Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00102857HommeSylvain CORDIEZSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux2626100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ABCMB2Badminton Club Montigny Le Bretonneux282278.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-06D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 RETOURLienSHR5Victoire Yann LE MERCIER (R5)21-18 / 15-21 / 21-16
2017-03-06D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 RETOURLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R5)Magali JACOT (R6) et Yann LE MERCIER (R6)21-9 / 21-13
2017-02-27D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 RETOURLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R5)Mireille GOUJON (R6) et Sébastien VERITE (D9)21-15 / 21-14
2017-02-27D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 RETOURLienSHR5Victoire Sébastien VERITE (D7)21-16 / 22-20
2017-02-20D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1 RETOUR LienSHR5Victoire Julien SCOHIER (R5)21-17 / 21-18
2017-02-20D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1 RETOUR LienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R6)Noémie CHANCLUD (R5) et Emeric MARTIN (R5)21-17 / 21-16
2017-01-30D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienSHR5Victoire Arnaud DESEEZ (D7)21-04 / 21-12
2017-01-30D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R6)Justine JACOT (R6) et Olivier LECLERC (D8)21-11 / 21-10
2017-01-23D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienSHR5Victoire Stéphane GILLERON (R5)21-16 / 21-13
2017-01-23D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R6)Anais FREBAULT (D7) et Stéphane GILLERON (R6)21-16 / 9-21 / 21-13
2017-01-16D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 RETOURLienSHR5Victoire David HUSSON (R6)21-18 / 21-16
2017-01-16D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 RETOURLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R6)Aurélie ANDRE (D7) et Narindeth CHAN (D7)21-16 / 21-11
2017-01-09D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 ALLERLienSHR5Victoire Batiste GRODENIC (R5)21-19 / 21-23 / 21-13
2017-01-09D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 ALLERLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R6)Jennifer LESNE (D9) et Killian DEMAY (D8)21-4 / 21-9
2016-12-12D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 ALLERLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R6)Magali JACOT (R6) et Gaetan VAUTIER (R6)21-10 / 21-17
2016-12-12D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 ALLERLienSHR5Victoire Yann LE MERCIER (R5)21-6 / 21-16
2016-12-05D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 ALLERLienSHR5Victoire Eric MANNI-DUPIED (R6)21-16 / 21-16
2016-12-05D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 ALLERLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R6)Mireille GOUJON (R6) et Jean-christophe LANDAIS (D7)21-9 / 21-9
2016-11-28D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1ALLERLienDXR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Noémie CHANCLUD (R5) et Emeric MARTIN (R5)21-23 / 21-11 / 21-19
2016-11-28D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1ALLERLienSHR5Victoire Julien SCOHIER (R6)14-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-21D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienSHR5Victoire Hugo PAYS (R6)21-10 / 21-4
2016-11-21D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienDXR5VictoireSandra KARCHE (R6)Justine JACOT (R6) et Arnaud DESEEZ (R6)21-13 / 21-4
2016-11-14D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (D7)Anais FREBAULT (D8) et Dimitri BRACHET (D7)21-9 / 21-13
2016-11-14D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienSHR5Victoire Dimitri BRACHET (R5)21-14 / 21-13
2016-11-04D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 ALLERLienDXR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Frédérique GODEFROY (D7) et David HUSSON (D8)21-15 / 21-17
2016-11-04D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 ALLERLienSHR5Victoire Laurent PEPIN (R6)21-12 / 21-15
2016-03-21D1ABCMB2CBM17° journée RETOURLienSHR5Victoire Laurent PEPIN (R6)21-17 / 21-13
2016-03-21D1ABCMB2CBM17° journée RETOURLienDXR5VictoireMarion SIEGWALD (R5)Frédérique GODEFROY (R6) et Narindeth CHAN (D7)21-15 / 21-18
2016-03-14D1ABCMB2MY BAD16° journée RETOURLienDXR5DéfaiteVirginy OULES -PILLOUD (R5)Léna MOREAU (D7) et Fabien COLLET (R5)21-10 / 21-15
2016-03-14D1ABCMB2MY BAD16° journée RETOURLienSHR5Victoire Guillaume JOUVET (R4)21-15 / 17-21 / 21-17
2016-03-07D1ABCMB2LVE25° journée RETOURLienDXR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Justine AUVIN (R5) et Jean-louis TYMULA (R6)21-13 / 21-18
2016-03-07D1ABCMB2LVE25° journée RETOURLienSHR5Victoire Henri OULES (D7)21-18 / 21-15
2016-02-08D1ABCMB2ARB14° journée RETOURLienDXR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R6)Magali JACOT (R6) et Yann LE MERCIER (R6)21-18 / 21-16
2016-02-08D1ABCMB2ARB14° journée RETOURLienSHR5Défaite Yann LE MERCIER (R5)21-14 / 18-21 / 21-16
2016-02-01D1ABCMB2V3-13° journée RETOURLienSHR5Victoire Florian GRAVET (R4)21-10 / 15-21 / 21-17
2016-02-01D1ABCMB2V3-13° journée RETOURLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R6)Martine CASTILLON (R5) et Samuel AUGER (R5)21-15 / 18-21 / 21-11
2016-01-25D1ABCMB2USC22° journée RETOURLienDXR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R6)Justine JACOT (R6) et Sergio TEIXEIRA (R5)21-15 / 21-13
2016-01-25D1ABCMB2USC22° journée RETOURLienSHR5Victoire Sergio TEIXEIRA (R5)22-20 / 21-18
2016-01-18D1ABCMB2BCV21° journée RETOURLienDXR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R6)Yael DUBAR (D7) et Mouang KHAMPHOUSONE (R5)21-14 / 21-16
2016-01-18D1ABCMB2BCV21° journée RETOURLienSHR5Victoire Dimitri BRACHET (R5)21-7 / 18-21 / 21-16
2016-01-11D1ABCMB2CBM17° journée ALLERLienDXR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R6)Aurélie ANDRE (R6) et Laurent PEPIN (R5)21-12 / 21-15
2016-01-11D1ABCMB2CBM17° journée ALLERLienSHR5Victoire David HUSSON (R5)21-18 / 16-21 / 21-19
2015-12-14D1ABCMB2MY BAD16° journée ALLERLienSHR5Victoire Guillaume JOUVET (R5)21-14 / 18-21 / 21-15
2015-12-14D1ABCMB2MY BAD16° journée ALLERLienDXR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R6)Louise CHEVREL (R5) et Fabien COLLET (R5)21-12 / 21-18
2015-12-07D1ABCMB2LVE25° journée ALLERLienDXR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R6)Justine AUVIN (R6) et Benoit GAYET (R6)21-10 / 21-13
2015-12-07D1ABCMB2LVE25° journée ALLERLienSHR5Victoire Benoit GAYET (R5)15-21 / 21-19 / 21-04
2015-11-30D1ABCMB2ARB14° journée ALLERLienDXR5VictoireCatherine BOGNON (R6)Laurène VIVIER (D7) et Gaetan VAUTIER (R6)21-17 / 21-14
2015-11-30D1ABCMB2ARB14° journée ALLERLienSHR5Victoire Yann GUICHARD (R6)21-14 / 21-13
2015-11-23D1ABCMB2V3-13° journée ALLERLienDXR5DéfaiteMarine LE COQ (R6)Martine CASTILLON (R5) et Samuel AUGER (R5)21-14 / 21-15
2015-11-23D1ABCMB2V3-13° journée ALLERLienSHR5Défaite Florian GRAVET (R4)21-16 / 21-23 / 21-16
2015-11-16D1ABCMB2USC22° journée ALLERLienSHR5Victoire Sergio TEIXEIRA (R5)21-19 / 21-11
2015-11-16D1ABCMB2USC22° journée ALLERLienDXR5DéfaiteVirginy OULES -PILLOUD (R6)Justine JACOT (R6) et Thierry BAGASSIEN (R5)11-21 / 21-17 / 21-19
2015-11-02D1ABCMB2BCV21° journée ALLERLienDXR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R6)Marine FREBAULT (D8) et David BUTOR (D8)21-11 / 21-16
2015-11-02D1ABCMB2BCV21° journée ALLERLienSHR5Défaite Mouang KHAMPHOUSONE (R6)21-18 / 17-21 / 22-20