Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00047916HommeFrancis JAMONNEAUVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.08P1119.63D86.81P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeFontenay le Comte 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Fontenay le Comte 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTFontenay le Comte 2 12758.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Fontenay le Comte 3 181266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Fontenay le Comte 1 11872.73
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Fontenay le comte 2 12541.67
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFontenay le Comte  11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club19842.11
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85FONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club241979.17
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club9222.22
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteFONTENAY (2)Fontenay Badminton Club301653.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleFONTENAY 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeFONTENAYFontenay Badminton Club14750.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BFONTENAY 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (P10)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Teddy MAUPILLIER (D9)21-11 / 21-14
2019-04-08Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 13LienDHD8DéfaiteJean-francois JUBLIN (P10)Christopher RIMBAUD (P10) et Cyril GODREAU (P10)21-15 / 21-17
2019-04-08Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 13LienDHD8VictoireNathan RETHORE (P10)Valentin GOURRAUD (P10) et Cyril GODREAU (P10)13-21 / 21-15 / 21-19
2019-03-25Fontenay le Comte 2Saligny 3Journée 12LienDHD8DéfaiteTom HELFENBEIN (P10)Baptiste CAILLEAU (P10) et Franck GAUTIER (D9)21-14 / 21-11
2019-03-11Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 11LienSHP11Défaite Julien HERBRETEAU (P10)21-8 / 21-7
2019-03-11Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 11LienDHD8VictoireNathan RETHORE (P10)Jean-michel LEGRAND (D7) et Matthieu PETROLESI (P10)21-13 / 21-12
2019-03-11Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 11LienDHD8DéfaiteJean-francois JUBLIN (P10)Matthieu PETROLESI (P10) et Cedric MARANGOLO (P10)21-14 / 21-6
2019-02-25Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 10LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (D9)Geoffrey PUAUD (P10) et Nathan RAUTUREAU (P10)20-22 / 21-18 / 21-19
2019-02-11Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 9LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (P10)Romain VINET (P10) et Mathieu GERVOT (P10)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-01-28Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 8LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (P10)Florian PUAUD (D9) et Olivier JADAULT (P10)24-22 / 22-20
2019-01-14Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 7LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (P10)Valentin GOURRAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P10)19-21 / 24-22 / 21-10
2018-12-03Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 5LienDHD8DéfaiteTom HELFENBEIN (P10)Jean-michel LEGRAND (D7) et Julien HERBRETEAU (D7)21-16 / 22-20
2018-03-26Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 12LienDHD7VictoirePatrick SOETAERT (D8)Manuel MONFERME (P10) et David PRAUD (D8)21-10 / 21-17
2018-02-12Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 9LienDHD7VictoirePatrick SOETAERT (D8)Vincent GUESNO (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-12 / 21-11
2018-01-29Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 8LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Cédric FRANCOIS (D9) et Gilles PINEAU (P10)21-12 / 21-17
2018-01-29Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 8LienDXD9VictoireManon SENNEGON (D9)Sophie ROY (P10) et Fabien BESSEAU (P10)21-19 / 21-17
2018-01-29Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 8LienSHD9Défaite Cédric FRANCOIS (P11)21-19 / 21-12
2018-01-15Fontenay le Comte 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDHD7DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D8)Alain GABORIT (D9) et Jöel POUCLET (D9)21-18 / 18-21 / 21-19
2018-01-15Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 7LienDHD7VictoireRomain LENOIR (D9)Alexandre CARPENTIER (D9) et Valentin GOURRAUD (D9)21-7 / 21-18
2018-01-15Fontenay le Comte 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDXD9VictoireKarine BIRET (D9)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P10)21-19 / 15-21 / 21-14
2018-01-15Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 7LienSHD9Victoire Pierre GUIGNOUARD (P12)21-11 / 21-18
2018-01-15Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 7LienDHD7VictoireThomas MOUCHARD (D8)Alexandre CARPENTIER (D9) et Loic DEKENS (D9)21-12 / 21-10
2017-12-18Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 6LienDHD7VictoireThomas MOUCHARD (D8)Eric GINESTE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-7 / 21-16
2017-12-18Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 6LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Pierre GALLOT (P10) et David PRAUD (D7)21-17 / 21-13
2017-12-18Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 6LienDXD9DéfaiteManon SENNEGON (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D8)21-12 / 21-18
2017-12-04Fontenay le Comte 3Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDXD9VictoireManon SENNEGON (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Michaël DERAMAUX (P11)21-14 / 21-14
2017-12-04Fontenay le Comte 3Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Marc FROGER (D7) et Gerard EPSTEIN (P10)25-23 / 21-13
2017-11-20Fontenay le Comte 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDHD7DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D8)Jean-michel LERAY (P12) et Pascal BARRETEAU (D9)11-21 / 21-17 / 22-20
2017-11-20Fontenay le Comte 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDXD9VictoireManon SENNEGON (D8)Claire DAVID (P12) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-10 / 21-17
2017-11-06Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 3LienDHD7VictoireThomas MOUCHARD (D9)José THOMAS (D8) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-17 / 21-19
2017-11-06Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 3LienDHD7DéfaiteYann DANDEVILLE (P12)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-7 / 21-8
2017-11-06Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 3LienSHD9Défaite José THOMAS (P10)21-12 / 21-13
2017-11-06Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 3LienDHD7DéfaiteRomain LENOIR (D9)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D9)23-21 / 21-15
2017-11-06Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 3LienDXD9DéfaiteManon SENNEGON (D8)Elodie COUSINEAU (P10) et Clément SPECIEL (D8)21-17 / 21-14
2017-10-23Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Gilles PINEAU (D9) et Cédric FRANCOIS (D9)21-13 / 21-18
2017-10-23Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDHD7VictoireThomas MOUCHARD (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Thomas POULAIN (D8)21-11 / 21-12
2017-10-23Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 2LienDXD8VictoireManon SENNEGON (D9)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Fabien BESSEAU (P10)21-13 / 21-4
2017-10-23Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDHD7DéfaiteRomain LENOIR (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)9-21 / 21-16 / 21-17
2017-10-09Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHD7VictoireRomain LENOIR (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Richard BURGAUD (D9)18-21 / 21-7 / 21-12
2017-10-09Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 1LienSHD9Victoire Dominique LAFORGE (P10)21-14 / 21-16
2017-10-09Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 1LienDXD8VictoireManon SENNEGON (D8)Raïssa MEDAN (P10) et Richard ROUILLE (D9)21-19 / 21-14
2017-04-17Fontenay le comte 2Aizenay 1J14LienDHD7VictoireWilly BATY (D7)Jeremy GUILET (D8) et David PRAUD (D7)21-19 / 21-19
2017-03-20Fontenay le comte 2Challans 2J12LienDHD7VictoireYoann CHARRIER (D7)Stéphane DUBAR (D8) et Christophe PAGNEUX (D9)23-21 / 21-14
2017-03-06Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J11LienDHD7VictoireYoann CHARRIER (D7)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-19 / 14-21 / 21-15
2017-02-06Fontenay le comte 2Luçon 1J9LienDXD8DéfaiteManuella BATY (D9)Nadège VIEL (D8) et Sébastien FREMOND (D7)21-17 / 21-16
2017-01-29Fontenay le Comte St Jean de Monts 1er TourLienDHR6VictoireJacques CLOAREC (R6)Renaud VRIGNAUD (D7) et Antoine ARNOUX (P10)21-5 / 21-14
2017-01-23Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J8LienDHR6DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Ilian MONOD (P11) et Jerôme BRICARD (D9)21-19 / 14-21 / 21-19
2017-01-09Fontenay le comte 2La Ferrière 1J7LienDHR6DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Francois LOZACH (D7) et Raphael LAGARDE (D7)19-21 / 21-9 / 21-8
2016-12-12Fontenay le comte 2Challans 2J6LienDHR6DéfaiteCharly BOBINEAU (P10)Olivier DOUCET (D7) et Stéphane DUBAR (D8)21-18 / 21-16
2016-11-14Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J4LienDHR6DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Damien LOPEZ (R6) et Angel PYRYT (R6)16-21 / 21-19 / 21-19
2016-10-31Fontenay le comte 2Luçon 1J3LienDHR6DéfaiteWilly BATY (D7)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R6)21-19 / 24-22
2016-10-31Fontenay le comte 2Luçon 1J3LienDXD8DéfaiteKarine BIRET (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Vincent RABAUD (D8)21-19 / 21-9
2016-10-17Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J2LienDHR6VictoireYoann CHARRIER (D7)Jerôme BRICARD (D8) et Ilian MONOD (P11)21-9 / 23-21
2016-10-17Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J2LienDXD8VictoireKarine BIRET (D9)Nathalie PAVAGEAU (P11) et Jerôme BRICARD (D8)21-17 / 21-16
2016-04-09D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-16 / 21-6
2016-03-26D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 12LienDHR6VictoireYoann CHARRIER (D7)Alain GABORIT (D7) et Jöel POUCLET (D8)21-15 / 19-21 / 21-11
2016-03-26D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 12LienDXD7DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D7)Valérie CORMERAIS (D8) et Olivier DOUCET (D8)21-8 / 21-10
2016-03-12D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 10LienDXD7DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D7)Marie JOUBERT (D8) et Nicolas BOISNARD (D7)21-14 / 21-19
2016-03-12D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 10LienDHR6DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Olivier BLANQUET (R6) et Emilien TEXIER (R6)21-17 / 21-7
2016-02-13D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireYoann CHARRIER (D7)Nicolas COUTON (D8) et Maxime PROVOST (D7)21-19 / 21-13
2016-02-13D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienDXD7VictoireMarjorie LAURENCIER (D7)Aude DUDIT (D7) et Alexandre PEAULT (P1)21-13 / 21-11
2016-01-30D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ8 Semaine 04LienDXD7DéfaiteKarine BIRET (D8)Clarisse GUERINEAU (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-18 / 21-6
2016-01-30D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireWilly BATY (D7)Laurent MORINEAU (D8) et Camille MORNET (D8)21-10 / 21-17
2016-01-16D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteYoann CHARRIER (R6)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-15 / 21-7
2016-01-16D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ7 Semaine 02LienDXD7DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D7)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-12 / 6-21 / 21-18
2015-12-19D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDXD7DéfaiteLaura DEMENE (D9)Valérie CORMERAIS (D8) et Richard ROUILLE (D9)21-14 / 21-14
2015-12-19D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDHR6VictoireWilly BATY (R6)Alexandre HUVET (P2) et Olivier DOUCET (D8)21-19 / 21-17
2015-12-05D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 49LienDHR6DéfaiteWilly BATY (R6)Emilien TEXIER (D7) et Olivier BLANQUET (D7)21-10 / 21-19
2015-11-21D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDXD7VictoireMarjorie LAURENCIER (D7)Marielle BEGAUD (D8) et Emmanuel BIHAN (D8)15-21 / 21-17 / 21-18
2015-11-21D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDHR6VictoireWilly BATY (R6)Marc CHARRIEAU (D8) et Matthieu DUBOURG (D7)21-18 / 23-21
2015-11-07D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDXD7DéfaiteLaura DEMENE (D9)Aude DUDIT (D8) et Nicolas COUTON (D8)21-15 / 21-15
2015-10-10D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteWilly BATY (R6)Terry ROBIN (D7) et Davy BERTHOME (D7)22-24 / 21-18 / 21-19
2015-10-10D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ1 Semaine 41LienDXD7VictoireKarine BIRET (D8)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)19-21 / 21-18 / 21-17
2015-04-25D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ14 Semaine 17LienDHD3VictoireLudovic PLAUT (D4)Damien LOPEZ (D3) et Angel PYRYT (D3)23-21 / 21-15
2015-04-25D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ14 Semaine 17LienDXD3VictoireKarine BIRET (D3)Sonia RICHARD (NC) et Angel PYRYT (D4)21-19 / 16-21 / 21-15
2015-04-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ13 Semaine 15LienDHD3VictoireYoann CHARRIER (D3)Vincent RABAUD (D3) et Pascal CAPAINE (D4)21-19 / 21-15
2015-04-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ13 Semaine 15LienDXD3DéfaiteKarine BIRET (D3)Corélie PETIT (D4) et Pascal CAPAINE (D4)21-12 / 21-19
2015-03-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireLudovic PLAUT (D4)Francois LOZACH (D3) et Laurent GRIMAUD (D4)21-13 / 21-12
2015-03-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienDXD3VictoireKarine BIRET (D3)Nathalie COUTANT (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)21-13 / 21-13
2015-03-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDHD3VictoireWilly BATY (D1)François MILLE (D4) et Emmanuel BIHAN (D2)21-13 / 21-12
2015-03-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDXD3VictoireKarine BIRET (D3)Laëtitia MAHE (D4) et François MILLE (D4)21-13 / 21-14
2015-03-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienSHD4Victoire François MILLE (D4)13-21 / 21-15 / 21-12
2015-03-05D1 HFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ10 Semaine 10LienSHD4Défaite Guillaume GARNIER (D3)21-11 / 21-17
2015-03-05D1 HFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ10 Semaine 10LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D1)19-21 / 21-16 / 21-13
2015-02-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDHD3VictoireYoann CHARRIER (D3)Philippe BARRETEAU (D3) et Charles BONDU (D3)19-21 / 21-15 / 21-15
2015-02-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDXD3VictoireKarine BIRET (D3)Anaïs VRIGNAUD (NC) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-8 / 21-17
2015-02-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireLudovic PLAUT (D4)Laurent MORINEAU (D4) et Xavier LEROY (D2)21-18 / 21-12
2015-02-14D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireJacques CLOAREC (D2)Guillaume SABIN (C4) et Toni ESPOSITO (D3)14-21 / 21-17 / 22-20
2015-02-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienDXD3DéfaiteLaura DEMENE (D4)Leana MENANTEAU (D4) et Xavier LEROY (D4)21-15 / 21-19
2015-01-31D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienDXD3VictoireKarine BIRET (D3)Pauline BAUD (D4) et François BRETHE (D4)21-13 / 21-18
2015-01-31D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireLudovic PLAUT (D4)Jerôme BRICARD (D4) et François BRETHE (D4)21-16 / 21-19
2014-12-20D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ6 Semaine 51LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Pascal CAPAINE (D4) et Cédric GROSDENIER (D3)21-11 / 21-9
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienDXD3DéfaiteKarine BIRET (D3)Charlie LOIRAT (D2) et Laurent GRIMAUD (D4)17-21 / 21-18 / 21-17
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienDHD3VictoireYoann CHARRIER (D3)Laurent GRIMAUD (D3) et Francois LOZACH (D3)19-21 / 22-20 / 21-13
2014-12-20D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ6 Semaine 51LienDHD3DéfaiteJacques CLOAREC (D1)Cédric GROSDENIER (D3) et François JAUZELON (D2)21-11 / 21-13
2014-12-06D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDXD3VictoireKarine BIRET (D3)Chloé CHARRIEAU (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-11 / 21-14
2014-12-06D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ5 Semaine 49LienDHD3VictoireWilly BATY (D1)Angel PYRYT (D2) et Julien FLEURY (D3)21-16 / 21-11
2014-12-06D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD3VictoireLudovic PLAUT (D4)François MILLE (D4) et Toni ESPOSITO (D2)21-13 / 21-16
2014-11-22D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienDXD3VictoireKarine BIRET (D3)Marie HEBERT (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-7 / 21-6
2014-11-22D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienDHD3VictoirePatrick SOETAERT (D4)Philippe BARRETEAU (D3) et Pascal BARRETEAU (D4)21-16 / 19-21 / 21-13
2014-11-08D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ3 Semaine 45LienDHD3DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Daniel CHALLET (C4) et Guillaume SABIN (C4)21-17 / 16-21 / 21-10
2014-11-08D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ3 Semaine 45LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Toni ESPOSITO (D2) et Benjamin GALIPAUD (C4)16-21 / 21-9 / 24-22
2014-11-08D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ3 Semaine 45LienSHD4Défaite Toni ESPOSITO (D2)21-9 / 21-11
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienSHD4Défaite Emmanuel DEBAUD (D2)21-10 / 15-21 / 21-14
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Alain METIVIER (NC) et Julien FLEURY (D3)21-18 / 18-21 / 21-14
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDXD3VictoireSandra LELOUP (C4)Sabelline THOMAS (D2) et Emmanuel DEBAUD (D2)21-14 / 21-13
2014-04-24FONTENAY (2)ST GILLES (2)Retour J14LienDXD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Blandine GELINEAU (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)18-21 / 21-13 / 21-14
2014-04-24FONTENAY (2)ST GILLES (2)Retour J14LienDHD2VictoireYoann CHARRIER (D3)Mathieu AVRILLAS (D3) et Philippe BARRETEAU (D4)21-10 / 21-17
2014-04-10FONTENAY (2)OLONNE (2)Retour J13LienDXD2VictoireKarine BIRET (D2)Ludivine BELIER (D4) et Jonathan BRUAUX (D4)21-18 / 21-12
2014-04-10FONTENAY (2)OLONNE (2)Retour J13LienSHD4Défaite Jonathan BRUAUX (D4)21-12 / 21-19
2014-04-10FONTENAY (2)OLONNE (2)Retour J13LienDHD2VictoireRomain LENOIR (D3)David GUIHENEUF (D3) et Christian TESSON (D4)21-11 / 21-16
2014-03-27FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSRetour J12LienDHD2VictoireYoann CHARRIER (D3)Jerôme BRICARD (D4) et Nicolas COUTON (D4)21-6 / 21-15
2014-03-27FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSRetour J12LienDXD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Aude DUDIT (D4) et Jerôme BRICARD (D4)19-21 / 21-18 / 21-9
2014-03-13FONTENAY (2)AIZENAYRetour J11LienDXD2DéfaiteVirginie RIFFAUD (D2)Karine GUIBERT (NC) et ANONYME Anonyme (D1)20-22 / 21-15 / 21-14
2014-03-13FONTENAYCHALLANSSemaine 11LienDHD2VictoireRomain LENOIR (D3)Jean-paul DUBOIS (D3) et Alain GABORIT (D4)22-20 / 21-14
2014-03-13FONTENAYCHALLANSSemaine 11LienDHD2VictoireYoann CHARRIER (D3)Jean-paul DUBOIS (D3) et Jöel POUCLET (D4)21-12 / 21-10
2014-02-27FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Retour J10LienDHD2DéfaitePhilippe VILLENEUVE (D2)Frédéric AUDRAIN (D1) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-13 / 16-21 / 21-6
2014-02-27FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Retour J10LienDXD2DéfaiteKarine BIRET (D2)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)21-15 / 18-21 / 21-15
2014-02-27FONTENAYGROSBREUILSemaine 09LienDHD2VictoireRomain LENOIR (D3)Tony ROBERT (D3) et Julien FLEURY (D3)21-19 / 13-21 / 21-15
2014-02-13FONTENAY (2)VAIRESemaine 07LienSHD4Défaite Camille MORNET (D2)21-10 / 21-12
2014-02-13FONTENAY (2)VAIRESemaine 07LienDHD2DéfaitePatrick SOETAERT (D3)Laurent MORINEAU (D4) et Camille MORNET (D4)21-9 / 21-13
2014-02-13FONTENAY (2)VAIRESemaine 07LienDXD2DéfaiteVirginie RIFFAUD (D2)Catherine DAUVERT (D4) et Camille MORNET (D2)21-19 / 15-21 / 21-18
2014-01-30FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 05LienDXD2DéfaiteLaura DEMENE (D4)Charlie LOIRAT (D3) et Francois LOZACH (D4)22-20 / 12-21 / 21-14
2014-01-30FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 05LienDHD3DéfaiteRomain LENOIR (D3)Julien BERTHOME (D4) et Francois LOZACH (D4)19-21 / 21-19 / 21-13
2014-01-16FONTENAYLA ROCHESemaine 03LienSHD4Défaite Nicolas THOMY (NC)23-21 / 21-15
2014-01-16FONTENAY (2)OLONNE (2)Semaine 03LienDHD3VictoirePhilippe VILLENEUVE (D2)Nicolas FOUILLADE (D2) et David GUIHENEUF (D3)21-12 / 13-21 / 21-16
2014-01-16FONTENAYLA ROCHESemaine 03LienDHD3VictoireRomain LENOIR (D3)Bertrand RONCEUX (D4) et Denis BODIN (NC)21-11 / 21-16
2014-01-16FONTENAYLA ROCHESemaine 03LienDHD3VictoireGuillaume THOREAU (D3)Bertrand RONCEUX (D4) et Nicolas THOMY (NC)21-11 / 17-21 / 21-15
2014-01-16FONTENAY (2)OLONNE (2)Semaine 03LienDXD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Bérangère FUZEAU (NC) et David GUIHENEUF (D4)21-11 / 23-21
2013-12-19FONTENAYMONTAIGUSemaine 51LienDHD3DéfaiteGuillaume THOREAU (D3)Daniel CHALLET (C3) et Guillaume SABIN (C4)21-10 / 21-10
2013-12-19FONTENAYMONTAIGUSemaine 51LienDHD3DéfaiteRomain LENOIR (D3)Guillaume SABIN (C4) et Benoît ROULET (C4)21-15 / 21-13
2013-12-19FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSSemaine 51LienSHD4Défaite Nicolas COUTON (D3)21-12 / 21-12
2013-12-19FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSSemaine 51LienDXD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Pauline BAUD (D4) et Nicolas COUTON (D4)14-21 / 21-13 / 21-13
2013-12-19FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSSemaine 51LienDHD3VictoirePhilippe VILLENEUVE (D2)Jerôme BRICARD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-13 / 21-12
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienDXD2DéfaiteLaura DEMENE (D4)Magalie BOICHAT (D3) et Benoit VINCELOT (D4)16-21 / 21-16 / 21-14
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Benoit VINCELOT (D3)21-13 / 21-9
2013-12-05FONTENAYCHALLANSSemaine 49LienDHD3DéfaiteRomain LENOIR (D3)Anthony BRETON (C3) et Jean-paul DUBOIS (D3)19-21 / 21-18 / 21-18
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienSHD4Défaite Benoit VINCELOT (D4)21-13 / 21-15
2013-11-21FONTENAYGROSBREUILSemaine 47LienDHD3DéfaitePhilippe MAGREZ (D4)Emmanuel DEBAUD (D3) et Angel PYRYT (D4)21-16 / 21-19
2013-11-21FONTENAYGROSBREUILSemaine 47LienDHD3DéfaiteRomain LENOIR (D3)Julien FLEURY (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-19 / 21-19
2013-11-21FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Semaine 47LienDXD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Mylene LE THIMONNIER (D3) et Frédéric AUDRAIN (D3)19-21 / 21-11 / 21-18
2013-11-07FONTENAY (2)VAIRESemaine 45LienDXD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)22-20 / 21-18
2013-11-07FONTENAY (2)VAIRESemaine 45LienDHD3VictoirePhilippe VILLENEUVE (D2)Laurent MORINEAU (D4) et Camille MORNET (D4)21-10 / 21-10
2013-10-28FONTENAYLUÇONSemaine 44LienDHD3DéfaiteRomain LENOIR (D3)Eric FAURE (D1) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-16 / 17-21 / 21-19
2013-10-24FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 43LienDXD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Karine BELETEAU (D4) et Quentin FONTENEAU (NC)19-21 / 21-8 / 21-13
2013-10-24FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 43LienDHD3DéfaitePhilippe VILLENEUVE (D2)Francois LOZACH (D4) et Julien BERTHOME (D4)15-21 / 23-21 / 21-16
2013-10-24FONTENAYST GILLESSemaine 43LienDHD3VictoireRomain LENOIR (D3)Thomas PERROCHEAU (D2) et Guillaume ROCHER (D1)17-21 / 21-17 / 21-14
2013-10-10FONTENAY (2)ST GILLES (2)Semaine 41LienDHD3VictoirePhilippe VILLENEUVE (D2)Philippe BARRETEAU (D4) et Frédéric BALTHAZARD (D4)21-18 / 21-16
2013-10-10FONTENAYAIZENAYSemaine 41LienDHD3VictoireRomain LENOIR (D3)Manuel MONFERME (D4) et Jerome BION (D2)21-19 / 21-16
2013-10-10FONTENAY (2)ST GILLES (2)Semaine 41LienDXD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Marie HEBERT (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-13 / 21-8