Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00105924HommeDavid THEVENETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.32D8163.57R641.18D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 1St Amand 2Badminton Saint Amand Montrond200.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 1Saint Amand MontrondBadminton Saint Amand Montrond201575.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule AB.C.S.G1Badminton Club St Germain Du Puy13538.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-12D1St Amand 2Belleville 17.1LienSHD7Défaite Killian BORGES (D7)21-8 / 21-9
2018-03-12D1St Amand 2Belleville 17.1LienDXD7DéfaiteLaëtitia BRAVO (D7)Ghislaine AUTISSIER (D7) et Killian BORGES (D7)21-23 / 21-16 / 21-14
2016-04-18D1Saint Amand MontrondGazelec 210 ST AMANDLienDHR6DéfaiteQuentin DUMONT (R6)Anthony LUCAS (R6) et Antoine DUREPAIRE (R5)21-11 / 20-22 / 21-19
2016-04-18D1Saint Amand MontrondGazelec 210 ST AMANDLienDXD7VictoireElisabeth JOUANNIN (D7)Nathalie PETIT (D8) et Anthony LUCAS (D7)19-21 / 21-13 / 21-17
2016-03-22D1Saint Amand MontrondSaint Germain du Puy 39 ST GERMAINLienSHD7Défaite Emmanuel FERDOILLE (R6)21-9 / 21-7
2016-03-22D1Saint Amand MontrondSaint Germain du Puy 39 ST GERMAINLienDXD7VictoireElisabeth JOUANNIN (D8)Stéphanie PERRENNOU (D7) et Fabien DENIS (D8)21-10 / 21-14
2016-03-07D1Saint Amand MontrondBelleville 28 ST AMANDLienSHD7Victoire Michael BOURDIN (D8)21-11 / 21-13
2016-03-07D1Saint Amand MontrondBelleville 28 ST AMANDLienDXD7VictoireElisabeth JOUANNIN (D8)Sophie BRANKAER (D8) et Kevin BITON (D9)16-21 / 21-12 / 21-16
2016-02-22D1Saint Amand MontrondAvord7 ST AMANDLienDXD7VictoireElisabeth JOUANNIN (D8)Laurie PELLACOEUR (D7) et Philippe POULAIN (D8)21-15 / 21-11
2016-02-22D1Saint Amand MontrondAvord7 ST AMANDLienSHD7Victoire Christophe LEMERLE (R6)23-21 / 19-21 / 21-19
2016-02-02D1Saint Amand MontrondVierzon 26 VIERZONLienSHD7Victoire Saïan RATELET (D7)21-15 / 21-18
2016-02-02D1Saint Amand MontrondVierzon 26 VIERZONLienDXD7VictoireElisabeth JOUANNIN (D8)Méline GUIGNEMENT (P3) et Bruno DA SILVA (D9)21-17 / 21-12
2016-01-18D1Saint Amand MontrondSaint Germain du Puy 35 ST AMANDLienSHR6Victoire Louis LAROCHE (D7)21-18 / 21-14
2016-01-18D1Saint Amand MontrondSaint Germain du Puy 35 ST AMANDLienDXR6DéfaiteElisabeth JOUANNIN (D8)Nathalie LE MEUR (D8) et Louis LAROCHE (D7)21-16 / 10-21 / 23-21
2015-12-15D1Saint Amand MontrondBelleville 24 BELLEVILLELienSHR6Victoire Kevin BITON (D8)21-12 / 21-17
2015-12-15D1Saint Amand MontrondBelleville 24 BELLEVILLELienDXR6VictoireElisabeth JOUANNIN (D8)Sophie BRETON (D7) et Fernando BORGES (D7)21-10 / 21-8
2015-11-18D1Saint Amand MontrondAvord3 AVORDLienSHR6Victoire Christophe LEMERLE (R6)21-17 / 21-11
2015-11-18D1Saint Amand MontrondAvord3 AVORDLienDXR6DéfaiteElisabeth JOUANNIN (D8)Stéphanie NEUILLY (D7) et Christophe LEMERLE (R6)20-22 / 21-18 / 21-16
2015-11-02D1Saint Amand MontrondVierzon 22 ST AMANDLienDXR6VictoireElisabeth JOUANNIN (D8)Laetitia FOUCAT (D8) et Bruno BAUDOIN (P1)21-15 / 21-14
2015-11-02D1Saint Amand MontrondVierzon 22 ST AMANDLienSHR6Victoire Bruno BAUDOIN (D9)21-11 / 21-16
2015-10-12D1Saint Amand MontrondGazelec 21 GAZELEC LienDXR6VictoireElisabeth JOUANNIN (D8)Nathalie PETIT (D7) et Pierre COUTURIER (D8)21-6 / 21-7
2015-10-12D1Saint Amand MontrondGazelec 21 GAZELEC LienDHR5DéfaiteEric ANNE (D7)Anthony LUCAS (D8) et Morgan POUPELIN (P3)19-21 / 21-7 / 21-19
2015-01-25R2 AB.C.S.G1BACB2Journée 4LienDHC3DéfaiteFabien DENIS (D3)Sylvain BOUILLET (B3) et Loïc ROBIN (C1)21-9 / 21-8
2015-01-25R2 AB.C.S.G1ALBA1Journée 4LienDXC4VictoireElodie ROBIN (D4)Marine DUBOIS (D4) et René-claude YOYO (D1)21-11 / 21-18
2015-01-25R2 AB.C.S.G1ALBA1Journée 4LienDHC3VictoireJean-philippe PERRIN (C3)Gilles LENOEN (C4) et William LEE (C4)21-16 / 21-17
2014-12-14R2 AB.C.S.G1CCBa1Journée 3LienSHC4Défaite Valentin CROCHET MOULIN (B2)21-18 / 21-16
2014-12-14R2 AB.C.S.G1SMOC BAD2Journée 3LienDHC3DéfaiteTanguy BLANCHARD (B4)Stevens GALLIOT (C2) et Camille MONTIGNY (C1)19-21 / 21-18 / 21-18
2014-12-14R2 AB.C.S.G1CCBa1Journée 3LienDHC3VictoireTanguy BLANCHARD (B4)Ludovic CORDEAU (C4) et Valentin CROCHET MOULIN (C2)21-16 / 21-6
2014-12-14R2 AB.C.S.G1SMOC BAD2Journée 3LienSHC4Défaite Richard SAU (B4)21-16 / 21-11
2014-11-30R2 AB.C.S.G1ALBA1Journée 2LienDHC3VictoireTanguy BLANCHARD (B4)Gilles LENOEN (C4) et William LEE (C4)21-14 / 21-14
2014-11-30R2 AB.C.S.G1CEST3Journée 2LienDHC3DéfaiteJean-philippe PERRIN (C3)Jonathan DI TUCCI (A4) et Thomas CHEVALIER (C2)21-15 / 21-11
2014-11-30R2 AB.C.S.G1ALBA1Journée 2LienSHC4Défaite René-claude YOYO (C4)21-18 / 21-17
2014-11-30R2 AB.C.S.G1CEST3Journée 2LienSHC4Défaite Matthéo BIGOT (C1)21-13 / 21-17
2014-11-16R2 AB.C.S.G1SMOC BAD2Journée 1LienDHC3DéfaiteAlexandre CHOLIN (C2)Stevens GALLIOT (C2) et Camille MONTIGNY (C1)21-15 / 22-20
2014-11-16R2 AB.C.S.G1BACB2Journée 1LienDHC3VictoireAlexandre CHOLIN (C2)Alexandre DORE (B4) et Sanhari BUN (B4)21-16 / 20-22 / 21-13