Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00052252HommeJean-françois ROMANVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
33.71D796.62D7118.01R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault - OBC 6 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault OBC-3VOrvault Badminton Club22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 5 1212100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 3 11545.45
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Orvault - OBC 5 200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Léo Lagrange Nantes 1 - LLN 7457.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteLéo Lagrange NantesLeo Lagrange Nantes2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BSIGMA 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesSIGMA 6350.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALéo Lagrange Nantes 2 - LLN 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èLéo Lagrange NantesLeo Lagrange Nantes2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Léo Lagrange Nantes 1 - LLN 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emNantesLeo Lagrange Nantes22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Léo Lagrange Nantes 1 - LLN 7457.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Finale 1erSigma Informatique 11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesSIGMA Informatique 22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ASIGMA Informatique 99100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-18D3V AOrvault OBC-3VSaint-Nazaire SNB-2VJ1_1c8LienDXR6VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Emmanuelle GOUY (P10) et Philippe PERLAUX (P10)21-14 / 21-10
2019-10-18D3V AOrvault OBC-3VSaint-Nazaire SNB-2VJ1_1c8LienDHR6VictoireFranck HAVARD (D7)Christophe LANDRIN (D7) et Franck OLIVIER (P10)21-11 / 21-15
2019-05-07Orvault - OBC 5Savenay - VS 1J8.21LienDXR6DéfaiteLéna BARREAU (P10)Aurélie VOGNE (R6) et Benoit GAUDICHON (R6)21-11 / 21-12
2019-05-07Orvault - OBC 5Savenay - VS 1J8.21LienDHD7DéfaiteGuillaume MORAND (D9)Antoine THEVENON (D9) et Vincent RAGOT (D7)22-20 / 21-18
2019-04-04Orvault - OBC 3Brains - BCB 1Journée 6LienDXR6DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D9)Nathalie GANTIER (D7) et Cyril CANTO (D9)22-24 / 21-16 / 22-20
2019-04-04Orvault - OBC 3Brains - BCB 1Journée 6LienDHD7DéfaiteGuillaume MORAND (D9)Cyril CANTO (D8) et Xavier LE ROUX (D8)21-13 / 21-17
2019-03-26Orvault - OBC 5Clisson - BCC 2J7.1LienDXR6VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Carole SIRE (P10) et Nicolas SALAUN (D9)21-13 / 23-21
2019-03-26Orvault - OBC 5Clisson - BCC 2J7.1LienSHD7Victoire Sylvain CASSARD (D7)21-19 / 17-21 / 21-19
2019-03-19Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienSHD7Victoire Emmanuel HUET (P10)21-18 / 21-12
2019-03-19Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienDXR6VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Stèphane JULIA (D9)21-11 / 21-18
2019-02-28Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 4J6.2LienSHD7Victoire Nicolas LERAY (D8)21-13 / 21-15
2019-02-28Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 4J6.2LienDXR6VictoireLéna BARREAU (P10)Sophie KAMMERER (P10) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)21-16 / 21-13
2019-01-29Orvault - OBC 5Geneston - ASBG 1J5.1LienSHD7Victoire Laurent BERRIAU (D8)21-19 / 21-16
2019-01-29Orvault - OBC 5Geneston - ASBG 1J5.1LienDXR5VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-08 / 21-19
2019-01-25Orvault - OBC 3St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDHD7DéfaiteGuillaume MORAND (D9)Jean-michel DUCLOS (D9) et Olivier JEHANNO (D7)21-11 / 21-18
2019-01-25Orvault - OBC 3St Nazaire - SNB 1Journée 3LienSHD7Défaite Olivier JEHANNO (D8)23-25 / 21-18 / 21-07
2019-01-25Orvault - OBC 3St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDXR5DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D9)Yolande DUCLOS (D7) et Jean-michel DUCLOS (D7)21-18 / 21-13
2019-01-17Orvault - OBC 5Brains - BCB 1J4.1LienDXR5VictoireHélène LANOUE (D9)Marie PLOUHINEC (D8) et Xavier LE ROUX (D8)21-19 / 22-20
2019-01-17Orvault - OBC 5Brains - BCB 1J4.1LienDHD7VictoireGuillaume MORAND (D9)Stephane CHEVILLON (D9) et Xavier LE ROUX (D8)19-21 / 21-17 / 21-15
2018-12-11Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienDXR5VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Jeanne marie MEMBRE (P11) et Tanguy MORVANT (P12)21-11 / 21-14
2018-12-11Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienSHD7Victoire Damien ROUL (P10)21-11 / 21-9
2018-12-06Orvault - OBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 2LienDHD7VictoireFranck HAVARD (D7)Emmanuel GRONDIN (D8) et Jeremie CORRE (D9)21-15 / 21-23 / 21-15
2018-12-06Orvault - OBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 2LienDXR5VictoireHélène LANOUE (P10)Christelle LEON (D8) et Bertrand BRIAND (D8)21-19 / 21-17
2018-11-15Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 1LienDHD7DéfaiteJean-louis COUE (D7)Emmanuel DESVAUX (D9) et Jean-christian FEUFEU (D9)21-16 / 15-21 / 21-07
2018-11-15Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 1LienDXR6VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Valérie GARNIER (D9) et Jean-daniel MORIN (D9)21-09 / 21-14
2018-10-18Orvault - OBC 5Couëron Chabossière - COC 1J1.1LienSHD7Victoire Tony GUYOMARC'H (P11)21-15 / 21-15
2018-10-18Orvault - OBC 5Couëron Chabossière - COC 1J1.1LienDXR6VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Lina LELIEVRE (P10) et David CHARRIER (D9)21-17 / 21-10
2018-07-01SIGMACAP GEMINIJ14LienSHD8Défaite Axel PIRON (N1)21-9 / 21-12
2018-07-01SIGMACAP GEMINIJ14LienDHD7VictoireFabien DREAN (D9) wo_vol
2018-06-01SIGMAENGIE AXIMAJ12LienDHD7DéfaiteJonathan SORIN (R4)Simon PRIOU (R5) et Quentin CLEMENT (N3)21-17 / 21-17
2018-06-01SIGMAENGIE AXIMAJ12LienSHD8Défaite Thomas BOUVIER (D7)21-18 / 21-12
2018-05-14D1Léo Lagrange Nantes 1 - LLNGeneston 1 - ASBGJ7-2LienDXR5VictoireAnne FLEURY (D8)Sophie GEFFLOT (D9) et Laurent BERRIAU (P10)21-10 / 21-12
2018-04-25Léo Lagrange NantesBad'Nantes1/4 n°1LienDXR5DéfaiteHonorine PIET (P12)Aude MIGLIASSO (R6) et Davy ISQUIERDO (R6)21-11 / 21-7
2018-04-25Léo Lagrange NantesBad'Nantes1/4 n°1LienDHD7VictoireMickaël DESGRES (R6)Mathieu LASSAUX (D7) et Philippe REGNIER (R5)16-21 / 21-12 / 21-17
2018-04-16D1Léo Lagrange Nantes 1 - LLNLes Sorinières 1 - ESBJ6-2LienDXR5DéfaiteAnne LEGRAIS-OZBERK (R5)Blandine FEUILLATRE (R6) et Stéphane MALABEUF (R5)21-15 / 17-21 / 21-19
2018-03-30D1Léo Lagrange Nantes 1 - LLNClisson 1 - BCCJ5-4LienDXR5VictoireAnne FLEURY (D7)Laurence SOULARD (D7) et Alain BLOT (D8)23-21 / 23-21
2018-03-30D1Léo Lagrange Nantes 1 - LLNClisson 1 - BCCJ5-4LienSHD7Défaite Tony DURAND (R6)21-16 / 21-18
2018-02-12D1Léo Lagrange Nantes 1 - LLNPornichet 1 - PBCJ4-1LienDXR5VictoireAnne LEGRAIS-OZBERK (R5)Manuela MOYON (R5) et Gaëtan FAUVET (D7)21-14 / 21-10
2018-02-12D1Léo Lagrange Nantes 1 - LLNPornichet 1 - PBCJ4-1LienSHD7Victoire Mickaël HOUDET (D8)21-12 / 8-21 / 21-13
2018-02-05SIGMAPréfecture 44J5LienDHD7VictoireSébastien COCHE (NC)Jérémy CHAUVIN (P11) et David YAPI (D8)23-21 / 21-15
2018-02-05SIGMAPréfecture 44J5LienDXR5VictoireSylvie ECRE (D9)Frederique BAUCHER (P11) et David YAPI (P10)21-12 / 21-11
2018-01-29Léo Lagrange NantesSaint Herblain1/16 de finaleLienDHD7DéfaiteGeoffrey MERCIER (D9)David CREMET (R6) et Benjamin SAUNIER (D7)21-15 / 26-24
2018-01-29Léo Lagrange NantesSaint Herblain1/16 de finaleLienDXR6VictoireLinda GUERIF (D8)Anoulick GRIZAUT (D8) et Hugo TERSEN (P10)21-9 / 21-15
2017-12-15SIGMAPOLE EMPLOIJ3LienDHD7VictoireAnthony THIERE (P11)Arnaud ACANTHE (P10) et Bruno ANTOINE (NC)21-12 / 21-18
2017-12-15SIGMAPOLE EMPLOIJ3LienSHD8Victoire Arnaud ACANTHE (P12)21-14 / 21-10
2017-12-11D1Léo Lagrange Nantes 1 - LLNRezé 1 - ASBRJ2-1LienDXR6DéfaiteAnne LEGRAIS-OZBERK (R5)Chantal PIRON (R6) et Denis GAHINET (R6)21-19 / 19-21 / 21-8
2017-07-06Sigma InformatiqueRACCFinaleLienDXR5VictoireNadège GUILBAUD (R5)Aurore GUINOISEAU (D9) et Guillaume TERRIEN (P10)21-13 / 19-21 / 21-17
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OUESTJournée 9LienDXR5VictoireValérie L'HOSTIS (D8)Agnès CREPIN (R6) et Jean-baptiste GUICHARD (P10)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OUESTJournée 9LienDHD7VictoireJonathan SORIN (R5)Alexandre RIGOBERT (D8) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)21-10 / 21-15
2017-05-23D1-VLéo Lagrange Nantes 1 - LLNOrvault 1 - OBCOBC - LLNLienDXR5VictoireAnne LEGRAIS-OZBERK (R5)Sandrine LE BOURG (R4) et Michael CLAEYMAN (R5)21-17 / 21-17
2017-05-23D1-VLéo Lagrange Nantes 1 - LLNOrvault 1 - OBCOBC - LLNLienDHD7DéfaitePascal NOEL (R5)Michael CLAEYMAN (R5) et Jerome LE GALLIC (R6)21-14 / 18-21 / 21-14
2017-05-01SIGMA InformatiqueENGIE AXIMAJournée 9LienSHD7Victoire Quentin SALGUES DE GENIES (P10)21-11 / 21-14
2017-05-01SIGMA InformatiqueENGIE AXIMAJournée 9LienDHD7VictoireFabien DREAN (D8)Benoit MORTIER-DORIAN (P10) et Jeremy KERDRAON (D9)21-11 / 21-16
2017-04-24D1-VLéo Lagrange Nantes 1 - LLNDon Bosco Nantes 1 - DBBNLLN - DBBNLienDXR5VictoireAnne LEGRAIS-OZBERK (R5)Nelly ERNOUF-BOCQUENE (R5) et Jimmy KITTAVINY (R5)21-19 / 21-17
2017-04-01SIGMA InformatiquePREFECTURE 44Journée 7LienSHD7Victoire Guillaume LE GAL (P11)21-14 / 21-16
2017-04-01SIGMA InformatiquePREFECTURE 44Journée 7LienDXR5VictoireValérie L'HOSTIS (D9)Frederique BAUCHER (P10) et David YAPI (P10)17-21 / 21-12 / 21-5
2017-03-24D1-VLéo Lagrange Nantes 1 - LLNRezé 1 - ASBRASBR - LLNLienDHD7DéfaiteChristophe DELAUNAY (R5)Denis GAHINET (R6) et Sébastien PASTOR (R6)17-21 / 24-22 / 21-15
2017-03-24D1-VLéo Lagrange Nantes 1 - LLNRezé 1 - ASBRASBR - LLNLienDXR6DéfaiteSonia ZEMBILGOTIAN (D8)Karine BARBOT (R4) et Sébastien PASTOR (D8)21-15 / 21-13
2017-02-01SIGMA InformatiqueCAP GEMINI 1Journée 5LienSHD8Victoire Yohan LUZEAU (P12)21-5 / 21-12
2017-01-30D1-VLéo Lagrange Nantes 1 - LLNClisson 1 - BCCLLN - BCCLienDXR6VictoireSophie HENON (D8)Emilie LELAURE (D8) et Alain BLOT (D7)21-8 / 21-18
2017-01-27NantesLes Sorinières1/16LienSHD8Victoire Xavier GRUAU (P12)21-5 / 21-13
2017-01-27NantesLes Sorinières1/16LienDXR6VictoireLinda GUERIF (D8)Claire GICQUAUD (P12) et Julien HABERT (P11)21-10 / 21-18
2017-01-15SIGMA InformatiqueAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 4LienSHD8Victoire Paul CHARRIER (P12)21-4 / 21-4
2017-01-15SIGMA InformatiqueAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 4LienDHR6VictoireFabien DREAN (D8)Paul CHARRIER (P12) et Arthur GUILLERME (P12)21-13 / 21-12
2016-12-01SIGMA InformatiqueORIGA METALJournée 2LienDXR5VictoireValérie L'HOSTIS (D9)Mélina ROUSSEAU (NC) et Aurélien CEBRON (NC)21-7 / 21-16
2016-12-01SIGMA InformatiqueORIGA METALJournée 2LienSHD7Victoire Martin BARBIER (P11)21-9 / 21-4
2016-11-28D1-VLéo Lagrange Nantes 1 - LLNLes Sorinières 1 - ESBLLN - ESBLienDXR5VictoireAnne FLEURY (D7)Blandine FEUILLATRE (R6) et Hugues ALBERT (D7)18-21 / 21-15 / 21-12