Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00118028HommeFrédéric LE STERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.51D934.62D835.09D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018fédé du soir Départemental Hommes SudBCKBadminton Club Kemperle121191.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4BCK4Badminton Club Kemperle3266.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1BCK4Badminton Club Kemperle3266.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 5 à 8BCK4Badminton Club Kemperle33100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2BCK5Badminton Club Kemperle33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03BCKLPV9LienSHD9Victoire Nicolas CORDIER (P11)21-7 / 17-21 / 21-11
2019-05-03BCKLPV9LienDHD8DéfaiteAlexis DUPONT (D8)Matthieu CERFON (D9) et Gérald LE CARDIEC (D9)21-17 / 18-21 / 21-18
2019-04-07BCK4BCK5 LienDXD8VictoireMarie luce DESIDERI (D8)Emilie HELLEGOUARCH (P12) et Xavier BEAUGE (P10)21-10 / 21-10
2019-04-07BCK4LMR6 LienSHD9Victoire Nicolas JALU (P12)21-5 / 21-15
2019-04-07BCK4LMR6 LienDXD8VictoireMaryann ANNEZO (D8)Nadège HAMON (P12) et Jean-françois LE ROUX (P12)21-7 / 21-7
2019-03-17BCK4ALPB2BCKLienDXD8DéfaiteChristelle BROCHARD (D8)Celia LAGADIC (D9) et Adrien HUHN (D8)21-14 / 21-10
2019-03-17BCK4ALPB2BCKLienDHP10VictoireJulien ANNEZO (D7)Anthony LE MAUX (D8) et Yann STEFAN (D9)21-15 / 21-5
2019-03-17BCK4BCK5BCKLienDXD8VictoireMarie luce DESIDERI (D8)Perrine MEFFRE (P10) et Fabien MODICOM (P11)21-10 / 21-10
2019-03-01BCKVMC6LienSHD9Victoire Jean marc JOURDAIN (P11)21-09 / 21-10
2019-03-01BCKVMC6LienDHP10VictoireBrice CHEDANNE (P10)Pierre GUYENNET (D7) et Benoît SURUN (P11)21-15 / 21-13
2019-02-08BCKBOCC5LienSHP10Victoire Damien KERVRAN (P12)21-10 / 21-10
2019-02-08BCKBOCC5LienDHP10VictoireAlexis DUPONT (D9)Julien BASSET (D8) et Quentin MOAL (P10)21-9 / 15-21 / 21-14
2019-01-25BCKLPV4LienDHP10VictoireYannick DOUSSAL (P11)Jean-marie MERDY (P10) et Nicolas CORDIER (P10)21-11 / 22-20
2019-01-25BCKLPV4LienSHP10Victoire Thierry CHENNEVIERE (P11)18-21 / 21-12 / 21-15
2018-12-21BCKUJAP3LienSHP11Victoire Romain BOURDON (P12)21-11 / 21-14
2018-12-21BCKUJAP3LienDHP11VictoireGuillaume LABBE (D9)Yoann ABJEAN (P10) et Jerome SAMSON (P10)16-21 / 21-14 / 21-18
2018-12-16BCK5TBC4ALPBLienDXP10VictoirePerrine MEFFRE (D9)Carine AMISET (P12) et Mario REVERT (D9)21-17 / 21-19
2018-12-16BCK5LSV1ALPBLienDHP11VictoireStéphane ROLLAND (P10)Gilles CHARRETEUR (D7) et Loic LE MOAN (P12)21-15 / 22-20
2018-12-16BCK5TBC4ALPBLienSHP11Victoire Titouan THOMAS (P12)21-9 / 21-7
2018-11-23BCKVMC1LienSHP11Victoire Daniel BOIS (P10)21-12 / 21-09
2018-11-23BCKVMC1LienDHP12VictoireGuillaume LABBE (D9)Jean marc JOURDAIN (P10) et Daniel BOIS (P10)21-014 / 21-07
2018-11-11BCK4TBC3ALPBLienDXP12DéfaiteLaurie LE BIHAN (D9)Bianca CARGNELUTTI (D7) et Erwann VALLEE (D8)21-8 / 21-17
2018-11-11BCK4LPV2ALPBLienSHP11Victoire Antoine BERTHOU-GUYADER (P11)17-21 / 21-15 / 22-20
2018-11-11BCK4LPV2ALPBLienDXP12VictoireMarie luce DESIDERI (D8)Léna AUFFRET (P12) et Theo LECOINTRE (P11)21-15 / 21-9