Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00047861HommeFranck LAIDINVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P108D916D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Christophe du Ligneron 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Christophe du ligneron 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Christophe du Ligneron  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton16956.25
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMECHALLANSVendée Challans Badminton11763.64
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSVendée Challans Badminton11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCHALLANSVendée Challans Badminton11545.45
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSVendée Challans Badminton00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton12325.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACHALLANS 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleCHALLANS 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienSHD8Défaite Jacques CLOAREC (D7)21-14 / 21-17
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDXD7VictoireJulie TESSIER (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-02-06C85CHALLANSLUÇONHuitième de FinaleLienDHD7VictoireAnthony BRETON (R6)Sébastien FREMOND (R5) et Bruno PARAIN (D8)21-13 / 21-13
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ5 RETOUR ALienDHD7VictoireLudovic DENIS (D8)Christophe SANSON (D9) et Benoît JOLLY (D8)21-18 / 21-15
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDHD7VictoireLudovic DENIS (D8)Julien BERTHOME (D8) et Raphael LAGARDE (D7)17-21 / 21-11 / 24-22
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienSHD8Victoire Emmanuel BIHAN (D7)21-14 / 21-14
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienDHD7DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Ludovic FOURNIER (R6) et Matthieu DUBOURG (D7)21-12 / 21-10
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienDHD7DéfaiteJöel POUCLET (D8)Ludovic FOURNIER (R6) et Emmanuel BIHAN (D7)21-12 / 21-11
2015-12-19D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 51LienDHD8VictoireAlain GABORIT (D8)Philippe BARRETEAU (R6) et Samuel MUREAU (D7)24-22 / 21-12
2015-12-19D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 51LienDHD8VictoireStéphane DUBAR (D8)Samuel MUREAU (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-17 / 16-21 / 21-15
2015-12-19D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 51LienSHD8Victoire Guillaume CAMBRAYE (D8)21-12 / 21-9
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD7VictoireJulie TESSIER (R6)Mélanie BRINTIN (R6) et Mateo ROCHEREAU (D8)21-19 / 21-18
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienSHD8Victoire Léo RELANDEAU (D9)21-5 / 21-10
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDHD8DéfaiteLudovic DENIS (D8)Sebastien CHOUINARD (D7) et Jonathan BRUAUX (P1)21-16 / 21-18
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienDHD8DéfaiteLudovic DENIS (D8)Wilfried EGRON (D7) et Léo RELANDEAU (D8)21-10 / 14-21 / 21-16
2015-12-05D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ5 Semaine 49LienDHD8DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Francois LOZACH (D7) et Dominique BUGEL (D7)21-19 / 21-16
2015-12-05D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ5 Semaine 49LienSHD8Défaite Francois LOZACH (D8)21-10 / 14-21 / 21-12
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDXD8DéfaiteGabrielle AVISSE (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)16-21 / 27-25 / 21-18
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDHD8DéfaiteLudovic DENIS (D8)Raphaël ROUSSEAU (R6) et Benjamin DAVIAUD (R5)21-15 / 21-18
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDHD8DéfaiteLudovic DENIS (D8)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)21-15 / 21-11
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDXD8VictoireGabrielle AVISSE (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Raphaël ROUSSEAU (D7)21-15 / 21-11
2015-11-21D2 HCHALLANSST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienDHD8VictoireStéphane DUBAR (D8)Kévin BRETHEZ (D8) et Thibaut FRADIN (D8)21-14 / 21-18
2015-11-21D2 HCHALLANSST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienSHD9Victoire Enrique SORET (D9)15-21 / 21-11 / 21-11
2015-11-21D2 HCHALLANSST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienDHD8VictoireAlain GABORIT (D8)Kévin BRETHEZ (D8) et Enrique SORET (D8)18-21 / 21-14 / 21-13
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ2 ALLER ALienDHD8VictoireSamuel DOMAIGNE (D7)Jérome MANDIN (D8) et Jeremy GUILET (P1)21-16 / 21-16
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ2 ALLER ALienDXD8VictoireGabrielle AVISSE (D7)Véronique BRAUD (D7) et Jérome MANDIN (D9)21-18 / 21-9
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDXD8VictoireGabrielle AVISSE (D7)Karine BELETEAU (D9) et Raphael LAGARDE (D8)21-13 / 21-12
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDHD8DéfaiteSamuel DOMAIGNE (D7)Raphael LAGARDE (D8) et Julien BERTHOME (D8)13-21 / 21-14 / 21-14
2015-04-25D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteFrançois RENAUD (D3)Sylvain POUVREAU (D2) et Alexandre RENAUD (D4)21-13 / 21-16
2015-04-25D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienSHD4Victoire Alexandre RENAUD (D4)13-21 / 21-15 / 21-16
2015-04-25D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D3)Sylvain POUVREAU (D2) et Cédric GOGENDEAU (D3)13-21 / 21-19 / 21-10
2015-04-11D2 HCHALLANSLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienSHD4Victoire Stéphane CHAUVET (D4)21-11 / 21-13
2015-04-11D2 HCHALLANSLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDHD3VictoireCyrille PELLETIER (D4)Francois LOZACH (D3) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-14 / 17-21 / 21-15
2015-03-28D2 HCHALLANSCOËXJ12 Semaine 13LienDHD3DéfaiteSamuel DOMAIGNE (D4)Sébastien PAJOT (D3) et Xavier FRUCHARD (D3)21-18 / 21-9
2015-03-28D2 HCHALLANSCOËXJ12 Semaine 13LienDHD3DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Sébastien PAJOT (D3) et Francois REVEL (D3)21-14 / 26-24
2015-03-28D2 HCHALLANSCOËXJ12 Semaine 13LienSHD4Victoire Xavier FRUCHARD (D4)18-21 / 21-16 / 21-14
2014-11-08D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J3 Semaine 45LienDHD3DéfaiteChristian BORDAGE (D4)Romain PFAFF (D2) et Antoine BABINOT (D3)21-16 / 24-26 / 21-18
2014-11-08D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J3 Semaine 45LienDHD3DéfaiteJean-paul DUBOIS (D4)Romain PFAFF (D2) et Stéphane PITRA (D3)21-15 / 21-17
2014-11-08D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J3 Semaine 45LienSHD4Victoire Romain PFAFF (D3)21-19 / 21-8
2014-04-17CHALLANS (2)FONTENAY Retour J14LienDXD1DéfaiteSarah NICOLLEAU (D4)Béatrice NAUD (D3) et Jacques CLOAREC (D2)21-11 / 21-18
2014-04-17CHALLANS (2)FONTENAY Retour J14LienSHD4Défaite Jacques CLOAREC (D1)16-21 / 21-16 / 24-22
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienDXD1VictoireSarah NICOLLEAU (D4)Dorine MADELINE (D4) et Gaël COUTON (D2)21-18 / 16-21 / 21-19
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienSHD4Défaite Gaël COUTON (C4)21-13 / 21-17
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienDHD3DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D2)Steven CASTEL (D1) et Thomas VILLARD (D2)21-15 / 21-15
2014-02-20CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 08LienSHD4Défaite Daniel MATHIEU (C4)21-18 / 14-21 / 21-13
2014-02-20CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 08LienDHD3DéfaiteSébastien BRETON (D2)Wilfried EGRON (C2) et Mickaël MACE (C4)21-5 / 21-9
2014-02-20CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 08LienDXD1DéfaiteSarah NICOLLEAU (D4)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)21-19 / 11-21 / 21-16
2014-01-23CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 04LienDXD1VictoireSarah NICOLLEAU (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-17 / 21-19
2014-01-23CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 04LienDHD3DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Clément FANISE (D2) et Kevin LEGRELE (D4)21-19 / 21-19
2014-01-09CHALLANS (2)LES HERBIERSSemaine 02LienDHD3DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Aurélien LANOUE (D4) et Baptiste BROUSSEAU (D1)21-19 / 21-14
2014-01-09CHALLANS (2)LES HERBIERSSemaine 02LienDXD1VictoireSarah NICOLLEAU (D4)Edwige ROBLIN (D4) et Damien SORIN (D4)21-15 / 12-21 / 21-19