Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00056037HommeArnaud MICHELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.07P123.22P113.2P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1FLSM 2FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 18527.78
2015Expédition sur la Banquise 3FLSM 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-02-26D1FLSM 2UJAPBQ 4Journée 5LienDHD9DéfaitePaul LE FLOC'H (D7)Tino DAOUDAL (R5) et Ludovic CHAPIN (R5)21-17 / 21-17
2017-02-26D1FLSM 2UJAPBQ 4Journée 5LienDXP10VictoireClaire GAUTIER (D8)Sarah LE CORRE (D9) et Nicolas MAES (R6)18-21 / 21-17 / 23-21
2017-02-26D1FLSM 2TBC 1Journée 5LienDXP10DéfaiteClaire GAUTIER (D8)Sophie MODICOM HARNOIS (D7) et Elio CARGNELUTTI (D7)21-16 / 22-20
2017-02-26D1FLSM 2TBC 1Journée 5LienDHD9DéfaitePaul LE FLOC'H (D7)Antoine LESCA ALLOUL (R5) et Elio CARGNELUTTI (R5)21-18 / 21-13
2017-01-29D1FLSM 2BCK 3Journée 4LienDXP10VictoireLaurine LESVEN (P10)Marie luce DESIDERI (P10) et Xavier BEAUGE (P11)21-16 / 21-14
2017-01-29D1FLSM 2BBMP 1Journée 4LienDXP10DéfaiteLaurine LESVEN (P10)Marie-anne MAGUEUR (D8) et Erwan LE GAC (D8)21-16 / 21-10
2017-01-29D1FLSM 2BBMP 1Journée 4LienDHD9DéfaiteDavid LE MOAL (D8)Pol FAROUEL (P11) et Erwan LE GAC (D8)11-21 / 21-18 / 21-15
2017-01-29D1FLSM 2BCK 3Journée 4LienDHD9VictoireDavid LE MOAL (D8)Xavier BEAUGE (P11) et Dominique ANNEZO (D9)21-14 / 21-08
2016-12-18D1FLSM 2BBMP 1Journée 3LienDHD9VictoireDavid LE MOAL (D8)Pol FAROUEL (P11) et Christophe TALARMIN (P11)16-21 / 21-16 / 22-20
2016-12-18D1FLSM 2BOCC 2Journée 3LienDXD9DéfaiteAnaïs PIERROT (D9)Margaux FLATRES (D9) et Antoine THOMAS (D7)18-21 / 21-10 / 23-21
2016-12-18D1FLSM 2BOCC 2Journée 3LienDHD9DéfaiteDavid LE MOAL (D8)Lionel LE MAO (R5) et Alexis STEPHAN (R5)21-17 / 21-15
2016-11-27D1FLSM 2UJAPBQ 4Journée 2LienDXD9DéfaiteEnora MORGANT (D8)Nolwenn MAES (D7) et Nicolas MAES (R6)21-14 / 21-2
2016-11-27D1FLSM 2BCK 3Journée 2LienDHP10VictoirePaul LE FLOC'H (D7)Francis SAVAR (D9) et Guillian RAYER (P11)22-20 / 21-11
2016-11-27D1FLSM 2UJAPBQ 4Journée 2LienDHP10DéfaitePaul LE FLOC'H (D7)Ludovic CHAPIN (R4) et Tino DAOUDAL (D7)21-15 / 12-21 / 27-25
2016-11-06D1FLSM 2TBC 1Journée 1LienDXD9DéfaiteEmmanuelle MASSON (D7)Marie SELLIN (R6) et Maxime NAOUR (D7)21-13 / 13-21 / 21-12
2016-11-06D1FLSM 2TBC 1Journée 1LienDHD9DéfaitePaul LE FLOC'H (D7)Antoine LESCA ALLOUL (R5) et Maxime NAOUR (R5)21-17 / 21-12
2016-11-06D1FLSM 2LMR 3Journée 1LienDXD9DéfaiteEmmanuelle MASSON (D7)Géraldine SARTHOU (R5) et Damien TREMINTIN (R6)21-19 / 21-8
2016-11-06D1FLSM 2LMR 3Journée 1LienDHD9DéfaitePaul LE FLOC'H (D7)Frédéric BLEUZEN (R5) et Thomas ESPOSITO (R5)21-16 / 21-14
2016-02-12FLSMLMR2 LienSHD9Défaite Youenn JEZEQUEL (D8)22-20 / 21-13
2016-02-12FLSMLMR1 LienDHD9DéfaitePaul LE FLOC'H (D7)Mickaël HERRY (D7) et Frédéric WATTEBLED (D7)21-11 / 21-13
2016-02-12FLSMLMR1 LienSHD9Victoire Frédéric WATTEBLED (D8)21-18 / 13-21 / 21-17
2016-02-12FLSMLMR2 LienDHD9DéfaitePaul LE FLOC'H (D7)Youenn JEZEQUEL (D9) et Matthieu LE COGUIC (D9)13-21 / 21-13 / 21-12