Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00107136HommeBenoit BONNETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P119.63D92.56P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolantePornichetPornichet Badminton Club100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule APornichet 3 - PBC 10880.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BPornichet 2 - PBC 7571.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CPornichet 4 - PBC 6350.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolPornichet - PBC 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-29PornichetSaint Etienne de Montluc1/8 n°8LienDHD9DéfaiteBenoit CHATAL (P11)Eric MILLET (P12) et Christophe GROSFUS (P12)21-12 / 21-10
2018-03-19D4APornichet 3 - PBCCasson 1 - BCJ7.2LienDXP10DéfaiteAnne-françoise MORES (P11)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-5 / 21-9
2018-02-12D4APornichet 3 - PBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ6.3LienDXP10VictoireAnne-françoise MORES (P12)Danielle BEZIAU (P11) et Arnaud ACANTHE (P12)21-16 / 23-21
2018-02-12D4APornichet 3 - PBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ6.3LienSHP11Victoire Adrien LE MEUR (P12)24-22 / 21-19
2018-02-06D4APornichet 3 - PBCOrvault 6 - OBCJ5.4LienDHD9DéfaiteRichard LAUDRIN (D9)Fabrice LERAT (D9) et Antoine ANDREI (D9)21-15 / 21-19
2018-02-06D4APornichet 3 - PBCOrvault 6 - OBCJ5.4LienDXP10VictoireFrançoise ONTEIRAL-DIAZ (P11)Françoise COUDERT (P12) et Hervé VINCONEAU (P11)21-9 / 21-8
2017-12-18D4APornichet 3 - PBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ3.4LienDHD9VictoireRichard LAUDRIN (D9)Lionel BOUCHARD (P11) et Corentin L'HOSTIS (P10)21-8 / 21-11
2017-12-18D4APornichet 3 - PBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ3.4LienDXP10VictoireAnne-françoise MORES (P12)Sandra BOUVAIS (P10) et Philippe VENIEN (P12)21-17 / 21-6
2017-12-14D4APornichet 3 - PBCTreillières 2 - TBCJ4.4LienSHP11Victoire David DEPREDURAND (P10)21-17 / 11-21 / 21-15
2017-12-14D4APornichet 3 - PBCTreillières 2 - TBCJ4.4LienDHD9VictoireRichard LAUDRIN (D9)Christophe BOISMAIN (P10) et Christian CORDEIRO (D9)21-19 / 21-16
2017-11-06D4APornichet 3 - PBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ1-2LienDHD9VictoireRichard LAUDRIN (P10)Stéphane ROBERT (P12) et Anthony ROGER (P11)21-13 / 21-6
2017-05-18D3-VPornichet 2 - PBCLes Sorinières 2 - ESBJ7-1LienDXD9VictoireFrançoise ONTEIRAL-DIAZ (P11)Sylvie GABORIEAU (P12) et Philippe FONTENEAU (P11)21-17 / 21-15
2017-05-18D3-VPornichet 2 - PBCLes Sorinières 2 - ESBJ7-1LienDHP10DéfaiteJean-christophe ALLENOU (P10)Eric ANSEL (P11) et Pascal RIVIERE (P12)21-17 / 18-21 / 21-13
2017-05-11D5-SPornichet 4 - PBCVigneux de Bretagne 2 - FVVPJ2-MaiLienSHP11Victoire Antoine RIO (P12)23-21 / 12-21 / 21-18
2017-04-25D5-SPornichet 4 - PBCPornic 3 - BFPBCJ3-AvrilLienDHP10DéfaiteJoel COCAUD (P12)Olivier LEGAL (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 23-21
2017-04-24Pornichet - PBCCorcoué-sur-Logne - ABCL LienDXD9DéfaiteDominique NICOLAS (D7)Caroline DE BALMANN (P10) et Marc-antoine HERY (D7)21-13 / 21-23 / 21-12
2017-04-24Pornichet - PBCCorcoué-sur-Logne - ABCL LienDHP10VictoireThomas WATEL (R5)Anthony COESLIER (D7) et Sébastien HERY (P11)21-9 / 21-17
2017-03-27D3-VPornichet 2 - PBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ5-2LienDXD9DéfaiteChantal GUICHARD (D9)Evelyne FOURNOL (P12) et Stephane LAMS (P10)21-18 / 21-12
2017-01-09D5-SPornichet 4 - PBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-JanvierLienSHP11Victoire Nicolas GOURDON (P11)21-09 / 23-21
2017-01-09D5-SPornichet 4 - PBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-JanvierLienDHP10VictoireAnthony GUILLOTIN (P12)Yann RIGAULT (P10) et Gatien CAIVEAU (P12)21-18 / 21-11
2016-12-05D3-VPornichet 2 - PBCSaint Brévin 2 - BSBJ2-4LienDXP10VictoireDominique NICOLAS (R6)Sophie DELAYEN (P12) et Philippe JUMEAUX (P12)21-13 / 21-10
2016-12-05D3-VPornichet 2 - PBCSaint Brévin 2 - BSBJ2-4LienDHP10VictoireJean-marc LEGAL (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Philippe JUMEAUX (P10)21-9 / 21-13
2016-11-21D3-VPornichet 2 - PBCCouëron Concorde 1 - B3CJ1-2LienSHP12Victoire Nicolas GOURDON (P11)21-14 / 20-22 / 21-19
2016-11-21D3-VPornichet 2 - PBCCouëron Concorde 1 - B3CJ1-2LienDHP10VictoireJean-marc LEGAL (P11)Nicolas GOURDON (D9) et Yann RIGAULT (P10)21-13 / 21-11
2016-11-08D5-SPornichet 4 - PBCSt Etienne de Montluc 4 - ABSJ1-NovembreLienSHP11Défaite Stéphane DANARD (P11)21-18 / 21-18
2016-11-08D5-SPornichet 4 - PBCSt Etienne de Montluc 4 - ABSJ1-NovembreLienDXD9DéfaiteCéline LE CARS (P11)Célia WACHEUL (P11) et Manuel BIDOLEAU (P11)21-18 / 21-23 / 23-21