Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00112867HommeSébastien SAILLERVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 10440.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 9777.78
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Julien des landes 1 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Julien des Landes 1 13753.85
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Julien des Landes  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ASt Julien 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEGROSBREUIL (3)Grosbreuil Badminton Club261246.15
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)GROSBREUIL (3) 251456.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-21Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 8LienDXP10DéfaiteMallaury RADOUX (D9)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (P10)21-11 / 21-11
2019-01-21Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 8LienDHD8VictoireThomas POULAIN (D8)Tom GAUVRIT (P11) et Thierry CHARRIER (D7)21-19 / 14-21 / 23-21
2018-12-10Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 6LienDHD8VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Fabien BESSEAU (P11) et Yannick GROSEILLER (P10)21-17 / 18-21 / 21-8
2018-12-10Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 6LienDXP10DéfaiteMallaury RADOUX (D9)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)22-20 / 21-12
2018-11-12Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 4LienDHD8DéfaiteSebastien CHOUINARD (D8)Davy BERTHOME (D8) et Aurelien COUAPEL (D8)21-11 / 21-18
2018-11-12Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 4LienDXP10DéfaiteMallaury RADOUX (D9)Delphine SAVARIAU (P10) et Camille MORNET (P10)21-17 / 21-15
2018-10-29Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDHD8DéfaiteRomain PFAFF (R6)Charles BONDU (R6) et Jöel POUCLET (D8)21-14 / 21-14
2018-10-29Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDXP10DéfaiteValerie NICOLAS (P10)Maud FILLODEAU (P10) et David BONJEAN (P12)21-17 / 21-12
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDHD8VictoireMichaël DERAMAUX (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Sylvain HORBACH (D9)24-22 / 21-16
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDXP10VictoireValerie NICOLAS (P10)Nancy BESSONNET (D9) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-10
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD8VictoireVictor BELIARD (P11)Gilles PINEAU (P10) et Yannick GROSEILLER (P10)21-17 / 21-11
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDXP10VictoireValerie NICOLAS (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Gilles PINEAU (P11)21-12 / 15-21 / 21-12
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienDHD8DéfaiteMichaël DERAMAUX (P10)Christophe PAGNEUX (D9) et Stéphane DUBAR (D9)21-15 / 21-17
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienDXP10VictoireValerie NICOLAS (P10)Raïssa MEDAN (D9) et Richard ROUILLE (P10)11-21 / 21-19 / 21-19
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienDXP10DéfaiteValerie NICOLAS (P10)Karine BIRET (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (P11)21-9 / 21-11
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDHD8VictoireVictor BELIARD (P10)Jöel POUCLET (D9) et Bruno CHAMBREY (P10)21-13 / 21-19
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Margot PRODHOMME (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-14 / 22-20
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDXD9VictoireCorinne TRICHET (P10)Solène DUBOIS (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-11 / 21-10
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD8VictoireGerard EPSTEIN (P10)Jean-michel LERAY (P12) et Pascal BARRETEAU (D9)14-21 / 21-19 / 21-11
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Jérémy GUILBAUD (D7) et Sébastien RAYNARD (R6)21-15 / 21-16
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienDXD9DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Constance BESSEAU (D9) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-18 / 13-21 / 21-12
2017-03-27St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J12LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Alain GABORIT (D9) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-15 / 21-8
2017-03-27St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J12LienDXP10DéfaiteMagali MAGNAN (D9)Maud FILLODEAU (P11) et Bruno CHAMBREY (P11)24-22 / 21-18
2017-02-27St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J10LienSHP10Défaite Benoit PELLOQUIN (P10)21-8 / 21-14
2017-02-27St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J10LienDXP10VictoireValerie NICOLAS (D9)Solène DUBOIS (NC) et Pascal BARRETEAU (P10)21-9 / 21-10
2017-02-27St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J10LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Pascal BARRETEAU (D9)21-18 / 21-14
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Julien CHANCEREL (P12) et Pierre GALLOT (P11)21-10 / 21-9
2016-11-21St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J4LienDHD9VictoireClément SPECIEL (D8)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-13 / 21-12
2016-11-21St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J4LienDXP11VictoireValerie NICOLAS (D9)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-11 / 21-18
2016-10-24St Julien des Landes 1Montaigu 2J2LienDHD9DéfaiteTommy EON (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Guillaume PROUTIERE (P10)21-17 / 21-10
2016-10-17St Julien des landes 1Les Herbiers 2J2LienDHD9VictoireVincent LEMAIRE (D8)Nicolas DAVID (P12) et Yannick LATOUCHE (NC)21-8 / 21-11
2016-10-17St Julien des landes 1Les Herbiers 2J2LienDHD9VictoireClément SPECIEL (D8)Simon FORTIN (D9) et Yannick LATOUCHE (NC)21-5 / 21-3
2016-10-10St Julien des Landes 1Landeronde 1J1LienDXP11DéfaiteMagalie BOICHAT (D8)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)21-10 / 21-8
2016-10-10St Julien des Landes 1Landeronde 1J1LienDHD9DéfaiteTommy EON (D8)Hervé PEULTIER (D8) et Mathieu LIEBAUX (NC)6-11 abandon
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienDHD9VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Enrique SORET (D8) et Thibaut FRADIN (D8)21-17 / 22-20
2016-04-23D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteYannick LE ROY (D9)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-10 / 21-8
2016-04-16D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireYannick LE ROY (D9)Pascal POIRAUD (D9) et Mickaël POIRAUD (P1)21-17 / 21-16
2016-04-16D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J13 Semaine 15LienSHP1Victoire Aurelien FRUCHET (NC)21-16 / 21-8
2016-04-02D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ12 Semaine 13LienDHD9DéfaiteSylvain BABU (P3)Sébastien BREMOND (D8) et Thomas POULAIN (P1)21-11 / 21-9
2016-04-02D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ12 Semaine 13LienDHD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D8)20-22 / 21-16 / 26-24
2016-03-19D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J11 Semaine 11LienDHD9DéfaiteAnthony CADORET (P1)Alain SUREAU (P1) et Frédéric RECOQUILLE (D9)21-16 / 21-11
2016-03-19D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J11 Semaine 11LienSHP1Victoire Elie GOISLARD (P1)21-12 / 21-17
2016-03-19D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J11 Semaine 11LienDHD9VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Yoann BIGOT (D9) et Elie GOISLARD (D9)21-12 / 22-24 / 21-8
2016-03-05D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 09LienSHP1Défaite Nicolas COUTON (D8)21-15 / 13-21 / 21-11
2016-03-05D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 09LienDHD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Nicolas COUTON (D8) et François BRETHE (D8)21-13 / 21-17
2016-03-05D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 09LienDHD9DéfaiteAnthony CADORET (P1)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-17 / 21-12
2016-02-20D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDHD9VictoireYannick LE ROY (D9)Manuel MONFERME (D8) et Jérome MANDIN (D9)19-21 / 22-20 / 21-16
2016-02-06D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J8 Semaine 05LienDHP1VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Didier LATOURNERIE (P3) et Jerome LAFOND (P3)17-21 / 21-19 / 21-14
2016-02-06D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J8 Semaine 05LienSHP1Victoire Gérald ALLETRU (P2)21-17 / 21-16
2016-01-09D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ6 Semaine 01LienSHP1Défaite Sébastien BREMOND (P1)21-17 / 21-13
2016-01-09D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteBenjamin AUGER (P1)Antoine ROUÉ (D9) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-19 / 21-18
2015-12-12D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienSHP1Défaite Pierre VEILLON (P1)21-14 / 21-19
2015-12-12D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienDHP1VictoireAnthony CADORET (P2)Benoît PELOUSE (P1) et François PAYEN (P2)21-10 / 21-16
2015-11-28D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienSHD9Défaite François BRETHE (D9)21-7 / 20-22 / 21-17
2015-11-28D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDHP1VictoireBenjamin AUGER (P3)Stéphane MILCENT (P3) et Dany BERNARD (P3)21-16 / 21-7
2015-11-14D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Arnaud CHEVET (D8) et Manuel MONFERME (D8)21-13 / 24-22
2015-11-14D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienSHD9Victoire Jérome MANDIN (D9)16-21 / 21-15 / 21-16
2015-10-31D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J2 Semaine 44LienDHP1VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Fabien BUTEAU (P3) et Gérald ALLETRU (P3)21-12 / 21-11
2015-10-31D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J2 Semaine 44LienSHP1Victoire Fabien BUTEAU (P3)21-12 / 21-7
2015-10-17D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ1 Semaine 42LienDHP1DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-17 / 21-10
2015-10-17D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ1 Semaine 42LienSHP1Défaite Clément SPECIEL (D9)21-12 / 21-6
2015-05-02D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J14 Semaine 18LienDHNCVictoireMichaël DERAMAUX (D4)Stéfan GRAFFARD (D4) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-13 / 21-17
2015-04-18D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteMichaël DERAMAUX (D4)Jean-michel LEGRAND (D3) et Romeo CASSERON (NC)23-25 / 21-17 / 21-18
2015-04-18D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J13 Semaine 16LienSHNCVictoire Romeo CASSERON (NC)21-18 / 21-18
2015-04-18D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteYvan BONNIN (D4)Kevin ANNEREAU (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-14 / 20-22 / 21-12
2015-04-04D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J12 Semaine 14LienSHNCVictoire Christopher RIMBAUD (NC)21-6 / 21-7
2015-04-04D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J12 Semaine 14LienDHNCVictoireMichaël DERAMAUX (D4)Sebastien OUVRARD (NC) et Christopher RIMBAUD (NC)22-20 / 21-17
2015-03-21D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteMorgan PYRYT (D4)Tommy EON (NC) et Benoit TRICOT (NC)21-11 / 19-21 / 21-19
2015-03-21D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 12LienSHNCVictoire Julien PERENNOU (NC)21-15 / 21-19
2015-03-07D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J10 Semaine 10LienSHNCVictoire Vincent GAUVRIT (NC)21-16 / 11-21 / 21-13
2015-03-07D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteMorgan PYRYT (D4)Nicolas FOUILLADE (D3) et Vincent GAUVRIT (NC)21-14 / 21-12
2015-02-21D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J9 Semaine 08LienSHNCVictoire Christophe DESCOURS (NC)21-8 / 21-16
2015-02-21D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteMichaël DERAMAUX (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et Florentin GUY (NC)21-16 / 21-12
2015-02-07D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J8 Semaine 06LienSHNCDéfaite Manuel LEGER (D4)8-21 / 21-17 / 21-10
2015-02-07D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteMichaël DERAMAUX (D4)Christophe CORTUILA (D4) et Jerôme BOURDIN (D3)18-21 / 21-14 / 21-15
2015-01-10D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire Erwan GENTREAU (NC)21-12 / 21-16
2015-01-10D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireMichaël DERAMAUX (NC)Fabien TESSIER (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-13 / 21-15
2014-12-13D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienSHNCVictoire Benoit TRICOT (NC)21-7 / 21-5
2014-12-13D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienDHNCVictoireMichaël DERAMAUX (NC)Clément SPECIEL (NC) et Emmanuel MAGNAN (NC)21-9 / 17-21 / 21-19
2014-11-29D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireMichaël DERAMAUX (NC)Vincent BOUYENVAL (NC) et Vincent GAUVRIT (NC)18-21 / 21-12 / 21-19
2014-11-29D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Marc FROGER (D4)16-21 / 21-13 / 21-17
2014-11-15D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireMichaël DERAMAUX (NC)Florian MORIN (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-12 / 18-21 / 21-9
2014-11-01D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteYvan BONNIN (D4)Manuel LEGER (D4) et Baptiste THOUZEAU (D4)15-21 / 21-16 / 21-16
2014-11-01D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteMichaël DERAMAUX (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-13 / 18-21 / 23-21
2014-10-18D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Benoit GATTEPAILLE (D4)21-12 / 21-7
2014-10-18D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteMichaël DERAMAUX (NC)Mickaël POIRAUD (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-18 / 21-6