Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00044436FemmeChristine CORDIEZVeteran 5NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BMONTIGNY 8Badminton Club Montigny Le Bretonneux10110.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule A MONTIGNY 1Badminton Club Montigny Le Bretonneux6350.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMONTIGNY LE BX 7Badminton Club Montigny Le Bretonneux2150.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMONTIGNY 6Badminton Club Montigny Le Bretonneux8225.00
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A MONTIGNY Badminton Club Montigny Le Bretonneux2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ABCMB6Badminton Club Montigny Le Bretonneux7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D4BMONTIGNY 8ELANCOURT 4RETOURLienDXP11DéfaiteJean-charles ROUSSEL (P12)Caroline PONSIN (D9) et Romain VELDEMAN (D9)21-10 / 21-08
2019-02-11D4BMONTIGNY 8ELANCOURT 4RETOURLienDDP11DéfaiteCéline SENERAY (P11)Johanna MASSE (D9) et Caroline PONSIN (D9)21-06 / 21-09
2019-01-21D4BMONTIGNY 8MAGNY 2RETOURLienDDP11DéfaitePauline DUPUIS (P11)Rachel PIOTROWICZ (P10) et Laetitia SERKESTI (P10)21-8 / 21-17
2019-01-21D4BMONTIGNY 8MAGNY 2RETOURLienDXP11DéfaitePascal LENORMAND (P12)Samia BOURAHLA (P11) et Eric LAVAUD (P10)21-15 / 12-21 / 21-8
2019-01-14D4BMONTIGNY 8MAUREPAS 3RETOURLienDXP11DéfaiteGuillaume MERCIER (P11)Stephanie SCHMIT (P10) et Yannick DUBOUILLON (P10)21-17 / 21-15
2018-11-26D4BMONTIGNY 8LE PECQ 1ALLERLienDXP10DéfaiteJean-charles ROUSSEL (P12)Magali PLATET (P10) et Thibault DENIER (P10)21-5 / 21-5
2018-11-26D4BMONTIGNY 8LE PECQ 1ALLERLienDDP10DéfaiteGabrielle CLUZEAU (P12)Clemence DOUROUX (D8) et Magali PLATET (D8)21-5 / 21-3
2018-11-12D4BMONTIGNY 8MAGNY 2ALLERLienDDP10DéfaiteCéline SENERAY (P11)Rachel PIOTROWICZ (P10) et Emilie BESNARD (NC)22-20 / 21-11
2018-11-12D4BMONTIGNY 8MAGNY 2ALLERLienDXP10VictoireGuillaume MERCIER (P12)Flora VALLIENNE (NC) et Eric LAVAUD (P10)21-19 / 21-17
2018-11-05D4BMONTIGNY 8MAUREPAS 3ALLERLienDXP10DéfaitePascal LENORMAND (P12)Magali GOUSSOT (D9) et Vincent LAINE (P11)21-7 / 21-12
2018-06-18PouleMONTIGNY 1VOISINS 1RETOURLienDXP10DéfaiteBruno RIGNON (P12)Christine BEURGUET (P11) et Benoît TABA (P10)21-14 / 21-6
2018-06-11PouleMONTIGNY 1VILLEPREUX RETOURLienDDP11VictoireFlorence GURNOT (D9)Erika DOHMANN (D9) et Isabelle DESJARDINS (P12)15-21 / 21-19 / 22-20
2018-06-11PouleMONTIGNY 1VILLEPREUX RETOURLienDXP10VictoireGaël PESCHET (P12)Florence GACHES (P12) et Gilles BONALDI (P10)21-17 / 21-11
2018-05-28PouleMONTIGNY 1VOISINS 1ALLERLienDDP11DéfaiteFlorence GURNOT (D9)Karine COUILLARD (D9) et Magali FUENTES (D9)21-15 / 21-10
2018-05-14PouleMONTIGNY 1VILLEPREUX ALLERLienDXP10DéfaiteLaurent DUPUIS (P12)Delphine SKOWRONSKI (D9) et Thierry AZEROT (P12)21-10 / 21-17
2018-05-14PouleMONTIGNY 1VILLEPREUX ALLERLienDDP12VictoireColette VAUCHEL (P10)Erika DOHMANN (D9) et Isabelle DESJARDINS (P12)21-19 / 21-18
2017-12-04D4CMONTIGNY LE BX 7FONTENAY 6ALLERLienDDP12VictoireElodie LEFEVRE (P10)Aurélie MULLER (P12) et Valéria PARRENO (P10)17-21 / 24-22 / 21-15
2017-11-13D4CMONTIGNY LE BX 7VELIZY 1ALLERLienDDP12DéfaiteGabrielle CLUZEAU (P12)Marion LORAUX (P12) et Sylviane BASTOGNE (P12)21-7 / 21-11
2017-06-19MONTIGNY VOISINS 1J5LienDXP10DéfaitePascal LENORMAND (P12)Fabienne BEAUVISAGE (P10) et Christophe BEAUVISAGE (P12)21-16 / 21-13
2017-04-24MONTIGNY VILLEPREUX J1LienDXP10VictoirePascal GODART (P12)Isabelle DESJARDINS (P11) et Ruud VAN DER SCHANS (P12)21-13 / 21-14
2017-02-27D4CMONTIGNY 6LE PECQ 2RETOURLienDXP10DéfaiteSébastien BUCZYNSKI (P10)Clemence DOUROUX (P12) et Francois BEHAR (P12)21-15 / 15-21 / 21-16
2017-01-30D4CMONTIGNY 6ST CYR 2RETOURLienDDP12VictoireHarmony PERENNES (D9)Lise RENAULT (P12) et Patricia YUNG (P12)21-19 / 21-11
2017-01-23D4CMONTIGNY 6RAMBOUILLET 3RETOURLienDXP10DéfaiteSébastien L'HOSTIS (P11)Charlotte HUTEAU (D7) et Adrien COTONNEC (D9)24-22 / 14-21 / 21-9
2017-01-16D4CMONTIGNY 6LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDXP10DéfaiteSébastien BUCZYNSKI (P10)Aurélie ANNEE (P12) et Thomas CAPRON (P11)21-19 / 21-16
2017-01-09D4CMONTIGNY 6LE CHESNAY 2ALLERLienDDP11DéfaiteMarta AZCARATE RODRIGUES (D9)Auriane QUERE (P10) et Isabelle ROCH (P10)21-12 / 21-12
2016-11-21D4CMONTIGNY 6ST CYR 2ALLERLienDXD9VictoireSébastien BUCZYNSKI (P10)Patricia YUNG (P12) et Eddie VERNIER (P12)21-10 / 21-7
2016-11-14D4CMONTIGNY 6RAMBOUILLET 3ALLERLienDDP11DéfaiteHarmony PERENNES (P10)Patricia BAGNOL (D8) et Peggy MUSELLI (D8)21-18 / 21-15
2016-11-04D4CMONTIGNY 6LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDDP11DéfaiteHarmony PERENNES (P10)Julie BAUDRIER (NC) et Lola SOURIS (NC)21-19 / 21-14
2016-02-08D4ABCMB6USSA24° Journée Retour LienSDD9Défaite Julie SEYWERT (P1)21-04 / 21-04
2016-01-18D4ABCMB6BCV51° Journée RetourLienDDD9VictoireMarion THOUVIER (D9)Cécile PETIT (P3) et Auriane FERET (D9)21-19 / 24-22
2016-01-11D4ABCMB6ARB37° Journée AllerLienDXD8VictoireNzambé VANHOUTTE (P2)Déborah THUILLIER (P2) et Hervé MONROCQ (D9)21-15 / 10-21 / 21-10
2015-12-14D4ABCMB6LVE36° Journée AllerLienSDD9Défaite Elodie LOISEY (P1)21-07 / 21-12
2015-11-30D4ABCMB6USSA24° Journée AllerLienDDD9DéfaiteMarion THOUVIER (D9)Amandine MARTIN (P3) et Julie SEYWERT (D9)21-19 / 21-18
2015-11-23D4ABCMB6MB13° Journée AllerLienDDD9DéfaiteMarta AZCARATE RODRIGUES (P3)Brigitte LAVAUD (D8) et Carole ADAMI HAAS (D8)21-08 / 21-06
2015-11-16D4ABCMB6ASFF52° Journée AllerLienSDD9Défaite Odile BERTRAND (P3)21-05 / 21-05