Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00104028HommeHervé PEULTIERVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
21.17D876.84D714.5D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Saligny 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Saligny 2 9888.89
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Saligny 1 9555.56
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Saligny 1 10880.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Saligny 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 261973.08
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Landeronde 1 211047.62
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMELANDERONDEVoland' Badminton Club6583.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club77100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Saligny 1Montaigu 2Journée 14LienDHD7DéfaiteMathieu LIEBAUX (R6)Ludovic FOURNIER (D7) et Gaëtan MORVAN (D7)16-21 / 21-19 / 21-18
2019-04-15Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 14LienSHD8Victoire Damien ESCARBASSIERE (P12)21-8 / 21-1
2019-01-28Saligny 1Aizenay 1Journée 8LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)21-12 / 18-21 / 21-19
2019-01-28Saligny 1Aizenay 1Journée 8LienSHD8Victoire Francois REVEL (D9)16-21 / 21-14 / 21-14
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienDXD8VictoireAlice GARNIER (D9)Perrine LEHUAULT (P10) et Louis MIGNE (D8)21-8 / 21-12
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienSHD8Défaite Louis MIGNE (R6)21-9 / 22-20
2019-01-14Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienSHD8Victoire Guillaume CAMBRAYE (D9)21-10 / 21-15
2019-01-07Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 7LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Patrice TEYSSIER (D8) et Laurent LEFEBVRE (D7)21-16 / 17-21 / 21-19
2019-01-07Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 7LienSHD8Victoire Laurent LEFEBVRE (D9)21-18 / 16-21 / 21-14
2018-11-05Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Julien CHARON (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-12 / 22-20
2018-11-05Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD7VictoireWilfried EGRON (D7)Matthieu FAYET (D9) et Jerôme BOURDIN (D7)21-13 / 21-9
2018-10-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 3LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Nicolas DAVID (D8) et Nicolas PETIT (D7)21-7 / 21-12
2018-10-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 3LienSHD8Victoire Thibault LEFORT (D9)21-11 / 21-12
2018-10-22Saligny 1Aizenay 1Journée 2LienSHD8Défaite Hugo DERAZE (D9)21-18 / 25-23
2018-10-01Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDHD7VictoireMalard MATHIEU (NC)David DELATTRE (P11) et Didier LATOURNERIE (P12)21-15 / 21-9
2018-10-01Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienSHD8Victoire Romain DELATTRE (R6)21-12 / 21-12
2018-10-01Saligny 1Montaigu 2Journée 1LienDHD7DéfaiteSébastien NIMER (R6)Gaëtan MORVAN (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)17-21 / 21-16 / 25-23
2018-10-01Saligny 1Montaigu 2Journée 1LienDHD7DéfaiteFreddy HERBRETEAU (R6)Steven ALFAIA (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-13 / 21-15
2018-05-27SalignyFontenay le ComteJournée 4LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Clément BERLEUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)22-20 / 21-16
2018-05-27SalignyLa Roche Sur YonJournée 3LienDHR6DéfaiteMathieu LIEBAUX (R6)Eric FAURE (R5) et Francois MOLLE (R4)21-18 / 21-13
2018-04-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDXD8VictoireLena LEFEVRE (D8)Fanny SIRE (P10) et Sébastien FERRE (D8)19-21 / 21-8 / 21-18
2018-04-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDHR6VictoireGaël COUTON (D7)Xavier LEOLLI (R6) et Sébastien FERRE (D8)21-19 / 21-17
2018-02-19Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Willy BATY (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-17 / 18-21 / 21-14
2018-02-19Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)21-17 / 22-20
2018-02-05Saligny 1Grosbreuil 1Journée 9LienSHD8Défaite Loïc BERNARD (P10)17-21 / 21-17 / 21-19
2018-02-05Saligny 1Grosbreuil 1Journée 9LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Angel PYRYT (R6) et Loïc BERNARD (P10)21-8 / 21-10
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienDXD8VictoireAurore TANESIE (D8)Mallaury RADOUX (P12) et José THOMAS (D9)21-11 / 21-12
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienDHR6VictoireYann BOUCAUT (R6)José THOMAS (D8) et Sébastien RAYNARD (R6)14-21 / 21-18 / 21-17
2017-10-02Saligny 1La Ferrière 1Journée 1LienDXD8DéfaitePauline BAUD (P10)Karine BELETEAU (P10) et Laurent GRIMAUD (D9)21-12 / 21-17
2017-10-02Saligny 1La Ferrière 1Journée 1LienDHR6VictoireGaël COUTON (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)21-9 / 15-21 / 23-21
2017-04-24Landeronde 1Grosbreuil 1J14LienDHR6VictoireSébastien RAYNARD (R6)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-16 / 21-16
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienDHR6VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Pierre GALLOT (P11) et Stéphane DUGUIN (P12)21-7 / 21-14
2017-03-27Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J12LienDHR6VictoireSébastien RAYNARD (R6)Thomas PERROCHEAU (R6) et Philippe BARRETEAU (R5)21-19 / 21-18
2017-03-27Landeronde 1Montaigu 2J12LienSHD8Victoire Guillaume PROUTIERE (D9)21-16 / 16-21 / 21-13
2017-03-27Landeronde 1Montaigu 2J12LienDXD8DéfaiteEmeline GUY (D8)Magalie BURG (P10) et Wilfried EGRON (D8)21-4 / 21-11
2017-03-27Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J12LienDHR6DéfaiteYann GOULPEAU (R6)Thomas PERROCHEAU (R6) et Charles BONDU (R6)21-14 / 16-21 / 21-16
2017-03-13Landeronde 1Coëx 1J11LienSHD8Victoire Francois REVEL (D8)17-21 / 21-12 / 21-15
2017-03-13Landeronde 1Coëx 1J11LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)19-21 / 21-19 / 21-10
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienSHD8Défaite Guillaume CAMBRAYE (P10)8-21 / 21-19 / 21-15
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienDXD8VictoireEmeline GUY (D9)Marie HEBERT (D9) et Pascal BARRETEAU (P10)21-12 / 21-11
2017-02-27Landeronde 1Montaigu 1J10LienDHR6VictoireYann GOULPEAU (D7)Nicolas BOURBIGOT (D9) et Toni ESPOSITO (R6)26-24 / 19-21 / 21-16
2017-02-27Landeronde 1Montaigu 1J10LienDHR6DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Daniel CHALLET (R5) et Guillaume SABIN (R6)21-11 / 21-16
2017-02-27Landeronde 1Montaigu 1J10LienSHD8Défaite Guillaume SABIN (D8)21-19 / 21-10
2017-02-13Landeronde 1Luçon 1J9LienDHD7VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-18 / 21-11
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienSHD9Victoire Alain GABORIT (D9)21-13 / 21-10
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienDXD9VictoireEmeline GUY (D9)Julie BRETON (D8) et Sébastien BRETON (D8)18-21 / 21-12 / 21-16
2017-02-13Landeronde 1Luçon 1J9LienSHD9Victoire Sébastien FREMOND (D7)21-18 / 22-20
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienDXD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-15 / 21-12
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (R6)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-17 / 21-17
2017-01-30Landeronde 1Les Herbiers 1J8LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Charlie BOSSARD (D7)24-22 / 21-17
2017-01-30Landeronde 1Les Herbiers 1J8LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Charlie BOSSARD (D7) et Fabien JOURDAN (D7)21-17 / 21-11
2017-01-30Landeronde 1Les Herbiers 1J8LienSHD9Victoire Fabien JOURDAN (D8)14-21 / 21-15 / 21-18
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienDXD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Emilie POTIER (P10) et Yann BOUCAUT (D8)21-19 / 21-17
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienSHD9Victoire Sébastien NIMER (D8)21-14 / 21-14
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienSHD9Victoire Julien BARREAU (D9)21-13 / 21-11
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Yann BOUCAUT (R6) et Sébastien NIMER (R6)21-12 / 21-17
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienDXD9VictoireEmeline GUY (D9)Céline ROUSSELEAU (P11) et Yann BOUCAUT (D8)21-15 / 21-14
2017-01-16Landeronde 1La Roche sur Yon 1J7LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Nicolas THOMY (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-8 / 10-21 / 21-18
2017-01-16Landeronde 1Aizenay 2J7LienDXD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Mathilde GERMAIN (P10) et Hugo DERAZE (P10)12-21 / 21-11 / 21-17
2017-01-16Landeronde 1La Roche sur Yon 1J7LienSHD9Défaite Benjamin COULAIS (D8)23-21 / 15-21 / 21-13
2017-01-16Landeronde 1La Roche sur Yon 1J7LienDHD7DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Benjamin COULAIS (R6) et Edouard AUDOUIN (R6)21-15 / 21-15
2017-01-16Landeronde 1Aizenay 2J7LienSHD9Victoire Hugo DERAZE (P10)21-7 / 21-15
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienDXD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Pauline BRIAU (P11) et Matthieu DUBOURG (D9)21-11 / 12-21 / 21-15
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienSHD9Victoire Bastien BRUERE (P10)21-14 / 21-8
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienDHD7VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Matthieu DUBOURG (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)17-21 / 21-18 / 21-16
2017-01-02Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J6LienDHD7DéfaiteMathieu LIEBAUX (R6)Charles BONDU (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-13 / 21-23 / 21-13
2017-01-02Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J6LienSHD9Victoire Philippe BARRETEAU (D7)19-21 / 21-17 / 21-17
2016-12-17Landeronde St Christophe du Ligneron 3er TourLienDXD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Julie TESSIER (R6) et Sébastien BRETON (D9)21-15 / 24-22
2016-12-17Landeronde St Christophe du Ligneron 3er TourLienDHD8VictoireYann GOULPEAU (D7)Sébastien BRETON (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-17 / 21-16
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienDHD8VictoireThierry CHARRIER (D8)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Benoit PELLOQUIN (P10)24-22 / 21-12
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienDXP10VictoireEmeline GUY (D9)Magalie LAIDIN (D8) et Guillaume CAMBRAYE (D9)20-22 / 21-19 / 21-11
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienSHP10Victoire Guillaume CAMBRAYE (D9)21-11 / 21-8
2016-11-21Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J4LienDXD9VictoireEmeline GUY (D9)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-8 / 21-14
2016-11-21Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J4LienDHD8VictoireYann GOULPEAU (D7)Camille MORNET (D7) et Xavier LEROY (D8)21-14 / 21-17
2016-11-07Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J3LienDXD9VictoireEmeline GUY (D9)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D9)17-21 / 21-13 / 22-20
2016-11-07Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J3LienSHP10Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)21-8 / 21-16
2016-11-07Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J3LienDHD8VictoireLino PRODHOMME (P10)David MARTINEAU (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-13 / 21-15
2016-10-24Landeronde 1Saligny 1J2LienSHP10Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-8 / 20-22 / 21-17
2016-10-24Landeronde 1Saligny 1J2LienDXD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Caroline BOUCAUT (D9) et Yann BOUCAUT (D8)21-14 / 25-23
2016-10-24Landeronde 1Les Herbiers 1J2LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Aurélien LANOUE (D7)21-15 / 21-17
2016-10-24Landeronde 1Les Herbiers 1J2LienDHD8DéfaiteMathieu LIEBAUX (D9)Aurélien LANOUE (D7) et Damien SORIN (D7)21-19 / 23-21
2016-10-10Landeronde 1Grosbreuil 1J1LienDHD8VictoireMathieu LIEBAUX (NC)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-8 / 21-12
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienDHD8VictoireMathieu LIEBAUX (NC)Tommy EON (D8) et Sébastien SAILLER (D9)6-11 abandon
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienDXD9VictoireEmeline GUY (D9)Magalie BOICHAT (D8) et Sébastien SAILLER (P11)21-10 / 21-8
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienDXD8VictoireEmeline GUY (D8)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Tin hai TRAN (P1)21-17 / 21-9
2016-04-16D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 SEmaine 15LienSHD8Victoire Charles BONDU (D8)21-17 / 21-12
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienSHD8Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-11 / 21-9
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienDHD8VictoireRaphael CHARNAUD (P3)Mickael CHAILLOU (D9) et Thibaut FRADIN (D8)21-12 / 20-22 / 21-18
2015-12-12D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDXD9VictoireEmeline GUY (D9)Karine GUIBERT (D8) et Edouard LE ROY (D8)21-18 / 21-17
2015-12-12D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienSHD8Victoire Edouard LE ROY (D9)21-15 / 21-17
2015-12-05D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD8VictoireYann GOULPEAU (D7)Christophe MAINGUY (D7) et Marc CHARRIEAU (D8)21-10 / 21-17
2015-12-05D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSHD8Défaite Matthieu DUBOURG (D8)10-21 / 21-17 / 21-12
2015-11-28D3 MXLANDERONDELUÇONJ4 Semaine 48LienDXD9VictoireEmeline GUY (P1)Isabelle MARIONNEAU (D9) et Vincent RABAUD (D8)21-19 / 21-15
2015-11-21D2 HLANDERONDEAIZENAYJ4 Semaine 47LienDHD8VictoireJean-pierre TONG (D7)Gaël LARDEUR (D7) et Benoit VINCELOT (D7)17-21 / 21-13 / 21-16
2015-11-21D2 HLANDERONDEAIZENAYJ4 Semaine 47LienDHD8VictoireThierry CHARRIER (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (P2)21-16 / 19-21 / 22-20
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienSHD8Victoire David MARTINEAU (D9)21-18 / 21-15
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDXD9VictoireEmeline GUY (P2)Vanessa GUYON (D9) et Mickael CHAILLOU (D9)21-17 / 13-21 / 21-16
2015-11-07D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ3 Semaine 45LienSHD8Victoire Jerome CHEVOLLEAU (D8)21-15 / 21-7
2015-11-07D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD8VictoireJean-pierre TONG (D7)Jerome CHEVOLLEAU (D7) et Julien BERTHOME (D8)21-11 / 21-19