Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00045610HommeStéphane LE COQVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.97D931.81D833.83D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ABCMB 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux211361.90
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux2229.09
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux201050.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux26623.08
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ABCMB2Badminton Club Montigny Le Bretonneux2229.09

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D2ABCMB 3ARB 2RETOURLienSHD8Victoire Anthony POLNECQ (D8)21-14 / 21-18
2020-03-09D2ABCMB 3ARB 2RETOURLienDHD7DéfaiteCédric AUBERT (R6)Laurent CHARMOIS (D7) et Anthony POLNECQ (D7)21-18 / 21-15
2020-03-02D2ABCMB 3USC 5RETOURLienSHD8Défaite Lucas SOTO (D7)21-16 / 22-20
2020-03-02D2ABCMB 3USC 5RETOURLienDHD7DéfaiteCédric AUBERT (R6)Stephane BEFFRE (R6) et Quentin LARDET (R6)18-21 / 22-20 / 21-16
2020-02-24D2ABCMB 3BACV 1RETOURLienSHD8Victoire Eric PERRET (D8)21-12 / 21-12
2020-02-24D2ABCMB 3BACV 1RETOURLienDHD7VictoireDavid JEDAT (R6)Stephane ROBERT (D7) et Antoine ROZE (D9)21-13 / 21-14
2020-01-27D2ABCMB 3ASV 1RETOURLienSHD8Victoire Hugues GALL (P11)21-10 / 21-11
2020-01-20D2ABCMB 3CBM 2RETOURLienSHD8Défaite Indy ADJOVI (D8)23-21 / 21-17
2020-01-20D2ABCMB 3CBM 2RETOURLienDHD7VictoireGuillaume GEYER (R6)Eric BELOT-MAURA (D7) et Narindeth CHAN (D7)21-14 / 21-15
2020-01-13D2ABCMB 3BCV 4RETOURLienSHD8Défaite Maximiliano BERTE (D7)19-21 / 21-18 / 21-12
2020-01-13D2ABCMB 3BCV 4RETOURLienDHD7VictoireCédric AUBERT (R6)Arnaud FUENTES (R6) et Marc MEYNIEL (D7)21-18 / 21-17
2020-01-06D2ABCMB 3LVE 3ALLERLienSHD8Défaite Jean-louis TYMULA (R6)21-18 / 18-21 / 21-16
2019-12-09D2ABCMB 3ARB 2ALLERLienSHD7Victoire Christophe STINTZY (D8)21-11 / 21-12
2019-12-09D2ABCMB 3ARB 2ALLERLienDHR6VictoireCédric AUBERT (R6)Anthony POLNECQ (D7) et Erwan THOMAS (D7)21-11 / 21-15
2019-12-02D2ABCMB 3USC 5ALLERLienDXR6DéfaiteHarmony PERENNES (R5)Evie CAMATTE (D8) et Lucas SOTO (D7)15-21 / 21-11 / 21-18
2019-11-25D2ABCMB 3BACV 1ALLERLienSHD7Victoire Antoine ROZE (D8)24-22 / 21-17
2019-11-25D2ABCMB 3BACV 1ALLERLienDHR6VictoireCédric AUBERT (R6)Stephane ROBERT (D7) et Philippe GOURLOT (D9)21-15 / 21-17
2019-11-18D2ABCMB 3ASV 1ALLERLienSHD7Victoire Guillaume RAULOT (D8)21-12 / 21-15
2019-11-18D2ABCMB 3ASV 1ALLERLienDHR6VictoireCédric AUBERT (R6)Sébastien MASSAS (D8) et Guillaume RAULOT (D9)21-11 / 21-11
2019-11-12D2ABCMB 3CBM 2ALLERLienDHR6VictoireGuillaume GEYER (R6)Rafaël PEDRERA (D7) et Yannick DUBOUILLON (D7)21-15 / 21-18
2019-11-04D2ABCMB 3BCV 4ALLERLienSHD7Défaite Alexandre ROGER (D7)20-22 / 24-22 / 21-10
2019-03-18D1AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 1 RETOURLienSHD8Défaite Vincent CRESPIN (R5)21-09 / 21-10
2019-03-18D1AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 1 RETOURLienDXR6DéfaiteHarmony PERENNES (R6)Aude LACAM (D8) et Basile BIGUET (R6)21-13 / 21-05
2019-03-11D1AMONTIGNY LE BX 3MAUREPAS 1RETOURLienSHD8Défaite Thibault VANSTEENKISTE (R6)20-22 / 21-16 / 22-20
2019-03-11D1AMONTIGNY LE BX 3MAUREPAS 1RETOURLienDHD7VictoireBryan SIMPSON (R6)David HUSSON (R6) et Yohan CATHELIN (R6)21-14 / 22-20
2019-02-11D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1RETOURLienSHD8Défaite Fabien COLLET (R5)21-09 / 21-07
2019-02-11D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDHD7DéfaiteBenoît BOUSQUET (D7)Fabien COLLET (R4) et Guillaume JOUVET (R4)21-09 / 21-18
2019-01-28D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHD8Défaite Franck GIJON (R4)21-05 / 17-21 / 21-12
2019-01-28D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDXD7VictoireHarmony PERENNES (R6)Dominique CHARPENET (R6) et Yves-antoine LE TURDU (R5)21-12 / 12-21 / 21-16
2019-01-21D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 RETOURLienSHD8Défaite Baptiste DUGUE (R6)21-14 / 21-11
2019-01-21D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 RETOURLienDXD7DéfaiteHarmony PERENNES (R6)Noémie CHANCLUD (R5) et Emeric MARTIN (R5)23-21 / 21-15
2019-01-07D1AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 1 ALLERLienDXR6DéfaiteHarmony PERENNES (R6)Violaine LANDAIS (D7) et Eric MANNI-DUPIED (R6)21-14 / 21-19
2018-12-10D1AMONTIGNY LE BX 3MAUREPAS 1ALLERLienSHD8Défaite Thibault VANSTEENKISTE (R6)21-18 / 21-16
2018-12-10D1AMONTIGNY LE BX 3MAUREPAS 1ALLERLienDXD7DéfaiteHarmony PERENNES (R6)Chrystelle PATTHEY (R5) et Laurent PEPIN (R5)22-20 / 23-21
2018-12-03D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSHD8Défaite Fabien COLLET (R5)21-14 / 21-17
2018-12-03D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDHD7DéfaiteBenoît BOUSQUET (D7)Guillaume JOUVET (R4) et Fabien COLLET (R4)21-19 / 19-21 / 21-16
2018-11-26D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2ALLERLienSHD8Défaite Killian DECHAMPS (R5)21-13 / 21-11
2018-11-26D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2ALLERLienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Eric BROUARD (R5) et Emilien DALLE (R4)21-8 / 21-11
2018-11-19D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHD8Défaite Franck GIJON (R4)21-11 / 21-13
2018-11-19D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Franck GIJON (R4) et Maxime SIMON (R4)21-14 / 21-17
2018-11-12D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 ALLERLienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Julien SCOHIER (R5) et Fabrice BIGOT (R6)21-15 / 21-18
2018-11-05D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2ALLERLienSHD8Défaite Jean-louis TYMULA (R6)12-21 / 21-16 / 21-16
2018-11-05D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2ALLERLienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Jean-louis TYMULA (R5) et Daan VAN OORT (R6)21-15 / 23-21
2018-03-19D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDXR6VictoireMarine LE COQ (D7)Aude BESCOND FOLLET (D9) et Jerome GRANDMONTAGNE (P10)21-08 / 21-13
2018-03-12D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3RETOURLienSHD8Défaite Arnaud LEFEBVRE (D8)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-03-12D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3RETOURLienDHR6DéfaiteCédric AUBERT (R5)Jean-christophe LANDAIS (R6) et Arnaud LEFEBVRE (R6)21-17 / 25-23
2018-03-05D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1RETOURLienSHD8Victoire Victor GUTH (D7)21-12 / 25-23
2018-03-05D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1RETOURLienDHR6VictoireCédric AUBERT (R5)Guillaume CHANOIS (D7) et Alexandre SIMON (D7)21-17 / 21-15
2018-01-29D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2RETOURLienSHD8Défaite Sébastien DUTREUILH (D8)18-21 / 22-20 / 21-16
2018-01-29D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2RETOURLienDHR6DéfaiteDavid JEDAT (R6)Antoine LABAN (R6) et Sébastien DUTREUILH (R6)21-15 / 21-12
2018-01-22D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3RETOURLienSHD8Défaite Ethan PETIT (D7)21-11 / 21-12
2018-01-22D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3RETOURLienDXD7VictoireCatherine BOGNON (R5)Marie GEORGES LOURDENS (R6) et Mouang KHAMPHOUSONE (R6)13-21 / 21-16 / 24-22
2018-01-15D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienDXD7VictoireCatherine BOGNON (R5)Charlotte HUTEAU (D7) et Hervé MONROCQ (D9)21-9 / 21-7
2018-01-08D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSHD8Défaite Mathieu COLOMBO (P10)21-9 / 15-21 / 21-17
2018-01-08D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienDHR6VictoireDavid JEDAT (R6)Olivier ALLEHAUT (D7) et Jerome GRANDMONTAGNE (D9)22-20 / 21-15
2017-12-11D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3ALLERLienSHD8Victoire Guillaume ISELIN (D9)21-15 / 21-13
2017-12-11D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3ALLERLienDXD7DéfaiteSylvie AZEMAR (R5)Violaine LANDAIS (D7) et Jean-christophe LANDAIS (D9)22-20 / 21-15
2017-11-27D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Victoire Mathieu MAGGI (D8)22-20 / 22-20
2017-11-27D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienDXD7VictoireCatherine BOGNON (R5)Pascale DEPARIS (D7) et Mathieu MAGGI (D9)21-16 / 21-11
2017-11-20D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2ALLERLienDHR6DéfaiteThomas GODART (R6)Antoine LABAN (R6) et Sébastien DUTREUILH (R6)15-21 / 21-17 / 21-14
2017-11-13D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3ALLERLienDXD8VictoireMarine LE COQ (D8)Marie GEORGES LOURDENS (R6) et Mouang KHAMPHOUSONE (R6)21-15 / 21-19
2017-11-06D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienSHD8Défaite Sébastien MONBILLARD (D8)19-21 / 23-21 / 25-23
2017-11-06D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienDHR6DéfaiteDavid JEDAT (R6)Laurent CHARMOIS (R6) et Guillaume DALICIEUX (D7)16-21 / 21-12 / 21-19
2017-03-13D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 RETOURLienSHD8Victoire Killian DEMAY (D7)21-12 / 21-15
2017-03-13D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 RETOURLienDXD8VictoireCatherine BOGNON (R5)Jennifer LESNE (D8) et Killian DEMAY (D8)21-16 / 21-17
2017-03-06D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 RETOURLienSHD8Défaite Yoann DUCAMP (R6)21-13 / 21-4
2017-02-27D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 RETOURLienSHD8Défaite Thomas GENESTE (R6)11-21 / 21-16 / 21-9
2017-02-27D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 RETOURLienDHR6DéfaiteFrederic SALEMBIER (R5)Thomas GENESTE (R6) et Nicolas GARCIAS (D7)21-13 / 21-13
2017-02-20D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1 RETOUR LienSHD7Défaite Julien HUISSIER (D7)21-10 / 21-14
2017-01-30D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienSHD7Victoire Benjamin ROSSIGNOL (D8)21-10 / 16-21 / 21-19
2017-01-30D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienDHR6VictoireFrederic SALEMBIER (R6)Arnaud DESEEZ (R6) et Benjamin ROSSIGNOL (P10)21-18 / 22-20
2017-01-23D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienSHD7Défaite Dimitri BRACHET (R5)21-9 / 21-10
2017-01-23D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienDHR6DéfaiteFrederic SALEMBIER (R6)Dimitri BRACHET (R5) et Samuel WOROBEL (R5)21-13 / 21-18
2017-01-16D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 RETOURLienSHD7Défaite Laurent PEPIN (R5)21-19 / 21-6
2017-01-16D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 RETOURLienDHR6DéfaiteCedric THIA NAM (R6)Laurent PEPIN (R5) et David HUSSON (D8)21-16 / 21-11
2017-01-09D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 ALLERLienSHD7Défaite Thibaud FOLLAIN (R6)21-15 / 21-14
2017-01-09D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 ALLERLienDHR6DéfaiteCedric THIA NAM (R6)Baptiste GRODENIC (R5) et ANONYME Anonyme (R5)13-21 / 21-17 / 21-14
2016-12-12D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 ALLERLienSHD7Défaite Cédric BURG (R6)16-21 / 21-13 / 21-9
2016-12-12D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 ALLERLienDHD7VictoireFrederic SALEMBIER (R6)Gaetan VAUTIER (R5) et Yann GUICHARD (R5)21-16 / 16-21 / 21-17
2016-12-05D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 ALLERLienSHD7Défaite Thomas GENESTE (D7)21-19 / 21-23 / 21-16
2016-12-05D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 ALLERLienDHD7DéfaiteFrederic SALEMBIER (R6)Eric MANNI-DUPIED (R5) et Nicolas GARCIAS (D7)21-13 / 23-21
2016-11-28D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1ALLERLienSHD7Défaite Emeric MARTIN (D7)23-21 / 21-16
2016-11-28D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1ALLERLienDHD7VictoireFrederic SALEMBIER (R6)Julien SCOHIER (R5) et Julien HUISSIER (R5)21-18 / 21-19
2016-11-21D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienSHD7Défaite Hugo SIMON (R6)21-9 / 21-1
2016-11-21D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienDHD7DéfaiteFrederic SALEMBIER (R6)Hugo PAYS (D8) et Hugo SIMON (R6)21-19 / 21-19
2016-11-14D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienSHD7Défaite Clément FREBAULT (R6)21-10 / 21-7
2016-11-14D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienDHD7DéfaiteFrederic SALEMBIER (R6)Samuel WOROBEL (R5) et Clément FREBAULT (D7)21-10 / 15-21 / 21-15
2016-11-04D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 ALLERLienSHD7Défaite Narindeth CHAN (R6)21-15 / 21-11
2016-11-04D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 ALLERLienDHD7DéfaiteFrederic SALEMBIER (R6)Laurent PEPIN (R6) et Narindeth CHAN (D8)21-8 / 21-17
2016-03-21D1ABCMB2CBM17° journée RETOURLienSHD7Victoire Laurent QUERE (D7)21-18 / 22-24 / 21-13
2016-03-21D1ABCMB2CBM17° journée RETOURLienDHD7DéfaiteGuillaume GOLVEN (R6)Laurent QUERE (D8) et Laurent PEPIN (R6)21-19 / 19-21 / 21-15
2016-03-14D1ABCMB2MY BAD16° journée RETOURLienSHD7Défaite Laurent PETITJEAN (R6)19-21 / 21-18 / 21-16
2016-03-14D1ABCMB2MY BAD16° journée RETOURLienDHD7DéfaiteGuillaume RICHARD (D7)Guillaume JOUVET (R5) et Laurent PETITJEAN (R5)21-08 / 21-08
2016-03-07D1ABCMB2LVE25° journée RETOURLienSHD7Défaite Laurent BORDET (D7)21-13 / 13-21 / 23-21
2016-03-07D1ABCMB2LVE25° journée RETOURLienDHD7DéfaiteGuillaume GOLVEN (R6)Laurent BORDET (R6) et Henri OULES (D7)29-27 / 16-21 / 21-17
2016-02-08D1ABCMB2ARB14° journée RETOURLienSHD7Défaite Yoann DUCAMP (R6)21-18 / 21-10
2016-02-08D1ABCMB2ARB14° journée RETOURLienDHR6DéfaiteGuillaume RICHARD (D7)Gaetan VAUTIER (R5) et Yann GUICHARD (R6)21-14 / 21-19
2016-01-25D1ABCMB2USC22° journée RETOURLienSHD7Défaite Arnaud GILLAIS (R6)21-13 / 21-11
2016-01-18D1ABCMB2BCV21° journée RETOURLienDHR6DéfaiteCedric THIA NAM (D7)Samuel WOROBEL (R6) et Dimitri BRACHET (R6)24-22 / 21-14
2015-12-14D1ABCMB2MY BAD16° journée ALLERLienSHD7Défaite Fabien COLLET (R5)21-09 / 21-14
2015-12-14D1ABCMB2MY BAD16° journée ALLERLienDHR6DéfaiteGuillaume RICHARD (D7)Guillaume JOUVET (R5) et Laurent PETITJEAN (R5)21-12 / 22-20
2015-12-07D1ABCMB2LVE25° journée ALLERLienSHD7Défaite Alexandre LECHEVREL (R6)21-16 / 21-17
2015-12-07D1ABCMB2LVE25° journée ALLERLienDHR6VictoireGuillaume RICHARD (D7)Laurent BORDET (R6) et Jean-louis TYMULA (R6)18-21 / 21-13 / 21-18
2015-11-30D1ABCMB2ARB14° journée ALLERLienSHD7Défaite Cédric BURG (R6)21-14 / 21-14
2015-11-30D1ABCMB2ARB14° journée ALLERLienDHR6DéfaiteGuillaume RICHARD (D7)Yann LE MERCIER (R6) et Yoann DUCAMP (R6)21-15 / 20-22 / 21-17
2015-11-23D1ABCMB2V3-13° journée ALLERLienSHD7Défaite Clément PIOCHE (R5)21-14 / 21-09
2015-11-23D1ABCMB2V3-13° journée ALLERLienDHR6DéfaiteGuillaume RICHARD (D7)Florian GRAVET (R5) et Clément PIOCHE (R6)21-12 / 21-17
2015-11-16D1ABCMB2USC22° journée ALLERLienSHD7Défaite Thierry BAGASSIEN (R6)21-13 / 21-11
2015-11-16D1ABCMB2USC22° journée ALLERLienDHR6DéfaiteGuillaume RICHARD (D7)Arnaud GILLAIS (R6) et Sergio TEIXEIRA (R5)21-08 / 21-12
2015-11-02D1ABCMB2BCV21° journée ALLERLienSHD7Défaite Stéphane GILLERON (R6)21-15 / 21-07
2015-11-02D1ABCMB2BCV21° journée ALLERLienDHR6DéfaiteCedric THIA NAM (D7)Mouang KHAMPHOUSONE (R6) et Dimitri BRACHET (D7)18-21 / 21-17 / 21-13