Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00045628HommeYann GUICHARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
43.82D7181.33R689.65R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2AARB 2Ass. Rambolitaine De Badminton200.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2ARAMBOUILLET 2Ass. Rambolitaine De Badminton171058.82
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ARAMBOUILLET 1Ass. Rambolitaine De Badminton261557.69
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D1RAMBOUILLET 1Ass. Rambolitaine De Badminton100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ARAMBOUILLET 1Ass. Rambolitaine De Badminton171164.71
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ARAMBOUILLET 2 Ass. Rambolitaine De Badminton2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-AARB1Ass. Rambolitaine De Badminton201050.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-12D2AARB 2ASV 1ALLERLienDXR6DéfaiteCharlotte HUTEAU (D7)Julia BOUISSE (R6) et Gérôme HAJOST (R6)21-5 / 21-13
2019-11-04D2AARB 2CBM 2ALLERLienSHD7Défaite Rafaël PEDRERA (D8)21-17 / 21-18
2019-03-18D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienSHD7Victoire Stephane ROBERT (D7)21-17 / 21-07
2019-03-18D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienDXR6VictoireThipha samone PHONGSAVATH (R6)Sandrine POULIGNY (D8) et Stephane ROBERT (D7)21-19 / 21-15
2019-03-11D2ARAMBOUILLET 2VOISINS 4RETOURLienSHD7Victoire David BUTOR (R6)21-18 / 13-21 / 21-13
2019-03-11D2ARAMBOUILLET 2VOISINS 4RETOURLienDXR6DéfaiteThipha samone PHONGSAVATH (R6)Magali FUENTES (D7) et Clément FITAMEN (R6)21-19 / 22-20
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1RETOURLienDXR6DéfaiteThipha samone PHONGSAVATH (R6)Isabelle ROCH (D9) et Alexandre SIMON (D8)7-21 / 21-13 / 21-18
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2RETOURLienDXR6VictoireThipha samone PHONGSAVATH (R6)Maeva ROULLEAUX (D9) et Fabrice BIGOT (D7)21-07 / 21-14
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2RETOURLienSHR6Victoire Gael CLAUDE (D8)22-20 / 21-15
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1RETOURLienSHR6Défaite Alexandre SIMON (R6)21-19 / 21-14
2019-02-04D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSHR6Victoire Nicolas PIQUET (D8)21-12 / 21-19
2019-02-04D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXR6VictoireCharlotte HUTEAU (D7)Harmony PERENNES (R6) et Christophe DEHILLOTTE (D7)17-21 / 21-12 / 21-11
2019-01-28D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 2RETOURLienDXR6DéfaiteHélène BRUST (D8)Margot DELAMARRE (D8) et Martin LEVIER (D7)21-13 / 21-18
2019-01-28D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 2RETOURLienSHD7Victoire Martin LEVIER (R6)18-21 / 21-12 / 21-18
2019-01-14D2ARAMBOUILLET 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXR6VictoireCharlotte HUTEAU (D7)Sandrine FORGEOUX (D8) et Nathan BOUDJENANE (D9)15-21 / 21-13 / 21-14
2019-01-14D2ARAMBOUILLET 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Victoire Olivier LECLERC (D7)21-13 / 21-16
2018-11-19D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 2ALLERLienDHR6DéfaiteLaurent CHARMOIS (R6)Stephen JACQUEMIN (D7) et Nicolas GARCIAS (D7)21-14 / 21-13
2018-11-19D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 2ALLERLienSHR6Défaite Martin LEVIER (D7)21-15 / 21-14
2018-11-12D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1ALLERLienSHR6Défaite Alexandre SIMON (R6)21-10 / 17-21 / 21-18
2018-04-02RAMBOUILLET 1CARRIERES S/SEINE 2ALLERLienDXR6DéfaiteMagali VAUTIER (R5)Laetitia DA CRUZ (R5) et Clément MULOT (R5)21-15 / 21-16
2018-03-19D1ARAMBOUILLET 1CHAMBOURCY 1RETOURLienSHD7Défaite Vic-ann HENG (R5)21-14 / 16-21 / 21-14
2018-03-19D1ARAMBOUILLET 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDXR6VictoireMagali VAUTIER (R5)Delphine BARRIOS (R5) et Romain LECHAUX (R6)21-16 / 21-19
2018-03-12D1ARAMBOUILLET 1ST ARNOULT 1RETOURLienDHR5DéfaiteYoann DUCAMP (R4)Anthony FORT (R5) et Julien SCOHIER (R4)12-21 / 21-10 / 30-28
2018-03-12D1ARAMBOUILLET 1ST ARNOULT 1RETOURLienSHD7Défaite Julien SCOHIER (R5)21-18 / 21-16
2018-03-05D1ARAMBOUILLET 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Victoire Mael BEAUGENDRE (D7)21-05 / 21-7
2018-03-05D1ARAMBOUILLET 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R4)Guillaume ADAM (R6) et Olivier LECLERC (D7)21-15 / 21-19
2018-02-05D1ARAMBOUILLET 1ELANCOURT 2 RETOURLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R4)Fabrice RAMELET (R6) et Alexandre LECHEVREL (D7)21-19 / 21-12
2018-02-05D1ARAMBOUILLET 1ELANCOURT 2 RETOURLienSHD7Victoire Laurent BORDET (D8)21-2 / 21-8
2018-01-29D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 RETOURLienDHR5DéfaiteYoann DUCAMP (R4)Laurent PEPIN (R5) et Thibault VANSTEENKISTE (R5)21-9 / 21-16
2018-01-29D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 RETOURLienSHD7Défaite David HUSSON (R5)21-17 / 21-11
2018-01-22D1ARAMBOUILLET 1MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHD7Défaite Maxime SIMON (R6)21-10 / 21-13
2018-01-22D1ARAMBOUILLET 1MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R4)Maxime SIMON (R4) et Quentin GONTIER (D8)22-20 / 16-21 / 21-19
2018-01-15D1ARAMBOUILLET 1MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienDXD7VictoireAudrey DUFEIL (R5)Geneviève LUC (R6) et Yohan CATHELIN (R5)21-11 / 21-14
2018-01-15D1ARAMBOUILLET 1MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienSHD7Victoire Frederic SALEMBIER (D7)21-11 / 21-9
2018-01-08D1ARAMBOUILLET 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDHR5DéfaiteYoann DUCAMP (R4)Florian DESQUINES (R4) et Romain GUILLUY (R5)21-13 / 19-21 / 22-20
2018-01-08D1ARAMBOUILLET 1CHAMBOURCY 1ALLERLienSHD7Défaite Vic-ann HENG (R6)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-12-11D1ARAMBOUILLET 1ST ARNOULT 1ALLERLienDHR5DéfaiteYoann DUCAMP (R4)Julien SCOHIER (R4) et Anthony FORT (R5)21-14 / 21-16
2017-12-11D1ARAMBOUILLET 1ST ARNOULT 1ALLERLienSHD7Victoire Axel AGNEESENS (D8)11-21 / 21-18 / 21-17
2017-12-04D1ARAMBOUILLET 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD7Victoire Olivier LECLERC (D7)21-12 / 21-6
2017-12-04D1ARAMBOUILLET 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXD7VictoireAudrey DUFEIL (R5)Héléne LECLERC (R6) et Guillaume ADAM (D8)21-19 / 21-18
2017-11-27D1ARAMBOUILLET 1ELANCOURT 2 ALLERLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R4)Jean-louis TYMULA (R5) et Laurent BORDET (R6)21-17 / 13-21 / 21-17
2017-11-27D1ARAMBOUILLET 1ELANCOURT 2 ALLERLienSHD7Victoire Daan VAN OORT (R6)21-19 / 19-21 / 21-9
2017-11-20D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 ALLERLienSHD7Victoire Thibault VANSTEENKISTE (R6)21-18 / 21-16
2017-11-13D1ARAMBOUILLET 1MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHD7Défaite ANONYME Anonyme (R5)21-14 / 21-10
2017-11-13D1ARAMBOUILLET 1MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHR5DéfaiteYoann DUCAMP (R4)Maxime SIMON (R4) et ANONYME Anonyme (R6)21-10 / 21-14
2017-11-06D1ARAMBOUILLET 1MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienSHD7Victoire Frederic SALEMBIER (D7)21-9 / 21-10
2017-03-13D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 RETOURLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R5)Rafaël PEDRERA (R6) et Narindeth CHAN (D7)21-14 / 19-21 / 21-12
2017-03-06D2ARAMBOUILLET 2 MONTIGNY 3RETOURLienDXD7DéfaiteAudrey DUFEIL (R5)Sylvie AZEMAR (R6) et Yohan CATHELIN (R6)21-12 / 21-18
2017-03-06D2ARAMBOUILLET 2 MONTIGNY 3RETOURLienSHR6Victoire Sebastien LE GOUIC (D9)21-15 / 21-5
2017-02-27D1ARAMBOUILLET 1LOUVECIENNES 1 RETOURLienDHR5DéfaiteYoann DUCAMP (R5)Baptiste GRODENIC (R5) et ANONYME Anonyme (R5)21-11 / 21-19
2017-01-30D1ARAMBOUILLET 1SAINT ARNOULT 1 RETOURLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R5)Julien SCOHIER (R5) et Julien HUISSIER (R5)30-28 / 21-15
2017-01-30D1ARAMBOUILLET 1SAINT ARNOULT 1 RETOURLienSHR6Défaite Étienne MATHIEU (D8)10-21 / 21-12 / 21-18
2017-01-23D1ARAMBOUILLET 1CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R5)Olivier LECLERC (R6) et Benjamin ROSSIGNOL (P10)21-12 / 24-22
2017-01-23D1ARAMBOUILLET 1CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienSHR6Victoire Benjamin ROSSIGNOL (D8)21-16 / 21-14
2017-01-16D1ARAMBOUILLET 1VOISINS 2 RETOURLienSHR6Défaite Clément FREBAULT (R6)21-15 / 21-12
2017-01-16D1ARAMBOUILLET 1VOISINS 2 RETOURLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R5)Dimitri BRACHET (R5) et Clément FREBAULT (R6)21-13 / 23-21
2017-01-09D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 ALLERLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R5)David HUSSON (D8) et Rafaël PEDRERA (R6)21-17 / 21-15
2016-12-12D1ARAMBOUILLET 1MONTIGNY 2 ALLERLienSHR6Victoire Frederic SALEMBIER (D8)21-12 / 21-12
2016-12-12D1ARAMBOUILLET 1MONTIGNY 2 ALLERLienDHR5DéfaiteGaetan VAUTIER (R5)Stéphane LE COQ (D7) et Frederic SALEMBIER (R6)21-16 / 16-21 / 21-17
2016-12-05D1ARAMBOUILLET 1LOUVECIENNES 1 ALLERLienDHR5DéfaiteYoann DUCAMP (R5)Baptiste GRODENIC (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-17 / 21-19
2016-11-28D1ARAMBOUILLET 1FONTENAY 2 ALLERLienDHR6VictoireYann LE MERCIER (R6)Arnaud DARDE (D8) et Thomas GENESTE (D7)21-15 / 21-14
2016-11-28D1ARAMBOUILLET 1FONTENAY 2 ALLERLienSHR6Victoire Arnaud DARDE (D7)21-16 / 25-23
2016-11-21D1ARAMBOUILLET 1SAINT ARNOULT 1 ALLERLienDHR6VictoireGaetan VAUTIER (R5)Julien SCOHIER (R5) et Julien HUISSIER (R5)21-15 / 15-21 / 21-16
2016-11-21D1ARAMBOUILLET 1SAINT ARNOULT 1 ALLERLienSHR6Défaite Emeric MARTIN (D7)22-20 / 19-21 / 21-7
2016-11-14D1ARAMBOUILLET 1CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienDHR6VictoireYoann DUCAMP (R5)Alexis CHRETIEN (R6) et Olivier LECLERC (R6)21-17 / 21-13
2016-03-21D1AARB1BCV27° journée RETOURLienDHR6VictoireYoann DUCAMP (R6)Samuel WOROBEL (R5) et Stéphane GILLERON (R6)21-16 / 21-15
2016-03-21D1AARB1BCV27° journée RETOURLienSHR6Défaite Stéphane GILLERON (R5)19-21 / 21-19 / 21-10
2016-03-14D1AARB1V3-16° journée RETOURLienSHR6Victoire Marc PASSOT (R5)21-18 / 20-22 / 21-15
2016-03-14D1AARB1V3-16° journée RETOURLienDHR6DéfaiteYoann DUCAMP (R6)Samuel AUGER (R5) et Laurent PAILLER (D7)21-11 / 21-12
2016-03-07D1AARB1USC25° journée RETOURLienDHR6VictoireYoann DUCAMP (R5)Fabien LEPRINCE (D7) et Olivier LECLERC (D7)21-12 / 21-13
2016-03-07D1AARB1USC25° journée RETOURLienSHR6Victoire Fabien LEPRINCE (D7)22-20 / 21-09
2016-02-08D1AARB1BCMB24° journée RETOURLienDHR6VictoireGaetan VAUTIER (R5)Stéphane LE COQ (R6) et Guillaume RICHARD (D7)21-14 / 21-19
2016-02-08D1AARB1BCMB24° journée RETOURLienSHR6Victoire Guillaume RICHARD (D7)17-21 / 21-09 / 21-18
2016-02-01D1AARB1CBM13° journée RETOURLienSHR6Défaite Laurent PEPIN (R5)21-14 / 04-21 / 21-16
2016-01-18D1AARB1LVE21° journée RETOURLienDHD7VictoireYoann DUCAMP (R6)Alexandre LECHEVREL (R6) et Laurent BORDET (R6)21-13 / 23-21
2016-01-11D1AARB1BCV27° journée ALLERLienSHR6Victoire Pierre-francois LAVALLEE (D7)22-20 / 23-21
2015-12-14D1AARB1V3-16° journée ALLERLienDHD7DéfaiteYann LE MERCIER (R6)Clément PIOCHE (R6) et Philippe GUERDER (R6)21-15 / 20-22 / 21-17
2015-12-14D1AARB1V3-16° journée ALLERLienSHR6Défaite Clément PIOCHE (R5)21-11 / 21-14
2015-12-07D1AARB1USC25° journée ALLERLienDHD7DéfaiteYoann DUCAMP (R6)Sergio TEIXEIRA (R5) et Arnaud GILLAIS (R5)21-13 / 17-21 / 21-16
2015-12-07D1AARB1USC25° journée ALLERLienSHR6Défaite Thierry BAGASSIEN (R6)21-18 / 21-18
2015-11-30D1AARB1BCMB24° journée ALLERLienSHR6Défaite Sylvain CORDIEZ (R5)21-14 / 21-13
2015-11-23D1AARB1CBM13° journée ALLERLienSHR6Défaite Narindeth CHAN (R6)21-13 / 21-17
2015-11-23D1AARB1CBM13° journée ALLERLienDHD7VictoireYoann DUCAMP (R6)Laurent PEPIN (R6) et Narindeth CHAN (D7)21-14 / 15-21 / 22-20
2015-11-16D1AARB1MY BAD12° journée ALLERLienSHR6Défaite Fabien COLLET (R5)23-21 / 21-18
2015-11-02D1AARB1LVE21° journée ALLERLienSHR6Victoire Henri OULES (D7)21-10 / 21-12