Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00105679HommeCyrille GUILLEUXVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.74D89.49D94.25P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule APornichet - PBC 3 5240.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Pornichet - PBC 3 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule CSaint-Nazaire 1 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule ASaint Nazaire 1 - SNB 3266.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule BSaint Molf 1 - BCM 8787.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emSaint-MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule CSaint-MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN141071.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-28Pornichet - PBC 3Couëron Chabossière - COC 2Journée 6LienDXP10DéfaiteChantal GUICHARD (P10)Mélanie LORY (P12) et Tony MARCHAND (P12)14-21 / 21-18 / 21-10
2019-02-06Pornichet - PBC 3Savenay - VS 2Journée 5LienDXP11VictoireIngrid KLAUS (P11)Lucie THUAL (P12) et Laurent BELLANGER (P10)21-19 / 21-10
2019-01-07Pornichet - PBC 3St Herblain - BCSH 4Journée 4LienSHD9Défaite Camille ARRIVE (P10)19-21 / 21-19 / 21-15
2018-11-15Pornichet - PBC 3St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 2LienDXP11DéfaiteAnaïs GEFFROY (P10)Laura PACAUD (P11) et Emin GUILBAUD (P10)21-11 / 21-17
2018-11-15Pornichet - PBC 3St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 2LienSHD9Victoire Simon BITARD (P11)21-16 / 21-18
2018-04-06Saint-Nazaire 1Don Bosco Nantes 1J2.1LienSHD8Défaite Pierre GUILLOU (P10)21-17 / 17-21 / 24-22
2018-04-06Saint-Nazaire 1Don Bosco Nantes 1J2.1LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Guillaume LELOUP (P12) et Nicolas MAZO (P11)21-15 / 21-11
2018-02-02CH-ASaint Nazaire 1 - SNBHerbignac 1 - HBCHBC-1H SNB-1HLienSHD9Défaite Adrien NORGEOT (D9)19-21 / 21-19 / 21-10
2017-12-18CH-ASaint Nazaire 1 - SNBSaint Molf 1 - BCMSNB-1H BCM-1HLienSHD8Victoire Guillaume GEORGET (P11)24-22 / 21-7
2017-11-06CH-ASaint Nazaire 1 - SNBSaint Brévin 1 - BSBSNB-1H BSB-1HLienSHD9Victoire Ambroise FREDET (NC)21-16 / 21-18
2017-05-10CHSaint Molf 1 - BCMHerbignac 1 - HBCJ07-1LienDHP11VictoireArnaud CAMBRE (P11)Frédéric BOISSINOT (P10) et Nicolas BARRE (P12)21-11 / 21-11
2017-05-10CHSaint Molf 1 - BCMHerbignac 1 - HBCJ07-1LienSHD9Victoire Quentin LE THIEC (P10)21-6 / 22-20
2017-04-07CHSaint Molf 1 - BCMCarquefou 1 -ALCEPJ06-1LienSHD9Victoire Luc BIZOS (P10)21-12 / 20-22 / 21-14
2017-03-07CHSaint Molf 1 - BCMLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ05-1LienSHD9Victoire Stephane PREDOT (P10)21-16 / 21-08
2017-02-10Saint-MolfChâteaubriant1/16LienSHD9Défaite Anthony CARUDEL (D8)23-21 / 21-18
2017-02-01CHSaint Molf 1 - BCMBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ04-1LienSHD9Victoire Nicolas CHAPELLON (P11)21-19 / 21-12
2016-12-09CHSaint Molf 1 - BCMSaint Nazaire 1 - SNBJ02-3LienDHP10DéfaiteSimon SAVARY (P11)Olivier MENUET (P10) et Thierry PRUD'HOMME (P12)21-18 / 21-18
2016-12-09CHSaint Molf 1 - BCMSaint Nazaire 1 - SNBJ02-3LienSHD9Victoire Thierry PRUD'HOMME (P12)21-14 / 21-8
2016-11-16CHSaint Molf 1 - BCMSaint Herblain 1 - BCSHJ01-3LienSHD9Victoire Thomas DELOISON (D9)21-12 / 21-10
2016-06-14CHSaint-MolfSaint-NazaireJ94LienDHP1VictoireArnaud CAMBRE (P2)Luc CERF (P2) et Sylvain BODET (P2)21-7 / 21-9
2016-06-14CHSaint-MolfSaint-NazaireJ94LienSHP1Défaite Luc CERF (P2)16-21 / 21-15 / 21-18
2016-05-23CHSaint-MolfCouëronJ83LienSHP1Victoire Christophe GROSFUS (P3)22-20 / 21-18
2016-05-23CHSaint-MolfCouëronJ83LienDHP1DéfaiteArnaud CAMBRE (P2)Thomas VILSALMON (D9) et Mathieu BASQUIN (P3)21-16 / 21-18
2016-02-24CHSaint-MolfSaint-ViaudJ52LienSHP2Victoire Cyril BOUCHE (P3)21-5 / 21-4
2016-02-24CHSaint-MolfSaint-ViaudJ52LienDHP2VictoireSimon SAVARY (P3)Cyril BOUCHE (P3) et David NICOLLE (P3)21-14 / 21-8
2016-01-13CHSaint-MolfSaint-BrévinJ41LienDHP2VictoireANONYME Anonyme (P3)ANONYME Anonyme (P1) et Maxime CHAUVEAU (P3)14-21 / 21-13 / 21-13
2016-01-13CHSaint-MolfSaint-BrévinJ41LienSHP3Victoire Jeffrey DUMAS (P3)21-6 / 21-9
2015-12-09CHSaint-MolfBad Nantes 1J33LienDHP3VictoireArnaud CAMBRE (P2)Antoine ANDREI (D9) et Matthieu LÉCROART (P3)21-17 / 21-14
2015-12-09CHSaint-MolfBad Nantes 1J33LienSHP3Défaite Matthieu LÉCROART (P3)21-18 / 21-14
2015-11-25CHSaint-MolfCarquefou 1J24LienSHP3Victoire Fabien BONNEAU (D9)21-19 / 22-20
2015-11-25CHSaint-MolfCarquefou 1J24LienDHP3VictoireArnaud CAMBRE (P3)Fabien BONNEAU (D9) et Luc BIZOS (P2)11-21 / 21-13 / 21-16
2015-11-06CHSaint-MolfVigneux-de-BretagneJ12LienSHP3Défaite Anthony HARMANT (P1)14-21 / 21-17 / 21-19
2015-11-06CHSaint-MolfVigneux-de-BretagneJ12LienDHP3VictoireANONYME Anonyme (P3)Stéphane BRETECHE (P3) et Jocelyn WAAG (P3)21-11 / 21-16