Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00118226HommePhilippe VITRAIVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.9P1133.22D82.9P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CSenonches 2Le Perche Senonchois Badminton22100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 1Senonches 2Le Perche Senonchois Badminton100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule ASenonches 2Le Perche Senonchois Badminton77100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 5/8SENONCHES 2Le Perche Senonchois Badminton22100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirVétéran Poule ASenonchesLe Perche Senonchois Badminton44100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirSeconde phase VétéranSenonchesLe Perche Senonchois Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Senonches 2Dreux 313LienDXP11DéfaiteSandrine COUGNAUD (P11)Milène BRULARD (D9) et Romuald LERCIER (D7)21-16 / 21-19
2019-03-01D2Senonches 2Dreux 45LienDXP12VictoireSandrine COUGNAUD (P10)Chloé OLARD (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P12)21-16 / 21-11
2018-11-30D2Senonches 2Dreux 42LienSHP10Victoire Teddy MONTRIEUL (P10)21-14 / 21-16
2017-05-12D2SENONCHES 2MAINVILLIERS 5D2LienDHD8VictoireOlivier SAMSON (D9)Hervé HARY (D9) et Romain CHAVIGNY (D9)21-19 / 21-9
2017-04-28D2SENONCHES 2NOGENT LE ROI 2D2LienDHD8VictoireOlivier SAMSON (D9)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P10)21-7 / 23-21
2017-03-27D2Senonches 2Dreux 4D2LienDHD7VictoireOlivier SAMSON (D9)Laurent AUGER (D9) et Michael TELLIEZ (D9)21-9 / 21-16
2017-03-27D2Senonches 2Dreux 4D2LienDXD9VictoireValérie HAMON (P12)Elsa LAVOISE (P10) et Romuald LERCIER (D9)19-21 / 21-19 / 21-18
2017-01-23D2Senonches 2Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDHD7VictoireJérôme LE MEUR (D9)Jerome MARTIN (P10) et Cédric VARLET (P11)21-14 / 21-17
2017-01-23D2Senonches 2Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDXD9VictoireVirginie ROTUREAU (P10)Manuella RIVIERE (P12) et Stéphane TARDY (P12)21-13 / 21-11
2017-01-09D2Senonches 2Saint Remy sur Avre 1D2LienDHD7VictoireStéphane WRZYSZCZ (P11)Jean-luc HUMBERT (P11) et Stéphane RIBRAG (P12)21-14 / 21-18
2017-01-09D2Senonches 2Saint Remy sur Avre 1D2LienDHD7VictoireOlivier SAMSON (D9)Jean-luc HUMBERT (P11) et Jean-charles PION (P10)21-8 / 21-16
2016-11-14D2Senonches 2Anet /BuD2LienDHD8VictoireCedric VERKOUCKE (P12)Frédéric GATY (P11) et Sylvain ESNAULT (P12)21-9 / 21-9
2016-04-18Vet CSenonchesLucéFinaleLienDXD8VictoireVirginie ROTUREAU (P1)Brigitte LOUVET (D9) et Lionel GONCALVES (D8)21-16 / 21-16
2016-04-18Vet CSenonchesLucéFinaleLienDHD8DéfaiteJérôme LE MEUR (D9)Lionel GONCALVES (D7) et David MONOT (D7)21-16 / 17-21 / 21-14
2016-03-14Vet CSenonchesBarjouvilleDemi-FinaleLienDHD8VictoireSébastien DERENNE (NC)Renaud BADOUD (NC) et Benoit DELATOUCHE (D9)22-20 / 21-14
2016-02-25Vet ASenonchesDreuxJ6LienDHD8VictoireJérôme LE MEUR (D9)Thierry COUDRAY (P3) et Guillaume LEGRAND (D9)21-11 / 21-11
2016-02-25Vet ASenonchesDreuxJ6LienDXD8VictoireVirginie ROTUREAU (P1)Celine ALVES (P1) et Guillaume LEGRAND (P1)16-21 / 21-15 / 21-18
2015-11-30Vet ASenonchesSt Rémy sur AvreJ2LienDXD8VictoireVirginie ROTUREAU (P1)Jackie HAMARD (NC) et Yann ALVELOS (P3)21-14 / 21-8
2015-11-30Vet ASenonchesSt Rémy sur AvreJ2LienDHD8VictoireOlivier SAMSON (D8)Sylvain ROINGEAU (D9) et Eric CAILLEUX (NC)21-12 / 21-16