Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00045600FemmeEmmanuelle BROUDERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.75P1019.68D88.23D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CBCMB 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux10660.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4CMONTIGNY 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux161487.50
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A MONTIGNY LE BX 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux11872.73
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMONTIGNY 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-ABCMB4Badminton Club Montigny Le Bretonneux600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-13D3CBCMB 5ASFF 4RETOURLienDXD9VictoireYing-li LUU (D8)Mélanie THOMAS NETH (D9) et Guillaume FENECK (D9)14-21 / 21-18 / 21-17
2020-01-13D3CBCMB 5ASFF 4RETOURLienDDD8VictoireAude TIRAN (D7)Valérie GENOIS (P10) et Valéria PARRENO (P10)21-08 / 21-10
2020-01-06D3CBCMB 5MBCO 1ALLERLienDDD8VictoireEmilie JENOUVRIER (D9)Sandrine NAULEAU (D8) et Celine SCHLOSSER (D9)21-10 / 21-14
2020-01-06D3CBCMB 5MBCO 1ALLERLienSDP11Victoire Sophie HURIER (D9)07-21 / 21-09 / 21-14
2019-12-02D3CBCMB 5V3 1ALLERLienSDP10Défaite Sophie DONDEYNE (D9)21-12 / 21-07
2019-11-25D3CBCMB 5BACV 2ALLERLienDDD8VictoireEmilie JENOUVRIER (D9)Delphine SKOWRONSKI (D7) et Charline LE PODRAS (P12)22-20 / 21-19
2019-11-18D3CBCMB 5ALJL 1ALLERLienDDD8DéfaiteEmilie JENOUVRIER (D8)Noémie BERTHELOT (D7) et Alice MASUREL (D8)21-12 / 21-15
2019-11-12D3CBCMB 5ASMC 3ALLERLienDDD8DéfaiteLucie CLABEAUT (P10)Elodie TARGA (D7) et Agnès FRETARD (D8)21-17 / 21-18
2019-11-12D3CBCMB 5ASMC 3ALLERLienDXD9DéfaiteYing-li LUU (D8)Yolaine FADDA (R5) et Yann LEVENEZ (P10)17-21 / 21-18 / 21-19
2019-11-04D3CBCMB 5ASFF 4ALLERLienDDD8VictoireEmilie JENOUVRIER (D9)Valérie FAURE (D9) et Valérie GENOIS (D9)21-19 / 21-14
2019-03-18D4CMONTIGNY 5FONTENAY 4RETOURLienDDD9VictoireMarta AZCARATE RODRIGUEZ (D9)Aurélie DEBUS BESNARD (P10) et Maryse LANDAIS (P10)21-10 / 21-09
2019-02-11D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3RETOURLienDDD9VictoireAude TIRAN (D7)Erika DOHMANN (P10) et Isabelle DESJARDINS (P12)21-02 / 21-03
2019-02-11D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3RETOURLienDXD9VictoireAlbert GARDOLL (D9)Isabelle DESJARDINS (P11) et Gilles BONALDI (P11)21-08 / 21-16
2019-02-04D4CMONTIGNY 5MAGNY 1RETOURLienDXD9VictoireCedric THIA NAM (D9)Carole ADAMI HAAS (D8) et Hugues NARY LOCK (P10)21-11 / 21-16
2019-01-28D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2RETOURLienDXD9VictoireCedric THIA NAM (D9)Daniela RODRIGUES (P10) et Benjamin DINOTO (P10)21-16 / 18-21 / 21-15
2019-01-21D4CMONTIGNY 5LES CLAYES SOUS BOISRETOURLienDXD9VictoireYing-li LUU (D8)Aurélie ANNEE (P11) et Frederic DECLERCQ (P12)21-9 / 21-8
2019-01-21D4CMONTIGNY 5LES CLAYES SOUS BOISRETOURLienDDD9VictoireFlorence GURNOT (D9)Van HORRELL (D9) et Lola SOURIS (P12)16-21 / 21-10 / 21-10
2019-01-14D4CMONTIGNY 5POISSY 4RETOURLienDDD9VictoireMarta AZCARATE RODRIGUEZ (D9)Laure DUFEU (P12) et Amélie BOUVIER (D9)21-18 / 21-13
2019-01-07D4CMONTIGNY 5FONTENAY 4ALLERLienDXD9DéfaiteAlbert GARDOLL (D9)Maryse LANDAIS (D9) et Thibault RUOLS (D8)21-5 / 21-11
2018-12-03D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3ALLERLienDXD9VictoireAlbert GARDOLL (D9)Erika DOHMANN (P10) et Gilles BONALDI (P11)21-15 / 21-09
2018-12-03D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3ALLERLienDDD9VictoireFlorence GURNOT (D9)Melanie BARROUL (P12) et Laure LE BRETON (P11)21-12 / 21-16
2018-11-26D4CMONTIGNY 5MAGNY 1ALLERLienDDD9DéfaiteFlorence GURNOT (D9)Brigitte LAVAUD (D8) et Carole ADAMI HAAS (D8)21-13 / 21-12
2018-11-26D4CMONTIGNY 5MAGNY 1ALLERLienDXD9VictoireAlbert GARDOLL (D9)Carole ADAMI HAAS (D8) et Vincent PAILLER (D8)21-18 / 21-14
2018-11-12D4CMONTIGNY 5LES CLAYES SOUS BOISALLERLienDDD9VictoireMarta AZCARATE RODRIGUEZ (D9)Annick LEROY (P12) et Sarah NOCHET (NC)21-7 / 21-11
2018-11-05D4CMONTIGNY 5POISSY 4ALLERLienDDD9VictoireMarta AZCARATE RODRIGUEZ (D9)Amélie BOUVIER (P10) et Lea CHARRON (D9)21-16 / 22-20
2018-11-05D4CMONTIGNY 5POISSY 4ALLERLienDXD9VictoireCedric THIA NAM (D9)Flore MARRET FONTAINE (D9) et Quentin BALEM (P12)15-21 / 21-14 / 21-12
2018-03-12D4AMONTIGNY LE BX 5MAUREPAS 4RETOURLienDDD9VictoireMarion THOUVIER (D7)Phary TANG (P10) et Viviane MEDDA (P12)21-15 / 21-15
2018-02-05D4AMONTIGNY LE BX 5ELANCOURT 4RETOURLienDXD9DéfaiteSwann BUREL (D8)Laure LAPLANCHE (P10) et Loïc BALTIMORE (D9)21-13 / 21-18
2018-02-05D4AMONTIGNY LE BX 5ELANCOURT 4RETOURLienDDD9VictoireFlorence GURNOT (D9)Corrine BIGET (P10) et Sophie HERIN (P11)21-7 / 22-20
2018-01-29D4AMONTIGNY LE BX 5ST ARNOULT 3RETOURLienDXD9VictoireGuillaume GEYER (D9)Amélie CORBEAU (P11) et Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-11 / 21-10
2018-01-29D4AMONTIGNY LE BX 5ST ARNOULT 3RETOURLienDDD9VictoireMarion THOUVIER (D8)Juliette BASQUE (P12) et Julie SEYWERT (P11)21-10 / 21-5
2017-11-27D4AMONTIGNY LE BX 5ELANCOURT 4ALLERLienDDD9VictoireFlorence GURNOT (P10)Corrine BIGET (P10) et Mélissa COQUELIN (D9)22-20 / 21-10
2017-11-20D4AMONTIGNY LE BX 5ST ARNOULT 3ALLERLienDXD8VictoireGuillaume GEYER (D9)Juliette BASQUE (NC) et Florent JEHL (P12)21-15 / 21-15
2017-11-13D4AMONTIGNY LE BX 5FONTENAY 4ALLERLienDXD8DéfaiteAlbert GARDOLL (D9)Yasmine MERLEAU (D8) et Valentin DESREMAUX (D8)21-10 / 22-20
2017-11-13D4AMONTIGNY LE BX 5FONTENAY 4ALLERLienDDD9DéfaiteAude TIRAN (D9)Yasmine MERLEAU (D8) et Celine LAFOY (D8)22-20 / 21-10
2017-11-06D4AMONTIGNY LE BX 5RAMBOUILLET 5 ALLERLienDXD8VictoireSwann BUREL (P10)Céline GIBAUD-AZIZA (P12) et Alexis BALASZUNSKI (P12)21-7 / 21-1
2017-11-06D4AMONTIGNY LE BX 5RAMBOUILLET 5 ALLERLienDDD9VictoireMarion THOUVIER (D8)Marion LABOUROT (P12) et Céline GIBAUD-AZIZA (P12)21-9 / 21-7
2017-03-06D3AMONTIGNY 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDDD8DéfaiteColette VAUCHEL (P10)Laëtitia MOREL (D8) et Marion TURATI (D8)21-4 / 21-8
2017-02-20D3AMONTIGNY 4CHAMBOURCY 4RETOURLienDDD8DéfaiteCamille LE GAL (D9)Agnès FRETARD (D8) et Elodie CRENN (D7)21-12 / 21-14
2016-03-21D3ABCMB4CBM27° Journée RetourLienDDD8DéfaiteFlorence GURNOT (D9)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-18 / 21-11
2016-03-21D3ABCMB4CBM27° Journée RetourLienSDD9Défaite Chrystelle PATTHEY (D8)21-16 / 21-16
2016-02-08D3ABCMB4ARB24° Journée Retour LienSDD9Défaite Thipha samone PHONGSAVATH (D8)21-14 / 21-06
2016-02-08D3ABCMB4ARB24° Journée Retour LienDDD8DéfaiteFlorence GURNOT (D9)Peggy MUSELLI (D8) et Patricia BAGNOL (D8)21-13 / 21-12
2015-11-30D3ABCMB4ARB24° Journée AllerLienDXD8DéfaiteFrancois DUCHATEL (D9)Peggy MUSELLI (D8) et Arnaud ROBERT (D8)21-19 / 21-16
2015-11-30D3ABCMB4ARB24° Journée AllerLienDDD8DéfaiteFlorence GURNOT (D9)Thipha samone PHONGSAVATH (D7) et Elodie PHILIPPE (D7)21-8 / 21-11