22 / 21-16
2016-03-14D2ABCMB3ASMC26° Journée RetourLienSHD7Défaite Clément POUSSARD (D7)21-10 / 21-19
2016-03-07D2ABCMB3ESP15° Journée RetourLienDHD7DéfaiteYohan CATHELIN (D7)Kevin BONNET (R6) et Antoine PROD'HOMME (R5)21-14 / 21-18
2016-03-07D2ABCMB3ESP15° Journée RetourLienSHD7Victoire Antonin HURTEVENT (R6)09-21 / 21-19 / 21-16
2016-02-01D1ABCMB2V3-13° journée RETOURLienDHD7DéfaiteGuillaume RICHARD (D7)Florian GRAVET (R5) et Marc PASSOT (R5)21-18 / 21-18
2016-02-01D1ABCMB2V3-13° journée RETOURLienSHD7Défaite Marc PASSOT (R5)21-13 / 21-14
2016-01-25D1ABCMB2USC22° journée RETOURLienDHD7DéfaiteGuillaume RICHARD (D7)Arnaud GILLAIS (R6) et Hugo SIMON (D7)21-17 / 19-21 / 21-16
2016-01-18D1ABCMB2BCV21° journée RETOURLienSHD7Défaite Stéphane GILLERON (R5)21-6 / 21-13
2016-01-18D1ABCMB2BCV21° journée RETOURLienDHD7DéfaiteStéphane LE COQ (R6)Samuel WOROBEL (R6) et Dimitri BRACHET (R6)24-22 / 21-14
2016-01-11D1ABCMB2CBM17° journée ALLERLienDHD7VictoireGuillaume RICHARD (D7)David HUSSON (R6) et Mickael GE (D7)21-19 / 21-19
2016-01-11D1ABCMB2CBM17° journée ALLERLienSHD7Défaite Laurent PEPIN (R5)21-16 / 21-18
2015-12-14D1ABCMB2MY BAD16° journée ALLERLienSHD7Défaite Laurent PETITJEAN (R6)21-19 / 21-10
2015-11-30D1ABCMB2ARB14° journée ALLERLienSHD7Défaite Gaetan VAUTIER (R6)21-15 / 11-21 / 21-18
2015-11-23D1ABCMB2V3-13° journée ALLERLienSHD7Défaite Samuel AUGER (R5)21-14 / 21-17
2015-11-16D1ABCMB2USC22° journée ALLERLienSHD7Défaite Arnaud GILLAIS (R6)21-12 / 21-15
2015-11-02D1ABCMB2BCV21° journée ALLERLienSHD7Défaite Dimitri BRACHET (R6)21-13 / 21-10
2015-11-02D1ABCMB2BCV21° journée ALLERLienDHD7DéfaiteStéphane LE COQ (R6)Mouang KHAMPHOUSONE (R6) et Dimitri BRACHET (D7)18-21 / 21-17 / 21-13