Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00050982FemmeNathalie TERRACOLVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.1D948.69D732.41D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2AVCB1Vic Comte Badminton201785.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4VCB1Vic Comte Badminton4375.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BVCB1Vic Comte Badminton151066.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 11-12VCB1Vic Comte Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 1-4VCB1Vic Comte Badminton44100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3AVCB1Vic Comte Badminton181583.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BVCB 1Vic Comte Badminton1010100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 1-3VCB1Vic Comte Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classVCB1CSA1classement 1-4LienDXD7DéfaiteRobert DELABRE (P11)Sarah BAYLE (D9) et Thierry MASSON (P10)21-10 / 21-17
2019-06-01classVCB1BBC1classement 1-4LienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D7)Patricia DESOLME (P10) et Charlène ALMEDINA (P10)21-14 / 21-12
2019-06-01classVCB1CSA1classement 1-4LienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D7)Blandine LOCRET (P11) et Bénédicte FAURE (P10)21-14 / 21-16
2019-06-01classVCB1BBC1classement 1-4LienDXD7VictoireRémi LONCHAMPT (D8)Patricia DESOLME (P10) et Michel BOUCHEIX (D7)21-18 / 21-12
2019-04-20D2AVCB1CSA1D2ALienDXD7VictoireRémi LONCHAMPT (D8)Marylise BERTRAND (D9) et Fabien DUMEIL (D8)21-14 / 21-14
2019-04-20D2AVCB1CSA1D2ALienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D7)Bénédicte FAURE (P10) et Marie-emilie LAMAISON (P10)21-15 / 21-11
2019-04-13D2AVCB1VDT1D2ALienSDD9Victoire Aurélie ROMAGNAT (P12)21-9 / 21-14
2019-04-13D2AVCB1VDT1D2ALienDDD7DéfaiteAgnès TOURRAILLE (D7)Aurélie ROMAGNAT (P10) et Julie VIALLE (D9)23-21 / 21-12
2019-03-30D2AVCB1CBC3D2ALienDXD7VictoireRobert DELABRE (P11)Estelle VANTALON (D8) et Hugues CHAUDAT (P10)21-13 / 21-14
2019-03-30D2AVCB1CBC3D2ALienSDD9Défaite Léonie VINCENT (P12)15-21 / 21-17 / 22-20
2019-03-16D2AVCB1CB3D2ALienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D7)Aurélie PATEREK (D9) et Sophie BLUY (D9)23-21 / 21-9
2019-03-16D2AVCB1CB3D2ALienSDD9Victoire Sophie BLUY (P11)21-10 / 21-10
2019-02-16D2AVCB1BEC1D2ALienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D7)Fabienne DOUHET (D8) et Laëtitia MOUSSE (P10)21-11 / 22-20
2019-02-16D2AVCB1BEC1D2ALienDXD7VictoireBaptiste GOUTTEBEL (P11)Laëtitia MOUSSE (P11) et Alexis CADOUOT (P12)21-9 / 21-18
2019-02-02D2AVCB1CSA1D2ALienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D7)Marylise BERTRAND (D9) et Sarah BAYLE (P10)21-10 / 21-10
2019-02-02D2AVCB1CSA1D2ALienSDD9Victoire Sarah BAYLE (P11)21-13 / 16-21 / 21-13
2019-01-19D2AVCB1VDT1D2ALienDDD7VictoireCaroline CHARRON (P10)Huichi DUMAYET (D9) et Aurélie ROMAGNAT (P10)21-15 / 21-13
2019-01-19D2AVCB1VDT1D2ALienDXD7VictoireRémi LONCHAMPT (D8)Aurélie ROMAGNAT (P11) et Yoann FACY (P12)21-9 / 21-7
2018-12-22D2AVCB1CBC3D2ALienDXD7VictoireRémi LONCHAMPT (D8)Kim BEAUMONT (D9) et Gilles BITTON (D9)21-12 / 21-12
2018-12-22D2AVCB1CBC3D2ALienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D7)Kim BEAUMONT (P10) et Estelle VANTALON (D7)21-13 / 21-11
2018-12-08D2AVCB1CB3D2ALienDDD7DéfaiteCaroline CHARRON (P10)Sophie BLUY (D9) et Aurélie PATEREK (P10)22-20 / 18-21 / 22-20
2018-12-08D2AVCB1CB3D2ALienSDD9Victoire Sophie BLUY (P11)21-15 / 21-12
2018-11-24D2AVCB1BEC1D2ALienSDD9Victoire Sophie BRANDELY (P10)22-20 / 21-6
2018-11-24D2AVCB1BEC1D2ALienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D7)Fabienne DOUHET (D8) et Sophie BRANDELY (D9)22-20 / 21-14
2018-06-09D2 ClVCB1CBC2IC63 D2 Classement 11-12LienDXD7VictoireRémi LONCHAMPT (D8)Estelle VANTALON (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 22-20
2018-06-09D2 ClVCB1CBC2IC63 D2 Classement 11-12LienDDD7DéfaiteAgnès TOURRAILLE (D7)Laura EDERN (D8) et Estelle VANTALON (D8)21-16 / 21-13
2018-05-05D2BVCB1CUC4D2BLienDDD7DéfaiteAgnès TOURRAILLE (D7)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9) et Mathilde AULAS (P10)14-21 / 21-18 / 21-15
2018-05-05D2BVCB1CUC4D2BLienDXD7VictoireRémi LONCHAMPT (D7)Mathilde AULAS (P10) et Stevy SAINTON (P12)21-11 / 21-12
2018-04-14D2BVCB1USI2D2BLienDDD7DéfaiteAgnès TOURRAILLE (D7)Camilla DELENNE (P10) et Céliane FAVROLT (P10)21-12 / 15-21 / 21-17
2018-03-31D2BVCB1IMBAD5D2BLienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D7)Mailys CHANCLU (D9) et Emma VILLUENDAS (D8)21-13 / 21-19
2018-03-31D2BVCB1IMBAD5D2BLienDXD7DéfaitePhilippe KLEIN (P11)Julie CROUZET (D8) et Laurent GAUMY (D9)20-22 / 21-15 / 21-15
2018-03-17D2BVCB1VDD7D2BLienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Mélissa MAISONNEUVE (D9) et Marie paule BONJEAN (D8)21-14 / 21-16
2018-02-17D2BVCB1VDT1D2BLienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Aurélie ROMAGNAT (D9) et Huichi DUMAYET (D9)21-13 / 21-11
2018-02-17D2BVCB1VDT1D2BLienDXD7VictoireRémi LONCHAMPT (D7)Julie VIALLE (P12) et Christophe RAOUX (P11)21-14 / 21-12
2018-02-03D2BVCB1CUC4D2BLienDDD7DéfaiteNadège CHANDEZE (P10)Mathilde AULAS (P11) et Elodie DISA SAINTON (P10)21-19 / 28-26
2018-02-03D2BVCB1CUC4D2BLienDXD7DéfaiteThomas KLEIN (P11)Mathilde AULAS (P12) et Thomas SINEGRE (P11)21-18 / 21-16
2018-01-20D2BVCB1USI2D2BLienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Anne-françoise DELENNE (P10) et Céliane FAVROLT (P11)21-13 / 21-10
2017-12-23D2BVCB1IMBAD5D2BLienDXD7VictoireRémi LONCHAMPT (D7)Julie CROUZET (D8) et Cyril WALLEZ (P10)21-12 / 21-5
2017-12-23D2BVCB1IMBAD5D2BLienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Emma VILLUENDAS (D8) et Julie CROUZET (D8)21-18 / 21-11
2017-12-09D2BVCB1VDD7D2BLienDDD7VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Marie paule BONJEAN (D8) et Mélissa MAISONNEUVE (D9)21-13 / 21-12
2017-11-25D2BVCB1VDT1D2BLienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Aurélie ROMAGNAT (D8) et Huichi DUMAYET (D8)21-17 / 21-17
2017-06-09D3 ClVCB1NPV1IC63 D3 Classement 1-4LienSDD9Victoire Axelle VAUCHET (D9)14-21 / 21-11 / 21-14
2017-06-09D3 ClVCB1BCC2IC63 D3 Classement 1-4LienSDD9Victoire Marie SOEURE (P11)21-10 / 21-05
2017-06-09D3 ClVCB1BCC2IC63 D3 Classement 1-4LienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Anne-cécile SAULE (P10) et Manon THIBAULT DE CHANVALON (D9)21-12 / 21-13
2017-06-09D3 ClVCB1NPV1IC63 D3 Classement 1-4LienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Axelle VAUCHET (P10) et Julia RIBEYRON (NC)21-11 / 21-13
2017-05-12D3AVCB1I'mBAD6J5RLienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Aurelie SARDET (P12) et Emmanuelle COLLIN (P12)21-7 / 21-9
2017-05-12D3AVCB1I'mBAD6J5RLienSDD9Victoire Amandine EYBOULET (P11)19-21 / 21-7 / 21-14
2017-04-14D3AVCB1VDT2J4RLienSDD9Victoire Agnes DELECROIX (P11)21-17 / 21-15
2017-04-14D3AVCB1VDT2J4RLienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Sandrine FAURE (P11) et Agnes DELECROIX (P10)21-12 / 21-13
2017-03-31D3AVCB1MBC1J3RLienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (D8)Sophie PHAM (D9) et Nathalie PIC (D9)21-18 / 22-20
2017-03-31D3AVCB1MBC1J3RLienSDD9Victoire Sophie PHAM (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2017-03-17D3AVCB1CUC5J2RLienDDD8DéfaiteNadège CHANDEZE (P10)Marion MENETRIER (P12) et Charlotte VERDIER-GORCIAS (P10)21-17 / 11-21 / 21-10
2017-03-17D3AVCB1CUC5J2RLienSDD9Défaite Marion MENETRIER (P10)21-15 / 25-27 / 21-14
2017-02-17D3AVCB1VDD8J1RLienSDD9Victoire Lisa VERNAY (D9)21-12 / 21-16
2017-02-03D3AVCB1I'mBAD6J5ALienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (D9)Emmanuelle COLLIN (P12) et Anais ALBERTI (P11)21-10 / 21-6
2017-02-03D3AVCB1I'mBAD6J5ALienSDD9Victoire Mailys CHANCLU (D9)17-21 / 21-15 / 21-12
2017-01-20D3AVCB1VDT2J4ALienSDD9Victoire Agnes DELECROIX (P11)21-9 / 21-9
2017-01-20D3AVCB1VDT2J4ALienDDD8VictoireNadège CHANDEZE (P10)Sandrine FAURE (P11) et Agnes DELECROIX (D9)21-15 / 21-10
2016-12-16D3AVCB1MBC1J3ALienSDD9Victoire Sophie PHAM (P10)21-18 / 21-15
2016-12-02D3AVCB1CUC5J2ALienDXD7VictoireRémi LONCHAMPT (D9)Charlotte VERDIER-GORCIAS (P11) et Nino OTTEN (P10)22-20 / 21-05
2016-12-02D3AVCB1CUC5J2ALienSDD9Défaite Marion MENETRIER (P11)15-21 / 21-15 / 21-17
2016-11-20D3AVCB1VDD8J1ALienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (D9)Adeline MERCIER (NC) et Emma ROCHELET (P12)21-13 / 21-17
2016-11-20D3AVCB1VDD8J1ALienSDD9Victoire Adeline MERCIER (NC)21-13 / 21-14
2016-06-10D4FVCB1ASCAIA4J classementLienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (D9)Céline MIOLANE (P1) et Aurélie SABLONIERE (D8)21-12 / 21-10
2016-06-10D4FVCB1ASCAIA4J classementLienSDD8Victoire Aurélie SABLONIERE (D9)21-17 / 21-13
2016-04-15D4BVCB 1MBC 1J5RLienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (P1)Beatrice TESTEL (D9) et Sophie PHAM (P2)21-17 / 21-12
2016-04-15D4BVCB 1MBC 1J5RLienSDD8Victoire Sophie PHAM (P1)21-11 / 16-21 / 21-17
2016-03-18D4BVCB 1CBC 3J3RLienDDD8VictoireNadège CHANDEZE (P2)ANONYME Anonyme (P1) et Corinne JACQUES (P1)21-15 / 21-19
2016-03-18D4BVCB 1CBC 3J3RLienSDD8Victoire Corinne JACQUES (P2)21-5 / 21-6
2016-02-05D4BVCB 1VDT 3J1RLienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (P2)Rose marie DALLE (P3) et Nelly LADEVIE (P3)21-11 / 21-12
2016-01-22D4BVCB 1MBC 1J5ALienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (P2)Sophie PHAM (P2) et Nathalie PIC (P2)21-14 / 21-9
2016-01-22D4BVCB 1MBC 1J5ALienSDD8Victoire Sophie PHAM (P1)21-11 / 18-21 / 21-13
2015-12-24D4BVCB 1USI 4J4ALienDXD7VictoireRobert DELABRE (P3)Isabelle LAVEISSIERE (D9) et Stéphane MARIN (P3)21-10 / 21-14
2015-12-11D4BVCB 1CBC 3J3ALienSDD8Victoire Béatrice PILET (D9)21-8 / 20-22 / 21-9
2015-12-11D4BVCB 1CBC 3J3ALienDDD8VictoireAgnès TOURRAILLE (P3)Corinne JACQUES (P1) et Béatrice PILET (D8)21-14 / 21-9