Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00048055HommeFreddy HERBRETEAUVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
53.26D799.23D717.43D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Saligny 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Saligny 1 231147.83
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Roche Sur Yon 3 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteLa Roche Sur Yon 3 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 22940.91
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Roche sur Yon  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Roche sur Yon 2 5480.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1La Roche sur Yon 1 13753.85
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTELa Roche sur Yon 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon6233.33
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon25936.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeLA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon191052.63
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon2000.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteLA ROCHE (3)Badminton Club La Roche/Yon181372.22
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeLA ROCHEBadminton Club La Roche/Yon2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Saligny 1Montaigu 2Journée 14LienSHD7Victoire Victor AUDUREAU (D7)21-18 / 19-21 / 21-19
2019-04-08Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienSHD7Défaite Stephane BERTRAIS (D8)21-15 / 21-19
2019-04-08Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHD7DéfaiteMalard MATHIEU (D9)Stephane BERTRAIS (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-12 / 23-21
2019-04-08SalignySte HermineJournée 2LienDHD7VictoireYann BOUCAUT (R6)Clement BODIN (D9) et Killian ANGEBAULT (D9)17-21 / 21-7 / 21-14
2019-04-08SalignySte HermineJournée 2LienSHD7Défaite Florian ORY (D8)20-22 / 23-21 / 21-14
2019-03-25Saligny 1Ste Hermine 1Journée 12LienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)21-16 / 21-18
2019-03-25Saligny 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7DéfaiteWilfried EGRON (D7)Florent NAULET (D7) et Florian BIDET (D7)9-21 / 26-24 / 21-13
2019-03-11Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienSHD7Défaite Charles BONDU (D8)21-15 / 21-12
2019-03-11Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDHR6DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Charles BONDU (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-11 / 15-21 / 21-11
2019-02-11Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-18 / 21-18
2019-02-11Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienSHD7Défaite Clément NOEL (D8)21-16 / 21-18
2019-01-28Saligny 1Aizenay 1Journée 8LienSHD7Victoire Hugo DERAZE (D8)21-13 / 18-21 / 21-17
2019-01-14Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Guillaume ROCHER (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D8)21-23 / 21-11 / 21-15
2019-01-14Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienSHD7Victoire Guillaume ROCHER (D9)21-16 / 21-18
2018-12-17Saligny 1Ste Hermine 1Journée 6LienSHD7Défaite Florent NAULET (D7)21-17 / 21-16
2018-12-17Saligny 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-13 / 16-21 / 21-16
2018-12-03Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSHD7Victoire Patrice CLAVIER (D9)18-21 / 21-10 / 21-15
2018-12-03Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHR6VictoireWilfried EGRON (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Enrique SORET (D8)22-20 / 21-16
2018-11-19Saligny 1Landeronde 1Journée 4LienSHD7Victoire Jérémy ENGERBEAU (D9)21-12 / 21-7
2018-11-19Saligny 1Landeronde 1Journée 4LienDHR6VictoireWilfried EGRON (D7)Kevin PROU (D8) et Julien HUMBERT (D8)21-19 / 21-13
2018-11-05Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSHD7Défaite Julien CHARON (D7)21-6 / 21-5
2018-11-05Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHR6DéfaiteSébastien NIMER (R6)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-19 / 18-21 / 21-17
2018-10-22Saligny 1Aizenay 1Journée 2LienSHD7Défaite Jeremy GUILET (R6)21-17 / 21-18
2018-10-01Saligny 1Montaigu 2Journée 1LienDHR6DéfaiteHervé PEULTIER (D7)Steven ALFAIA (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-13 / 21-15
2018-10-01Saligny 1Montaigu 2Journée 1LienSHD7Victoire Victor AUDUREAU (R6)14-21 / 21-10 / 21-18
2018-04-16La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 14LienDHR6DéfaiteBenjamin COULAIS (R5)Francois SEJAULT (R6) et Grégoire THOMAZEAU (R5)29-27 / 10-21 / 24-22
2018-04-16La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 14LienDHR6VictoireEdouard AUDOUIN (R5)Daniel CHALLET (R5) et Benoît ROULET (R6)21-19 / 21-17
2018-04-16La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 14LienSHD7Victoire Benoît ROULET (D8)21-19 / 17-21 / 21-16
2018-04-02La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 13LienSHD7Défaite Sébastien FREMOND (D7)23-21 / 21-19
2018-04-02La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 13LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R5)Antoine BABINOT (R5) et Sébastien FREMOND (R5)22-24 / 21-14 / 21-11
2018-03-19La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 12LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R5)Romain PFAFF (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-14 / 21-18
2018-03-19La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 12LienSHD7Victoire Romain PFAFF (D8)21-13 / 22-20
2018-03-05La Roche Sur Yon 1Landeronde 1Journée 11LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R5)Florentin GUY (D9) et Raphael CHARNAUD (D8)21-17 / 21-7
2018-03-05La Roche Sur Yon 1Landeronde 1Journée 11LienDHR6VictoireEdouard AUDOUIN (R5)Thierry CHARRIER (R6) et Florentin GUY (D9)21-17 / 21-5
2018-02-19La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 10LienDHR6DéfaiteEdouard AUDOUIN (R5)Jerome BION (R6) et Charles BONDU (R5)21-16 / 20-22 / 24-22
2018-02-19La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 10LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R5)Thomas PERROCHEAU (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-16 / 21-14
2018-02-19La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 10LienSHD7Victoire Charles BONDU (D7)21-11 / 21-15
2018-02-05La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 9LienSHD7Défaite Maxime AVRIT (R5)21-10 / 21-14
2018-02-05La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 9LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R5)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Julien BAUDOUIN (R5)22-20 / 21-13
2018-01-08La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 7LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R5)François JAUZELON (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-12 / 21-14
2018-01-08La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 7LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-19 / 21-12
2018-01-08La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 7LienDHR6DéfaiteEdouard AUDOUIN (R5)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-17 / 24-22
2017-12-11La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 6LienDHR6DéfaiteEdouard AUDOUIN (R5)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)22-20 / 21-13
2017-10-31La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 3LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R5)Fabien JOURDAN (R6) et Antony LANDREAU (D9)16-21 / 21-18 / 21-15
2017-10-31La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 3LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R6)21-11 / 21-3
2017-10-09La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 1LienDHR6VictoireJerôme BOURDIN (D8)Mathys BOUDELIER (R6) et Cyrille PELLETIER (D9)21-15 / 21-17
2017-10-09La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 1LienSHR6Défaite Mathys BOUDELIER (R5)21-16 / 17-21 / 26-24
2017-10-02La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 1LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R5)Guillaume SABIN (R6) et Francois SEJAULT (D7)21-16 / 21-16
2017-10-02La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 1LienSHR6Victoire Benoît ROULET (D8)16-21 / 21-6 / 21-18
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienDXD8VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P11)Sybille MOUCHARD (P11) et Éric GUINET (P12)21-9 / 21-9
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienDHR6VictoireOlivier BLANQUET (R5)Éric GUINET (P11) et Philippe BIARDEAU (D8)21-14 / 21-15
2017-02-27La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J10LienSHR6Victoire Damien LOPEZ (D7)21-16 / 20-22 / 21-18
2017-02-27La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J10LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R5)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-15 / 19-21 / 21-18
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienDXD8DéfaiteNancy BESSONNET (P10)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)21-12 / 21-8
2017-02-13La Roche sur Yon 1Montaigu 1J9LienSHR6Défaite Toni ESPOSITO (D8)21-17 / 21-14
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienDHR6VictoireBrice BARIBEAUD (P10)Hervé PIVETEAU (P12) et Damien ROY (P11)21-14 / 21-11
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienSHR6Victoire Simon GARNIER (D9)21-12 / 21-19
2017-01-30La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1J8LienSHR6Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)17-21 / 21-14 / 21-15
2017-01-30La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1J8LienDHR6DéfaiteBenjamin COULAIS (R6)Charles BONDU (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-17 / 19-21 / 21-13
2017-01-16La Roche sur Yon 1Landeronde 1J7LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Hervé PEULTIER (D7)21-8 / 10-21 / 21-18
2017-01-16La Roche sur Yon 1Landeronde 1J7LienSHR6Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-14 / 21-17
2016-12-05La Roche sur Yon 1Les Herbiers 1J5LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Julien BAUDOUIN (R6)21-17 / 21-13
2016-12-05La Roche sur Yon 1Les Herbiers 1J5LienSHR6Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-3 / 21-3
2016-11-07La Roche sur Yon 1Montaigu 1J3LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Nicolas BOURBIGOT (D9) et Guillaume SABIN (D7)21-16 / 16-21 / 21-18
2016-11-07La Roche sur Yon 1Montaigu 1J3LienSHR6Défaite Daniel MATHIEU (R6)21-15 / 18-21 / 21-11
2016-10-24La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1J2LienSHR6Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)21-17 / 21-17
2016-10-10La Roche sur Yon 1Coëx 1J1LienSHR6Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-18 / 21-15
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSFINALELienDHR6DéfaiteFrancois MOLLE (R5)Stéphane FONDBERTASSE (R6) et Anthony BRETON (R6)21-18 / 14-21 / 21-18
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONLES HERBIERSDemi-FinaleLienSHR6Défaite Charlie BOSSARD (D7)21-23 / 21-17 / 21-16
2016-04-09D1 HLA ROCHE SUR YONOLONNE SUR MERJ13 Semaine 14LienSHR6Victoire Nicolas DUBOIS (D7)17-21 / 2-7 abandon
2016-04-09D1 HLA ROCHE SUR YONOLONNE SUR MERJ13 Semaine 14LienDHR6DéfaiteJean yves GOHON (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Sebastien CHOUINARD (R6)21-16 / 21-9
2016-04-02D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienDHR6DéfaiteClément CHAUCHET (D8)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-17 / 20-22 / 21-15
2016-04-02D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienSHR6Victoire Camille MORNET (D7)21-17 / 21-17
2016-03-26C85LA ROCHE SUR YONST CHRISTOPHE DU LIGNERONQuart de FinaleLienDHR6VictoireOlivier BLANQUET (R6)Sébastien BRETON (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-16 / 21-13
2016-03-26C85LA ROCHE SUR YONST CHRISTOPHE DU LIGNERONQuart de FinaleLienSHR6Victoire Patrice CLAVIER (D9)21-13 / 19-21 / 21-10
2016-03-26D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ12 Semaine 12LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-18 / 21-16
2016-03-26D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ12 Semaine 12LienSHR6Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-10 / 21-11
2016-03-12D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ11 Semaine 10LienSHR6Défaite Aurélien LANOUE (D7)21-6 / 21-17
2016-02-27D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ10 Semaine 08LienSHD7Victoire Damien LOPEZ (R6)21-14 / 21-12
2016-02-27D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaiteValentin CAVERON (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-9 / 21-10
2016-02-13D1 HLA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ9 Semaine 06LienSHD7Victoire Bernard CAPLOT (D9)21-18 / 21-11
2016-02-13D1 HLA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ9 Semaine 06LienDHR6DéfaiteValentin CAVERON (D7)Daniel CHALLET (R6) et Bernard CAPLOT (D9)21-15 / 21-19
2016-02-06C85LA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEHuitième de FinaleLienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-9 / 21-14
2016-02-06C85LA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEHuitième de FinaleLienDHR6DéfaiteOlivier BLANQUET (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-18 / 21-12
2016-01-30D1 HLA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEJ8 Semaine 04LienDHR6DéfaiteValentin CAVERON (D7)Thomas PERROCHEAU (D7) et Guillaume ROCHER (R6)21-13 / 21-11
2016-01-30D1 HLA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEJ8 Semaine 04LienSHD7Victoire Thomas PERROCHEAU (D7)21-15 / 21-19
2016-01-16D1 HLA ROCHE SUR YONOLONNE SUR MERJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R6)Jeremy DRUART (D7) et David GUIHENEUF (D7)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-01-16D1 HLA ROCHE SUR YONOLONNE SUR MERJ7 Semaine 02LienSHD7Victoire Nicolas DUBOIS (D7)21-19 / 20-22 / 21-15
2016-01-16D1 HLA ROCHE SUR YONOLONNE SUR MERJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireJean yves GOHON (R6)Fabrice MICHON (D7) et Maxime DECLERCK (D8)21-19 / 21-14
2015-12-19D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteJean yves GOHON (R6)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-14 / 21-12
2015-12-19D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ6 Semaine 51LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-13 / 21-16
2015-12-05D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ5 Semaine 49LienDHR6DéfaiteJean yves GOHON (R6)Maxime AVRIT (R6) et Nicolas PETIT (R6)19-21 / 23-21 / 21-15
2015-12-05D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ5 Semaine 49LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R6)Nicolas PETIT (R6) et Laurent BIRAUD (R6)10-21 / 21-13 / 21-18
2015-12-05D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ5 Semaine 49LienSHD7Défaite Laurent BIRAUD (D7)21-13 / 21-16
2015-11-21D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteJean yves GOHON (R6)Damien LOPEZ (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-16 / 21-13
2015-11-21D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R6)Julien FLEURY (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-15 / 21-16
2015-11-21D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ4 Semaine 47LienSHD7Défaite Damien LOPEZ (D7)21-17 / 19-21 / 21-17
2015-10-24D1 HLA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienSHD7Défaite Thomas PERROCHEAU (D7)18-21 / 21-18 / 21-18
2015-10-24D1 HLA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienDHR6VictoireJean yves GOHON (R6)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-19 / 21-13
2015-10-10D1 HLA ROCHE SUR YONCOËXJ1 Semaine 41LienSHD7Défaite Sébastien PAJOT (D7)21-0 / 21-0
2015-04-27D1 HLA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ14 Semaine 18LienSHD2Défaite Benoît ROULET (D2)22-20 / 15-21 / 21-18
2015-04-27D1 HLA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ14 Semaine 18LienDHD2VictoireJean yves GOHON (D2)Benoît ROULET (C4) et Toni ESPOSITO (D3)23-21 / 21-12
2015-04-11D1 HLA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEJ13 Semaine 15LienDHD2DéfaiteBertrand RONCEUX (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-14 / 21-14
2015-04-11D1 HLA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEJ13 Semaine 15LienSHD2Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)16-21 / 21-14 / 21-12
2015-03-28D1 HLA ROCHE SUR YONAIZENAYJ12 Semaine 13LienSHD2Défaite Matthew KERNICK (C4)21-13 / 21-10
2015-03-28D1 HLA ROCHE SUR YONAIZENAYJ12 Semaine 13LienDHD2VictoireJean yves GOHON (D2)Benoist BOISSON (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-17 / 12-21 / 22-20
2015-03-14D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ11 Semaine 11LienDHD2DéfaiteJean yves GOHON (D2)Baptiste BROUSSEAU (C4) et Damien SORIN (D4)21-15 / 21-14
2015-03-14D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ11 Semaine 11LienSHD2Victoire Laurent BIRAUD (D2)19-21 / 21-17 / 21-18
2015-03-14D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ11 Semaine 11LienDHD2DéfaiteThomas VILLARD (D1)Julien BAUDOUIN (C4) et Damien SORIN (D4)21-4 / 21-18
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ6 (A)LienDHD2DéfaiteAlexandre CHANE (D1)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (C4)21-9 / 21-17
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ6 (A)LienSHD2Défaite Antoine RIFFAULT (C4)21-15 / 21-13
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J6 (A)LienDXD4DéfaiteAmélie BONNEAU (D2)Gabrielle AVISSE (D3) et Anthony BRETON (D1)21-16 / 21-18
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J6 (A)LienSHD2Défaite Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-11 / 14-21 / 21-18
2015-02-28D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ10 Semaine 09LienSHD2Victoire Sébastien FREMOND (D1)21-14 / 23-21
2015-02-28D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ10 Semaine 09LienDHD2DéfaiteBertrand RONCEUX (D3)François JAUZELON (C3) et Sébastien FREMOND (D1)21-15 / 21-13
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ5 (B)LienSHD2Défaite Benoist BOISSON (C4)21-17 / 21-17
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ5 (B)LienSHD2Défaite Sebastien CHOUINARD (D2)22-20 / 21-19
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ5 (B)LienDHD2DéfaiteAlexandre CHANE (D1)Nicolas AUBERT (D4) et David GUIHENEUF (D4)21-12 / 21-15
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ5 (B)LienDXD4DéfaiteMarie JOUBERT (D2)Alexandra ARNOU (NC) et Francois MOLLE (C4)21-19 / 21-14
2015-02-14D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ9 Semaine 07LienDHD2DéfaiteBertrand RONCEUX (D3)Julien FLEURY (D3) et Angel PYRYT (D3)21-16 / 21-14
2015-02-14D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ9 Semaine 07LienSHD2Victoire Damien LOPEZ (D1)14-21 / 21-12 / 24-22
2015-01-31D1 HLA ROCHE SUR YONFONTENAY LE COMTE J8 Semaine 05LienSHD2Victoire Yoann CHARRIER (D2)14-21 / 21-16 / 21-18
2015-01-31D1 HLA ROCHE SUR YONFONTENAY LE COMTE J8 Semaine 05LienDHD2VictoireJean yves GOHON (D4)Patrick SOETAERT (D4) et Mathieu VIGNALS (NC)22-20 / 21-14
2015-01-17D1 HLA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 03LienSHD2Victoire Guillaume GARNIER (D2)21-15 / 21-18
2015-01-17D1 HLA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 03LienDHD2VictoireJean yves GOHON (D4)Guillaume ROCHER (D2) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-15 / 13-21 / 21-18
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J3 (B)LienDXD3DéfaiteAnne-gaelle CAILLERET (D4)Lauren DENOUAL (D2) et Ludovic DENIS (D3)21-11 / 21-11
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ3 (B)LienDXD3DéfaiteAnne-gaelle CAILLERET (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D2)21-11 / 21-5
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ3 (B)LienSHD2Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C2)22-20 / 21-16
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J3 (B)LienSHD2Défaite Anthony BRETON (C3)21-16 / 18-21 / 21-15
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ2 (A)LienSHD2Défaite Benoist BOISSON (C4)21-15 / 21-16
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ2 (A)LienSHD2Défaite Sebastien CHOUINARD (D1)21-16 / 23-25 / 21-13
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ2 (A)LienDHD2DéfaiteAlexandre CHANE (C4)Benoist BOISSON (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-16 / 22-20
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ2 (A)LienDHD2DéfaiteAlexandre CHANE (C4)Clément FANISE (C4) et François CAM (D2)19-21 / 21-19 / 21-11
2014-11-22D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ4 Semaine 47LienSHD2Défaite Sébastien FREMOND (D1)18-21 / 21-15 / 21-14
2014-11-22D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ4 Semaine 47LienDHD2DéfaiteBertrand RONCEUX (D2)François JAUZELON (D2) et Cédric GROSDENIER (D3)21-8 / 21-16
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ1 (B)LienSHD2Défaite Cyrille LERIN (C2)21-7 / 21-17
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienDHD2DéfaiteAlexandre CHANE (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-14 / 21-17
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienSHD2Défaite Raphaël ROUSSEAU (C4)14-21 / 21-14 / 23-21
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ1 (B)LienDHD2DéfaiteAlexandre CHANE (C4)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-14 / 21-16
2014-04-24LA ROCHE (3)AIZENAYRetour J14LienDHD2DéfaiteOlivier BLANQUET (D1)Benoit VINCELOT (D3) et Jerome BION (D2)26-24 / 21-13
2014-04-24LA ROCHE (3)AIZENAYRetour J14LienSHD1Défaite Jerome BION (D1)21-11 / 21-10
2014-04-10LA ROCHE (3)VAIRERetour J13LienDHD2VictoireFrédéric AUDRAIN (D1)Camille MORNET (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-12 / 21-17
2014-04-10LA ROCHE (3)VAIRERetour J13LienSHD1Victoire Camille MORNET (D2)21-8 / 21-12
2014-02-27LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Retour J10LienDHD2VictoireFrédéric AUDRAIN (D1)Philippe VILLENEUVE (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)21-13 / 16-21 / 21-6
2014-02-27LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Retour J10LienSHD1Victoire Patrick SOETAERT (D4)21-8 / 21-8
2014-02-13LA ROCHEGROSBREUILSemaine 07LienDHD2VictoirePierre RAYMOND (D2)Tony ROBERT (D2) et Angel PYRYT (D4)13-21 / 21-17 / 21-12
2014-02-13LA ROCHEGROSBREUILSemaine 07LienSHD1Défaite Julien FLEURY (D2)21-9 / 21-19
2014-01-30LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 05LienSHD1Victoire Nicolas FOUILLADE (D4)21-18 / 21-23 / 9-2
2014-01-16LA ROCHE (3)VAIRESemaine 03LienDXD2DéfaiteJulie VANNIER (NC)Catherine DAUVERT (D4) et Camille MORNET (D4)21-12 / 18-21 / 21-6
2014-01-16LA ROCHE (3)VAIRESemaine 03LienSHD1Victoire Camille MORNET (D2)21-16 / 19-21 / 21-19
2013-12-19LA ROCHE (3)LA FERRIERESemaine 51LienSHD1Victoire Laurent GRIMAUD (D3)21-14 / 21-13
2013-12-19LA ROCHE (3)LA FERRIERESemaine 51LienDXD2DéfaiteMarie JOUBERT (D2)Karine BELETEAU (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)13-21 / 21-15 / 23-21
2013-12-05LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Semaine 49LienSHD1Victoire Frédéric BALTHAZARD (D4)21-3 / 21-10
2013-12-05LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Semaine 49LienDXD2VictoireMarie JOUBERT (D2)Marie HEBERT (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-7 / 21-10
2013-11-21LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Semaine 47LienSHD1Victoire Romain LENOIR (D3)21-13 / 24-22
2013-11-07LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 45LienSHD1Victoire Nicolas COUTON (D3)21-16 / 21-4
2013-10-24LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 43LienSHD1Victoire Nicolas AUBERT (D4)21-14 / 21-12
2013-10-10LA ROCHE (3)AIZENAYSemaine 41LienDHD2DéfaiteJérémy BRIOT (D2)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-15 / 21-10
2013-10-10LA ROCHE (3)AIZENAYSemaine 41LienSHD1Victoire ANONYME Anonyme (D1)26-24 / 21-15