Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00056510HommeClaude ELIAVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
330.93R5187.48R6116.18R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1BEZANVILLE-ECOUEN 4Union Sport. Ezanville-ecouen11872.73
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1EZANVILLE-ECOUEN 4Union Sport. Ezanville-ecouen22100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1EZANVILLE-ECOUEN 4Union Sport. Ezanville-ecouen18950.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1EZANVILLE-ECOUEN 4Union Sport. Ezanville-ecouen131184.62

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFEZANVILLE-ECOUEN 4ERMONT 4Journée_2LienSHR5Victoire Alexandre HIMOUNET (R5)21-19 / 19-21 / 21-17
2019-03-11PHFEZANVILLE-ECOUEN 4ARNOUVILLE 1Journée_1LienSHR5Victoire Kévin BLANCHET (R6)21-18 / 21-12
2019-02-04D1BEZANVILLE-ECOUEN 4EAUBONNE 4Journée 10LienSHR5Victoire Anthony FEBURIE (D8)21-13 / 21-18
2019-01-28D1BEZANVILLE-ECOUEN 4ERMONT 5Journée 9LienSHR5Victoire Yoann VACHER (R6)21-16 / 14-21 / 21-16
2019-01-21D1BEZANVILLE-ECOUEN 4MERY S/O 1Journée 8LienSHR5Victoire Steven LUYCKFASSEL (R6)21-19 / 21-10
2019-01-14D1BEZANVILLE-ECOUEN 4TAVERNY 1Journée 7LienSHR5Victoire Nicolas GENAIS (D7)21-12 / 21-13
2019-01-14D1BEZANVILLE-ECOUEN 4TAVERNY 1Journée 7LienDHR6DéfaiteGodefroy LANCELLOTTI (R6)Anthony FERNANDES (R6) et Nicolas GENAIS (R6)21-23 / 21-18 / 21-19
2018-12-03D1BEZANVILLE-ECOUEN 4EAUBONNE 4Journée 5LienSHR5Victoire Matthieu DA SILVA (R6)21-14 / 16-21 / 21-12
2018-11-26D1BEZANVILLE-ECOUEN 4ERMONT 5Journée 4LienSHR4Victoire Yoann VACHER (R6)21-8 / 21-15
2018-11-19D1BEZANVILLE-ECOUEN 4MERY S/O 1Journée 3LienSHR5Victoire Luc DAGUENET (D8)21-15 / 21-18
2018-11-12D1BEZANVILLE-ECOUEN 4TAVERNY 1Journée 2LienSHR5Victoire Nicolas GENAIS (D7)21-15 / 21-12
2018-11-12D1BEZANVILLE-ECOUEN 4TAVERNY 1Journée 2LienDHR6DéfaiteGodefroy LANCELLOTTI (R6)Nicolas GENAIS (R6) et Yann MARTIN (D8)21-16 / 21-17
2018-11-05D1BEZANVILLE-ECOUEN 4CERGY 3Journée 1LienSHR5Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-19 / 21-15
2018-03-26D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ARNOUVILLE 1Journée 14LienSHR5Victoire Pierre REA (R5)21-12 / 21-16
2018-03-26D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ARNOUVILLE 1Journée 14LienDXR6VictoireLiz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)Amel CHAFER (R6) et Kévin BLANCHET (D8)21-12 / 21-12
2018-03-12D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4EAUBONNE 3Journée 12LienSHR5Victoire Baptiste CLAUDIO (R5)13-21 / 21-13 / 21-14
2018-03-05D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4CERGY 2Journée 11LienSHR5Défaite Timothé LUDON (R4)21-19 / 27-25
2018-03-05D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4CERGY 2Journée 11LienDHR5DéfaiteBruno POUGAJENDIRANE (R5)Damien PENETTICOBRA (R4) et Vincent VITEL (R4)24-22 / 20-22 / 21-17
2018-02-05D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4PONTOISE 3Journée 10LienDHR5DéfaiteBruno POUGAJENDIRANE (R5)Luc GOPALAKRISNA (R5) et Fabien CONSTANT (R5)18-21 / 21-16 / 21-10
2018-02-05D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4PONTOISE 3Journée 10LienSHR5Victoire Fabien CONSTANT (R6)19-21 / 21-09 / 21-13
2018-01-29D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ERMONT 5Journée 9LienSHR5Défaite Pierre CONTOZ (R4)21-17 / 21-07
2018-01-22D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4MERY 1Journée 8LienSHR5Victoire Steven LUYCKFASSEL (R6)21-19 / 21-15
2018-01-22D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4MERY 1Journée 8LienDHR5DéfaiteBruno POUGAJENDIRANE (R5)Steven LUYCKFASSEL (R5) et Johan COUDENE (R5)23-21 / 21-18
2018-01-08D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ARNOUVILLE 1Journée 7LienSHR5Défaite Pierre REA (R4)12-21 / 21-19 / 21-19
2017-12-11D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4PONTOISE 2Journée 6LienSHR5Défaite Wajid ALI KHAN (R4)21-16 / 21-15
2017-12-04D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4EAUBONNE 3Journée 5LienDHR5VictoireBruno POUGAJENDIRANE (R5)Baptiste CLAUDIO (R6) et Franck ROSELLO (R4)17-21 / 21-18 / 21-17
2017-12-04D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4EAUBONNE 3Journée 5LienSHR5Victoire Baptiste CLAUDIO (R5)19-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-20D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4PONTOISE 3Journée 3LienSHR5Victoire Fabien CONSTANT (R6)21-14 / 21-18
2017-11-13D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ERMONT 5Journée 2LienSHR5Défaite Pierre CONTOZ (R5)21-15 / 21-10
2017-11-06D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4MERY 1Journée 1LienSHR5Victoire Steven LUYCKFASSEL (R6)21-16 / 21-18
2017-11-06D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4MERY 1Journée 1LienDHR5DéfaiteCorentin MONJARRET (D8)Steven LUYCKFASSEL (R5) et Johan COUDENE (R5)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-03-27D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ARNOUVILLE 1Journée 14LienSHR5Victoire Kévin BLANCHET (R6)21-18 / 11-21 / 21-18
2017-03-20D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ERMONT 6Journée 13LienSHR5Victoire Yoann VACHER (R5)19-21 / 21-18 / 21-17
2017-03-13D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4EAUBONNE 3Journée 12LienSHR5Victoire Thierry QUINTON (R5)18-21 / 21-9 / 21-11
2017-03-06D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 11LienSHR5Victoire Mickaël VIDOCIN (R6)21-6 / 21-13
2017-02-20D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4EAUBONNE 4Journée 9LienSHR5Victoire ANONYME Anonyme (R5)21-11 / 21-19
2017-01-09D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ARNOUVILLE 1Journée 7LienSHR5Victoire Anthony RONDEAU (R6)21-10 / 19-21 / 21-13
2017-01-03D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ERMONT 6Journée 6LienSHR5Défaite Yoann VACHER (R5)21-17 / 21-14
2016-12-05D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4EAUBONNE 3Journée 5LienSHR5Victoire Franck ROSELLO (R5)21-10 / 21-09
2016-11-28D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 4LienSHR5Défaite Timothé LUDON (R6)21-13 / 21-14
2016-11-21D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ERMONT 7Journée 3LienSHR5Victoire Arnaud GAUTHIER (D7)21-4 / 21-10
2016-11-21D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4ERMONT 7Journée 3LienDHR6VictoireGodefroy LANCELLOTTI (R6)Steven FAVRET (D7) et Guillaume LABOUDIGUE (D7)22-20 / 21-13
2016-11-14D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4EAUBONNE 4Journée 2LienSHR5Victoire Sebastien MACHEDA (R6)21-07 / 21-10
2016-11-03D1 PuEZANVILLE-ECOUEN 4PONTOISE 3Journée 1LienSHR5Victoire Sebastien PRESTREAU (R6)21-11 / 21-13