Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00044442HommeFrédéric DARDEVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P116.44P101.41P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5ABCV 7Badminton Club Vicinois100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5AVOISINS 7Badminton Club Vicinois141071.43
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule BVOISINS 2Badminton Club Vicinois6583.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVOISINS 5Badminton Club Vicinois8675.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BBCV4Badminton Club Vicinois5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D5ABCV 7BCMB 8ALLERLienDHP10DéfaiteRémi BERTEAUX (P10)Pascal LENORMAND (P10) et William DEVAUX (P10)8-21 / 21-18 / 23-21
2019-06-24D6BVOISINS 2ELANCOURT 2RETOURLienDHP10DéfaiteRémi BERTEAUX (P10)Mathieu SATURNIN (P10) et Pierre SATURNIN (P10)21-15 / 21-16
2019-06-17D6BVOISINS 2MONTIGNY 2RETOURLienDHP10VictoireRémi BERTEAUX (P10)Alain MEIGNAT (P12) et Hervé LE GUERN (P11)21-10 / 21-09
2019-06-03D6BVOISINS 2FONTENAY 2RETOURLienDHP10VictoireRémi BERTEAUX (P10)Luc FAURE (D9) et Jean FOUCAULT (P10)21-18 / 21-12
2019-05-20D6BVOISINS 2ELANCOURT 2ALLERLienDHP10VictoireRémi BERTEAUX (P10)Mathieu SATURNIN (P10) et Sébastien INGHELS (P12)21-06 / 13-21 / 21-17
2019-05-13D6BVOISINS 2MONTIGNY 2ALLERLienDHP10VictoireRémi BERTEAUX (P10)Marc OLLIVIER (P12) et William DEVAUX (P10)21-16 / 21-17
2019-05-06D6BVOISINS 2FONTENAY 2ALLERLienDHP10VictoireRémi BERTEAUX (P10)Luc FAURE (D9) et Etienne BOURREAU (P10)21-11 / 21-08
2019-02-11D5AVOISINS 7VELIZY 3RETOURLienSHP12Victoire Thibault ROSE (P12)21-13 / 17-21 / 21-13
2019-02-11D5AVOISINS 7VELIZY 3RETOURLienDHP10DéfaiteHervé GERARD (P10)Clément PERRIN (P10) et Christophe MARTY (P10)21-19 / 08-21 / 21-15
2019-02-04D5AVOISINS 7LE CHESNAY 4RETOURLienDHP10DéfaiteStéphane BLOTT (P12)Hubert ROCH (P10) et Bruno BERINI (P12)21-11 / 21-09
2019-01-28D5AVOISINS 7FONTENAY 6RETOURLienDHP10DéfaiteHervé GERARD (P10)Cedric VALYNSEELE (D9) et Etienne BOURREAU (P11)21-12 / 21-06
2019-01-21D5AVOISINS 7VILLEPREUX 4 RETOURLienDHP10VictoireMaurice PAQUET (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Chandru SUTHARSAN (P12)21-15 / 21-19
2019-01-14D5AVOISINS 7MERE/ LA QUEUE 5RETOURLienDHP10VictoireBenoît TABA (P10)Jean-françois MAREC (P10) et Raphaël LANTRAIN (P12)21-19 / 21-10
2019-01-07D5AVOISINS 7ELANCOURT 8ALLERLienDHP10VictoireHervé GERARD (P10)Benjamin BODIOT (P10) et Régis TOUATI (P10)21-15 / 21-17
2018-12-10D5AVOISINS 7ST ARNOULT 4ALLERLienSHP12Défaite Jeremy VINCENT (P11)21-15 / 21-17
2018-12-10D5AVOISINS 7ST ARNOULT 4ALLERLienDHP10VictoireBenoît TABA (P10)Jean-michel CANY (P10) et Sylvain TUDO (P11)21-15 / 21-17
2018-12-03D5AVOISINS 7VELIZY 3ALLERLienDHP10VictoireLaurent PARVY (P10)Cédric SEUROT (P10) et Clément PERRIN (P10)21-15 / 21-19
2018-11-26D5AVOISINS 7LE CHESNAY 4ALLERLienDHP10VictoireFranck EVEN (P10)Thierry MAGNIEZ (P12) et Hubert ROCH (P10)21-15 / 21-17
2018-11-19D5AVOISINS 7FONTENAY 6ALLERLienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 18-21 / 21-18
2018-11-12D5AVOISINS 7VILLEPREUX 4 ALLERLienDHP10VictoireBenoît TABA (P10)Gerald GIRAUDON (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-17
2018-11-05D5AVOISINS 7MERE/ LA QUEUE 5ALLERLienDHP10VictoireLaurent PARVY (P10)Jean charles SCEMAMA (P10) et Jean-françois MAREC (P10)21-11 / 21-11
2017-01-23D4BVOISINS 5MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHD9DéfaiteEric PETIT (P10)Léo BOSSUAT (D8) et Matis BOSSUAT (D7)15-21 / 21-19 / 14-14 abandon
2017-01-16D4BVOISINS 5RAMBOUILLET 4RETOURLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Maxime HOLESCH (P12) et Sebastien CHATEAU (P12)21-11 / 21-6
2017-01-09D4BVOISINS 5FONTENAY 6ALLERLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Renaud CLOAREC (D9) et Saul JORGE (P12)21-10 / 21-8
2016-12-12D4BVOISINS 5ST CYR 1ALLERLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Joseph LECOMTE (P11) et Denis MALARDE (P12)21-23 / 21-16 / 23-21
2016-12-05D4BVOISINS 5SAINT ARNOULT 3ALLERLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Romain TABARANT (P10) et ANONYME Anonyme (D9)21-10 / 21-17
2016-11-28D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2ALLERLienDHD9DéfaiteJean-marc ROUSSEAU (D8)Stephane QUIQUEMPOIS (P10) et Joseph KHAIRALLAH (D9)21-17 / 8-21 / 21-14
2016-11-14D4BVOISINS 5MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHD9VictoireEric PETIT (D9)Baptiste PEYTOUREAU (D8) et Léo BOSSUAT (D8)21-15 / 21-11
2016-11-04D4BVOISINS 5RAMBOUILLET 4ALLERLienDHD9VictoireEric PETIT (D9)Maxime HOLESCH (P12) et Romain PRATIQUE (P10)21-11 / 21-11
2016-03-14D4BBCV4MB26° Journée RetourLienDHD8VictoirePierre BERUJEAU (D8)Olivier HENOT (D9) et Ludovic CHRISTOPHE (P1)21-14 / 21-05
2016-03-07D4BBCV4ASFF65° Journée RetourLienDHD8DéfaitePierre BERUJEAU (D8)Fredrick MARIASSOUCENADIN (D9) et Thibault RUOLS (P1)16-21 / 21-17 / 22-20
2016-01-11D4BBCV4OASIS17° Journée AllerLienDHD8VictoirePierre BERUJEAU (D8)Christopher GARRAUD (P3) et Alexis GUILLARD (P3)21-11 / 21-10
2015-12-07D4BBCV4ASFF65° Journée AllerLienDHD8VictoirePierre BERUJEAU (D8)Nicolas PERRAUT (P1) et Olivier THIMON (P3)21-17 / 21-10
2015-11-23D4BBCV4BACV33° Journée AllerLienDHD8VictoirePierre BERUJEAU (D8)Philippe HARANT (P3) et Paul JARROT (P1)21-10 / 21-09