Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00115994FemmeVirginie RECRUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.38P1012.46D925.79D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018ChatelguyonnaiseChampion P2Les Flinflins 00 
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 classement 7-8BCC1Badminton Club Chamalieres2150.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1ABCC1Badminton Club Chamalieres10220.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BBCC1Badminton Club Chamalieres14535.71
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2 Classement 1-4BCC1Badminton Club Chamalieres11100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2ABCC1Badminton Club Chamalieres14964.29
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2BBCC 2Badminton Club Chamalieres15320.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2 Classement 11-12BCC2Badminton Club Chamalieres22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classBCC1RBC2classement 7-8LienDDD9DéfaiteClara CHESNEAU (D8)Maud NOGUET (D8) et Louna CORMIER (D9)21-17 / 21-12
2019-06-01classBCC1RBC2classement 7-8LienDXD8VictoireAlexandre VILLARD (D8)Louna CORMIER (D9) et Jerome CARLIER (P10)21-13 / 15-21 / 21-14
2019-04-20D1ABCC1I'MBAD5D1ALienDXD8DéfaiteMichaël BRAZILLIER (D8)Tiphaine GAUTREAU (D9) et Antoine REYNAUD (D8)21-18 / 21-19
2019-04-06D1ABCC1ABCD3D1ALienDDD9DéfaiteHélène COCLIN (D8)Cécile DE BELLESCIZE (R6) et Camille SERRE (R6)21-19 / 16-21 / 21-19
2019-03-23D1ABCC1CBC2D1ALienDXD8DéfaiteVincent SIRONNEAU (NC)Constance LUZIO (D7) et ANONYME Anonyme (D8)19-21 / 21-19 / 21-13
2019-02-23D1ABCC1CUC3D1ALienDXD8DéfaiteJean-baptiste LANDRY (D8)Marjorie PERROT (D7) et Remi MENUDIER (D7)21-11 / 21-13
2019-02-23D1ABCC1CUC3D1ALienDDD9VictoireHélène COCLIN (D9)Céline BATAILLER (R6) et Alexandra RODRIGUEZ (D7)21-16 / 21-19
2019-01-26D1ABCC1I'MBAD5D1ALienDDD9DéfaiteClara CHESNEAU (D8)Tiphaine GAUTREAU (D7) et Emilie BENOIT (D7)21-14 / 24-22
2018-12-15D1ABCC1CBC2D1ALienDDD9DéfaiteHélène COCLIN (D9)Laura EDERN (D7) et Aurèle RIBOT (D7)21-18 / 21-18
2018-12-01D1ABCC1CUC3D1ALienDXD9VictoireMichaël BRAZILLIER (D8)Alexandra RODRIGUEZ (R5) et Remi MENUDIER (D7)18-21 / 21-11 / 24-22
2018-11-17D1ABCC1USI1D1ALienDXP10DéfaiteBaptiste GUERIN (P10)Chloé BLOSSE (D8) et Baptiste FERRERO (D9)16-21 / 21-12 / 21-18
2018-11-17D1ABCC1USI1D1ALienDDD9DéfaiteAmélie POUILLE (P10)Céliane FAVROLT (D8) et Sandrine ORTOLA (D7)21-16 / 21-14
2018-03-24D1BBCC1CB1D1BLienDXP10DéfaiteMichaël BRAZILLIER (D7)Aurélie PATEREK (P10) et Arnaud DENIS (D9)21-14 / 21-17
2018-03-24D1BBCC1CB1D1BLienDDD9VictoireHélène COCLIN (D9)Cécile DENOUAL (P12) et Aurélie PATEREK (P10)21-16 / 21-12
2018-03-10D1BBCC1I'MBAD3D1BLienDDD9DéfaiteHélène COCLIN (D9)Elia PREVOST (R6) et Blandine REYNAUD (D9)21-12 / 21-17
2018-03-10D1BBCC1I'MBAD3D1BLienSDP11Défaite Elia PREVOST (R6)21-10 / 21-12
2018-01-27D1BBCC1VDD5D1BLienDDD9DéfaiteAmélie POUILLE (P10)Agnès POULBOT (R5) et Claire THIBERGE (D8)18-21 / 21-17 / 21-11
2018-01-20D1BBCC1RBC1D1BLienDDD9DéfaiteAmélie POUILLE (P10)Gwendoline BRUNIER (R5) et Maryline FAURE (R6)21-6 / 21-16
2017-12-30D1BBCC1RBC1D1BLienDDD9DéfaiteAmélie POUILLE (P10)Gwendoline BRUNIER (R5) et Maryline FAURE (R6)19-21 / 21-13 / 21-4
2017-12-30D1BBCC1RBC1D1BLienDXD9DéfaiteMichaël BRAZILLIER (D7)Maryline FAURE (D7) et Franck DEPRAT (D7)21-14 / 21-16
2017-12-16D1BBCC1CB1D1BLienDDD9VictoireHélène COCLIN (D9)Margot DEAT (D9) et Léa GOYON (P10)21-16 / 21-18
2017-12-02D1BBCC1I'MBAD3D1BLienSDP11Défaite Blandine REYNAUD (P10)22-20 / 21-13
2017-12-02D1BBCC1I'MBAD3D1BLienDDD9VictoireHélène COCLIN (P10)Blandine REYNAUD (D8) et Marie VERGNE (D9)21-13 / 21-8
2017-11-18D1BBCC1ABCD3D1BLienSDP11Victoire Lucie GIRAUD (P10)23-21 / 21-9
2017-11-18D1BBCC1ABCD3D1BLienDDD9VictoireHélène COCLIN (P10)Alizée MARTIN DIT LATOUR (D9) et Lucie GIRAUD (P10)21-14 / 21-8
2017-11-11D1BBCC1VDD5D1BLienDDD9DéfaiteAmélie POUILLE (P10)Sahondra ANDRIAMAMPIANINA (D7) et Clara CHESNEAU (D7)15-21 / 21-18 / 21-12
2017-06-09D2 ClBCC1I'mBAD4IC63 D2 Classement 1-4LienDXD9VictoireMichaël BRAZILLIER (D7)Marianne RUDEL (P10) et Sebastien VIALLEMONTEIL (P10)21-14 / 21-8
2017-05-12D2ABCC1CBC2J5RLienDDD9DéfaiteHélène COCLIN (P10)Emmanuelle BRESSON (D7) et Emmanuelle BRESSON (D7)21-16 / 21-9
2017-05-12D2ABCC1CBC2J5RLienDXD9DéfaitePhilippe MEYNIE (P10)Laëtitia FABRE (D8) et Eric RODRIGUES (P10)20-22 / 21-15 / 21-16
2017-04-14D2ABCC1ASCAIA3J4RLienSDP11Défaite Duyen NGUYEN (P10)21-16 / 12-21 / 21-16
2017-04-14D2ABCC1ASCAIA3J4RLienDDD9DéfaiteMagali VENZAC (P11)Duyen NGUYEN (D8) et Aurélie SABLONIERE (D9)21-16 / 21-17
2017-03-31D2ABCC1I'mBAD4J3RLienSDP11Victoire Emeline THOMAS (P11)21-16 / 16-21 / 21-18
2017-03-31D2ABCC1I'mBAD4J3RLienDDD9DéfaiteHélène COCLIN (P10)Cécile MASSON (D9) et Elodie POUILLEN (D8)21-17 / 21-19
2017-02-17D2ABCC1VDT1J1RLienDXP10VictoireMichaël BRAZILLIER (D7)Soledad LEONARD (P12) et Arnaud DELAVAUD (P11)21-16 / 21-12
2017-02-17D2ABCC1VDT1J1RLienDDD9VictoireHélène COCLIN (P11)Huichi DUMAYET (D8) et Aurélie ROMAGNAT (P10)10-21 / 21-18 / 21-14
2017-01-20D2ABCC1ASCAIA3J4ALienDDD9VictoireGaelle CAUVIN (P12)Duyen NGUYEN (D8) et Ludivine LOURY (D8)23-21 / 21-14
2017-01-20D2ABCC1ASCAIA3J4ALienDXP10VictoireNicolas VALADIER (P10)Ludivine LOURY (D9) et Mehdi AMARA (D9)21-17 / 21-12
2016-12-16D2ABCC1I'mBAD4J3ALienDXP10VictoireMichaël BRAZILLIER (D7)Cécile MASSON (P10) et Laurent GAUMY (D9)17-21 / 21-14 / 21-18
2016-12-16D2ABCC1I'mBAD4J3ALienDDD9VictoireHélène COCLIN (P12)Elodie POUILLEN (D7) et Emeline THOMAS (P12)21-12 / 21-12
2016-12-02D2ABCC1BALEZ1J2ALienDDD9VictoireGaelle CAUVIN (P12)Lydia GUETE (D8) et Sophie MONNET (D9)21-17 / 21-13
2016-12-02D2ABCC1BALEZ1J2ALienDXP11VictoireNicolas VALADIER (P10)Lydia GUETE (D8) et Cyril AUBERT (NC)21-13 / 21-17
2016-06-10D2FBCC2FJEPL1IC63D2 Classement 11-12LienSDD9Victoire Sandrine LE GUILY (P1)21-14 / 21-12
2016-06-10D2FBCC2FJEPL1IC63D2 Classement 11-12LienDDD8VictoireAnne-cécile SAULE (P2)Elodie BONTEMPS (P3) et Manon RIBEMONT CHATELET (P2)21-15 / 21-15
2016-05-06D2BBCC 2VDD 7J5RLienDXD9DéfaiteSylvain SAULE (D9)Marie DESCAMPS (D8) et Aurélien PETITJEAN (D8)23-21 / 21-18
2016-05-06D2BBCC 2VDD 7J5RLienDDD8DéfaiteAnne-cécile SAULE (P2)Sahondra ANDRIAMAMPIANINA (D7) et Marie DESCAMPS (D9)21-17 / 21-19
2016-04-08D2BBCC 2ASCAIA 2J4RLienDDD8DéfaiteMagali BAUD (P3)Virginie GENESTE (D8) et Delphine SARRAZIN (D7)21-16 / 21-12
2016-04-08D2BBCC 2ASCAIA 2J4RLienSDD9Défaite Virginie GENESTE (D8)21-15 / 20-22 / 21-16
2016-03-25D2BBCC 2I'M BAD 5J3RLienSDD9Victoire Aude CADORET (P1)21-14 / 21-8
2016-03-25D2BBCC 2I'M BAD 5J3RLienDDD8VictoireCarole LAISNE (D9)Aude CADORET (P1) et Veronique CHAUTARD (P1)21-10 / 21-13
2016-03-11D2BBCC 2CB 1J2RLienDDD8DéfaiteLucile BARRAUD (P1)Sophie BLUY (D8) et Rachel METTOT (D9)24-22 / 22-20
2016-03-11D2BBCC 2CB 1J2RLienSDD9Défaite Rachel METTOT (D8)21-8 / 21-19
2016-02-12D2BBCC 2CUC 5J1RLienDXD9DéfaiteThibault MACIEJEWSKI (P2)Elodie POUILLEN (D8) et Guillaume BARRAL (D8)21-10 / 21-13
2016-02-12D2BBCC 2CUC 5J1RLienDDD8DéfaiteAnne-cécile SAULE (P2)ANONYME Anonyme (D8) et Elodie POUILLEN (D7)22-20 / 21-11
2016-01-15D2BBCC 2ASCAIA 2J4ALienDDD7DéfaiteLucile BARRAUD (P3)Duyen NGUYEN (D8) et Delphine SARRAZIN (D7)20-22 / 21-11 / 21-13
2015-12-04D2BBCC 2CB 1J2ALienDXD8DéfaiteOlivier VIDELAINE (NC)Sophie BLUY (D8) et Olivier CHEDOTAL (D7)21-14 / 25-23
2015-12-04D2BBCC 2CB 1J2ALienDDD7DéfaiteAnne-cécile SAULE (P3)Sophie BLUY (D8) et Vanessa BOURNAT (D7)22-20 / 21-17
2015-11-27D2BBCC 2CUC 5J1ALienDXD8VictoireSylvain SAULE (D9)Elodie POUILLEN (D8) et Olivier CANTAT (D8)21-13 / 21-19
2015-11-27D2BBCC 2CUC 5J1ALienDDD7DéfaiteLucile BARRAUD (NC)ANONYME Anonyme (D8) et Cécile THÉBAULT (D8)18-21 / 21-19 / 23-21