Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00056773HommeSébastien PETITVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.01P1027.63D88.56D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2BERAGNY 1Badminton Club Eragny4250.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BERAGNY 2Badminton Club Eragny100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AERAGNY 2Badminton Club Eragny100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 1Badminton Club Eragny3133.33
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D2AERAGNY 3Badminton Club Eragny3266.67
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny1119.09
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CERAGNY 5Badminton Club Eragny200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DERAGNY 3Badminton Club Eragny191052.63
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DMENUCOURT 1Badminton Club Menucourt161275.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D2BERAGNY 1PONTOISE 2Journée 4LienSHP10Victoire Julien GARCIA (D9)23-21 / 19-21 / 21-6
2019-11-18D2BERAGNY 1ERMONT 5Journée 3LienDHD8DéfaiteBruno BERNARD (D8)Eliott ROLLAND (D9) et Maxime LADINI (D9)21-10 / 19-21 / 21-11
2019-11-11D2BERAGNY 1ARGENTEUIL 1Journée 2LienDHD8DéfaiteBruno BERNARD (D8)Thomas GUIGUI (D7) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-10 / 21-15
2019-11-04D2BERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienDHD8VictoireBruno BERNARD (D8)Anthony BUNOUST (D8) et Jeremy DEBAER (D8)21-17 / 21-18
2019-06-24D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienDXD9DéfaiteAlexandra DUFOUR (P10)Melanie LOVICHI (P10) et Gilles DUPUIS (D9)21-14 / 21-7
2019-06-10D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 8LienDXD9DéfaiteCamille CESTO (P11)Ophelie HERBELIN (D7) et Adrien LE FLOCH (P10)22-20 / 21-8
2019-05-27D2AERAGNY 3SARCELLESJournée 6LienDXD9VictoireAlexandra DUFOUR (P10)Régine BELLEROSE (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-12
2019-05-06D2AERAGNY 3TAVERNY 2Journée 3LienDXD9VictoireAlexandra DUFOUR (D9)Christelle ANDRICQUE (P12) et Yann GUEGANIC (D9)21-16 / 18-21 / 21-14
2019-03-18PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_2LienSHP10Défaite Luc DAGUENET (D7)22-20 / 21-19
2019-03-18PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_2LienDHD8DéfaiteTristan CHABRIER (D7)Johan COUDENE (R6) et Steven LUYCKFASSEL (R6)21-13 / 22-24 / 21-12
2019-03-11PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_1LienSHP10Victoire Luc DAGUENET (D7)21-13 / 21-23 / 21-17
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienSHP10Défaite Christophe BELLIER (D9)21-17 / 21-13
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienSHP10Défaite Anthony MEAUZOONE (D7)21-17 / 21-13
2019-01-14D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 7LienSHP10Défaite Kévin BLANCHET (R6)21-11 / 21-17
2019-01-07D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienSHP10Défaite Batiste AUGER (D7)21-14 / 21-11
2019-01-07D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienDHD8VictoireBastian EMARD (D7)Batiste AUGER (R6) et Yohann PEROU (D8)21-19 / 21-19
2018-12-03D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 5LienSHP10Défaite Mohammed ZEMRI (D7)21-9 / 21-11
2018-12-03D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 5LienDXD9DéfaiteChristel BOURLON (D9)Sandra LIABASTRE (D9) et Romain CHAUSSEAU (R6)21-18 / 21-14
2018-11-26D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 4LienSHP10Défaite Anthony MEAUZOONE (D7)21-12 / 21-18
2018-11-19D1AERAGNY 1PONTOISE 3Journée 3LienSHP10Défaite Jérémy LAOUT (R6)21-16 / 21-7
2018-11-19D1AERAGNY 1PONTOISE 3Journée 3LienDHD8DéfaiteBaptiste MARCHAND (D9)Clément LEFAUX (R6) et Luc GOPALAKRISNA (R6)21-9 / 21-16
2018-11-12D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 2LienSHP10Défaite Kévin BLANCHET (R6)21-12 / 21-5
2018-11-05D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienSHP10Défaite Tristan VERZEROLI (D8)21-13 / 21-15
2018-03-26D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 14LienDHD8DéfaiteGurvan MOUILLE (D9)Quentin LEVY (D8) et Nicolas JEANNOT (D9)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-03-19D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 13LienDHD8VictoireGurvan MOUILLE (D9)Jeremy ROUX (P11) et Jerome DUPOUTS (P12)21-15 / 21-12
2018-03-05D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienSHP10Victoire Stephane BOSSARD (P10)21-16 / 21-13
2018-03-05D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienDHD8DéfaiteHugo MARCHETTI (P11)Yoann BOSRET (P10) et Stephane BOSSARD (P10)21-12 / 21-16
2018-02-05D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienSHP10Victoire Nicolas BENARD (P12)21-6 / 21-9
2018-02-05D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienDHD8VictoireGurvan MOUILLE (P10)Stephane GARCIA (D8) et Gérald MOUCHARD (P10)21-14 / 21-13
2018-01-29D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 9LienDHD8DéfaiteGurvan MOUILLE (P10)Nicolas DODIN (R5) et Pierre MALLINJOUD (D8)22-20 / 21-14
2018-01-29D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 9LienSHP10Défaite Pierre MALLINJOUD (D7)21-14 / 21-18
2018-01-22D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 8LienSHP10Victoire Nicolas WILKIE-CHANCELLIER (P11)21-18 / 21-10
2018-01-22D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 8LienDHD8VictoireGurvan MOUILLE (P10)Yohann BOUCHOUCHA (P12) et Nicolas WILKIE-CHANCELLIER (P11)21-12 / 21-9
2018-01-08D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienDHD8DéfaiteHugo MARCHETTI (P11)Nicolas JEANNOT (D9) et Clement LOPES (P11)21-15 / 21-15
2018-01-08D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienSHP10Défaite Thomas DESMAY (D9)21-16 / 21-17
2017-12-11D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 6LienSHP10Victoire Aurelien CAYET (P10)21-16 / 21-14
2017-12-11D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 6LienDHD8VictoireHugo MARCHETTI (P11)Jeremy ROUX (P11) et Grégory ANGLERAUD (P12)21-6 / 21-15
2017-11-27D3 CERAGNY 5HERBLAY 1Journée 4LienDXP10DéfaiteAlexandra DUFOUR (P12)Solyne MAUGARD (P10) et Eric MARTEEL (D9)21-16 / 22-20
2017-11-27D3 CERAGNY 5HERBLAY 1Journée 4LienSHP10Défaite Fayçal KHETIM (D8)21-17 / 21-14
2017-11-20D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienDHD8DéfaiteGurvan MOUILLE (P10)Pierre CARPENTIER (D9) et Stephane GARCIA (D8)21-12 / 21-10
2017-11-13D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 2LienSHP10Défaite Nicolas MARTEL (D7)21-7 / 21-17
2017-11-13D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 2LienDHD9DéfaiteHugo MARCHETTI (P11)Nicolas DODIN (R5) et Nicolas MARTEL (D8)21-10 / 21-11
2017-11-06D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 1LienSHP10Victoire Danh PHAN (NC)21-7 / 21-5
2017-11-06D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 1LienDHD9VictoireGurvan MOUILLE (P10)Danh PHAN (NC) et Yohann BOUCHOUCHA (NC)21-8 / 21-10
2017-03-20D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 13LienDHD9VictoireDidier MARIANADIN (P11)Frederic FILIP (P10) et Romain RIBEIRO (D8)21-14 / 21-17
2017-03-13D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDHD9VictoireDidier MARIANADIN (P10)Benjamin HAZARD (D9) et Jeremy THYMAKIS (D9)21-18 / 21-16
2017-03-13D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienSHP10Victoire Jeremy THYMAKIS (P10)18-21 / 21-17 / 21-16
2017-03-06D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 11LienDHD9VictoireBastian EMARD (D9)Benjamin BLANCHARD (P10) et Olivier CREMEZI (D9)18-21 / 21-11 / 21-16
2017-02-27D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienDHD9DéfaiteBastian EMARD (D9)Laurent COURBO (D9) et Ludovic COURBO (D9)21-17 / 21-18
2017-02-27D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienSHP10Victoire Steeve DORAN (P11)21-10 / 21-13
2017-02-20D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienSHP10Défaite Julien JOUANDEAU (D8)11-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-20D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienDHD9VictoireDidier MARIANADIN (P11)Laurent SIMON (P10) et Julien JOUANDEAU (D9)21-18 / 23-25 / 21-14
2017-01-03D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 6LienDHD9VictoireBastian EMARD (D9)Frederic FILIP (P10) et Romain RIBEIRO (D8)17-21 / 21-15 / 21-12
2016-12-05D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienSHP11Victoire Christopher DANDAN (P12)21-19 / 21-16
2016-12-05D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDXP10VictoireSophie HURIER (P10)Maud KERVADEC (P11) et Jeremy THYMAKIS (P11)21-16 / 19-21 / 21-11
2016-11-28D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 4LienDHD9DéfaiteNicolas WILKIE-CHANCELLIER (P12)Benjamin BLANCHARD (D9) et Marc SCHOTT (D7)21-12 / 21-15
2016-11-28D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 4LienSHP10Victoire Olivier CREMEZI (P11)21-17 / 16-21 / 21-13
2016-11-21D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienDHD9VictoireBastian EMARD (P10)Laurent COURBO (D9) et Ludovic COURBO (D9)12-21 / 21-18 / 21-14
2016-11-14D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienDXD9VictoireSophie HURIER (D9)Natacha PEZERON (P12) et Jeremy DEBAER (P11)23-21 / 21-17
2016-11-14D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienSHP10Défaite Julien JOUANDEAU (D9)21-11 / 21-13