Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00049470FemmeStéphanie PAOLETTIVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.42D913.41D936.11D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLoroux Bottereau - ASBL 2 3133.33
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALoroux Bottereau ASBL-1V 5360.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Pré coupeCoupe R.Caniquit - Pré-TourLe Loroux-BottereauA.s. De Badminton Lorousaine22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CLe Loroux Bottereau - ASBL 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLe Loroux-Bottereau - ASBLA.s. De Badminton Lorousaine11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ALe Loroux Bottereau - ASBL 1 11654.55
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4Le Loroux Bottereau - ASBL 2 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalASBL - Le Loroux-BottereauA.s. De Badminton Lorousaine200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D3Le Loroux Bottereau - ASBL 1 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-10D2V ALoroux Bottereau ASBL-1VLa Chapelle sur Erdre BCE-1VJ5_1c4LienSDP10Défaite Anne-sophie RICHOMME (N3)21-6 / 21-12
2020-02-10D2V ALoroux Bottereau ASBL-1VLa Chapelle sur Erdre BCE-1VJ5_1c4LienDDD9DéfaiteAnne HERLIN (P12)Anne-sophie RICHOMME (R4) et Emilie ROUILLARD (R4)21-4 / 21-11
2020-02-10D2V ALoroux Bottereau ASBL-1VLa Chapelle sur Erdre BCE-1VJ5_1c4LienDXD9VictoireFranck HEBERT (R4)Emilie ROUILLARD (R4) et Frédéric MEYER (R4)21-15 / 21-18
2020-02-06D3S BLoroux Bottereau - ASBL 2Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 5LienDDD9DéfaiteCindy MARQUIE (P11)Caroline CHATELIER (D7) et Laura MARIENFELDT (D9)21-15 / 21-11
2020-01-31Le Loroux-BottereauNantes EstPré-Tour 4LienDDD9VictoireCindy MARQUIE (P11)Alice GUILLEUX (P12) et Lore MADEC (NC)21-12 / 21-12
2020-01-31Le Loroux-BottereauNantes EstPré-Tour 4LienDXD9VictoireDany VERNAGEAU (R6)ANONYME Anonyme (P12) et Baptiste ROHAN (NC)21-10 / 21-11
2020-01-15D3S BLoroux Bottereau - ASBL 2Leo Lagrange - LLN 2Journée 4LienDDD9VictoireCindy MARQUIE (P11)Emilie COULAIS (P11) et Bricia TAVARES VANDEN BERGHE (P12)30-29 / 25-23
2019-12-12D3S BLoroux Bottereau - ASBL 2Clisson - BCC 2Journée 3LienSDP10Défaite Noémie BOURIGAULT (P10)21-19 / 21-19
2019-11-15D2V ALoroux Bottereau ASBL-1VNantes Don Bosco DBBN-2VJ2_6c4LienDDD9VictoireVirginie BOUYER (R5)Valérie GARNIER (D9) et Hélène VINCENDEAU (P10)21-7 / 21-16
2019-11-15D2V ALoroux Bottereau ASBL-1VNantes Don Bosco DBBN-2VJ2_6c4LienDXD9VictoireChristophe BLONDEL (R6)Valérie GARNIER (D8) et Jean-yves MARTIN (P10)21-16 / 21-16
2019-06-13Le Loroux Bottereau - ASBL 1St-Herblain - BCSH 1 LienDXP10DéfaiteNicolas BOUDESSEUL (D8)Cécile SAILLE (R6) et Michaël BOUTIN (R6)21-8 / 21-11
2019-06-13Le Loroux Bottereau - ASBL 1St-Herblain - BCSH 1 LienDDP10VictoireVirginie BOUYER (R5)Anoulick GRIZAUT (D7) et Cécile SAILLE (D9)21-18 / 21-13
2019-05-15Le Loroux-Bottereau - ASBLPornichet - PBC LienDXP10VictoireNicolas BOUDESSEUL (D8)Dominique NICOLAS (R6) et Telo TABONE (R6)21-7 / 18-21 / 21-17
2019-05-02Le Loroux Bottereau - ASBL 1Orvault - OBC 4Journée 7LienSDP12Défaite Nathalie COUCHELLOU (P11)21-19 / 11-21 / 21-19
2019-05-02Le Loroux Bottereau - ASBL 1Orvault - OBC 4Journée 7LienDXP10VictoirePascal GERBAUD (D9)Sandrine BRUN (P10) et Jean-pierre EVEN (P10)21-16 / 22-20
2019-05-02Le Loroux Bottereau - ASBL 1Orvault - OBC 4Journée 7LienDDP10DéfaiteGwenaelle DOUINEAU (D9)Sandrine BRUN (P11) et Anne-lise HOLLOCOU (P10)24-22 / 17-21 / 21-16
2019-04-24Le Loroux Bottereau - ASBL 2St Molf - BCM 1J8.11LienDDP10VictoireCaroline MEGRIER (P10)Sophie BOTHAMY (P11) et Barbara GUYOT (P12)21-14 / 21-14
2019-04-24Le Loroux Bottereau - ASBL 2St Molf - BCM 1J8.11LienSDP12Victoire Natalia BEUCHER (P12)21-14 / 21-10
2019-04-03Le Loroux Bottereau - ASBL 1Pornichet - PBC 2Journée 6LienDDP12VictoireVirginie BOUYER (R5)Vanessa BOSSARD (D8) et Dominique NICOLAS (D7)21-14 / 21-15
2019-04-03Le Loroux Bottereau - ASBL 1Pornichet - PBC 2Journée 6LienDXP10DéfaiteCedric LE MAY (P10)Maryse MARCHAND-BIORET (P10) et Freddy LOUIS (P10)25-23 / 9-21 / 21-11
2019-03-21Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 5LienDXP11VictoireCedric LE MAY (P11)Laurence FOURNOL (P12) et Charles DESMET (P12)21-18 / 21-9
2019-02-01ASBL - Le Loroux-BottereauDBBN - Don Bosco NantesASBL-DBBNLienDXP12DéfaiteJerome FOURAGE (P10)Hélène VINCENDEAU (D7) et Willy BOUREAU (D7)21-14 / 21-7
2019-02-01ASBL - Le Loroux-BottereauDBBN - Don Bosco NantesASBL-DBBNLienSDP12Défaite Isabelle FAGOT (R6)21-6 / 21-6
2019-01-31Le Loroux Bottereau - ASBL 1Nort sur Erdre - NAC 2Journée 4LienDDP12DéfaiteGwenaelle DOUINEAU (D9)Fabienne ARRIGNON (P10) et Emilie MARTIN (D9)21-8 / 21-16
2019-01-31Le Loroux Bottereau - ASBL 1Nort sur Erdre - NAC 2Journée 4LienDXP12VictoireCedric LE MAY (P11)Katell LEREEC (P10) et Quentin LABATUT (P10)21-11 / 21-11
2019-01-17Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Brévin les Pins - BSB 2Journée 3LienDXP12VictoireNicolas BOUDESSEUL (D8)Sandrine MALARD (P11) et Thierry BATARD (P11)21-8 / 21-16
2019-01-17Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Brévin les Pins - BSB 2Journée 3LienSDP12Défaite Sandrine MALARD (P10)21-15 / 22-20
2018-11-15Le Loroux Bottereau - ASBL 1Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 1LienSDP12Victoire Karine CIRON-LE NAOUR (P10)12-21 / 21-11 / 22-20