Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00047842HommeJean-paul DUBOISVeteran 7OuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ACorcoué sur Logne - ABCL44 1 5240.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule ACorcoué sur Logne - ABCL44 1 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué sur Logne - ABCL44 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 8450.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeSt Christophe du Ligneron 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Christophe du Ligneron 1 17423.53
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad6466.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad15640.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3CHALLANS (3) 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad1815.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-26Corcoué sur Logne - ABCL44 1Sucé sur Erdre - BS 2SNB-2V/BCE-2VLienDHP10VictoireJean paul SERASSI (P12)Laurent WASYLYSZYN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)20-22 / 21-19 / 21-15
2019-04-26Corcoué sur Logne - ABCL44 1Sucé sur Erdre - BS 2SNB-2V/BCE-2VLienDXP12VictoireLydie LOIRAT (P12)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-11
2019-02-27Corcoué sur Logne - ABCL44 1St Nazaire - SNB 2PBC-4V/BCE-2VLienDXP12DéfaiteLydie LOIRAT (P12)Delphine PORCHER (P12) et Anthony ROUSSEAU (P11)21-15 / 21-12
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 1Orvault - OBC 6SNB-2V/BS-2VLienDXP12DéfaiteCaroline DE BALMANN (D9)Claire POISSARD (P10) et Nicolas VEILLON (P11)21-10 / 18-21 / 21-18
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 1Orvault - OBC 6SNB-2V/BS-2VLienDHP10DéfaiteThierry POILANE (P11)Fabrice LERAT (D9) et Nicolas VEILLON (P10)21-10 / 21-11
2018-11-16Corcoué sur Logne - ABCL44 1Clisson - BCC 2Journée 2LienDHP10VictoireThomas BOISBOURDIN (P11)Bruno EON (P12) et Aurélien DARDE (P12)21-14 / 23-21
2018-02-05St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 9LienDHD9DéfaiteEnrique SORET (D9)Jean-pierre TONG (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-16 / 21-17
2017-12-11St Christophe du Ligneron 1Luçon 2Journée 6LienDHD8VictoireEnrique SORET (D8)Olivier VIGNAS (P11) et François LOTTA (P12)21-19 / 21-18
2017-12-11St Christophe du Ligneron 1Luçon 2Journée 6LienDHD8VictoireThibaut FRADIN (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et François LOTTA (P12)22-20 / 21-13
2017-11-27St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDHD8VictoireEnrique SORET (D8)Christian TESSON (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-18 / 21-19
2017-11-13St Christophe du Ligneron 1Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD8VictoireEnrique SORET (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Louis GUITTON (P12)13-21 / 21-13 / 21-13
2017-10-31St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2Journée 3LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Adrien GUESDON (P10) et Thibault LEFORT (P10)21-17 / 21-11
2017-10-16St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 2LienDHD8DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Sébastien NIMER (R6) et Sébastien CLENET (D9)21-17 / 16-21 / 21-16
2017-10-16St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 2LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Wilfried EGRON (R6) et Sébastien CLENET (D9)21-18 / 21-2
2017-04-17St Christophe du Ligneron 1St Julien des landes 1J14LienDHD8DéfaitePatrice CLAVIER (D8)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-13 / 21-9
2017-04-03St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2J13LienDHD8VictoireKévin BRETHEZ (D7)Nicolas DAVID (D8) et Adrien GUESDON (D9)21-12 / 20-22 / 21-16
2017-03-20St Christophe du Ligneron 1Luçon 2J12LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Julien HERBRETEAU (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-19 / 21-18
2017-03-20St Christophe du Ligneron 1Luçon 2J12LienDHD8DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Gwenn ALLEMON (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-19 / 21-15
2017-02-20St Christophe du Ligneron 1Ile d olonne- vairé 1J10LienDHD8DéfaiteThibaut FRADIN (D8)Romain FAVREAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)23-21 / 21-13
2017-02-20St Christophe du Ligneron 1Ile d olonne- vairé 1J10LienDHD8DéfaiteDavid MARTINEAU (P10)Jimmy VERGNE (D8) et Romain FAVREAU (D8)21-18 / 21-19
2017-02-06St Christophe du Ligneron 1Olonne sur Mer 2J9LienDHD8DéfaiteThibaut FRADIN (D8)Christian TESSON (D7) et Marc FROGER (D8)21-16 / 18-21 / 21-17
2017-02-06St Christophe du Ligneron 1Olonne sur Mer 2J9LienDHD8DéfaiteEnrique SORET (D8)David GUIHENEUF (D8) et Marc FROGER (D8)21-14 / 22-20
2017-01-23St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1J8LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D8)21-18 / 21-14
2017-01-09St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2J7LienDHD8DéfaiteEnrique SORET (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-10 / 21-19
2017-01-09St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2J7LienDHD8VictoirePatrice CLAVIER (D7)Antoine AVRIT (D7) et Florent GROLLEAU (D7)19-21 / 21-15 / 21-13
2016-12-12St Christophe du Ligneron 1Luçon 2J6LienDHD8VictoireEnrique SORET (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D8)21-14 / 21-18
2016-12-12St Christophe du Ligneron 1Luçon 2J6LienDHD8DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Kevin ANNEREAU (D7) et Julien HERBRETEAU (D8)21-7 / 21-10
2016-11-14St Christophe du Ligneron 1Ile d olonne- vairé 1J4LienDHD8VictoireFlavien BRETHEZ (D9)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Stéfan GRAFFARD (D9)21-15 / 13-21 / 21-15
2016-11-14St Christophe du Ligneron 1Ile d olonne- vairé 1J4LienDHD8DéfaiteEnrique SORET (D8)Romain FAVREAU (D9) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-19 / 21-13
2016-10-17St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1J2LienDHD8DéfaiteThibaut FRADIN (D8)Florian BIDET (D8) et Olivier GUILBOT (D9)21-13 / 23-21
2016-10-17St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1J2LienDHD8DéfaiteFlavien BRETHEZ (D9)Florian BIDET (D8) et Florian ORY (P10)21-16 / 21-11
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienDHD8VictoireAnthony BRETON (R6)Davy BERTHOME (R6) et Terry ROBIN (R6)21-13 / 14-21 / 21-19
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienDHD8DéfaiteOlivier DOUCET (D8)Olivier BLANQUET (R6) et Emilien TEXIER (D7)21-15 / 11-21 / 21-13
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD8DéfaiteAlexandre HUVET (P2)Marc CHARRIEAU (D8) et Emmanuel BIHAN (D7)21-12 / 21-18
2015-11-07D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDHD8DéfaiteCyrille PELLETIER (D8)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (R6)21-15 / 21-9
2015-11-07D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDHD8DéfaiteMathys BOUDELIER (D9)Sylvain POUVREAU (R6) et Renaud VRIGNAUD (D8)21-15 / 17-21 / 21-13
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienDHD4VictoireAlexis SIMON (D3)Mathis PRODHOMME (D4) et Florentin GUY (NC)21-15 / 21-17
2015-01-17D2 HCHALLANSLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienDHD4DéfaiteFrançois RENAUD (D4)Dominique BUGEL (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)22-20 / 21-19
2015-01-17D2 HCHALLANSLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienSHD4Défaite Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-18 / 8-9 abandon
2015-01-17D2 HCHALLANSLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienDHD4DéfaiteAlain GABORIT (D4)Raphael LAGARDE (D3) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)25-23 / 21-19
2014-12-20D2 HCHALLANSCOËXJ6 Semaine 51LienSHD4Victoire Romain GRELIER (NC)21-11 / 21-15
2014-12-20D2 HCHALLANSCOËXJ6 Semaine 51LienDHD4VictoireSamuel DOMAIGNE (D4)Sébastien PAJOT (D3) et Romain GRELIER (NC)14-21 / 21-16 / 21-13
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Benoît JOLLY (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-13 / 26-24
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienDXD4DéfaiteMagalie LAIDIN (D3)Marylin MONFERME (D4) et Benoît JOLLY (D4)22-20 / 21-17
2014-12-20D2 HCHALLANSCOËXJ6 Semaine 51LienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Xavier FRUCHARD (D3) et Romain GRELIER (NC)21-10 / 21-17
2014-12-06D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSHD4Défaite Antony JOYAU (D4)18-21 / 21-19 / 21-13
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienDHD4VictoireAlexis SIMON (D4)David MARTINEAU (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)21-19 / 21-18
2014-12-06D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteChristian BORDAGE (D4)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Christophe MAINGUY (D2)21-15 / 21-10
2014-12-06D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Ludovic FOURNIER (D2)21-8 / 21-13
2014-11-22D2 HCHALLANSAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienDHD4DéfaiteFrançois RENAUD (D4)Benjamin COULAIS (D3) et Jérôme ROYER (D3)21-13 / 21-11
2014-11-22D2 HCHALLANSAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienDHD4VictoireSamuel DOMAIGNE (D4)Jérôme ROYER (D3) et Gaël LARDEUR (NC)20-22 / 21-17 / 21-18
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienDHD4DéfaiteAlain GABORIT (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Florent NAULET (D4)21-19 / 21-16
2014-11-08D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J3 Semaine 45LienDHD4DéfaiteJöel POUCLET (D4)Stéphane PITRA (D3) et Romain GOUIN (D3)16-21 / 21-11 / 22-20
2014-11-08D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J3 Semaine 45LienDHD4DéfaiteFranck LAIDIN (D3)Romain PFAFF (D2) et Stéphane PITRA (D3)21-15 / 21-17
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienDXD4VictoireValérie CORMERAIS (D3)Sandrine DELAIR (D4) et Eric FAURE (D2)21-15 / 21-16
2014-10-11D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDHD4VictoireFrançois RENAUD (D4)Sylvain POUVREAU (D2) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-18 / 13-21 / 21-11
2014-10-11D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Cédric GOGENDEAU (D2) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-23 / 21-17 / 21-15
2014-03-13CHALLANSFONTENAYSemaine 11LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D4)Francis JAMONNEAU (D2) et Romain LENOIR (D3)22-20 / 21-14
2014-03-13CHALLANSFONTENAYSemaine 11LienDHD3DéfaiteJöel POUCLET (D4)Francis JAMONNEAU (D2) et Yoann CHARRIER (D3)21-12 / 21-10
2014-03-03CHALLANSAIZENAYSemaine 10LienDHD3DéfaiteJöel POUCLET (D4)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-5 / 21-14
2014-03-03CHALLANSAIZENAYSemaine 10LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)ANONYME Anonyme (C4) et Benoit VINCELOT (D3)21-14 / 21-17
2014-02-13CHALLANSST GILLESSemaine 07LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Guillaume GARNIER (D2)21-19 / 21-19
2014-02-13CHALLANSST GILLESSemaine 07LienSHD3Défaite Thomas PERROCHEAU (D1)21-5 / 21-18
2014-02-13CHALLANSST GILLESSemaine 07LienDHD3DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Thomas PERROCHEAU (D3)21-11 / 21-12
2014-01-16CHALLANSMONTAIGUSemaine 03LienSHD3Défaite Benoît ROULET (D1)21-8 / 21-12
2014-01-16CHALLANSMONTAIGUSemaine 03LienDHD3DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Benoît ROULET (C4) et Benjamin GALIPAUD (D4)21-8 / 21-17
2014-01-16CHALLANSMONTAIGUSemaine 03LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Guillaume SABIN (C4) et Gaël BONNET (C4)21-13 / 21-15
2013-12-19CHALLANSLA ROCHESemaine 51LienDHD3DéfaiteJöel POUCLET (D3)Bertrand RONCEUX (D4) et Jean yves GOHON (NC)21-17 / 21-9
2013-12-19CHALLANSLA ROCHESemaine 51LienSHD3Défaite Jean yves GOHON (NC)21-19 / 21-12
2013-12-19CHALLANSLA ROCHESemaine 51LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D3)Pierre RAYMOND (D3) et Nicolas THOMY (NC)21-13 / 21-14
2013-12-05CHALLANSFONTENAYSemaine 49LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Patrick SOETAERT (D3) et Philippe MAGREZ (D4)21-10 / 21-17
2013-12-05CHALLANSFONTENAYSemaine 49LienDHD3VictoireAnthony BRETON (C3)Francis JAMONNEAU (D3) et Romain LENOIR (D3)19-21 / 21-18 / 21-18
2013-12-05CHALLANSFONTENAYSemaine 49LienSHD3Défaite Romain LENOIR (D3)13-21 / 21-18 / 21-13
2013-11-21CHALLANSAIZENAYSemaine 47LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Jerome BION (D2)21-14 / 21-10
2013-11-21CHALLANSAIZENAYSemaine 47LienSHD3Défaite ANONYME Anonyme (D1)21-11 / 21-7