Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00118028HommeFrédéric LE STERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.07D930.18D830.25D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 SUDD3 SUDBCK5Badminton Club Kemperle3266.67
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDBCK4Badminton Club Kemperle8450.00
2019fédé du soir D5 SudBCKBadminton Club Kemperle14964.29
2019fédé du soir Mixte SudBCK 2Badminton Club Kemperle3266.67
2019fédé du soir Mixte SudBCK 1 Badminton Club Kemperle22100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2BCK5Badminton Club Kemperle33100.00
2018fédé du soir Départemental Hommes SudBCKBadminton Club Kemperle121191.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1BCK4Badminton Club Kemperle3266.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 5 à 8BCK4Badminton Club Kemperle33100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4BCK4Badminton Club Kemperle3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-14BCK 1 BCK 2J5LienDXD7VictoireMaryann ANNEZO (D8)Joelle CHOCTEAU (P12) et Dominique ANNEZO (D9)21-18 / 21-18
2020-02-14BCK 1 BCK 2J5LienDHD7VictoireMathieu CHARDON (D9)Nicolas CERISAY (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)21-19 / 22-24 / 21-19
2020-02-14BCKBOCCJ5LienDHD7VictoireJulien CHARPENTIER (R6)Benjamin JUMEL (D8) et Damien KERVRAN (D8)21-12 / 21-10
2020-02-14BCKBOCCJ5LienDHD7DéfaiteMathieu CHARDON (D9)Damien KERVRAN (D8) et Matthieu LARVOL (P10)21-12 / 21-10
2020-02-14BCKBOCCJ5LienSHD8Victoire Benjamin JUMEL (P11)21-16 / 21-9
2020-02-09BCK4ALPB2J4-Plonéour-LanvernLienDXD7DéfaiteMaryann ANNEZO (D8)Marta DOS SANTOS (P10) et Sylvain CAMPAN (R6)21-19 / 23-21
2020-02-09BCK4LBG1J4-Plonéour-LanvernLienDXD7DéfaiteMaryann ANNEZO (D8)Marieke CORRE (D7) et Vincent KERGOURLAY (D7)21-11 / 21-17
2020-02-09BCK4LBG1J4-Plonéour-LanvernLienSHD8Défaite Vincent KERGOURLAY (R6)21-11 / 21-8
2020-01-24BCKLSVJ4LienSHD8Défaite Alain BAUDOUARD (P10)17-21 / 21-18 / 21-15
2020-01-24BCKLSVJ4LienDHD7DéfaiteGuillaume LABBE (D9)Gilles CHARRETEUR (D8) et Renaud JOLLE (D8)21-23 / 21-18 / 21-14
2020-01-24BCKLSVJ4LienDHD7VictoireBrice CHEDANNE (D8)Gilles CHARRETEUR (D8) et Alain BAUDOUARD (D8)21-11 / 21-15
2019-12-20BCKLSVJ3LienSHD8Victoire Gilles CHARRETEUR (P10)21-9 / 21-14
2019-12-20BCKLSVJ3LienDHD7VictoireMathieu CHARDON (P10)Renaud JOLLE (D8) et Alain BAUDOUARD (D8)21-14 / 21-15
2019-12-20BCKLSVJ3LienDHD7DéfaiteGuillaume LABBE (D9)Renaud JOLLE (D8) et Gilles CHARRETEUR (D8)21-12 / 23-21
2019-12-01BCK4TBC3J3-Saint-EvrazecLienDHD7VictoireJulien ANNEZO (D7)David LEBLOND (D8) et Yohann LE GENDRE (D9)21-15 / 21-15
2019-12-01BCK4LPV1J3-Saint-EvrazecLienDHD7VictoireJulien ANNEZO (D7)Alexis CHEVALLIER (D8) et Sébastien GERVAIS (D8)19-21 / 24-22 / 21-12
2019-12-01BCK4TBC3J3-Saint-EvrazecLienSHD8Défaite David LEBLOND (D7)21-16 / 21-11
2019-11-29BCKBOCCJ2LienSHD8Victoire Matthieu LARVOL (P10)21-18 / 21-17
2019-11-29BCKBOCCJ2LienDHD7VictoireJulien CHARPENTIER (R6)Damien KERVRAN (D8) et Benjamin JUMEL (D8)21-15 / 22-20
2019-11-29BCKBOCCJ2LienDHD7VictoireGuillaume LABBE (D9)Matthieu LARVOL (P10) et Damien KERVRAN (D8)19-21 / 21-17 / 21-14
2019-11-08BCK 2LSVJ1LienDXD7DéfaiteEmilie HELLEGOUARCH (P12)Audrey LE STER (D7) et Gilles CHARRETEUR (P10)21-14 / 21-17
2019-11-08BCK 2LSVJ1LienDHD7VictoirePablo VAQUIN (D9)Gilles CHARRETEUR (D8) et Renaud JOLLE (D8)21-12 / 17-21 / 21-17
2019-11-08BCKLPVJ1LienSHD8Victoire Thierry CHENNEVIERE (P10)21-9 / 4-21 / 21-16
2019-11-08BCKLPVJ1LienDHD7DéfaiteJulien CHARPENTIER (R6)Sébastien GERVAIS (D8) et Eric COLIN (D9)21-15 / 21-19
2019-11-08BCK 2LSVJ1LienSHD8Victoire Renaud JOLLE (D9)21-7 / 15-21 / 21-16
2019-11-03BCK4UJAP4J2-QuimperléLienDHD7VictoireJulien ANNEZO (D7)Aymeric GUILLOU (D8) et Yan-aël YVONNOU (D8)21-8 / 21-16
2019-11-03BCK4ALPB2J2-QuimperléLienDXD7VictoireJenny MAHO (P10)Marta DOS SANTOS (P10) et Yoann ABJEAN (D9)21-7 / 21-14
2019-10-06BCK5LPV2J1-Saint EvarzecLienSHD9Victoire Thibaut LE MAIGAT (P10)15-21 / 21-15 / 21-9
2019-10-06BCK5ALPB3J1-Saint EvarzecLienSHD9Victoire Brice RAOUL (P12)21-9 / 21-5
2019-10-06BCK5LPV2J1-Saint EvarzecLienDHD7DéfaiteGuillian RAYER (P12)Paulin ARNAUDET (P10) et Eric COLIN (D9)21-16 / 21-14
2019-05-03BCKLPV9LienSHD9Victoire Nicolas CORDIER (P11)21-7 / 17-21 / 21-11
2019-05-03BCKLPV9LienDHD8DéfaiteAlexis DUPONT (D8)Matthieu CERFON (D9) et Gérald LE CARDIEC (D9)21-17 / 18-21 / 21-18
2019-04-07BCK4BCK5 LienDXD8VictoireMarie luce DESIDERI (D8)Emilie HELLEGOUARCH (P12) et Xavier BEAUGE (P10)21-10 / 21-10
2019-04-07BCK4LMR6 LienDXD8VictoireMaryann ANNEZO (D8)Nadège HAMON (P12) et Jean-françois LE ROUX (P12)21-7 / 21-7
2019-04-07BCK4LMR6 LienSHD9Victoire Nicolas JALU (P12)21-5 / 21-15
2019-03-17BCK4ALPB2BCKLienDXD8DéfaiteChristelle BROCHARD (D8)Celia LAGADIC (D9) et Adrien HUHN (D8)21-14 / 21-10
2019-03-17BCK4BCK5BCKLienDXD8VictoireMarie luce DESIDERI (D8)Perrine MEFFRE (P10) et Fabien MODICOM (P11)21-10 / 21-10
2019-03-17BCK4ALPB2BCKLienDHP10VictoireJulien ANNEZO (D7)Anthony LE MAUX (D8) et Yann STEFAN (D9)21-15 / 21-5
2019-03-01BCKVMC6LienDHP10VictoireBrice CHEDANNE (P10)Pierre GUYENNET (D7) et Benoît SURUN (P11)21-15 / 21-13
2019-03-01BCKVMC6LienSHD9Victoire Jean marc JOURDAIN (P11)21-09 / 21-10
2019-02-08BCKBOCC5LienDHP10VictoireAlexis DUPONT (D9)Julien BASSET (D8) et Quentin MOAL (P10)21-9 / 15-21 / 21-14
2019-02-08BCKBOCC5LienSHP10Victoire Damien KERVRAN (P12)21-10 / 21-10
2019-01-25BCKLPV4LienDHP10VictoireYannick DOUSSAL (P11)Jean-marie MERDY (P10) et Nicolas CORDIER (P10)21-11 / 22-20
2019-01-25BCKLPV4LienSHP10Victoire Thierry CHENNEVIERE (P11)18-21 / 21-12 / 21-15
2018-12-21BCKUJAP3LienSHP11Victoire Romain BOURDON (P12)21-11 / 21-14
2018-12-21BCKUJAP3LienDHP11VictoireGuillaume LABBE (D9)Yoann ABJEAN (P10) et Jerome SAMSON (P10)16-21 / 21-14 / 21-18
2018-12-16BCK5TBC4ALPBLienSHP11Victoire Titouan THOMAS (P12)21-9 / 21-7
2018-12-16BCK5TBC4ALPBLienDXP10VictoirePerrine MEFFRE (D9)Carine AMISET (P12) et Mario REVERT (D9)21-17 / 21-19
2018-12-16BCK5LSV1ALPBLienDHP11VictoireStéphane ROLLAND (P10)Gilles CHARRETEUR (D7) et Loic LE MOAN (P12)21-15 / 22-20
2018-11-23BCKVMC1LienDHP12VictoireGuillaume LABBE (D9)Jean marc JOURDAIN (P10) et Daniel BOIS (P10)21-014 / 21-07
2018-11-23BCKVMC1LienSHP11Victoire Daniel BOIS (P10)21-12 / 21-09
2018-11-11BCK4LPV2ALPBLienDXP12VictoireMarie luce DESIDERI (D8)Léna AUFFRET (P12) et Theo LECOINTRE (P11)21-15 / 21-9
2018-11-11BCK4LPV2ALPBLienSHP11Victoire Antoine BERTHOU-GUYADER (P11)17-21 / 21-15 / 22-20
2018-11-11BCK4TBC3ALPBLienDXP12DéfaiteLaurie LE BIHAN (D9)Bianca CARGNELUTTI (D7) et Erwann VALLEE (D8)21-8 / 21-17