Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00116376FemmeBrigitte BARDEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
50.09D7248.12R550.09D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DMunicipaux Nantais - ASMN 1 9777.78
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AMunicipaux Nantais - ASMN 1 161168.75
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Municipaux Nantais - ASMN 1 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CMunicipaux Nantais 1 - ASMN 141071.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BMunicipaux Nantais 1 - ASMNAmic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise181477.78
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AASMN 2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AMunicipaux Nantais 1 - ASMN 131076.92
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BMunicipaux Nantais 1 – ASMN 141178.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AASMN 11100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteASMN 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-16Municipaux Nantais - ASMN 1St Brévin les Pins - BSB 1J7-3LienSDD7Victoire Christelle CHUPIN (P10)21-9 / 21-13
2019-05-16Municipaux Nantais - ASMN 1St Brévin les Pins - BSB 1J7-3LienDXD7DéfaiteMathieu BALLAND (P10)Mathilde BATARD (D7) et Erwan CADIO (D9)9-21 / 21-14 / 21-14
2019-05-16Municipaux Nantais - ASMN 1St Brévin les Pins - BSB 1J7-3LienDDR5VictoireBérangère POTEL (R5)Mathilde BATARD (D8) et Christelle CHUPIN (D8)21-9 / 21-12
2019-05-01Municipaux Nantais - ASMN 1St Nazaire - SNB 2 LienSDD7Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-2
2019-05-01Municipaux Nantais - ASMN 1St Nazaire - SNB 2 LienDXD7VictoireJérome VENEREAU (D7)ANONYME Anonyme (P11) et Romain LOPEZ (D8)21-10 / 21-19
2019-04-25Municipaux Nantais - ASMN 1Geneston - ASBG 1J6-3LienDXD7VictoireJérome VENEREAU (D7)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D8)12-21 / 21-18 / 21-10
2019-04-25Municipaux Nantais - ASMN 1Geneston - ASBG 1J6-3LienDDR5VictoireBérangère POTEL (R5)Sophie GEFFLOT (D9) et Florence TERRIEN (D8)21-09 / 21-16
2019-03-21Municipaux Nantais - ASMN 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 7LienSDD7Victoire Valérie AMARA (P10)21-8 / 21-11
2019-03-21Municipaux Nantais - ASMN 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 7LienDXD7DéfaiteJérome VENEREAU (D7)Laura MARIENFELDT (D8) et Sébastien CIRON (D9)21-13 / 22-20
2019-03-11Municipaux Nantais - ASMN 1Savenay - VS 1J5-3LienSDD7Victoire Virginie LE GALL (D9)21-2 / 21-15
2019-03-11Municipaux Nantais - ASMN 1Savenay - VS 1J5-3LienDXD7DéfaiteJérome VENEREAU (D7)Aurélie VOGNE (R6) et Benoit GAUDICHON (R6)18-21 / 21-8 / 22-20
2019-02-06Municipaux Nantais - ASMN 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J4-2LienDDR5DéfaiteBérangère POTEL (R5)Elen GRANDJEAN (D9) et Emilie ROUILLARD (N3)21-11 / 21-11
2019-02-06Municipaux Nantais - ASMN 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J4-2LienDXD7VictoireErwan LE DEVEHAT (P10)Annick PICHOT (P10) et Patrick ECUYER (D8)21-14 / 21-17
2019-01-31Municipaux Nantais - ASMN 1Clisson - BCC 3Journée 5LienDXD7VictoireJérome VENEREAU (D9)Julie MEVELLEC (P12) et Gaetan BILLING (P10)21-4 / 21-10
2019-01-31Municipaux Nantais - ASMN 1Clisson - BCC 3Journée 5LienSDD7Victoire Angeline CHIRON (D8)15-21 / 21-9 / 21-18
2019-01-15Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 2J3-1LienDDR5VictoireBérangère POTEL (R5)Virginie HUMBERT (R4) et Aurélie LEBAS (R6)21-09 / 21-12
2019-01-15Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 2J3-1LienSDD7Victoire Amélie DUDOUET (D8)21-18 / 21-19
2019-01-15Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 2J3-1LienDXD7DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Aurélie LEBAS (R5) et Samuel GATEL (R5)21-14 / 21-13
2019-01-11Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 6Journée 4LienDDR5VictoireLaetitia GASPARI (D9)Alexandra LE GALLIC (D9) et Amélie FERREIRA (D9)21-16 / 21-15
2018-12-06Municipaux Nantais - ASMN 1Treillières - TBC 1J2-2LienDXD7VictoireJérome VENEREAU (D9)Isabelle GERARD (R6) et Michael BEYSSAC (D8)21-17 / 21-19
2018-12-06Municipaux Nantais - ASMN 1Treillières - TBC 1J2-2LienDDR5DéfaiteBérangère POTEL (R5)Isabelle GERARD (R5) et Angelique CARIOU (P10)21-18 / 21-17
2018-11-16Municipaux Nantais - ASMN 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 2LienDXD8DéfaiteMathieu BALLAND (P11)Anne-hélène AUBIN (D8) et Nemo JARNO (P11)21-15 / 21-17
2018-11-16Municipaux Nantais - ASMN 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 2LienSDD8Victoire Anne-hélène AUBIN (D8)21-7 / 21-12
2018-11-15Municipaux Nantais - ASMN 1Nort sur Erdre - NAC 1J1-3LienDXD8VictoireMathieu BALLAND (P11)Martine CLERGEAUD (D9) et Nicolas BALEM (D7)10-21 / 21-17 / 21-16
2018-11-15Municipaux Nantais - ASMN 1Nort sur Erdre - NAC 1J1-3LienDDR5VictoireBérangère POTEL (R5)Chantal BROCHU (P10) et Martine CLERGEAUD (D9)21-9 / 21-7
2018-11-05Municipaux Nantais - ASMN 1St Herblain - BCSH 2Journée 1LienDDR5VictoireAnaïs MASSE (D8)Maryline DRUBIGNY (D9) et Frédérique TERRIENNE (D9)21-10 / 23-21
2018-11-05Municipaux Nantais - ASMN 1St Herblain - BCSH 2Journée 1LienSDD8Victoire Maryline DRUBIGNY (P10)21-13 / 21-10
2018-05-17D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ7-4LienDXD7DéfaiteMathieu BALLAND (P11)Mélanie TANTET (D9) et Wilhelm PERAUD (D8)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-05-17D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ7-4LienDDR5VictoireBérangère POTEL (R5)Amélie FOURCHE (P12) et Delphine CHIAMA (P12)21-1 / 21-10
2018-05-14D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7.1LienDXD7DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-14 / 21-18
2018-05-14D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7.1LienDDR5VictoireBérangère POTEL (R5)Laurence FOURNOL (P12) et Evelyne FOURNOL (P11)21-6 / 21-6
2018-04-15ASMNEducation Nationale 44J7LienDDR6DéfaiteBérangère POTEL (R6)Virginie HUMBERT (R4) et Sandrine LE BOURG (R4)21-17 / 23-21
2018-04-15ASMNEducation Nationale 44J7LienSDD8Victoire Sandrine LE BOURG (R5)21-17 / 15-21 / 21-18
2018-04-09D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNCasson 1 - BCJ6-1LienDXD8VictoireErwan LE DEVEHAT (P11)Véronique DEDIEU (D9) et Ludovic REDUREAU (D9)8-21 / 21-16 / 21-19
2018-04-09D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNCasson 1 - BCJ6-1LienSDD8Victoire Véronique DEDIEU (P10)21-8 / 21-10
2018-04-05D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6.1LienDXD8VictoireStéphane PICHOT (D9)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Stèphane JULIA (P10)21-12 / 21-14
2018-04-05D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6.1LienDDR6VictoireBérangère POTEL (R6)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Céline LE ROY (D7)21-7 / 21-9
2018-04-05D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6.1LienSDD8Victoire Céline LE ROY (D8)21-16 / 21-12
2018-03-19D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBrains 1 - BCBJ5.3LienDDR6VictoireBérangère POTEL (R6)Albane AVERTY (P11) et Nathalie GANTIER (D8)21-12 / 21-8
2018-03-19D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBrains 1 - BCBJ5.3LienDXD8DéfaiteJérome VENEREAU (D8)Nathalie GANTIER (D8) et Miguel ORTIZ (D8)21-12 / 21-15
2018-03-15D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSucé sur Erdre 1 - BSJ5-2LienDDR6VictoireNuria PRIGENT (P12)Corinne LE CAM (D8) et Elsa VEILLARD (P10)23-21 / 21-17
2018-03-15D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSucé sur Erdre 1 - BSJ5-2LienSDD8Victoire Corinne LE CAM (P10)21-10 / 21-15
2018-02-15D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ4.2LienDDR6VictoireBérangère POTEL (R6)Christelle LEON (D8) et Sylvie MARIN (D7)21-16 / 21-12
2018-02-15D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ4.2LienSDD8Victoire Christelle LEON (P10)21-10 / 21-7
2018-02-15D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ4.2LienDXD8DéfaiteMickael BRUAND (P11)Christelle LEON (D8) et Bertrand BRIAND (D9)18-21 / 21-15 / 21-8
2018-02-08D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornic 1 - BFPBCJ4-1LienDDD7DéfaiteNuria PRIGENT (P12)Sandy FEUILLET (D9) et Amandine TUFFET (P10)21-17 / 17-21 / 21-9
2018-02-08D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornic 1 - BFPBCJ4-1LienSDD9Victoire Amandine TUFFET (P10)21-6 / 21-9
2018-01-22D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ3.2LienDXD8VictoireMickael BRUAND (P11)Emilie BLONDET (D9) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)21-17 / 21-11
2018-01-22D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ3.2LienSDD9Victoire Emilie BLONDET (P10)21-18 / 21-12
2018-01-22D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ3.2LienDDD7VictoireBérangère POTEL (D7)Isabelle PASQUIER (D8) et Valérie SOETART (D7)21-12 / 21-08
2018-01-11D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Brévin 1 - BSBJ3-2LienDXD8DéfaiteBenjamin VERGER (D9)Mathilde BATARD (D7) et Christophe LEGEAY (D8)21-18 / 21-17
2018-01-11D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Brévin 1 - BSBJ3-2LienSDD9Victoire Hélène BRETAUDEAU (D9)21-9 / 21-14
2017-12-14D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornichet 3 - PBCJ2-2LienDDD7VictoireNuria PRIGENT (P12)Valérie ROUGER (D9) et Axelle CHARITAT (P10)21-15 / 21-19
2017-12-14D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornichet 3 - PBCJ2-2LienSDD8Victoire Valérie ROUGER (P10)21-6 / 21-10
2017-12-07D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBad Nantes 1 - BN44J2.1LienDXD8VictoireStéphane PICHOT (P11)Esthel YAO (D8) et François LE HIR (R6)21-19 / 18-21 / 21-18
2017-12-07D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBad Nantes 1 - BN44J2.1LienDDD7VictoireBérangère POTEL (D7)Esthel YAO (R6) et Laetitia GASPARI (D8)10-21 / 21-12 / 21-15
2017-11-27D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ1.3LienSDD8Victoire Celine POUDAT (P10)21-07 / 21-08
2017-11-27D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ1.3LienDDD7VictoireBérangère POTEL (D7)Elen GRANDJEAN (D8) et Solenn KERGROAC'H (D7)21-14 / 21-19
2017-11-27D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ1.3LienDXD8DéfaiteMathieu BALLAND (P11)Elen GRANDJEAN (D9) et Erwann POULAIN (D9)21-14 / 21-10
2017-11-20D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Nazaire 2 - SNBJ1-3LienDXD8DéfaiteBenjamin VERGER (D9)Jennifer ROUSSEAU (D9) et Cyril BARRA (D9)21-9 / 21-18
2017-11-20D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Nazaire 2 - SNBJ1-3LienSDD8Victoire Jennifer ROUSSEAU (P10)21-18 / 16-21 / 21-11
2017-05-22D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNNort sur Erdre 2 - NACJ7-3LienDDD7VictoireLénaïck LE FAOU (P11)Sylvie ECRE (D9) et Claudine DENORT (P10)17-21 / 21-13 / 21-15
2017-05-22D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNNort sur Erdre 2 - NACJ7-3LienDXD8VictoireJérome VENEREAU (D8)Sylvie ECRE (P10) et Alain MANDIN (P11)21-11 / 21-11
2017-05-03D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNLes Sorinières 2 – ESB LienDXD8VictoireBenjamin VERGER (P10)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Hubert NGUYEN TAN (P10)21-15 / 21-11
2017-05-03D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNLes Sorinières 2 – ESB LienSDD8Victoire Gwenaelle GABORIEAU (P10)21-18 / 21-18
2017-04-28D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ6-4LienDDD7DéfaiteLénaïck LE FAOU (P11)Valérie TOURNEFIER (D8) et Evelyne ADRIEN (P10)19-21 / 21-17 / 22-20
2017-04-28D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ6-4LienDXD8VictoireJérome VENEREAU (D9)Valérie TOURNEFIER (R6) et Patrice DEFONTAINE (D9)21-17 / 21-19
2017-04-07D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNGeneston 2 – ASBG LienDXD8DéfaiteBenjamin VERGER (P10)Sophie GEFFLOT (D9) et Serge BOCHET (D8)21-14 / 21-16
2017-04-07D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNGeneston 2 – ASBG LienSDD8Victoire Virginie PONCELET (P10)21-19 / 21-11
2017-03-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Herblain 1 - BCSHJ5-4LienDDD7VictoireLénaïck LE FAOU (P12)Raja MELLAL (P11) et Rozenn LAFERRIERE (P12)21-6 / 21-15
2017-03-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Herblain 1 - BCSHJ5-4LienDXD8DéfaiteMickaël CHARUEL (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Philippe MOLE (P12)21-9 / 20-22 / 21-12
2017-03-01D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDXD8VictoireBenjamin VERGER (P10)Laura MARIENFELDT (D8) et Sébastien CIRON (D8)15-21 / 21-18 / 21-19
2017-03-01D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienSDD8Victoire Laura MARIENFELDT (P10)21-08 / 21-08
2017-02-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNTreillières 1 - TBCJ4-1LienDXD8VictoireMickael BRUAND (P10)Guénaëlle ROLAND (D9) et Mickaël JALAIS (D9)21-16 / 21-15
2017-02-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNTreillières 1 - TBCJ4-1LienDDD8VictoireBérangère POTEL (D8)Guénaëlle ROLAND (D8) et Frédérique HAUS (P10)21-12 / 21-16
2017-02-06D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNBad'Nantes 5 - BN LienDXD8DéfaiteBenjamin VERGER (P10)Anne-laure FURAUT (D9) et François LE HIR (D7)21-15 / 13-21 / 21-17
2017-02-06D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNBad'Nantes 5 - BN LienSDD9Victoire Séverine THERMES (D8)21-12 / 21-19
2017-01-15ASMNCGI OUESTJournée 4LienDDD8VictoireAnaïs MASSE (D9)Agnès CREPIN (D7) et Rachel YVERNAULT (D9)21-15 / 22-20
2017-01-10D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienSDD9Victoire Oriane DESLANDES (D7)21-17 / 16-21 / 21-12
2017-01-10D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDDD8VictoireAnaïs MASSE (D9)Oriane DESLANDES (D9) et Nadine LESIMPLE (D7)22-20 / 20-22 / 21-16
2016-12-12D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chabossière 1 - COCJ2-1LienDDD8VictoireBérangère POTEL (D8)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Barbara SIMON (P10)21-6 / 21-12
2016-12-12D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chabossière 1 - COCJ2-1LienSDD9Victoire Sonia GUEGUIN (P10)21-11 / 21-10
2016-12-12D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chabossière 1 - COCJ2-1LienDXD8VictoireMickael BRUAND (P11)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Philippe BOSSY (D7)18-21 / 21-18 / 21-12
2016-12-12D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNAncenis 2 – ABC LienDXD8VictoireStéphane PICHOT (NC)Virginie DUCLOS (P10) et Julien CHENE (P11)21-16 / 21-15
2016-12-12D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNAncenis 2 – ABC LienSDD9Victoire Aurelie SOYER (D9)21-11 / 21-7
2016-11-24D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-4LienDXD8DéfaiteMickael BRUAND (P11)Anne BOGAERT (D9) et Laurent COLLIN (D9)21-13 / 11-21 / 29-27
2016-11-24D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-4LienSDD9Victoire Anne BOGAERT (P11)21-12 / 21-14
2016-11-04D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNClisson 2 – BCC LienDXD8DéfaiteBenjamin VERGER (P10)Laurence SOULARD (D7) et Cyril BOURSIER (D8)21-13 / 21-17
2016-11-04D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNClisson 2 – BCC LienSDD9Victoire Marie POTIN-TUAL (P10)21-7 / 21-11
2016-06-01FMxASMNUASGJuinLienDXD9VictoireStephane LEMPEREUR (P3)Caroline LATARD (D9) et Nicolas BARBOT (P1)21-17 / 23-21