Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00050937HommeRémi LONCHAMPTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.15D922.75D830.13D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4VCB1Vic Comte Badminton4250.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2AVCB1Vic Comte Badminton171376.47
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BVCB1Vic Comte Badminton12866.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 11-12VCB1Vic Comte Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3AVCB1Vic Comte Badminton151386.67
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 1-4VCB1Vic Comte Badminton4375.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BVCB 1Vic Comte Badminton1313100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 1-3VCB1Vic Comte Badminton4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classVCB1CSA1classement 1-4LienSHD9Victoire Christophe CLAUD (P10)22-20 / 21-16
2019-06-01classVCB1BBC1classement 1-4LienDXD8VictoireNathalie TERRACOL (D7)Patricia DESOLME (P10) et Michel BOUCHEIX (D7)21-18 / 21-12
2019-06-01classVCB1CSA1classement 1-4LienDHD8DéfaiteNathan TOURRAILLE (D8)Thierry MASSON (D8) et Benjamin DESOLME (D9)15-21 / 23-21 / 24-22
2019-06-01classVCB1BBC1classement 1-4LienDHD8DéfaiteRobert DELABRE (P10)Arnaud CHAMBON (D8) et Philippe CAMPOS (D9)21-14 / 14-21 / 21-11
2019-04-20D2AVCB1CSA1D2ALienSHD9Défaite Benjamin DESOLME (P10)21-18 / 14-21 / 21-12
2019-04-20D2AVCB1CSA1D2ALienDXD8VictoireNathalie TERRACOL (D7)Marylise BERTRAND (D9) et Fabien DUMEIL (D8)21-14 / 21-14
2019-04-13D2AVCB1VDT1D2ALienSHD9Défaite Kervin MAZATEAU (P11)26-24 / 21-18
2019-04-13D2AVCB1VDT1D2ALienDHD8VictoireNathan TOURRAILLE (D8)Yoann FACY (P10) et Kervin MAZATEAU (P10)21-23 / 21-18 / 21-14
2019-03-30D2AVCB1CBC3D2ALienSHD9Victoire Olivier COMBOT (P11)21-14 / 21-13
2019-03-30D2AVCB1CBC3D2ALienDHD8VictoireNathan TOURRAILLE (D8)Olivier COMBOT (D8) et Mickaël FOURNOT (D8)20-22 / 21-19 / 21-14
2019-03-16D2AVCB1CB3D2ALienSHD9Victoire Eric REY (P11)21-10 / 21-12
2019-03-16D2AVCB1CB3D2ALienDHD8VictoireNathan TOURRAILLE (D8)Thomas CHAPUT (D9) et Julien CHAPUIS (P10)21-15 / 21-10
2019-02-16D2AVCB1BEC1D2ALienSHD9Victoire Nicolas GUERGUIL (P10)21-14 / 21-10
2019-02-16D2AVCB1BEC1D2ALienDHD8DéfaiteNathan TOURRAILLE (D8)Benoit DESIMPELAERE (D8) et Nicolas GUERGUIL (D8)21-18 / 11-21 / 21-18
2019-02-02D2AVCB1CSA1D2ALienDHD8DéfaiteNathan TOURRAILLE (D8)Thierry MASSON (D8) et Fabien DUMEIL (D8)21-23 / 21-19 / 21-16
2019-01-19D2AVCB1VDT1D2ALienSHP10Victoire Bertrand WERMEILLE (P12)21-18 / 21-18
2019-01-19D2AVCB1VDT1D2ALienDXD8VictoireNathalie TERRACOL (D7)Aurélie ROMAGNAT (P11) et Yoann FACY (P12)21-9 / 21-7
2018-12-22D2AVCB1CBC3D2ALienDXD8VictoireNathalie TERRACOL (D7)Kim BEAUMONT (D9) et Gilles BITTON (D9)21-12 / 21-12
2018-12-22D2AVCB1CBC3D2ALienSHP10Victoire Mickaël FOURNOT (P10)21-18 / 21-9
2018-11-24D2AVCB1BEC1D2ALienDHD9VictoireNathan TOURRAILLE (D9)Benoit DESIMPELAERE (D8) et Nicolas GUERGUIL (D8)19-21 / 21-14 / 21-15
2018-11-24D2AVCB1BEC1D2ALienSHD9Victoire Alexis CADOUOT (P12)21-15 / 21-7
2018-06-09D2 ClVCB1CBC2IC63 D2 Classement 11-12LienDXD8VictoireNathalie TERRACOL (D7)Estelle VANTALON (D9) et Clément JOURDAN (P10)21-13 / 22-20
2018-06-09D2 ClVCB1CBC2IC63 D2 Classement 11-12LienSHD9Défaite Loic COTON (P10)21-16 / 21-19
2018-05-05D2BVCB1CUC4D2BLienSHD9Victoire Yann-anael SINIGAGLIA (D9)18-21 / 21-17 / 21-18
2018-05-05D2BVCB1CUC4D2BLienDXD7VictoireNathalie TERRACOL (D7)Mathilde AULAS (P10) et Stevy SAINTON (P12)21-11 / 21-12
2018-03-31D2BVCB1IMBAD5D2BLienDHD9DéfaiteThomas KLEIN (D9)Jérémy MOITRON (D8) et Jerome THEVENET (D8)21-19 / 21-13
2018-03-31D2BVCB1IMBAD5D2BLienSHD9Victoire Jerome THEVENET (P10)21-17 / 21-19
2018-03-17D2BVCB1VDD7D2BLienSHD9Défaite Max RENIE (D9)21-6 / 21-14
2018-03-17D2BVCB1VDD7D2BLienDHD9DéfaiteBaptiste GOUTTEBEL (P10)David TARAGNAT (D8) et Max RENIE (D9)21-16 / 21-11
2018-02-17D2BVCB1VDT1D2BLienDXD7VictoireNathalie TERRACOL (D7)Julie VIALLE (P12) et Christophe RAOUX (P11)21-14 / 21-12
2018-02-17D2BVCB1VDT1D2BLienDHD9DéfaitePhilippe KLEIN (P10)Kevin FIZE (D9) et Aymeric DUPONT (P10)21-17 / 14-21 / 21-17
2017-12-23D2BVCB1IMBAD5D2BLienSHD9Victoire Victor VIAL (D9)24-22 / 21-15
2017-12-23D2BVCB1IMBAD5D2BLienDXD7VictoireNathalie TERRACOL (D7)Julie CROUZET (D8) et Cyril WALLEZ (P10)21-12 / 21-5
2017-12-09D2BVCB1VDD7D2BLienSHD9Victoire Max RENIE (D8)21-15 / 10-21 / 22-20
2017-12-09D2BVCB1VDD7D2BLienDHD9VictoirePhilippe KLEIN (D9)Xavier ROBIN (P10) et Yoann FACY (P10)21-18 / 21-19
2017-06-09D3 ClVCB1BCC2IC63 D3 Classement 1-4LienDHD9VictoirePhilippe KLEIN (D9)Jean-baptiste LANDRY (P10) et Taishi KAMIYA (P10)22-20 / 21-16
2017-06-09D3 ClVCB1NPV1IC63 D3 Classement 1-4LienSHD9Victoire Nans LATTARD (P10)21-17 / 21-14
2017-06-09D3 ClVCB1BCC2IC63 D3 Classement 1-4LienSHD9Défaite Jean-baptiste LANDRY (D8)21-17 / 14-21 / 21-18
2017-06-09D3 ClVCB1NPV1IC63 D3 Classement 1-4LienDHD9VictoireRobert DELABRE (P10)Nans LATTARD (P10) et Jerome AUTHEMAN (P10)21-18 / 19-21 / 21-19
2017-05-12D3AVCB1I'mBAD6J5RLienDHD9VictoireThomas KLEIN (D9)Sebastien GENEIX (P10) et Lois VEILLAT (P11)21-16 / 19-21 / 21-13
2017-05-12D3AVCB1I'mBAD6J5RLienDXD8DéfaiteNadège CHANDEZE (P11)Amandine EYBOULET (P11) et Edouard THIBOUT (P10)22-20 / 21-17
2017-04-14D3AVCB1VDT2J4RLienSHD9Victoire Aymeric DUPONT (P10)21-14 / 21-15
2017-04-14D3AVCB1VDT2J4RLienDHD9VictoireThomas KLEIN (D9)Eric CHARY (P10) et François GUILLOTEAU (P11)14-21 / 21-19 / 21-19
2017-03-31D3AVCB1MBC1J3RLienDHD9VictoirePhilippe KLEIN (D9)Christophe LACOMBE (P10) et Antoine MAVEL (P10)22-20 / 21-15
2017-03-31D3AVCB1MBC1J3RLienSHD9Victoire Antoine MAVEL (P10)23-21 / 15-21 / 21-12
2017-03-17D3AVCB1CUC5J2RLienSHD9Victoire Yann-anael SINIGAGLIA (P10)21-8 / 21-17
2017-03-17D3AVCB1CUC5J2RLienDHD9VictoireThomas KLEIN (P10)Nino OTTEN (D9) et Grégoire BORG (P10)21-18 / 21-16
2017-02-17D3AVCB1VDD8J1RLienDHD9VictoirePhilippe KLEIN (D9)Sébastien FRUIT (D8) et Jeremy REAULT (D9)14-21 / 21-16 / 21-17
2017-02-17D3AVCB1VDD8J1RLienSHD9Victoire Sébastien FRUIT (P10)21-12 / 21-18
2017-02-03D3AVCB1I'mBAD6J5ALienSHD9Victoire Thomas THIBOUT (D9)21-10 / 21-19
2016-12-16D3AVCB1MBC1J3ALienSHD9Victoire Christophe LACOMBE (P10)21-9 / 21-18
2016-12-16D3AVCB1MBC1J3ALienDHD9VictoireThomas KLEIN (P10)Christophe LACOMBE (P10) et Pierre BREUL (P12)21-15 / 21-13
2016-12-02D3AVCB1CUC5J2ALienDXD9VictoireNathalie TERRACOL (D7)Charlotte VERDIER-GORCIAS (P11) et Nino OTTEN (P10)22-20 / 21-05
2016-12-02D3AVCB1CUC5J2ALienSHD9Défaite Antoine THOUVENIN (D9)21-15 / 21-19
2016-06-10D4FVCB1NPV1J classementLienSHD8Victoire Maël KLEIN CARUCCI (P2)21-13 / 21-10
2016-06-10D4FVCB1NPV1J classementLienDHD8DéfaitePhilippe KLEIN (P1)Fabien ROUX (D9) et Nans LATTARD (P2)21-14 / 21-15
2016-06-10D4FVCB1ASCAIA4J classementLienSHD8Victoire Benjamin FLEURY (P1)21-11 / 22-24 / 21-14
2016-06-10D4FVCB1ASCAIA4J classementLienDHD8VictoirePhilippe KLEIN (P1)Laurent BRUNELIERE (D9) et Sébastien PONS (P1)21-17 / 21-11
2016-04-15D4BVCB 1MBC 1J5RLienDHD8VictoirePhilippe KLEIN (P2)Christophe LACOMBE (D9) et Morgan BAZARD (P1)21-17 / 21-18
2016-04-15D4BVCB 1MBC 1J5RLienSHD8Victoire Christophe LACOMBE (D8)24-22 / 21-18
2016-04-01D4BVCB 1USI 4J4RLienSHD8Victoire Jean-michel SCHANDENE (P2)21-8 / 21-11
2016-04-01D4BVCB 1USI 4J4RLienDHD8VictoirePhilippe KLEIN (P2)Thierry MALORON (P1) et Laurent MOREAU (P3)22-20 / 21-10
2016-03-18D4BVCB 1CBC 3J3RLienDHD8VictoirePhilippe KLEIN (P2)Bruno MOROT (P2) et Sébastien DEVAUD (P2)21-13 / 21-12
2016-03-18D4BVCB 1CBC 3J3RLienSHD8Victoire Florian RODDIER (P2)21-10 / 21-14
2016-02-19D4BVCB 1BALEZ 2J2RLienDHD8VictoirePhilippe KLEIN (P3)Herve TOURNAIRE (P2) et Jean-marie LEVASSEUR (P2)21-18 / 21-15
2016-02-19D4BVCB 1BALEZ 2J2RLienSHD8Victoire Arnaud BISSIRIEX (P1)21-12 / 21-11
2016-01-22D4BVCB 1MBC 1J5ALienSHD8Victoire ANONYME Anonyme (P2)21-15 / 21-17
2016-01-22D4BVCB 1MBC 1J5ALienDHD8VictoireRobert DELABRE (P2)Christophe LACOMBE (D9) et Pierre BREUL (P3)21-12 / 21-13
2015-12-04D4BVCB 1BALEZ 2J2ALienSHD8Victoire Yves GUERIN (D9)21-11 / 21-10
2015-11-27D4BVCB 1VDT 3J1ALienSHD8Victoire Aymeric DUPONT (P2)21-14 / 21-15
2015-11-27D4BVCB 1VDT 3J1ALienDHD8VictoireJulien AUCOUTURIER (NC)Thierry DURIF (NC) et Jérôme LEGRAND (P2)21-11 / 21-15