Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00120846HommeFranck MAHEASVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.18P104.54P1038.77D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BDon Bosco Nantes - DBBN 2 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AASMN 7571.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BDon Bosco Nantes 2 - DBBN 44100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BDon Bosco Nantes 2 - DBBN 6116.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AASMN 3266.67
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteASMN 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-24Don Bosco Nantes - DBBN 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 7LienDXD7DéfaiteStéphanie AUDAIRE (D9)Sylvie MARIN (D7) et Julien ROUSSEAU (D8)15-21 / 21-16 / 21-15
2019-04-05Don Bosco Nantes - DBBN 2St Nazaire - SNB 1Journée 6LienDXD7VictoireStéphanie AUDAIRE (D9)Georgia GOURHAND (D9) et Xavier POCREAUX (D9)21-16 / 21-12
2018-05-02ASMNCPAM 2J8LienDXD9VictoireEmilie PENLOUP (P11)Virginie PEIGNET (P12) et Benoit GAUTIER (P12)21-18 / 21-16
2018-05-02ASMNCPAM 2J8LienDHD9VictoireJerome BORDERON (P12)Benoit GAUTIER (P12) et Tony LE PEN (P12)19-21 / 21-16 / 21-14
2018-04-15ASMNEducation Nationale 44J7LienDHD9DéfaiteBertrand JOUSSET (P12)Quentin DELISLE (R6) et Arnaud LE BOHEC (D8)21-9 / 21-18
2018-04-15ASMNEducation Nationale 44J7LienDXD9VictoireBérangère POTEL (D8)Virginie HUMBERT (R5) et Quentin DELISLE (R6)21-17 / 21-19
2018-03-22D3BDon Bosco Nantes 2 - DBBNTreillières 1 - TBCJ5-2LienDXD9VictoireStéphanie AUDAIRE (D8)Carole LECORNU (P10) et Eric RATTEZ (P10)21-14 / 21-11
2018-01-01ASMNASCEJ3LienDXD9VictoireEmilie PENLOUP (P12)Isabelle ANDRE (P10) et Christophe ANDRE (P12)21-13 / 21-11
2018-01-01ASMNASCEJ3LienDHD9VictoireJean yves MOYON (P12)Christophe ANDRE (P12) et Benoit ROCHER (P12)18-21 / 21-10 / 22-20
2017-12-19D3BDon Bosco Nantes 2 - DBBNSavenay 2 - VSJ2-4LienDXD9VictoireStéphanie AUDAIRE (D8)Valérie LECAT (P11) et Mickael CHAUVEL (P12)21-18 / 22-24 / 21-18
2017-12-19D3BDon Bosco Nantes 2 - DBBNSavenay 2 - VSJ2-4LienDHD9VictoireEmmanuel DESVAUX (D9)Mickael CHAUVEL (P12) et Jean-yves MENGUY (P12)21-16 / 21-14
2017-12-01ASMNUASGJ2LienDHD9DéfaiteBertrand JOUSSET (P12)Loic CHABEAUD (P11) et Laurent BOISRAME (P11)14-21 / 21-17 / 23-21
2017-11-17D3BDon Bosco Nantes 2 - DBBNCouëron Concorde 1 - B3CJ1-2LienDXD9VictoireStéphanie AUDAIRE (D8)Gael HUCHON (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-12 / 21-11
2017-05-23D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNOrvault 2 - OBCJ7-4LienDXD9DéfaiteValérie GARNIER (D8)Virginie HUMBERT (R5) et Stéphane AGASSE (D7)21-8 / 21-14
2017-04-28D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNBad'Nantes 1 - BNJ6-4LienDXD9VictoireStéphanie AUDAIRE (D8) wo_vol
2017-03-27D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNPornichet 1 - PBCJ5-4LienDXD9DéfaiteStéphanie AUDAIRE (D7)Isabelle MARRIE (R5) et Steve MILLON (D7)21-18 / 21-11
2017-03-01ASMNAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 6LienDHD9VictoireBertrand JOUSSET (P12)Paul CHARRIER (P12) et Thomas VILSALMON (P11)21-11 / 21-16
2017-01-12D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNSaint Nazaire 1 - SNBJ3-1LienDXD8DéfaiteStéphanie AUDAIRE (D7)Edina CHATEIGNER (R6) et Olivier JEHANNO (D7)21-10 / 21-7
2017-01-01ASMNPREFECTURE 44Journée 3LienSHP10Défaite Guillaume LE GAL (P12)21-13 / 21-17
2017-01-01ASMNPREFECTURE 44Journée 3LienDXD8VictoireTiphaine ESLAN (P11)Sophie HAVART (P10) et David YAPI (D9)21-19 / 21-16
2016-12-08D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNCarquefou 1 - ALCEPJ2-1LienDXD8DéfaiteStéphanie AUDAIRE (D7)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Yann BORJON-PIRON (D7)20-22 / 21-16 / 21-16
2016-11-25D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1-3LienDXD8DéfaiteStéphanie AUDAIRE (D7)Aurélie LEBAS (R6) et Quentin DELISLE (D7)21-19 / 21-6
2016-05-01FMxASMNASCEMaiLienSHD8Défaite Nicolas BOUDESSEUL (R6)21-14 / 21-13
2016-05-01FMxASMNASCEMaiLienDXD7VictoireTiphaine ESLAN (P2)Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P3) et Mathieu GALIANA (P3)21-15 / 21-13
2016-04-01FMxASMNCGI OUESTAvrilLienDHD8VictoirePhilippe THEBAULT (P3) wo_vol
2016-04-01FMxASMNCGI OUESTAvrilLienSHD8Victoire Yohann BREVARD (P2)21-15 / 21-10
2016-02-01FMxASMNRACCFévrierLienDHD8VictoireBertrand JOUSSET (P3)Maxime COUTANT (P1) et Olivier GROISARD (P2)21-10 / 21-18
2016-02-01FMxASMNRACCFévrierLienDXD7DéfaiteEmilie PENLOUP (P3)Gaelle GOURMELON (P1) et Alan DUCHENE (D8)21-16 / 21-14