Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00053326HommeEric CAGNONVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.06P1052.54D76.06P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3BSAINT BRICEVaillante Omnisport Saint Brice11327.27
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1SAINT BRICEVaillante Omnisport Saint Brice11100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2AMONTMAGNY 1Montmagny-sports14535.71
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MONTMAGNY 1Montmagny-sports100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AMONTMAGNY 1Montmagny-sports201260.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AMONTMAGNY 1Montmagny-sports9222.22
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Montmagny 1Montmagny-sports8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHSAINT BRICEEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESJournée 1LienDHD7VictoireGilles DUPUIS (D7)Jonathan DARRICAU (D9) et Alexis VAILLER (D9)13-21 / 21-10 / 21-14
2020-02-24D3BSAINT BRICEGOUSSAINVILLEJournée 10LienSHP10Défaite Rajesh-kannan VIRASSAMY (D8)21-11 / 21-18
2020-01-27D3BSAINT BRICEJOUY LE MOUTIER 1Journée 9LienSHP10Défaite Gwendal HUET (D7)21-7 / 21-5
2020-01-20D3BSAINT BRICEBESSANCOURT 4Journée 8LienDHD7DéfaiteGilles DUPUIS (D8)Yoann GUILLEMOT (D8) et Jean MU (D8)21-19 / 21-19
2020-01-20D3BSAINT BRICEBESSANCOURT 4Journée 8LienSHP11Victoire Stéphane AUSSOURD (P10)21-12 / 19-21 / 22-20
2020-01-13D3BSAINT BRICEMERY S/O 2Journée 7LienDHD7DéfaiteJerôme LEROUX (P10)Jerome DUPOUTS (D9) et Fabien ABERLENC (P11)18-21 / 21-8 / 21-14
2020-01-13D3BSAINT BRICEMERY S/O 2Journée 7LienSHP11Défaite Jerome DUPOUTS (P10)21-19 / 21-16
2019-12-02D3BSAINT BRICEGOUSSAINVILLEJournée 5LienDHD7DéfaiteJerôme LEROUX (P10)Baladjy DANARADJOU (D9) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (P10)16-21 / 22-20 / 21-19
2019-11-25D3BSAINT BRICEJOUY LE MOUTIER 1Journée 4LienDHD7DéfaiteGilles DUPUIS (D8)Michaël BOUTON (R4) et Benjamin HAZARD (D7)21-14 / 19-21 / 21-10
2019-11-18D3BSAINT BRICEBESSANCOURT 4Journée 3LienDHD7DéfaiteHenri DINH (P10)Jean MU (P11) et Yoann GUILLEMOT (P11)21-11 / 21-11
2019-11-11D3BSAINT BRICEMERY S/O 2Journée 2LienDHD7VictoireGilles DUPUIS (D8)Jeremy ROUX (D8) et Thomas MERTENS (D9)21-17 / 21-17
2019-11-04D3BSAINT BRICECERGY 5Journée 1LienDHD7VictoireGilles DUPUIS (D8)Sébastien PINCEBOURDE (R6) et Kevin BORDY (D8)21-11 / 21-7
2019-03-11PHFMONTMAGNY 1ERMONT 7Journée_1LienDHD7DéfaiteChristopher SELVANADIN (D7)Thibault SOUCHAY (D7) et Clément FOSSARD (D7)21-19 / 24-22
2019-02-04D2AMONTMAGNY 1ERMONT 6Journée 10LienDHD7DéfaiteChristopher SELVANADIN (D7)Matthieu BOISTARD (R6) et Adrien SDEO (R6)21-7 / 21-14
2019-01-21D2AMONTMAGNY 1CERGY 4Journée 8LienSHD8Victoire Laurent DRAPEAU (D9)21-19 / 21-16
2019-01-21D2AMONTMAGNY 1CERGY 4Journée 8LienDHD7DéfaiteAngelo MARTINHO VIEIRA (D9)Fabien PORTE (D7) et Thibaud MAUCLERC (D7)21-17 / 21-17
2019-01-14D2AMONTMAGNY 1PONTOISE 4Journée 7LienDXD8VictoireChristelle HURIER (R5)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (R6) et Etienne VICET (D8)21-14 / 16-21 / 21-8
2019-01-07D2AMONTMAGNY 1BESSANCOURT 2Journée 6LienDHD7VictoireChristopher SELVANADIN (D7)Anthony OLIVIER (R6) et Jérémy PEREZ (D7)16-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-07D2AMONTMAGNY 1BESSANCOURT 2Journée 6LienSHD8Défaite Jérémy PEREZ (P10)19-21 / 21-14 / 21-11
2018-12-03D2AMONTMAGNY 1ERMONT 6Journée 5LienDHD7DéfaiteChristopher SELVANADIN (R6)Matthieu BOISTARD (D7) et Nicolas THOMAS (D8)21-19 / 21-18
2018-11-26D2AMONTMAGNY 1BOUFFEMONT 1Journée 4LienDHR6VictoireChristopher SELVANADIN (R6)Ludovic COURBO (D7) et Laurent COURBO (D7)17-21 / 21-12 / 21-12
2018-11-19D2AMONTMAGNY 1CERGY 4Journée 3LienSHD8Défaite Laurent DRAPEAU (D9)21-14 / 21-16
2018-11-19D2AMONTMAGNY 1CERGY 4Journée 3LienDHR6DéfaiteChristopher SELVANADIN (R6)Fabien PORTE (D7) et Laurent DRAPEAU (R6)16-21 / 21-5 / 21-18
2018-11-12D2AMONTMAGNY 1PONTOISE 4Journée 2LienDHR6DéfaiteAngelo MARTINHO VIEIRA (P11)Stephane PINCEBOURDE (R6) et Sébastien PINCEBOURDE (R6)21-11 / 21-7
2018-11-12D2AMONTMAGNY 1PONTOISE 4Journée 2LienSHD8Défaite Sébastien PINCEBOURDE (D7)14-21 / 21-14 / 21-5
2018-11-05D2AMONTMAGNY 1BESSANCOURT 2Journée 1LienSHD8Défaite Arnaud TREMBLIN (D8)21-15 / 18-21 / 21-12
2018-11-05D2AMONTMAGNY 1BESSANCOURT 2Journée 1LienDHR6VictoireAngelo MARTINHO VIEIRA (P11)Jérémy PEREZ (D7) et Arnaud TREMBLIN (D7)21-17 / 21-18
2018-03-26D2 AMONTMAGNY 1ERAGNY 1Journée 14LienDHR6DéfaiteFrançois NGAN (R5)Tristan CHABRIER (R6) et Didier REMULE (R6)22-20 / 21-14
2018-03-26D2 AMONTMAGNY 1ERAGNY 1Journée 14LienSHD8Victoire Adrien TANGHE (D9)21-17 / 24-22
2018-03-19D2 AMONTMAGNY 1PONTOISE 5Journée 13LienDHR6DéfaiteFrançois NGAN (R5)Jérôme GAYOD (R6) et Etienne VICET (D8)21-10 / 21-14
2018-03-12D2 AMONTMAGNY 1TAVERNY 1Journée 12LienDHR6DéfaiteAngelo MARTINHO VIEIRA (P11)Nicolas GENAIS (R4) et Nicolas POULET DECLERCQ (R4)21-14 / 21-14
2018-03-12D2 AMONTMAGNY 1TAVERNY 1Journée 12LienSHD8Défaite Yann MARTIN (D8)15-21 / 21-19 / 21-10
2018-03-05D2 AMONTMAGNY 1SAINT GRATIENJournée 11LienDHR6VictoireAngelo MARTINHO VIEIRA (P11)Emmanuel BEAUDOUX (D7) et Vincent GERBE (P12)21-15 / 21-19
2018-03-05D2 AMONTMAGNY 1SAINT GRATIENJournée 11LienSHD8Victoire Adrien LE FLOCH (P11)21-10 / 21-14
2018-02-05D2 AMONTMAGNY 1ERMONT 7Journée 10LienDHR5VictoireFrançois NGAN (R5)Joël YEHYA (R6) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)21-16 / 21-13
2018-01-29D2 AMONTMAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 9LienDHR5VictoireFrançois NGAN (R5)Fabien FRAISSE (R5) et David RADJE (R6)21-17 / 21-19
2018-01-29D2 AMONTMAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 9LienSHD7Victoire Yohan BEAUFILS (D8)21-19 / 21-18
2017-12-11D2 AMONTMAGNY 1PONTOISE 5Journée 6LienDHR5VictoireFrançois NGAN (R5)Joel CASTAING (R6) et Jérôme GAYOD (R6)21-16 / 21-12
2017-12-11D2 AMONTMAGNY 1PONTOISE 5Journée 6LienSHD7Défaite Etienne VICET (D8)21-16 / 16-21 / 21-10
2017-12-04D2 AMONTMAGNY 1TAVERNY 1Journée 5LienSHD8Défaite Yann MARTIN (D7)21-16 / 21-11
2017-12-04D2 AMONTMAGNY 1TAVERNY 1Journée 5LienDHR6VictoireFrançois NGAN (R5)Nicolas GENAIS (R5) et Franck COMPAGNON (D7)21-17 / 21-14
2017-11-27D2 AMONTMAGNY 1SAINT GRATIENJournée 4LienDHR6VictoireFrançois NGAN (R5)Emmanuel BEAUDOUX (D7) et Benoit GRESLEBIN (P10)21-14 / 21-7
2017-11-27D2 AMONTMAGNY 1SAINT GRATIENJournée 4LienSHD8Victoire Benoit GRESLEBIN (P11)21-17 / 21-9
2017-11-20D2 AMONTMAGNY 1ERMONT 7Journée 3LienSHD8Défaite Joël YEHYA (D7)21-16 / 22-20
2017-11-20D2 AMONTMAGNY 1ERMONT 7Journée 3LienDHR6DéfaiteNicolas GREGORIO (NC)Pierrick GILLOT (R6) et Joël YEHYA (R6)21-15 / 21-10
2017-11-13D2 AMONTMAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienDHR5VictoireFrançois NGAN (R5)Fabien FRAISSE (R5) et David RADJE (R6)16-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-13D2 AMONTMAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienSHD7Victoire Serge PERROT (D9)21-16 / 18-21 / 21-05
2017-04-18D2AMONTMAGNY 1PONTOISE 4Journée 14LienDHR5DéfaiteNicolas RATNARAJAH (D8)Stephane PINCEBOURDE (R6) et Sébastien PINCEBOURDE (R5)21-16 / 21-17
2017-03-20D2AMONTMAGNY 1ARNOUVILLE 2Journée 13LienDXD7VictoireSophie - nicole NOEL (R6)Fanny LAHOREAU (P10) et Julien LEGRAS (P10)21-14 / 21-15
2017-03-20D2AMONTMAGNY 1ARNOUVILLE 2Journée 13LienSHD7Défaite Anthony BUNOUST (D9)21-18 / 21-13
2017-03-13D2AMONTMAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 12LienDHR5DéfaiteNicolas RATNARAJAH (D7)Guillaume DUPRE (R6) et Pascal MOISSERON (R6)21-19 / 23-21
2017-03-06D2AMONTMAGNY 1EAUBONNE 5Journée 11LienDHR5DéfaiteNicolas RATNARAJAH (D7)Baptiste CLAUDIO (D7) et Vincent PAGES (R6)21-18 / 21-11
2017-02-27D2AMONTMAGNY 1ERAGNY 1Journée 10LienDHR5VictoireNicolas RATNARAJAH (D7)Sylvain MARAY (D7) et Damien TANGHE (D9)21-17 / 21-15
2017-02-20D2AMONTMAGNY 1CERGY 2Journée 9LienDHR5DéfaiteChristopher SELVANADIN (R6)Cyril BROCHARD (R5) et Vincent VITEL (R5)21-16 / 23-21
2017-01-23D2AMONTMAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 8LienDHR5DéfaiteChristopher SELVANADIN (R5)Fabien FRAISSE (R5) et David RADJE (R6)21-11 / 21-16
2016-11-03D2AMONTMAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienDHR5DéfaiteFrançois NGAN (R5)Fabien FRAISSE (R6) et David RADJE (D7)7-21 / 21-18 / 21-18
2016-03-21D1 MiMontmagny 1Arnouville 1Journée 14LienDHR5VictoireChristopher SELVANADIN (R5)Kévin BLANCHET (R6) et Anthony RONDEAU (R6)19-21 / 21-15 / 21-16
2016-03-07D1 MiMontmagny 1Cergy 2Journée 12LienDHR5DéfaiteChristopher SELVANADIN (R5)Cyril BROCHARD (R5) et Fabien PORTE (R6)21-19 / 21-11
2016-02-08D1 MiMontmagny 1Ermont 5Journée 11LienDHR5DéfaiteChristopher SELVANADIN (R5)Vincent VITEL (R6) et Thomas CORRIER (R4)21-10 / 21-11
2016-01-25D1 MiMontmagny 1Jouy le Moutier 1Journée 9LienDHR5DéfaiteChristopher SELVANADIN (R5)Luc GOPALAKRISNA (R5) et Eric HUET (R5)21-15 / 15-21 / 21-14
2016-01-18D1 MiMontmagny 1Pontoise 3Journée 8LienDHR5VictoireChristopher SELVANADIN (R5)Stephane PINCEBOURDE (R6) et Julien PALLIX (R5)21-14 / 22-20
2015-11-16D1 MiMontmagny 1Cergy 1Journée 3LienDHR5DéfaiteFrançois NGAN (D9)Touvoly BALLO (R6) et Cyril BROCHARD (R5)21-17 / 21-14
2015-11-09D1 MiMontmagny 1Jouy le Moutier 1Journée 2LienDHR6DéfaiteBunna PHENG (D9)Luc GOPALAKRISNA (R5) et Eric HUET (R6)21-14 / 21-15
2015-11-02D1 MiMontmagny 1Pontoise 3Journée 1LienDHR6VictoireFrançois NGAN (D9)Clément LEFAUX (R5) et Sébastien PINCEBOURDE (R5)21-19 / 21-14