Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00116597HommeAngel PYRYTVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeGrosbreuil 1 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 23939.13
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 27518.52
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGrosbreuil  300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Grosbreuil 1 241875.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeGrosbreuil 1 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Grosbreuil 1 25312.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGrosbreuil  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club211257.14
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club311754.84
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club32721.88
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club241458.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club251664.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AGROSBREUIL 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club191473.68
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleGROSBREUIL 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AGROSBREUIL 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESBarrages Mixte D2/D3GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-01Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienDHD7DéfaiteJulien FLEURY (R6)Nicolas THOMY (R6) et Valentin CAVERON (D7)21-5 / 21-7
2018-10-01Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienDHD7DéfaiteLoïc BERNARD (D9)Valentin CAVERON (D7) et Nathan GREFFIER (NC)21-17 / 21-13
2018-05-26Grosbreuil 1Ste Hermine 1JOURNÉE 1LienDHR6VictoireEmmanuel DEBAUD (D9)Olivier GUILBOT (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-18 / 23-25 / 21-13
2018-05-26Grosbreuil 1Ste Hermine 1JOURNÉE 1LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Florian BIDET (D7) et Florian ORY (D7)16-21 / 21 -11 / 21-18
2018-04-16Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 14LienSHD8Défaite Yoann CHARRIER (D8)21-15 / 21-16
2018-04-16Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 14LienDXD8VictoireSonia RICHARD (P10)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)20-22 / 21-16 / 21-15
2018-04-16Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 14LienDHR6DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D9)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (D8)21-12 / 21-15
2018-04-02Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 13LienSHD8Défaite Charles BONDU (D7)21-18 / 21-13
2018-04-02Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 13LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (P10)Mallaury RADOUX (P12) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-19 / 13-21 / 21-17
2018-04-02Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 13LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Thierry CHARRIER (R6) et Sébastien RAYNARD (R6)21-14 / 21-17
2018-04-02Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 13LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Charles BONDU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R5)21-9 / 16-21 / 21-14
2018-04-02Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 13LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Jerome BION (R5) et Charles BONDU (R5)21-7 / 21-16
2018-03-19Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 12LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R5)Edouard AUDOUIN (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-11 / 21-10
2018-03-19Grosbreuil 1Challans 2Journée 12LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R5)Vincent BOSSARD (R6) et Thomas GUILLOT (R6)21-12 / 21-18
2018-03-19Grosbreuil 1Challans 2Journée 12LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (P10)Christelle VOISIN (P10) et Vincent BOSSARD (D8)21-12 / 21-18
2018-03-19Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 12LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Edouard AUDOUIN (R5) et Nicolas THOMY (R5)23-21 / 21-11
2018-03-05Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 11LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R5)Bertrand SERRE (R5) et Alexandre ALAZARD (R5)21-17 / 21-12
2018-03-05Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 11LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Bertrand SERRE (R5) et Alexis ROLLAND (R5)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-02-19Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 10LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Daniel MATHIEU (R5) et Benoît ROULET (R6)21-14 / 21-16
2018-02-19Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 2Journée 10LienDXD8VictoireSonia RICHARD (P10)Leana MENANTEAU (D9) et Laurent MORINEAU (D9)21-16 / 14-21 / 23-21
2018-02-19Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 10LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Guillaume SABIN (R5) et Benoît ROULET (R6)21-9 / 21-18
2018-02-05Grosbreuil 1Luçon 1Journée 9LienDHR6VictoireRomain PFAFF (R6)Sébastien FREMOND (R5) et Thibault HUEBER (R6)19-21 / 21-14 / 21-16
2018-02-05Grosbreuil 1Saligny 1Journée 9LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (P10)Lena LEFEVRE (D9) et Mathieu LIEBAUX (D8)21-11 / 21-8
2018-02-05Grosbreuil 1Luçon 1Journée 9LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R5)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)21-11 / 21-13
2018-02-05Grosbreuil 1Saligny 1Journée 9LienDHR6DéfaiteLoïc BERNARD (P10)Hervé PEULTIER (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-8 / 21-10
2018-01-22Grosbreuil 1Les Herbiers 1Journée 8LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Laurent BIRAUD (D7)21-18 / 12-21 / 21-18
2018-01-22Grosbreuil 1Les Herbiers 1Journée 8LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Fabien JOURDAN (R6)21-16 / 21-18
2018-01-22Grosbreuil 1Luçon 1Journée 8LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (D9)Charlotte BENETEAU (P11) et Sébastien FREMOND (D7)24-22 / 21-16
2018-01-08Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Charles BONDU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R6)19-21 / 21-19 / 21-19
2018-01-08Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 7LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Thierry CHARRIER (R6) et Sébastien RAYNARD (R6)21-12 / 21-15
2018-01-08Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 7LienDXD8VictoireSonia RICHARD (D9)Nadia GUYOCHET (P11) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-15 / 21-17
2018-01-08Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-19 / 19-21 / 21-12
2017-12-11Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienSHD8Défaite Benjamin COULAIS (D7)21-17 / 21-11
2017-12-11Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Nicolas THOMY (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-12 / 21-10
2017-12-11Grosbreuil 1Challans 2Journée 6LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Vincent BOSSARD (D7) et Mathys BOUDELIER (R6)21-12 / 21-17
2017-12-11Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Edouard AUDOUIN (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)22-20 / 21-13
2017-12-11Grosbreuil 1Challans 2Journée 6LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (D9)Claudine BOISLEVE (D8) et Mathys BOUDELIER (D7)21-18 / 20-22 / 21-14
2017-11-27Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Bertrand SERRE (R5) et Jérémy BRIOT (R6)21-16 / 21-18
2017-11-27Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienSHD8Défaite Jérémy BRIOT (D8)21-17 / 21-16
2017-11-27Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Bertrand SERRE (R5) et Alexandre ALAZARD (R5)24-22 / 21-15
2017-11-27Grosbreuil 1La Ferrière 1Journée 5LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (D9)Karine BELETEAU (D9) et Francois LOZACH (D9)21-16 / 21-8
2017-11-13Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (D9)Fanny SIRE (P11) et Laurent MORINEAU (D9)21-15 / 19-21 / 21-15
2017-11-13Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHR6VictoireRomain PFAFF (R6)Xavier LEROY (D9) et Nicolas FOUILLADE (D7)13-21 / 21-16 / 21-19
2017-11-13Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 4LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Daniel CHALLET (R5) et Guillaume SABIN (R5)21-17 / 22-24 / 21-16
2017-11-13Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 4LienDHR6DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D9)Daniel CHALLET (R5) et Benoît ROULET (R6)21-15 / 21-15
2017-10-31Grosbreuil 1Luçon 1Journée 3LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R5)14-21 / 21-14 / 21-10
2017-10-31Grosbreuil 1Luçon 1Journée 3LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Antoine BABINOT (R6) et Cédric GROSDENIER (R5)21-13 / 13-21 / 8-7 abandon
2017-10-16Grosbreuil 1Luçon 1Journée 2LienSHD8Victoire Vincent RABAUD (D9)13-21 / 22-20 / 21-15
2017-10-16Grosbreuil 1Luçon 1Journée 2LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (D9)Corélie PETIT (P10) et François JAUZELON (D7)21-15 / 21-13
2017-10-16Grosbreuil 1Luçon 1Journée 2LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)François JAUZELON (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-15 / 21-17
2017-10-02Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 1LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-15 / 21-16
2017-10-02Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 1LienDXD8VictoireSonia RICHARD (D9)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)19-21 / 21-17 / 21-17
2017-10-02Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 1LienDHR6VictoireRomain PFAFF (R6)Jérémy GUILBAUD (D8) et Thierry CHARRIER (D9)21-18 / 21-19
2017-10-02Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 1LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Charly BOBINEAU (P10) et Willy BATY (D7)19-21 / 21-14 / 23-21
2017-05-14Grosbreuil 1Challans 1 LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Mathys BOUDELIER (D7) et Julien FERTILLET (D7)21-17 / 21-17
2017-05-14Grosbreuil 1Challans 1 LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Julien FERTILLET (D7) et John DA SILVA (D7)21-12 / 16-21 / 21-18
2017-04-24Grosbreuil 1Landeronde 1J14LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Hervé PEULTIER (R6)21-16 / 21-16
2017-04-24Grosbreuil 1Landeronde 1J14LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Mathieu LIEBAUX (R6) et Sébastien RAYNARD (R6)21-13 / 21-12
2017-04-10Grosbreuil 1Luçon 1J13LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R6)24-22 / 17-21 / 21-16
2017-04-10Grosbreuil 1Luçon 1J13LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Jean-michel LEGRAND (D7) et Sébastien FREMOND (R6)21-14 / 21-15
2017-04-03Grosbreuil 1St Jean de Monts 1J13LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Ilian MONOD (P10) et Maxime PROVOST (D8)21-8 / 21-10
2017-04-03Grosbreuil 1St Jean de Monts 1J13LienDXD8VictoireSonia RICHARD (P10)Nathalie PAVAGEAU (D9) et Ilian MONOD (P11)20-22 / 21-10 / 21-6
2017-03-27Grosbreuil 1Les Herbiers 1J12LienSHD8Défaite Damien SORIN (D8)21-10 / 21-14
2017-03-27Grosbreuil 1Les Herbiers 1J12LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Maxime AVRIT (R5) et Julien BAUDOUIN (R6)21-18 / 21-18
2017-03-27Grosbreuil 1Les Herbiers 1J12LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (R6)21-10 / 21-7
2017-03-26Grosbreuil Mouilleron St Germain LienDHR6DéfaiteYannick LE ROY (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Florian PAQUET (D8)19-21 / 21-16 / 21-18
2017-03-20Grosbreuil 1Aizenay 1J12LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)David PRAUD (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-12 / 21-19
2017-03-13Grosbreuil 1Montaigu 1J11LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Toni ESPOSITO (R6)21-16 / 21-14
2017-03-13Grosbreuil 1Montaigu 1J11LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Daniel CHALLET (R5) et Benoît ROULET (R6)23-21 / 21-13
2017-03-06Grosbreuil 1La Ferrière 1J11LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (P10)Valérie GANTIER (D9) et Francois LOZACH (D9)21-16 / 21-9
2017-03-06Grosbreuil 1La Ferrière 1J11LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-12 / 21-18
2017-02-27Grosbreuil 1La Roche sur Yon 1J10LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Nicolas THOMY (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-15 / 19-21 / 21-18
2017-02-27Grosbreuil 1La Roche sur Yon 1J10LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Nicolas THOMY (R5) et Olivier BLANQUET (R6)16-21 / 21-12 / 21-11
2017-02-20Grosbreuil 1Fontenay le comte 2J10LienDHR6VictoireEmmanuel DEBAUD (D8)Charly BOBINEAU (P10) et Yoann CHARRIER (D7)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-02-20Grosbreuil 1Fontenay le comte 2J10LienDXD8VictoireSonia RICHARD (P10)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)21-16 / 19-21 / 23-21
2017-02-20Grosbreuil 1Fontenay le comte 2J10LienSHD8Victoire Charly BOBINEAU (P10)21-12 / 21-19
2017-02-13Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1J9LienDHR6DéfaiteYannick LE ROY (D8)Thomas PERROCHEAU (R6) et Charles BONDU (R6)21-19 / 21-16
2017-02-13Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1J9LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Philippe BARRETEAU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-18 / 28-26
2017-02-13Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1J9LienSHD8Défaite Thomas PERROCHEAU (D7)21-19 / 21-15
2017-02-12Grosbreuil Landeronde LienDXD8DéfaiteValerie GUERINEAU (D9)Constance BESSEAU (P10) et José THOMAS (P10)15-21 / 21-19 / 21-16
2017-02-12Grosbreuil Landeronde LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Hervé PEULTIER (D7) et Sébastien RAYNARD (R6)21-17 / 21-17
2017-02-06Grosbreuil 1Ste Hermine 1J9LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Florent NAULET (R6) et Sébastien LOIZEAU (D8)24-22 / 21-19
2017-02-06Grosbreuil 1Ste Hermine 1J9LienDXD8VictoireSonia RICHARD (P10)Aude GAUTRON (P11) et Sébastien LOIZEAU (P10)21-11 / 21-3
2017-01-30Grosbreuil 1Coëx 1J8LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (D7)21-17 / 24-22
2017-01-30Grosbreuil 1Coëx 1J8LienDHR6VictoireRomain PFAFF (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Kevin LEGRELE (D9)21-16 / 19-21 / 21-9
2017-01-23Grosbreuil 1Challans 2J8LienDXD8VictoireSabelline THOMAS (D8)Hélène BILLET (P10) et Olivier DOUCET (D8)21-19 / 21-19
2017-01-23Grosbreuil 1Challans 2J8LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Alexandre HUVET (D8) et Christophe PAGNEUX (D9)21-18 / 21-16
2017-01-16Grosbreuil 1Luçon 1J7LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)François JAUZELON (R5) et Julien HERBRETEAU (D8)21-16 / 21-18
2017-01-16Grosbreuil 1Luçon 1J7LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)François JAUZELON (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-10 / 21-14
2017-01-09Grosbreuil 1St Jean de Monts 1J7LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Jerôme BRICARD (D9) et Maxime PROVOST (D8)21-16 / 21-17
2017-01-09Grosbreuil 1St Jean de Monts 1J7LienDXD8VictoireAnaïs CLAVIER (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Jerôme BRICARD (D9)21-16 / 21-10
2017-01-02Grosbreuil 1Les Herbiers 1J6LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Maxime AVRIT (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)17-21 / 21-18 / 21-10
2017-01-02Grosbreuil 1Les Herbiers 1J6LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Damien SORIN (R6)21-15 / 9-21 / 21-19
2016-11-28Grosbreuil 1La Ferrière 1J5LienDXD8DéfaiteValerie GUERINEAU (D9)Karine BELETEAU (P10) et Raphael LAGARDE (D9)17-21 / 21-11 / 22-20
2016-11-28Grosbreuil 1La Ferrière 1J5LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Raphael LAGARDE (D8)21-17 / 17-21 / 21-17
2016-11-21Grosbreuil 1La Roche sur Yon 1J4LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Nicolas THOMY (R6) et Benjamin COULAIS (R6)21-11 / 21-19
2016-11-21Grosbreuil 1La Roche sur Yon 1J4LienSHD8Défaite Nicolas BOISNARD (D8)21-9 / 21-9
2016-11-21Grosbreuil 1La Roche sur Yon 1J4LienDHR6DéfaiteRomain PFAFF (R6)Benjamin COULAIS (R6) et Edouard AUDOUIN (R6)21-18 / 21-11
2016-11-14Grosbreuil 1Fontenay le comte 2J4LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Francis JAMONNEAU (R6) et Yoann CHARRIER (D7)16-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-14Grosbreuil 1Fontenay le comte 2J4LienDXD8DéfaiteValerie GUERINEAU (D9)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-16 / 21-16
2016-11-07Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1J3LienDHR6DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Charles BONDU (R6)21-16 / 18-21 / 23-21
2016-11-07Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1J3LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Charles BONDU (R6)16-21 / 21-16 / 21-14
2016-10-31Grosbreuil 1Ste Hermine 1J3LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Florent NAULET (D7) et Fabien GOT (D7)21-13 / 21-15
2016-10-31Grosbreuil 1Ste Hermine 1J3LienDXD8DéfaiteValerie GUERINEAU (D9)Emma PAISNEL (P11) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-19 / 10-21 / 30-29
2016-10-17Grosbreuil 1Challans 2J2LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Olivier DOUCET (D7) et Alexandre HUVET (D8)21-18 / 21-14
2016-10-17Grosbreuil 1Challans 2J2LienDXD8VictoireValerie GUERINEAU (D9)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Anthony BORDIEC (P10)21-18 / 21-13
2016-10-03Grosbreuil 1Luçon 1J1LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Antoine BABINOT (R6) et Vincent RABAUD (R6)21-13 / 21-14
2016-10-03Grosbreuil 1Luçon 1J1LienDXD8VictoireSonia RICHARD (P10)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D8)17-21 / 21-10 / 21-17
2016-04-23D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ14 Semaine 16LienSHD7Défaite Florian BIDET (D9)21-15 / 21-19
2016-04-23D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ14 Semaine 16LienDHR6VictoireStéphane PITRA (D7)Florian BIDET (D8) et Clement VIOLLEAU (D8)21-12 / 21-14
2016-04-23D2 MXGROSBREUILCHALLANS (3)J14 Semaine 16LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Jöel POUCLET (D8) et Richard ROUILLE (D7)21-16 / 21-9
2016-04-23D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ14 Semaine 16LienDHR6VictoireAlain METIVIER (D8)Florian BIDET (D8) et Cyril GODREAU (D8)21-11 / 21-19
2016-04-09D2 MXGROSBREUILFONTENAY LE COMTE (2)J13 Semaine 14LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Yoann CHARRIER (D7) et Francis JAMONNEAU (D7)21-16 / 21-6
2016-04-02D3 HGROSBREUIL (2)LES HERBIERS (2)J12 Semaine 13LienDHR6DéfaiteYvan BONNIN (D8)Antoine AVRIT (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-19 / 22-20
2016-04-02D3 HGROSBREUIL (2)LES HERBIERS (2)J12 Semaine 13LienDHR6DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Antoine AVRIT (D7) et Florent GROLLEAU (D7)21-16 / 16-21 / 21-19
2016-04-02D3 HGROSBREUIL (2)LES HERBIERS (2)J12 Semaine 13LienSHD7Défaite Florent GROLLEAU (D8)20-22 / 21-16 / 21-17
2016-03-26D2 MXGROSBREUILMONTAIGU (2)J12 Semaine 12LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R5)Toni ESPOSITO (D7) et Ludovic FOURNIER (R6)21-19 / 21-17
2016-03-26D2 MXGROSBREUILMONTAIGU (2)J12 Semaine 12LienDXD7DéfaiteSonia RICHARD (D9)Magalie BURG (P1) et François MILLE (D9)21-19 / 21-15
2016-03-19D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ11 Semaine 11LienDHR6DéfaiteYvan BONNIN (D8)Laurent BATARD (D7) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-19 / 8-21 / 21-15
2016-03-19D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ11 Semaine 11LienDHR6VictoireAlain METIVIER (D8)Laurent BATARD (D7) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-16 / 21-15
2016-03-19D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ11 Semaine 11LienSHD7Défaite Laurent BATARD (D8)21-19 / 21-13
2016-02-27D2 MXGROSBREUILVAIRÉJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-16 / 21-15
2016-02-20D3 HGROSBREUIL (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienDHR6VictoireEmmanuel DEBAUD (D7)Morgan ROCHETEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-19 / 21-13
2016-02-20D3 HGROSBREUIL (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienSHD7Victoire Jimmy VERGNE (D9)21-17 / 21-14
2016-02-20D3 HGROSBREUIL (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienDHR6VictoireStéphane PITRA (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-19 / 21-5
2016-02-13D2 MXGROSBREUILST MATHURINJ9 Semaine 06LienDXD7DéfaiteSabelline THOMAS (D7)Elise BURNAUD (D8) et Terry ROBIN (D7)21-12 / 21-8
2016-02-13D2 MXGROSBREUILST MATHURINJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Alexis ROLLAND (D7) et Davy BERTHOME (R6)21-17 / 21-15
2016-02-06D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDHR6DéfaiteAlain METIVIER (D8)Mathieu LATOURNERIE (D8) et Romain MASSE (D8)21-19 / 22-20
2016-02-06D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDHR6VictoireStéphane PITRA (D7)Marc FROGER (D7) et Bertrand SERRE (D8)22-20 / 21-12
2016-02-06D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienSHD7Défaite Mathieu LATOURNERIE (D8)21-18 / 21-14
2016-01-30D2 MXGROSBREUILLA ROCHE SUR YON (2)J8 Semaine 04LienDXD7VictoireSabelline THOMAS (D7)Carole SIRE (D9) et Olivier BLANQUET (D7)21-17 / 17-21 / 21-19
2016-01-30D2 MXGROSBREUILLA ROCHE SUR YON (2)J8 Semaine 04LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Olivier BLANQUET (R6) et Emilien TEXIER (R6)21-13 / 21-19
2016-01-23D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 03LienSHD7Défaite Edouard AUDOUIN (D8)21-15 / 21-18
2016-01-23D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 03LienDHR6DéfaiteStéphane PITRA (D7)Edouard AUDOUIN (D7) et Jérémy BRIOT (D7)21-14 / 21-15
2016-01-16D2 MXGROSBREUILFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 02LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Yoann CHARRIER (R6) et Francis JAMONNEAU (R6)21-15 / 21-7
2016-01-09D3 HGROSBREUIL (2)LES HERBIERS (2)J6 Semaine 01LienDHR6VictoireEmmanuel DEBAUD (D7)Florent GROLLEAU (D8) et Antoine AVRIT (D8)21-6 / 17-21 / 21-18
2016-01-09D3 HGROSBREUIL (2)LES HERBIERS (2)J6 Semaine 01LienDHR6DéfaiteStéphane PITRA (D7)Florent GROLLEAU (D8) et Alexis CHATAIGNER (D8)21-14 / 21-18
2015-12-19D2 MXGROSBREUILMONTAIGU (2)J6 Semaine 51LienDXD7VictoireValerie GUERINEAU (D8)Sonia RENOU (D9) et François MILLE (D9)14-21 / 21-19 / 21-19
2015-12-19D2 MXGROSBREUILMONTAIGU (2)J6 Semaine 51LienSHD7Victoire Marc CHARRIEAU (D9)21-16 / 21-16
2015-12-19D2 MXGROSBREUILMONTAIGU (2)J6 Semaine 51LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Emmanuel BIHAN (D7) et François MILLE (D9)22-20 / 21-13
2015-12-12D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ5 Semaine 50LienDHR6VictoireStéphane PITRA (D7)Laurent BATARD (D8) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-11 / 21-18
2015-12-12D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ5 Semaine 50LienDHR6VictoireYvan BONNIN (D9)Laurent BATARD (D8) et Stéphane JEAN (NC)21-7 / 21-17
2015-12-12D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ5 Semaine 50LienSHD7Victoire Laurent BATARD (D8)24-22 / 21-14
2015-12-05D2 MXGROSBREUILST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDXD7VictoireValerie GUERINEAU (D8)Pauline BAUD (D8) et Maxime PROVOST (P1)21-13 / 10-21 / 21-15
2015-12-05D2 MXGROSBREUILST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDHR6DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Jerôme BRICARD (D8) et Maxime PROVOST (P1)12-21 / 21-18 / 23-21
2015-11-28D3 HGROSBREUIL (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienSHD7Victoire Gwenn ALLEMON (D9)21-23 / 21-17 / 21-17
2015-11-28D3 HGROSBREUIL (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDHR6VictoireStéphane PITRA (D7)Gwenn ALLEMON (D8) et Kevin ANNEREAU (D8)21-14 / 21-14
2015-11-21D2 MXGROSBREUILVAIRÉJ4 Semaine 47LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Camille MORNET (D8)21-13 / 21-13
2015-11-21D2 MXGROSBREUILVAIRÉJ4 Semaine 47LienDXD7VictoireSabelline THOMAS (D7)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D8)21-11 / 22-20
2015-11-14D3 HGROSBREUIL (2)VAIRÉJ3 Semaine 46LienDHR6VictoireAlain METIVIER (D9)Morgan ROCHETEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)23-21 / 20-22 / 22-20
2015-11-14D3 HGROSBREUIL (2)VAIRÉJ3 Semaine 46LienSHD7Défaite Camille MORNET (D8)16-21 / 21-18 / 21-10
2015-11-14D3 HGROSBREUIL (2)VAIRÉJ3 Semaine 46LienDHR6VictoireStéphane PITRA (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D8)21-14 / 21-15
2015-11-07D2 MXGROSBREUILST MATHURINJ3 Semaine 45LienDXD7DéfaiteValerie GUERINEAU (D8)Flora CHARRIER (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-16 / 12-21 / 21-17
2015-11-07D2 MXGROSBREUILST MATHURINJ3 Semaine 45LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Davy BERTHOME (R6) et Terry ROBIN (R6)21-17 / 28-30 / 21-18
2015-10-31D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDHR6DéfaiteStéphane PITRA (D7)Marc FROGER (D8) et Mathieu LATOURNERIE (D8)21-0 / 21-0
2015-10-31D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDHR6DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Marc FROGER (D8) et Benoît RAIMOND (D8)21-18 / 21-16
2015-10-17D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ1 Semaine 42LienSHD7Victoire David BODIN (P1)21-16 / 21-6
2015-10-17D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ1 Semaine 42LienDHR6VictoireEmmanuel DEBAUD (D7)Cyril GODREAU (D8) et Damien PILLAUD (P1)21-10 / 21-8
2015-10-10D2 MXGROSBREUILCHALLANS (3)J1 Semaine 41LienDXD7DéfaiteSonia RICHARD (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-7 / 21-13
2015-10-10D2 MXGROSBREUILCHALLANS (3)J1 Semaine 41LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Olivier DOUCET (D7) et Jöel POUCLET (D8)21-14 / 21-13
2015-04-25D2 MxGROSBREUILFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 17LienDXD4DéfaiteSonia RICHARD (NC)Karine BIRET (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-19 / 16-21 / 21-15
2015-04-25D2 MxGROSBREUILFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteDamien LOPEZ (D3)Francis JAMONNEAU (D3) et Ludovic PLAUT (D4)23-21 / 21-15
2015-04-25D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D3)Julien BAUDOUIN (C4) et Kou MOUA (D4)21-10 / 21-11
2015-04-25D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteJulien FLEURY (D3)Julien BAUDOUIN (C4) et Laurent BIRAUD (D3)21-16 / 15-21 / 21-9
2015-04-11D2 MxGROSBREUILST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 15LienDXD4VictoireValerie GUERINEAU (D4)Aude DUDIT (D4) et Alexandre PEAULT (NC)22-20 / 21-19
2015-04-11D1 HGROSBREUILLUÇONJ13 Semaine 15LienSHD3Défaite Alexandre LESAGE (D4)21-9 / 21-15
2015-04-11D1 HGROSBREUILLUÇONJ13 Semaine 15LienDHD3DéfaiteDamien LOPEZ (D3)Cédric GROSDENIER (C3) et François JAUZELON (C3)21-10 / 21-13
2015-04-11D2 MxGROSBREUILST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 15LienDHD3VictoireJulien FLEURY (D3)Jerôme BRICARD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-18 / 21-15
2015-04-11D1 HGROSBREUILLUÇONJ13 Semaine 15LienDHD3DéfaiteJulien FLEURY (D3)Alexandre LESAGE (D4) et Sébastien FREMOND (D1)21-15 / 21-15
2015-03-28D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireDamien LOPEZ (D3)Thomas PERROCHEAU (D1) et Guillaume ROCHER (D1)21-19 / 13-21 / 21-19
2015-03-28D2 MxGROSBREUILLUÇONJ12 Semaine 13LienDHD3DéfaiteAlain METIVIER (NC)Sébastien FREMOND (D1) et Vincent RABAUD (D3)21-18 / 21-10
2015-03-28CHALLGROSBREUILLA FÉRRIÈRE1/4 de FinaleLienDXD4VictoireValerie GUERINEAU (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-10 / 21-17
2015-03-28D2 MxGROSBREUILLUÇONJ12 Semaine 13LienDXD4DéfaiteSonia RICHARD (NC)Nadège VIEL (C4) et Vincent RABAUD (D4)21-10 / 21-18
2015-03-14D2 MxGROSBREUILLA FÉRRIÈREJ11 Semaine 11LienDHD3DéfaiteAlain METIVIER (NC)Francois LOZACH (D3) et Laurent GRIMAUD (D4)13-21 / 21-19 / 21-9
2015-03-14D1 HGROSBREUILFONTENAY LE COMTE J11 Semaine 11LienDHD3VictoireDamien LOPEZ (D3)Yoann CHARRIER (D3) et Patrick SOETAERT (D4)21-12 / 21-16
2015-03-14D1 HGROSBREUILFONTENAY LE COMTE J11 Semaine 11LienSHD3Victoire Yoann CHARRIER (D2)21-19 / 25-27 / 22-20
2015-03-14D2 MxGROSBREUILLA FÉRRIÈREJ11 Semaine 11LienDXD4VictoireValerie GUERINEAU (D4)Valérie GANTIER (D2) et Laurent GRIMAUD (D4)21-18 / 18-21 / 21-14
2015-03-14D1 HGROSBREUILFONTENAY LE COMTE J11 Semaine 11LienDHD3DéfaiteAntoine BABINOT (D2)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Patrick SOETAERT (D4)21-18 / 21-8
2015-02-28D2 MxGROSBREUILMONTAIGU (2)J10 Semaine 09LienDXD4VictoireSonia RICHARD (NC)Aurélie CHAILLOU (D4) et François MILLE (D4)21-13 / 21-9
2015-02-28D2 MxGROSBREUILMONTAIGU (2)J10 Semaine 09LienDHD3VictoireEmmanuel DEBAUD (D3)Toni ESPOSITO (D3) et François MILLE (D4)21-18 / 21-17
2015-02-28D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ10 Semaine 09LienDHD3VictoireJulien FLEURY (D3)Benjamin GALIPAUD (C4) et Johann SCOURZIC (D3)22-20 / 21-19
2015-02-28CHALLGROSBREUILVAIRÉ1/8 de FinaleLienDXD4VictoireValerie GUERINEAU (D4)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-23 / 21-12 / 21-14
2015-02-28D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ10 Semaine 09LienDHD3DéfaiteDamien LOPEZ (D3)Guillaume SABIN (C4) et Daniel CHALLET (D1)21-17 / 21-12
2015-02-14D2 MxGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienDHD3DéfaiteAlain METIVIER (NC)Mathieu AVRILLAS (D4) et Guillaume CAMBRAYE (NC)21-17 / 17-21 / 21-17
2015-02-14D2 MxGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteValerie GUERINEAU (D4)Anaïs VRIGNAUD (NC) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-18 / 15-21 / 21-16
2015-02-14D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireDamien LOPEZ (D3)Nicolas THOMY (C4) et Thomas VILLARD (D1)21-16 / 11-21 / 21-16
2015-02-14D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireJulien FLEURY (D3)Freddy HERBRETEAU (D2) et Bertrand RONCEUX (D3)21-16 / 21-14
2015-02-02D1 HGROSBREUILAIZENAYJ8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D3)Frédéric THIBAUD (D3) et Benjamin COULAIS (D2)21-14 / 21-13
2015-02-02D1 HGROSBREUILAIZENAYJ8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteDamien LOPEZ (D3)Francois MOLLE (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-10 / 21-14
2015-02-02D1 HGROSBREUILAIZENAYJ8 Semaine 06LienSHD3Défaite Frédéric THIBAUD (D4)19-21 / 21-11 / 21-19
2015-01-31D2 MxGROSBREUILVAIRÉJ8 Semaine 05LienSHD3Victoire Jimmy VERGNE (NC)21-11 / 21-16
2015-01-31COUPEGROSBREUILLES HERBIERS1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteSonia RICHARD (NC)Cyrielle PICHERY (NC) et Julien BAUDOUIN (D4)21-10 / 21-14
2015-01-31D2 MxGROSBREUILVAIRÉJ8 Semaine 05LienDHD2VictoireAlain METIVIER (NC)Laurent MORINEAU (D3) et Morgan ROCHETEAU (D4)17-21 / 21-16 / 21-8
2015-01-17D1 HGROSBREUILLUÇONJ7 Semaine 03LienDHD2DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D3)Sébastien FREMOND (D1) et François JAUZELON (D2)21-18 / 21-17
2015-01-17D2 MxGROSBREUILST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 03LienDXD4VictoireValerie GUERINEAU (D4)Aude DUDIT (D4) et Alexandre PEAULT (NC)11-21 / 21-17 / 21-9
2015-01-17D2 MxGROSBREUILST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 03LienDHD2VictoireDamien LOPEZ (D3)Alexandre PEAULT (NC) et Jerôme BRICARD (D4)21-16 / 21-13
2015-01-17D1 HGROSBREUILLUÇONJ7 Semaine 03LienDHD2DéfaiteDamien LOPEZ (D3)Sébastien FREMOND (D1) et Cédric GROSDENIER (D3)21-12 / 21-13
2014-12-20D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ6 Semaine 51LienDHD2DéfaiteDamien LOPEZ (D3)Pierre yves NAVEOS (D1) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-19 / 21-14
2014-12-20D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ6 Semaine 51LienDHD2DéfaiteJulien FLEURY (D3)Guillaume GARNIER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-9 / 28-26
2014-12-06D2 MxGROSBREUILLA FÉRRIÈREJ5 Semaine 49LienDHD2DéfaiteAlain METIVIER (NC)Raphael LAGARDE (D3) et Francois LOZACH (D3)17-21 / 21-17 / 21-15
2014-12-06D2 MxGROSBREUILLA FÉRRIÈREJ5 Semaine 49LienDXD4VictoireSonia RICHARD (NC)Charlie LOIRAT (D2) et Raphael LAGARDE (D3)17-21 / 24-22 / 21-16
2014-12-06D1 HGROSBREUILFONTENAY LE COMTE J5 Semaine 49LienDHD2DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D3)Jacques CLOAREC (D1) et Patrick SOETAERT (D4)21-19 / 21-15
2014-12-06D1 HGROSBREUILFONTENAY LE COMTE J5 Semaine 49LienSHD3Défaite Willy BATY (D4)21-16 / 21-16
2014-12-06D1 HGROSBREUILFONTENAY LE COMTE J5 Semaine 49LienDHD2DéfaiteJulien FLEURY (D3)Willy BATY (D1) et Francis JAMONNEAU (D3)21-16 / 21-11
2014-11-22D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ4 Semaine 47LienDHD2VictoireJulien FLEURY (D3)Benjamin GALIPAUD (C4) et Toni ESPOSITO (D2)21-13 / 21-17
2014-11-22D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ4 Semaine 47LienDHD2DéfaiteDamien LOPEZ (D3)Benjamin GALIPAUD (C4) et Johann SCOURZIC (D3)21-13 / 21-9
2014-11-22D2 MxGROSBREUILMONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDHD2DéfaiteAlain METIVIER (NC)Toni ESPOSITO (D2) et François MILLE (D4)25-23 / 24-26 / 21-18
2014-11-22D2 MxGROSBREUILMONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDXD4VictoireSonia RICHARD (NC)Chloé CHARRIEAU (D4) et Guillaume CHASSELOUP (D4)21-19 / 21-16
2014-11-08D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ3 Semaine 45LienDHD2DéfaiteJulien FLEURY (D3)Nicolas THOMY (C4) et Bertrand RONCEUX (D2)18-21 / 22-20 / 21-17
2014-11-08D2 MxGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 45LienDHD2VictoireAlain METIVIER (NC)Mathieu AVRILLAS (D4) et Guillaume CAMBRAYE (NC)25-23 / 21-11
2014-11-08D2 MxGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 45LienDXD4VictoireValerie GUERINEAU (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)16-21 / 21-18 / 21-16
2014-11-08D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ3 Semaine 45LienDHD2DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D3)Pierre RAYMOND (C4) et Nicolas THOMY (C4)21-9 / 21-11
2014-10-25D2 MxGROSBREUILVAIRÉJ2 Semaine 43LienSHD3Défaite Laurent MORINEAU (D2)21-19 / 21-14
2014-10-25D1 HGROSBREUILAIZENAYJ2 Semaine 43LienDHD2DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Jerome BION (D2)21-11 / 21-9
2014-10-25D2 MxGROSBREUILVAIRÉJ2 Semaine 43LienDHD2VictoireAlain METIVIER (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Laurent MORINEAU (D3)21-15 / 14-21 / 21-16
2014-10-25D1 HGROSBREUILAIZENAYJ2 Semaine 43LienDHD2DéfaiteDamien LOPEZ (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Matthew KERNICK (D2)23-21 / 21-15
2014-10-11D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ1 Semaine 41LienDHD2DéfaiteJulien FLEURY (D3)Maxime AVRIT (D1) et Baptiste BROUSSEAU (C4)21-16 / 21-13
2014-10-11D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ1 Semaine 41LienSHD3Défaite Laurent BIRAUD (D2)21-13 / 21-19
2014-10-11D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ1 Semaine 41LienDHD2DéfaiteDamien LOPEZ (D3)Baptiste BROUSSEAU (C4) et Julien BAUDOUIN (D1)21-17 / 21-10
2014-05-29GROSBREUILST JEAN DE MTSSemaine 22LienDHD4DéfaiteYvan BONNIN (D4)Sylvain POUVREAU (D2) et Nicolas COUTON (D4)21-17 / 21-8
2014-04-27GROSBREUILLUÇON Semaine 17LienDHD4DéfaiteDamien LOPEZ (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Benoist BOISSON (D2)21-13 / 21-18
2014-04-27GROSBREUILST MATHURINSemaine 17LienDHD4DéfaiteDamien LOPEZ (D4)Clément FANISE (D1) et Terry ROBIN (D1)21-15 / 21-15
2014-04-24GROSBREUILCHALLANSSemaine 17LienSHD3Victoire Cyrille PELLETIER (D4)22-20 / 21-19
2014-04-24GROSBREUILCHALLANSSemaine 17LienDHD4VictoireYvan BONNIN (D4)Christophe PAGNEUX (D4) et Guillaume POTIER (D4)21-16 / 21-17
2014-04-17GROSBREUILMONTAIGU (2)Retour J14 (S16)LienDHD4VictoireYannick LE ROY (D4)Frédéric RECOQUILLE (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-18 / 21-10
2014-04-10GROSBREUILST GILLESSemaine 15LienSHD3Défaite Guillaume GARNIER (D3)21-16 / 21-18
2014-04-10GROSBREUILST GILLESSemaine 15LienDHD4DéfaiteJulien FLEURY (D3)Pierre yves NAVEOS (D1) et Guillaume GARNIER (D2)18-21 / 21-15 / 22-20
2014-04-10GROSBREUILST GILLESSemaine 15LienDHD4VictoireEmmanuel DEBAUD (D3)Guillaume GARNIER (D2) et Guillaume ROCHER (D2)19-21 / 21-15 / 21-16
2014-03-28GROSBREUILLUÇON (2)Retour J13 (S13)LienDHD4DéfaiteYvan BONNIN (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Cédric GROSDENIER (D3)21-10 / 21-7
2014-03-20GROSBREUILSt CHRISTOPHERetour J12 (S12)LienDHD4VictoireYvan BONNIN (D4)Laurent GRIFFON (D4) et David MARTINEAU (D4)21-16 / 21-18
2014-03-13GROSBREUILAIZENAYSemaine 11LienDHD4VictoireEmmanuel DEBAUD (D3)Benjamin COULAIS (D3) et Edouard LE ROY (D4)21-10 / 21-18
2014-03-13GROSBREUILAIZENAYSemaine 11LienSHD3Victoire Benjamin COULAIS (D4)17-21 / 21-12 / 21-14
2014-03-06GROSBREUILAIZENAY (2)Retour J11 (S10)LienDXD4DéfaiteValerie GUERINEAU (D4)Solange THEUIL (D4) et Jérémy GAUTREAU (D3)21-17 / 25-23
2014-03-06GROSBREUILAIZENAY (2)Retour J11 (S10)LienSHD3Victoire Sebastien MORILLEAU (NC)21-9 / 21-7
2014-02-27GROSBREUILFONTENAYSemaine 09LienDHD4VictoireEmmanuel DEBAUD (D3)Guillaume THOREAU (D3) et Philippe MAGREZ (D4)21-17 / 21-19
2014-02-27GROSBREUILFONTENAYSemaine 09LienDHD4VictoireTony ROBERT (D3)Patrick SOETAERT (D3) et Yoann CHARRIER (D3)21-13 / 21-13
2014-02-13GROSBREUILLA ROCHESemaine 07LienSHD3Défaite Pierre RAYMOND (D4)21-14 / 21-11
2014-02-13GROSBREUILLA ROCHESemaine 07LienDHD4DéfaiteTony ROBERT (D2)Freddy HERBRETEAU (D2) et Pierre RAYMOND (D2)13-21 / 21-17 / 21-12
2014-02-06GROSBREUILVAIRE (2)Semaine 06LienDHD4VictoireEmmanuel DEBAUD (D4)Philippe BIARDEAU (D4) et Pascal POIRAUD (D4)21-8 / 21-13
2014-02-06GROSBREUILVAIRE (2)Semaine 06LienSHD3Victoire Stéfan GRAFFARD (D4)21-17 / 21-15
2014-02-06GROSBREUILVAIRE (2)Semaine 06LienDXD4VictoireKatia CATALAN (NC)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)18-21 / 21-19 / 21-19
2014-01-31GROSBREUILST HERMINESemaine 03-04-05LienSHD3Victoire Bastien MARIVINT (NC)21-17 / 20-22 / 21-13
2014-01-31GROSBREUILCOEXSemaine 03-04-05LienDHD4VictoireJulien FLEURY (D3)  
2014-01-31GROSBREUILST HERMINESemaine 03-04-05LienDHD4DéfaiteCyril BERNARD (D4)Bruno QUAIRAULT (NC) et Bastien MARIVINT (NC)21-15 / 21-13
2014-01-23GROSBREUILLA FERRIERE (2)Semaine 04LienSHD3Victoire Michael DOUTEAU (D4)21-14 / 12-21 / 21-9
2014-01-23GROSBREUILLA FERRIERE (2)Semaine 04LienDHD4VictoireYannick LE ROY (D4)Franck JAGUENEAU (D4) et Michael DOUTEAU (D3)22-20 / 21-14
2014-01-16GROSBREUILST GILLESSemaine 03LienDHD4VictoireTony ROBERT (D2)Guillaume GARNIER (D2) et Pierre yves NAVEOS (D3)17-21 / 21-18 / 21-18
2014-01-16GROSBREUILST GILLESSemaine 03LienSHD3Défaite Guillaume GARNIER (D3)19-21 / 21-14 / 21-16
2014-01-09GROSBREUILLUÇON (2)Semaine 02LienDHD4DéfaiteJulien FLEURY (D3)Sébastien LOIZEAU (D1) et Sébastien FREMOND (D2)21-17 / 21-16
2013-12-13GROSBREUILLUÇONSemaine 50LienDHD4DéfaiteTony ROBERT (D2)Sébastien FREMOND (D2) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-15 / 21-18
2013-12-13GROSBREUILLUÇONSemaine 50LienDHD4VictoireJulien FLEURY (D3)Sébastien FREMOND (D2) et Vincent RABAUD (D3)21-14 / 18-21 / 21-13
2013-12-12GROSBREUILSt CHRISTOPHESemaine 50LienSHD3Victoire Bruno CHAMBREY (NC)21-16 / 22-20
2013-12-05GROSBREUILAIZENAYSemaine 49LienDHD4DéfaiteCyril BERNARD (D4)Freddy JAUNET (NC) et Jérome MANDIN (NC)15-21 / 21-18 / 21-17
2013-12-05GROSBREUILAIZENAYSemaine 49LienSHD3Victoire Freddy JAUNET (NC)21-13 / 17-21 / 21-13
2013-12-01AGROSBREUILVAIRESemaine 46-47-48LienDHD4VictoireJulien FLEURY (D3)Romain FAVREAU (D3) et Camille MORNET (D4)21-7 / 21-18
2013-11-28GROSBREUILAIZENAY (2)Semaine 48LienDXD4DéfaiteSabelline THOMAS (D3)Solange THEUIL (D4) et Jérémy GAUTREAU (D4)19-21 / 21-12 / 21-17
2013-11-28GROSBREUILAIZENAY (2)Semaine 48LienDHD4DéfaiteYannick LE ROY (D4)Guillaume ALBERT (D3) et Benoît JOLLY (D4)21-17 / 22-20
2013-11-21GROSBREUILFONTENAYSemaine 47LienDHD4VictoireEmmanuel DEBAUD (D3)Francis JAMONNEAU (D3) et Philippe MAGREZ (D4)21-16 / 21-19
2013-11-14GROSBREUILLANDERONDESemaine 46LienSHD3Victoire Yann GOULPEAU (NC)21-12 / 22-20
2013-11-14GROSBREUILLANDERONDESemaine 46LienDXD4VictoireSabelline THOMAS (D3)Martine FLABEL (NC) et Pascal MAUSSANT (NC)21-4 / 21-3
2013-11-07GROSBREUILLA ROCHESemaine 45LienSHD3Défaite Nicolas THOMY (NC)21-14 / 13-21 / 21-17
2013-11-07GROSBREUILLA ROCHESemaine 45LienDHD4VictoireEmmanuel DEBAUD (D3)Emilien TEXIER (D4) et Nicolas BARON (NC)21-15 / 21-15
2013-10-31GROSBREUILVAIRE (2)Semaine 44LienSHD3Victoire Benoit GATTEPAILLE (D4)21-15 / 21-8
2013-10-24GROSBREUILMONTAIGUSemaine 43LienSHD3Victoire Benjamin GALIPAUD (D4)22-20 / 21-19
2013-10-24GROSBREUILMONTAIGUSemaine 43LienDHD4DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D3)Gaël BONNET (C4) et Benjamin GALIPAUD (D4)21-10 / 21-12
2013-10-17GROSBREUILLA FERRIERE (2)Semaine 42LienDHD4VictoireYannick LE ROY (D4)Michael DOUTEAU (D3) et Raphael LAGARDE (D4)21-14 / 18-21 / 21-10
2013-10-17GROSBREUILLA FERRIERE (2)Semaine 42LienSHD3Victoire Michael DOUTEAU (D4)21-11 / 19-21 / 21-9
2013-10-10GROSBREUILCHALLANSSemaine 41LienDHD4VictoireRomain PFAFF (NC)Christophe PAGNEUX (D3) et Cyrille PELLETIER (D4)21-19 / 21-19
2013-10-10GROSBREUILCHALLANSSemaine 41LienDHD4VictoireJulien FLEURY (D3)Christophe PAGNEUX (D3) et Jöel POUCLET (D3)21-13 / 23-25 / 21-14
2013-10-10GROSBREUILCHALLANSSemaine 41LienSHD3Victoire Christophe PAGNEUX (D4)21-11 / 21-10